Ответить
  • francm MemberАвтор темы
    офлайн
    francm Member Автор темы

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #157825

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 5 марта 2010 23:08

    Долевое строительство жилого комплекса "Династия"

    Застройщик: ОлКи
    г.Минск, ул.В.Хоружей, д.22, пом.914. Тел. (017) 2886508, (029) 6130317
    Директор: Киш Олег Николаевич

    Инициативная группа:
    Катерина - Жена_Элвиса
    Дмитрий - mebiusson
    ...

    Уважаемые дольщики!
    Просьба всем, кто еще не сообщил свои координаты, писать личное сообщение mebiusson.
    Цели: познакомиться, организованно вести дискуссии, остаивать свои права и интересы, помогать друг-другу в будущем (перепланировки, ремонты и прочее).

    Для обсуждения вопросов соблюдения законодательства и утвержденных нормативов при застройке прилегающей к нашим домам территории, а также для организованной борьбы с уплотнением квартала, открыта тема: Застройки на пересечении ул.Лукъяновича-Восточной-Олешева
    Призываем активно участвовать!

    Нас уже 31 на Онлайнере!

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 24 июля 2013 11:54 Редактировалось Gemoner, 1 раз.

    Ласпи, Ваш отрыв от реальности продолжает радовать.

    Laspi:

    Кстати, настоятельная просьба застройщика подкреплена одним из пунктов договора, по которому дольщику нельзя проводить антирекламу объекта. Дословно не помню, но пункт такой есть.

    Жалоба в надзорные органы по поводу несоблюдения застройщиком договорных обязательств = антиреклама объекта?
    И, пожалуйста, приведите пункт дословно. У Вас же есть договор?

    Laspi:

    Дом внесен в число проблемных, и что?

    alenstar:

    .....если задержка составляет пару месяцев и если массовых жалоб нет, дом не считается проблемным. ................... Так как по нашему дому массовых жалоб нет,то его и к проблемным нельзя отнести...

    См. первую фразу ответа.

    Laspi:

    МГИ даже сказал, что увеличит численность строителей на проблемных объектах. ......Если целый МГИ ничего не может сделать, то что сделают дольщики?

    Гос подрядный (или как его там) строительство и коммерческое строительство разницы не видите? См. первую фразу ответа.
    Частное коммерческое строительство свободно выбирать подрядчика. Заплатите рыночную цену подрядной организации и будут строители. Вы же сами ратовали за рыночные отношения, нет?

    p.s. Ксати. Хинт. Строителей, нет, потому что тех строителей, которые должны были достраивать "Династию" незаконно переместили на строительство дорожника. Поэтому "Династия "встала. Не?

  • Laspi Member
    офлайн
    Laspi Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #211304

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 24 июля 2013 13:57
    Gemoner:

    Ласпи, Ваш отрыв от реальности продолжает радовать.

    Главное, что Вы в реальности. Реальность немного другая, но Вы в ней. Удачи. Кроме ваших опусов толку от Вас немного, ближе к 0.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (24 июля 2013 15:26)
    Основание: 3/5/18

  • кинжород Member
    офлайн
    кинжород Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #811572

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 июля 2013 17:43 Редактировалось кинжород, 1 раз.
    Laspi:

    Если бы они в день по 500-600 м просеки вырубали лично, то не то что руки к компьютеру не поднесли, а просто не смогли бы его включить.

    вы если не вкурсе специфики работы других людей, то хоть не ляпайте абы что

    Laspi:

    А теперь объясните нам всем, как можно юристу изменить что-то на стройке? Вы думаете тут собрались пещерные люди, которые не изучали проблему со всех сторон? Думаете не было никаких обращений? Если вы об этом не знаете, то это не значит, что ничего не происходит.

    не я же писал 2-3 листа назад, что только 15 из 101 жильцов вашего дома согласны подписаться под обращением - посему обращение писаться не будет. ну что тут сказать - значит всех все устраивает - флаг вам в руки. нет обращений- нет проверок - КИШ процветает и стрижет купоны! ну а конкретно вы продолжаете радоваться росту виртуального никак не построенного квадрата.

  • Aktivnaya Junior Member
    офлайн
    Aktivnaya Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #365067

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 июля 2013 23:01

    И я снова повторюсь и присоединюсь к Алене, не нужно от кого-то ждать сбора подписей и т п Создана комиссия, чем больше будет звонков, тем громче мы будем. Давайте хоть что-то каждый сделает, а не будет уповать на инициативную группу ,она не обязана заниматься за нас всех нашими проблемами

    alenstar:

    Уважаемые дольщики! Звоните на "горячую линию" 2-100-190. С 8.30 до 18.30. Будет работать до 1 сентября. Раскажите и Вы лично о нашей проблеме.
    От количества обращений зависит, услышат ли нас. Курирует линию сам Кобяков.

    .

    alenstar:

    ,а с экстрасенсорными способностями ОН знакомы наверное все дольщики,кому довелось с ним общаться лично. ;) Когда он говорит-ему хочется верить :o

    ой как точно подмечено :rotate: Около года не звонила тут позвонила и понеслось :ura: И самое смешное, что создается такое впечатление что он сам во все это верит.
    И еще хочу всем предложить потребовать общего собрания

    P. S. Как же я давно кричала о том что нужно обращаться в первую очередь в адм. советского районв, а потом и дальше, к сожалению никто не поддержал. Понятно, что никто не мог и предположить.
    , что уже почти вот= вот достроенный дом не сдадут в ближайшее время, а вот как бывает.

  • Жена_Элвиса Member
    офлайн
    Жена_Элвиса Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #289287

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 июля 2013 10:01 Редактировалось Жена_Элвиса, 2 раз(а).

    ...

  • Aktivnaya Junior Member
    офлайн
    Aktivnaya Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #365067

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 июля 2013 12:31
    Жена_Элвиса:

    А Вас, Aktivnaya, поддержали многие, но где-то там, глубоко, в душе...
    Если есть определенное мнение, то действуйте

    Да, у меня есть определенное мнение. И я его написала выше. Если создана комиссия по решению таких вопросов- то чем больше будет наших звонков, тем громче будем. + Буду добиваться общего собрания, на подобии, которое было осенью, только , надеюсь , мы будем не просто слушать он, а пытаться решать нашу проблему. Может у кого-то есть предложения. Все зависит от того, что является причиной такого нахального поведения застройщика.

  • GORE_meta.ua Senior Member
    офлайн
    GORE_meta.ua Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #339701

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 25 июля 2013 13:39
    Aktivnaya:

    Может у кого-то есть предложения. Все зависит от того, что является причиной такого нахального поведения застройщика

    да некогда вашей екатерине этим заниматься...
    http://news.[censored]/society/358801.html
    заметьте, ни слова в статье, что ваш дом никак не построят...

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 25 июля 2013 14:21 Редактировалось Gemoner, 2 раз(а).

    Дополню.
    Все не так просто.
    Тот факт, что Катерина, она же Жена_Элвиса, она же член инициативной группы "Династии", говоря о проблемах строительства в границе улиц Восточная - Олешева - Лукьяновича, ни словом не обмолвилась о проблемах со строительством у самой "Династии", входящей в эти же границы, свидетельствует о том, что ни какой "активной гражданской позиции" там речи нет, а текст редактировался самим застройщиком "Династии".

    Поступок мебиуса, в прошлом члена инициативной группы я понимаю, он не захотел иметь дело с этой мутью. Однако это слабость: надо было все-таки начать делать то, под чем подписывался, а именно защищать интересы дольщиков. Но он предпочел сбежать.

    Катерина же пытается юлить, и прикрывается низкой активностью дольщиков. Она рассказывает о том, как вяло дольщики реагируют на свое строительство, при это легко находит 300+ подписей, против строительства соседей. Причина проста: она исполнят заказ застройщика.
    Надеюсь добропорядочные дольщики "Династии" отдают себе отчет, что Катерина не даст им возможности давить на застройщика.

    Обратите внимание на следующий нюанс.

    В исполкоме и прочих организациях прекрасно знают ситуацию. Считать их недальновидными и не информированными не стоит. Они точно знают по какой причине, кто и зачем раздувает этот скандал.

    Поэтому есть проблема:
    Подумайте на шаг дальше.
    Кроме того что дом надо достроить, надо сдать его в эксплуатацию.
    Подписывать бумаги по дому в частности будет тот же исполком, те же люди которые пострадали от ее деятельности, как материально, так и отвечая на многочисленные запросы.
    Возможно именно поэтому "Династия" так до сих пор не получила разрешение на строительство.
    Возможно именно поэтому срок приемки самого дома будут максимально затягивать.
    Возможно у них получится заставить заплатить застройщика "Династии" штрафы и неустойки.
    Самому же застройщику в принципе уже неважно, деньги с дольщиков он получил в полном объеме.
    Вывести деньги, обанкротится и т.п. и сбросить незавршенку с рук. У него уже есть деньги, и ему уже фактически неважно достроят дом или нет.
    При этом именно благодаря действиям застройщика, которые он виртуозно провернул руками Катерины, дольщики дома останутся один на один с незаконченным не принятым строительством.

    При этом застройщик будет уже не досягаем. А Катерина будет именно тем персональным ответственным за то, что дом будут сдавать годами.
    Если раньше в срыве сроков был виноват застройщик, то сегодня он эту вину очень успешно переложил на Катерину. Я думаю она сама еще не понимает, как он ее подставил.

    Потому что скоро всем станет предельно ясно, что получить ключи от квартиры они не могут из за конкретных действий одного человека. Члена их же инициативной группы.

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 40 секунд

    P.s.

    Aktivnaya:

    Если создана комиссия по решению таких вопросов- то чем больше будет наших звонков, тем громче будем

    А теперь оцените иронию ситуации. Рассматривать жалобы дольщиков "Династии" будут те же люди, которые получили выговоры благодаря действиям инициативный группы "Династии".

  • кинжород Member
    офлайн
    кинжород Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #811572

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 июля 2013 17:13
    Aktivnaya:

    Может у кого-то есть предложения

    обратитесь к журналисту тутбая (snezhana.inanets@[censored].com), который по просьбе вашей е.кузнецовой облил грязью дорожник (видно онлайнера оказалось маловато) - возможно она возьмется раструбить о вашем долгострое... а президент сказал - появилась инфа в прессе - реагируйте... не реагируете - в наручники и в тюрьму...

  • Aktivnaya Junior Member
    офлайн
    Aktivnaya Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #365067

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 июля 2013 23:38
    Gemoner:

    Самому же застройщику в принципе уже неважно, деньги с дольщиков он получил в полном объеме.
    Вывести деньги, обанкротится и т.п. и сбросить незавршенку с рук. У него уже есть деньги, и ему уже фактически неважно достроят дом или нет.
    При этом именно благодаря действиям застройщика, которые он виртуозно провернул руками Катерины, дольщики дома останутся один на один с незаконченным не принятым строительством.

    При этом застройщик будет уже не досягаем. А Катерина будет именно тем персональным ответственным за то, что дом будут сдавать годами.

    Да уж в фантазии вам нет равных. Хватит молоть чушь, со стороны что-то себе придумают и пишут петиции.

    кинжород:

    который по просьбе вашей е.кузнецовой облил грязью дорожник

    Что-то я не увидела, где там и кто полил на вас грязью. а вот попытку борьбы с существующего в нашей стране наплевательского отношения на законы, нормативы и людей- это Да.
    Если человек на всю страну документально подтвердил, что ваша стройка организована вопреки закону- так уже и начали поливать грязью, да выдумывать всякие небылицы.
    Вот интересно, если бы ( предположим) какая-нибудь фирма получила добро на строительство своего домика в вашем дворе, молчали бы? - утрирую, но вот как-то так. А если все будут сейчас молчать, то и такие варианты могут в скором времени иметь место быть
    .

    кинжород:

    а президент сказал - появилась инфа в прессе - реагируйте... не реагируете - в наручники и в тюрьму...

    вот подкрепите для себя изначально, как может власть ускорить чью-либо стройку, а потом кричите.
    И еще раз повторю, ни инициативная группа, ни жена Элвиса никому ничего не обязаны, они являются такими же как и все дольщиками! Поэтому хватит наших дольщиков настраивать

  • кинжород Member
    офлайн
    кинжород Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #811572

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 июля 2013 08:06
    Aktivnaya:

    Поэтому хватит наших дольщиков настраивать

    настраивать на что? на то, что конца краю не видно вашей стройке и никто из вас не чешется? ну так что тут настраивать - все очевидно.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 26 июля 2013 09:29

    Gemoner,

    Катерина же пытается юлить, и прикрывается низкой активностью дольщиков. Она рассказывает о том, как вяло дольщики реагируют на свое строительство, при это легко находит 300+ подписей, против строительства соседей. Причина проста: она исполнят заказ застройщика.

    Не знаю, кто такая "Екатерина", но подписи под обращениями о самовольном строительстве 300-квартирного дома собирались не среди дольщиков, а среди аборигенов. Было бы странно, если бы аборигены не подписывались против уплотнения :o
    Пробежаться по квартирам аборигенов и собрать подписи - не проблема А вот насчет собрать подписи среди дольщиков - это малореально, т.к. их надо еще найти и потом они должны придти на "встречу" :D
    То, что Gemoner смешивает в одну кучу проблемы дольщиков долгостроя, самовольное строительство жилого дома по-соседству и проблемы аборигенов, не желающих жить в резервации - это не новость. Но сказки про "использование нейких Катерин втемную для облегчения банкротства" - это уже перебор. С таким же успехом застройщик может обанкротится/исчезнуть и без не нужных ему проблем с самовольным строительством жилого дома по-соседству, привлечением для нейкой "борьбы" каких-то "Екатерин" и т.д. :D

    Не тормози – включай мозги
  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 26 июля 2013 09:36 Редактировалось Gemoner, 1 раз.

    del

  • кинжород Member
    офлайн
    кинжород Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #811572

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 июля 2013 09:39
    RET_FRAN:

    проблемы дольщиков долгостроя,

    так династия на сегодняшний момент и есть самое настоящее самовольное строительство - ну нету у них разрешения...

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 26 июля 2013 10:03
    Aktivnaya:

    Да уж в фантазии вам нет равных. Хватит молоть чушь, со стороны что-то себе придумают и пишут петиции.

    Я всего лишь внимательно читаю что пишут. На этом форуме будущие проблемы со сдачей дома уже озвучивали. Я просто компилирую разрозненные высказывания в 1 посте. И петиции не пишу.
    Вы поймите. Я не против того что Вы сомневаетесь в моих словах и иронизируете над моими предположениями о развитии ситуации. Вы считает что я на другой стороне баррикад. Однако прошу Вас немного отвлечься от разделения свой/чужой и попытаться подумать что именно я хочу донести. И почему.
    Я не пытаюсь выставить дольщиков "Династии" как и само строительство в плохом свете. Наоборот я акцентирую внимание на том, где и как обманывают дольщиков.

    Aktivnaya:

    Если человек на всю страну документально подтвердил, что ваша стройка организована вопреки закону

    Как уже написала, за клевету можно и судебное разбирательство словить.
    Ну уподобляйтесь лжецам, выдающим желаемое за действительное, с целью замаскировать свои делишки. Подумайте сами.
    материал выложен в виде "яблочко на тарелочке". Следствие проведено, документы собраны. Казалось бы, получай заявления и галочка о раскрытии экономического преступления у тебя в кармане. Именно так выставляют эту ситуацию "авторы".
    Однако казус тут вот в чем.
    Независимо ни от количества жалоб, ни от уже трех публикациях в интернете, по делу нашли одно нарушение и выдали предписание его исправить.
    Ни один лейтенант, ни из ГКГ, ни из Администрации президента, ни из прокуратуры не ухватился за это дело. Почему, если авторы утверждают что накопали "мясо"?
    Ответ прост. Там "мяса" нет. если бы там действительно были бы какие-либо нарушения и стройку можно было бы признать незаконной, и поставить галочку о раксрытии, органы бы еще соревновались, кто себе улучит показатели.
    Но - тишина.
    Следовательно авторы - врут. нарушение есть, его признали, виновных наказали. Сейчас исправляют. Косяк не у "Дорожника" а у Исполкома. Об этом я писал еще полгода назад. Все. Больше там ничего нет.
    О причинах "откуда ноги растут" и "кому это выгодно" я тоже писал не раз.
    Поймите меня правильно.

    И проблема не в том что инициативная группа "Династии" роет под "Дорожник". Проблема в том что она не занимается свои домом.

    Aktivnaya:

    какая-нибудь фирма получила добро на строительство своего домика в вашем дворе, молчали бы?

    Если во дворе моего частного дома - то не молчал бы. А на муниципальный земле - так это как бы не моя собственность. Мое слово против слова будущего жильца. Почему мое слово важнее? Потому что я первый вселился в дом неподалеку? Но это не делает всю окружающую землю моей собственностью. Эта такая же моя земля, как и земля будущего жильца...

    Aktivnaya:

    И еще раз повторю, ни инициативная группа, ни жена Элвиса никому ничего не обязаны, они являются такими же как и все дольщиками! Поэтому хватит наших дольщиков настраивать

    Они подписали условный публичный договор. Согласно публичному договору они должны были представлять дольщиков в разговоре с застройщиком. Но сейчас они представляют застройщика в разговоре с дольщиками. Подобно рабочему профсоюзу, работающему на руковдство завода а не на рабочих.
    Это не мы Вас против Них настраиваем. Они сами все сделали. И вы это видите. А спорите со мной только потому что считаете меня по другую сторону баррикад. Это ошибка.

    Вы действительно спросите. Сами позвоните. И узнайте. Почему нет разрешения до сих пор. Может в исполкоме что то затянули?

    RET_FRAN:

    "использование нейких Катерин втемную для облегчения банкротства"

    Уважаемый, если не хватает фантазии, не стоит пытаться приписывать мне Ваши домыслы.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 26 июля 2013 10:58

    Gemoner, смешно читать :D Да еще в таком количестве написанное :o . Комментировать опусы нет желания, только по поводу вот этого

    Независимо ни от количества жалоб, ни от уже трех публикациях в интернете, по делу нашли одно нарушение и выдали предписание его исправить.

    Замечу - предписание выдали не с требованием "что-то исправить", а с требованием "приостановить строительно-монтажные работы". А для приостановки строительства нужны основания. В данном случае - установлен факт отсутствия всей необходимой разрешительной документации на момент проверки. В частности, отсутствуют какие-либо права на земельный участок.
    И тот кто выдал такое предписание, не имеет полномочия требовать от Мингорисполкома "исправить нарушения". Предписание о приостановке строительно-монтажных работ на объекте направлено не в Мингорисполком.
    А если дольщики "Династии" действительно желают ускорить процесс сдачи своего дома, то в последнее время популярны т.н. "Видеообращения к Президенту". Собираетесь, записываете обращение, в конце упоминаете, что по соседству самовольно строятся многоквартирные жилые дома без наличия всей необходимой разрешительной документации, по одному из таких домов инспекций стройнадзора по г. Минска застройщику выдано предписание о приостановке строительно-монтажных работ, но строительство продолжается. Тогда точно обратят внимание на ваше видеобращение - такой "добавки" ни у кого больше пока не встречалось.

    Не тормози – включай мозги
  • кинжород Member
    офлайн
    кинжород Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #811572

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 июля 2013 11:40 Редактировалось кинжород, 1 раз.
    RET_FRAN:

    то в последнее время популярны т.н. "Видеообращения к Президенту"

    я извиняюсь - а есть хоть одно решение президента, администрации и т.п. по поводу этих обращений? чет не встречал. на логойском, 21 это привело только к допсоглашениям и доплатам - а все "чинуши" вплоть до администрации устранились...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    RET_FRAN:

    Замечу - предписание выдали

    где оно? у застройщика его нет (сужу по тому, что стройка как шла так и идет). может никто ниче не выдавал, а в письме для кузнецовой написано, то, что ей хотелось бы увидеть, только чтобы отцепились со своими слезливыми обращениями?

  • Gemoner Senior Member
    офлайн
    Gemoner Senior Member

    568

    18 лет на сайте
    пользователь #36497

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 26 июля 2013 12:45 Редактировалось Gemoner, 1 раз.

    Вы не можете избавится от привычки передергивать?

    RET_FRAN:

    Замечу - предписание выдали не с требованием "что-то исправить", а с требованием "приостановить строительно-монтажные работы".

    При это выше сказано что приостановка в компетенции Исполкома.
    При этом (Вы сами цитировали) что проблема не в отсутствии документов у "Дорожника", а в том, что исполком выдав документы не сделал часть своих работ.
    Следовательно

    RET_FRAN:

    А для приостановки строительства нужны основания. В данном случае - установлен факт отсутствия всей необходимой разрешительной документации на момент проверки.

    Вы сознательно не уточняете что не у дорожника, а у Исполкома.
    Если Исполком выдаст предписание на приостановлении, то он должен будет компенсировать убытки возникшие по причине заморозки строительства, потому что остановка будет не по причине отсутствия у Дорожника документов, а по вине самого исполкома.
    Исполкому это надо?

    Но! тема про Династию.

    RET_FRAN:

    А если дольщики "Династии" действительно желают ускорить процесс сдачи своего дома, то в последнее время популярны т.н. "Видеообращения к Президенту". Собираетесь, записываете обращение, в конце упоминаете, что по соседству самовольно строятся ....

    1) факт самовольного строительства не доказан.
    2) вам шашечки или ехать, человек смотрящий обращение спросит, а что им нужно. строить совой, или приостановить соседний?

    Поэтому опять же по теме топика. Вы можете подсказать дольщикам по теме? Вы можете сказать им куда им писать жалобы и организовать давление на застройщика Династии чтобы он выполнил своио обязательства перед дольщиками?
    Что вы можете посоветовать дольщикам Династии, кроме протеста относительно соседей, и как жалоба на соседей ускорит сдачу "Династии".

    Кстати! Дольщики Династии!
    Вы вообще в курсе что сегодня у вас на стройке была комиссия исполкома? Не приемная, а по поводу проблем. Нюансов я не знаю но факт остается фактом.

    И почему о факте визита чиновников к вам на строку, молчит оставшийся член инициативной группы?

  • Ивана5 Senior Member
    офлайн
    Ивана5 Senior Member

    2951

    12 лет на сайте
    пользователь #567179

    Профиль
    Написать сообщение

    2951
    # 26 июля 2013 13:04
    Gemoner:

    Кстати! Дольщики Династии!
    Вы вообще в курсе что сегодня у вас на стройке была комиссия исполкома? Не приемная, а по поводу проблем. Нюансов я не знаю но факт остается фактом.

    +

    Gemoner:

    И почему о факте визита чиновников к вам на строку, молчит оставшийся член инициативной группы?

    не переживайте, никто не молчит, многие дольщики в курсе

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 26 июля 2013 13:05

    Gemoner,

    Вы можете подсказать дольщикам по теме? Вы можете сказать им куда им писать жалобы и организовать давление на застройщика Династии чтобы он выполнил своио обязательства перед дольщиками?
    Что вы можете посоветовать дольщикам Династии, кроме протеста относительно соседей, и как жалоба на соседей ускорит сдачу "Династии".

    Конкретное предложение указано выше:

    А если дольщики "Династии" действительно желают ускорить процесс сдачи своего дома, то в последнее время популярны т.н. "Видеообращения к Президенту". Собираетесь, записываете обращение, в конце упоминаете, что по соседству самовольно строятся многоквартирные жилые дома без наличия всей необходимой разрешительной документации, по одному из таких домов инспекцией стройнадзора по г. Минска застройщику выдано предписание о приостановке строительно-монтажных работ, но строительство продолжается. Тогда точно обратят внимание на ваше видеобращение - такой "добавки" ни у кого больше пока не встречалось.

    Никаких иных "предложений" никто из дольщиков не предлагал

    Не тормози – включай мозги