Ответить
  • francm MemberАвтор темы
    офлайн
    francm Member Автор темы

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #157825

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 5 марта 2010 23:08

    Долевое строительство жилого комплекса "Династия"

    Застройщик: ОлКи
    г.Минск, ул.В.Хоружей, д.22, пом.914. Тел. (017) 2886508, (029) 6130317
    Директор: Киш Олег Николаевич

    Инициативная группа:
    Катерина - Жена_Элвиса
    Дмитрий - mebiusson
    ...

    Уважаемые дольщики!
    Просьба всем, кто еще не сообщил свои координаты, писать личное сообщение mebiusson.
    Цели: познакомиться, организованно вести дискуссии, остаивать свои права и интересы, помогать друг-другу в будущем (перепланировки, ремонты и прочее).

    Для обсуждения вопросов соблюдения законодательства и утвержденных нормативов при застройке прилегающей к нашим домам территории, а также для организованной борьбы с уплотнением квартала, открыта тема: Застройки на пересечении ул.Лукъяновича-Восточной-Олешева
    Призываем активно участвовать!

    Нас уже 31 на Онлайнере!

  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    18 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 6 сентября 2013 01:10

    Какие-то унылые вы :) Готов каждое утро фотать ваш дом со стороны севостопольского парка для наглядности работ :) Плата - литр пива за 5 утренних отчетов в будние дни. Суббота - отдельно 0.5 пива, так как выходной, хотя на объекте в этот день работают. Итого 4 л + 2 л за субботы в месяц :trollface:

    The World is mine....
  • mebiusson Member
    офлайн
    mebiusson Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #262541

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 сентября 2013 09:16

    porshik911, спасибо за предложение! Мы не унылые, просто прекратили общение на этом форуме.
    Фото выкладываем на своем форуме, так что если кто-то из дольщиков еще не имеет доступа, обращайтесь.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 6 сентября 2013 10:56

    porshik911,

    Куда печальнее замороженная стройка на заднем плане

    Что именно имеется в виду?

    Не тормози – включай мозги
  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    18 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 6 сентября 2013 15:20
    RET_FRAN:

    Что именно имеется в виду?

    Я про "Дорожник". Уже несколько недель никакого движения :)

    The World is mine....
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 6 сентября 2013 16:06

    porshik911, странно, а мне аборигены сообщали, что стройка возобновилась еще пару недель назад :-?
    Если будут фото долгостроя, то их - сюда Застройки на пересечении ул.Лукъяновича-Восточной-Олешева

    Не тормози – включай мозги
  • mebiusson Member
    офлайн
    mebiusson Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #262541

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 сентября 2013 16:08

    Радует, что никто из дольщиков Династии не кинулся фотографировать пустую стройку и не выкладывает фотоотчеты в стиле "У вас же ничего не изменилось за месяц!". Наверное, сказывается культурный уровень.

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 6 сентября 2013 16:24
    mebiusson:

    Радует, что никто из дольщиков Династии не кинулся фотографировать пустую стройку и не выкладывает фотоотчеты в стиле "У вас же ничего не изменилось за месяц!". Наверное, сказывается культурный уровень.

    Уважаемый, вы уже вернулись в инициативную группу?
    Ну да, оказывается на ложь "инициативной группы" отвечать фактами на фото, это низкий культурный уровень?
    А так да, стройка Династии объективно движется бодрее чем предыдущие погода. Но заслуга здесь прокуратуры. А так как в этой ветке нет отчетов о "достижениях", то и опровергать как бы нечего.

    Я так понимаю уход на отдельный форум был обусловлен, чтобы никто не тыкал фотофактами на ваши байки типа "все хорошо, осталось пара недель"... Ну тоже вариант: "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" (с).

  • mebiusson Member
    офлайн
    mebiusson Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #262541

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 сентября 2013 17:04

    Gemoner, я про то, что наши дольщики не радуются вашим проблемам, как совсем недавно вы радовались нашим.
    В этом и есть кардинальное отличие между нами.

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 6 сентября 2013 17:20 Редактировалось Gemoner, 1 раз.
    mebiusson:

    Gemoner, я про то, что наши дольщики не радуются вашим проблемам, как совсем недавно вы радовались нашим.

    Я радовался вашим?
    Уважаемый, то что я каждый раз демонстрировал вашим добропорядочным дольщикам, что инициативная группа работает на застройщика, и защищает его интересы, а не интересы дольщиков, вы называете "радовался вашим проблемам"?
    Кардинальное отличие между нами в том, что я был на стороне добропорядочных дольщиков Династии, а инициативная группа - нет. Хотя сейчас уже и жена элвиса вышла из под контроля застройщика... Но от этого дольщикам не лучше.

    P.s. Это упрек не в вашу строну, Вы же покинули эту группу. Я конечно мог бы и съязвить, что мужчина должен сам разгрести проблемы, которые наворотил, прежде чем уходить, но не буду. В любом случае Ваш поступок, уйти из инициативной группы, сохранить честь и совесть и перестать врать людям достоин как минимум уважения.

  • alenstar Junior Member
    офлайн
    alenstar Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #571788

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 сентября 2013 21:22 Редактировалось alenstar, 1 раз.
    Gemoner:

    mebiusson:

    Gemoner, я про то, что наши дольщики не радуются вашим проблемам, как совсем недавно вы радовались нашим.

    Я радовался вашим?
    Уважаемый, то что я каждый раз демонстрировал вашим добропорядочным дольщикам, что инициативная группа работает на застройщика, и защищает его интересы, а не интересы дольщиков, вы называете "радовался вашим проблемам"?
    Кардинальное отличие между нами в том, что я был на стороне добропорядочных дольщиков Династии, а инициативная группа - нет. Хотя сейчас уже и жена элвиса вышла из под контроля застройщика... Но от этого дольщикам не лучше.

    P.s. Это упрек не в вашу строну, Вы же покинули эту группу. Я конечно мог бы и съязвить, что мужчина должен сам разгрести проблемы, которые наворотил, прежде чем уходить, но не буду. В любом случае Ваш поступок, уйти из инициативной группы, сохранить честь и совесть и перестать врать людям достоин как минимум уважения.

    Что то ВЫ, уважаемый, заднюю включили?! :rotate: ....или мне показалось??? :super:
    Просто белый и пушистый....хоть к ране прикладывай... :puke:

  • IRoniA Member
    офлайн
    IRoniA Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #72611

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 6 сентября 2013 22:34

    Ой ладно вам, сто раз одно и тоже, зачем снова начинать ругань
    сами прям уже такие святые, одной рукой писали письма мелким почерком во все инстанции, а другой утирали слезы из сочувствия к дорожнику)) просто как в анекдоте: "Вы не поверите, господа..."
    а вам искренне желаю вам поскорее достроиться

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 7 сентября 2013 11:55
    alenstar:

    Что то ВЫ, уважаемый, заднюю включили?! ....или мне показалось???

    "Чукча не читаталь, чукча писатель". Вы меня ни с кем не путаете, уважаемая?
    Я всегда был последовательным и четко разделял добропорядочных дольщиков, и недобросовестного застройщика с его инициативной группой. А заднюю включил Мебисон, и ушел из "инициативной" группы. И я его поддержал.
    Так вот. Если хотите можете дальше сидеть на вашем теплом форуме, где никто не укажет, где и как лжет инициативная группа. Ну так это дело такое.... Добровольное.
    А добропорядочным дольщикам искренне желаю побыстрее достроить и закончить эту эпопею. Жить соседями нам с вами.

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2768

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 1 октября 2013 22:05

    Интересно в каких числах сентября наконец достроят Династию...мне что-то подсказывает! что это будет 122 сентября. Особенно учитывая спокойствие долщиков не удивлюсь что год будет 2014. Видимо все дольщики решили, что получать ключи от квартир в 13 году плохая примета. Интересно в доме есть ли 13 этаж?

  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    18 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 2 октября 2013 10:45

    grywolf, вы случайно не из дома-призрака Дорожник? :trollface:

    The World is mine....
  • Laspi Member
    офлайн
    Laspi Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #211304

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 октября 2013 11:08
    porshik911:

    grywolf, вы случайно не из дома-призрака Дорожник? :trollface:

    Не, он "абориген". Просто не видя активности на этом форуме и смотря на периодическое затухание работы на объекте беспокоиться начал :znaika: . Но он прав, в 13 году получать ключи примета гнилая :lol: . Я бы даже не так сказал, выдавать людям ключи в 13 году плохая примета. Я тоже не мог понять в чем проблема :conf: , а grywolf натолкнул на мысль: из-за 13 этажа в доме :ura:. Наконец-то нашли причину, теперь будем ее решать :D.
    А если серьезно, то процесс идет по синусоиде с всплесками и затуханиями, даже периодичность прослеживается. Грустно конечно, но видно судьба такой. Надеемся что всплески все же по итогу перекроют затухания и логический конец наступит. На вопрос "когда?" мысли только абстрактные и ненормативные. Но хочется верить, что скоро.

  • porshik911 Senior Member
    офлайн
    porshik911 Senior Member

    1470

    18 лет на сайте
    пользователь #45720

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 2 октября 2013 12:57

    Laspi, согласен. С одной стороны каждые день вижу на объекте активность, с другой стороны как-то медленно они все делают. Но, что не может не радовать, объект уже на финальной стадии.

    The World is mine....
  • Laspi Member
    офлайн
    Laspi Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #211304

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 октября 2013 23:20
    porshik911:

    Laspi, согласен. С одной стороны каждые день вижу на объекте активность, с другой стороны как-то медленно они все делают. Но, что не может не радовать, объект уже на финальной стадии.

    Это, знаете, у бегунов или плавцов, особенно у стаеров, есть такое чувство, когда 9/10 дистанции позади и вот он вроде финиш, руку протянуть, но чем ближе, тем он дальше кажется. Так и тут примерно такая же история. Только спортсмен на свои силы рассчитывает, а тут куча сторонних причин и поводов. Но ничего, прорвемся :moderator:

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2768

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 3 октября 2013 12:13

    Разрешение на строительство продлено до декабря 2013 года.. судя по всему мой прогноз о 2014 году оказывается весьма реалистичным

  • dixgox Junior Member
    офлайн
    dixgox Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #160471

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 октября 2013 16:24

    у кого есть планировки квартир с размерами? скиньте мне плиз
    спасибо.

  • grywolf Senior Member
    офлайн
    grywolf Senior Member

    2768

    13 лет на сайте
    пользователь #316722

    Профиль
    Написать сообщение

    2768
    # 15 октября 2013 12:50

    Судя по тишине дольщики потеряли всякий интерес к срокам сдачи дома, из чего можно сделать вывод, что квартиры дольщикам не нужны...

    А если по сути вместо планирования ремонта я бы дольщикам рекомендовал определиться заранее о способе управления домом - ТС с большим штатом или ЖЭС, что вызовет очень сильное недовольство со стороны ОЛКи.