• kilawatt Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kilawatt Neophyte Poster Автор темы

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #454623

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 июня 2015 12:58

    Посоветуйте как быть в данной ситуации
    У меня был паспорт РР, ВУ не менял так и ездил,теперь у меня нет ни прав ни паспорта!
    На сколько мне известно для получения ВУ в РБ мне нужно снова сделать простой паспорт и прописаться но мне 25лет и военкомат повестку мне пришлет или нет?Получаю я простой паспорт еду в гаи там выдают ВУ и далее по схеме в паспортный стол для заявления на паспорт РР
    Может можно как то проще?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 3 июня 2015 18:38

    Я напишу свое мнение, т.е. то что я бы делал окажись в такой ситуации.
    Придется объясняться почему не встали на КУ. Ответственности за это нет, но вас просто на этом поймают. Хорошо если прошло не так много времени. Кстати, вы когда получили свой паспорт РР? В 18-19 лет? Тогда будет трудно объяснить почему не встали на учет и не уехали. Хотя всегда можно сказать что-то. Не получилось, по семейным обстоятельствам. Кризис и все такое.
    При потере паспорта надо писать в милиции заявление об утрате. И надо напирать на то чтобы вам восстановили именно паспорт РР (думаю это возможно, не в посольстве же их печатают). Получится восстановить паспорт - получится и права (орять же просто предположение).

  • Divarchik Neophyte Poster
    офлайн
    Divarchik Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #691271

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 августа 2019 22:52

    kilawatt, Здравствуйте. Была ли решена ваша проблема? Столкнулся с подобной ситуацией.

  • xWK3nIli Member
    офлайн
    xWK3nIli Member

    498

    11 лет на сайте
    пользователь #581186

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 9 марта 2020 16:00

    Тоже интересуюсь, расскажите как все решили?