Тема закрыта
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 26 мая 2005 15:22

    supervisor, а если днем не неохраняемой?

    Drive Your Way™
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    896

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 26 мая 2005 15:28
    credithunter:

    supervisor, а если днем не неохраняемой?

    Только ночью. Днём всё равно где. Ну например если тебе днём шильдик за 7 у.е. какой-нибудь пионер сорвёт - страховку выплатят (если машину ночью на охраняемой стоянке хранишь).

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 26 мая 2005 23:39
    Lomonosov:

    Zual,

    Интрересно в B&B по третьим лицам 100$ это условная или безусловная франшиза. В любом случае это очень много. Если поцарапают крыло могут и отказать. Покраска элемента ~200 тыщ.

    ага...все элементы одинаковы и краска у всех одинаковая. если поцарапали крыло то заплатят тебе всё. они такие машины наверное просто не страхуют где это меньше 100ки будет стоить. :-)

    Прояснил по телефону. Условная франшиза по противодействию 3-х лиц в B&B 100$, НО если машина ночью ставится на охраняемую автостоянку то 0$!! Итого получается если машину ставить ночью на стоянку, то все франшизы в B&B равны 0$.

    тогда вообще не понимаю зачем страховать по каско. чтобы шлёпать за машиной черт знает куда. особенно зимой. даже значок с машины не отдерешь так чтобы ЛКП не поцарапать - а значит уже больше 100ки будет. ну в моём случае так точно.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 мая 2005 10:17

    supervisor, прости мою дотошность... но:

    какой из вариантов правильный:


      [*] франшиза по противодействию третьих лиц 100 USD если машина будет хранится после 21 часа на неохраняемой стоянке; если машина будет хранится на охраняемой стоянке то франшизы нет.

      [*] франшиза по противодействию третьих лиц 100 USD если при наступлении страхового случая машина стояла после 21 часа на неохраняемой стоянке, если машина стояла на охраняемой стоянке то франшизы нет.

    Как ты понимаешь это две большие разницы...:D В первом случае: ты говоришь "машина будет хранится на охр. стоянке" -- тебе говорят "тогда нет франшизы..." (НО если выяснится что машниа в момент угона была на неохр. стоянке тебе не заплатят, ибо ты нарушил условия страхования:znaika:).

    Drive Your Way™
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 27 мая 2005 10:31

    BASH, ты хоть понял что я написал? объясню еще раз - покраска элемнта стоит 70-90$ что есть меньше 100$, и на ауди тачку за 10.000 и за 2.000

    Поэтому B&B ты в пролете что касаеться краски.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    896

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 27 мая 2005 11:04
    credithunter:

    supervisor, прости мою дотошность... но:

    какой из вариантов правильный:


      [*] франшиза по противодействию третьих лиц 100 USD если машина будет хранится после 21 часа на неохраняемой стоянке; если машина будет хранится на охраняемой стоянке то франшизы нет.

    Этот вариант правильный.

    credithunter:


    (НО если выяснится что машина в момент угона была на неохр. стоянке тебе не заплатят, ибо ты нарушил условия страхования:znaika:).

    Заплатят всё равно где стояла машина т.к. условная франшиза по противодействию третьих лиц. Это если тебе её какой-нибудь урод поцарапает и выяснится что машина не стояла на охраняемой стоянке - то не выплатят. Ты даже ночью в ДТП можешь попасть и тебе выплатят ущерб.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    896

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 27 мая 2005 11:34
    BASH:


    тогда вообще не понимаю зачем страховать по каско.

    Ну во первых в разных компаниях разные условия и взносы - поэтому нужно уточнять по каско в какой компании?

    BASH:


    чтобы шлёпать за машиной черт знает куда. особенно зимой.

    даже значок с машины не отдерешь так чтобы ЛКП не поцарапать - а значит уже больше 100ки будет. ну в моём случае так точно.

    Как уже написали выше - не факт что будет больше 100. Пофиг какая машина - краска и работа будут одинаково стоить. Бегать на стоянку, согласен это не дело. Поэтому есть варианты без стоянки.

    1.Можно застраховаться в Бролли там условная франшиза 50$ и безусловная при угоне 5% от страховой суммы.

    2.Можно застраховаться в B&B там условная франшиза 100$ по противодействию 3-х лиц. Безусловная при угоне 0%.

    Если страховать машину на сумму от 3200$ и выше то разница в страховых взносах составит от 100$. Чем дороже машина тем больше разница.

    Итого что получаем - если за год страхования какой-нибудь урод поцарапает машину и это повреждение оценят в сумму менее 100$, то это как раз та разница в страховых взносах. Получается если один раз поцарапают то нужно страховать в B&B если 2 раза то в Бролли :-)

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 мая 2005 12:04

    supervisor, понял... но тогда правильное скорее второе...:znaika:

    Drive Your Way™
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    896

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 27 мая 2005 12:17
    credithunter:

    supervisor, понял... но тогда правильное скорее второе...:znaika:

    Я тоже склоняюсь к этому. За 3 года страхования по каско ни разу уроды машину не царапали (тьфу 3 раза). А чтобы поцарапали 2 раза за год - вероятность очень маленькая.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kirionis Neophyte Poster
    офлайн
    kirionis Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15165

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 мая 2005 12:34

    Народ, франшиза - это способ заставить страхователя (то есть вас) относиться к своему имуществу нормально, а не абы как. Ее наличие показывает не жадность страховой компании, а как раз стремление страховой компании сохранить имущество (частично возложив ответственость на самого страхователя).

    "I am no easy meat, Aes Sedai" - Piglet to Verin
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 мая 2005 12:47
    kirionis:

    Народ, франшиза - это способ заставить страхователя (то есть вас) относиться к своему имуществу нормально, а не абы как. Ее наличие показывает не жадность страховой компании, а как раз стремление страховой компании сохранить имущество (частично возложив ответственость на самого страхователя).

    Во загнул!!! Сильно. А то без страховой я к своему имуществу отношусь так плохо, что меня еще заставлять надо!!!!! Ну спасибо!!!! :D

    Вообще то я застраховал в БиБи, у меня в полисе написано без франшизы. Я думал у всех так. Оказывается нет... :-?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 мая 2005 13:07

    agentbel, для новой тачки не актуально... для не новой я так полагаю будет франшиза...:znaika:

    Drive Your Way™
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 мая 2005 13:11
    credithunter:

    agentbel, для новой тачки не актуально... для не новой я так полагаю будет франшиза...:znaika:

    Не знал. А "новая" это сколько лет машине быть должно? И сколько лет будет считаться уже "не новая"?

    Интересно просто для инфо.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 мая 2005 13:20

    agentbel, я вот сам не знаю... думаю что до 3-х лет... потому что после 3-х лет возмещение начинает уплачиватся с учетом износа... Однако можно застраховатся и без учета износа вплоть до 5-ти лет... Логично придположить что с 5-ти лет может быть желание тихонечко самому двинуть молоточком по ржавому крылышку... дабы его заменить... :znaika:

    Drive Your Way™
  • kirionis Neophyte Poster
    офлайн
    kirionis Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15165

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 мая 2005 13:39
    agentbel:

    kirionis:

    Народ, франшиза - это способ заставить страхователя (то есть вас) относиться к своему имуществу нормально, а не абы как. Ее наличие показывает не жадность страховой компании, а как раз стремление страховой компании сохранить имущество (частично возложив ответственость на самого страхователя).

    Во загнул!!! Сильно. А то без страховой я к своему имуществу отношусь так плохо, что меня еще заставлять надо!!!!! Ну спасибо!!!! :D

    Вообще то я застраховал в БиБи, у меня в полисе написано без франшизы. Я думал у всех так. Оказывается нет... :-?

    Просто часто люди, застраховав имущество, считают, что вся ответственность с них снята за имущество (что в принципе так и есть), и. совершенно естественно. раз это не их имущество, они перестают относится к нему с должным вниманием. Как результат имущество может пострадать.

    Так вот, чтобы не относились к имущество абы-как, страховые компании "делят" убыток со страхователем - то есть, устанавливают франшизу.

    Безусловная франшиза отражает стремление страховой компании уменьшить собственные расходы на ведение дела - потому что обслуживать убыток на 1 доллар и на 1000 долларов стоит примерно одни и те же деньги. А поскольку минимально допустимый порог затрат у страховх компаний различается, то различается и порог франшиз.

    Условная франшиза действует по тому же принципу, но более выгодна тем, что при ее превышении убыток покрывается целиком, а не в части превышения франшизы (так что имеет смысл "доцарапать машину еще на 100 долларов" - только это уже мошенничество).

    Безусловная франшиза по угону отражает то самое стремление страховщика заставить стрхователя относится к совему имущству с должным пиететом и, соответственно, делить ответственонсть за его повреждение / уничтожение / утерю.

    Надеюсь, теперь понятно или пояснить?

    "I am no easy meat, Aes Sedai" - Piglet to Verin
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 мая 2005 13:48

    kirionis

    Без обид, конечно. Но пофиг вся эта теория. На своем собственном опыте могу сказать, что страховой полис наоборот раслабляет. Т.к. имя его могу спокойно спать и ездить и передавать машину другим людям, т.к. знаю - ежели чего - буду трясти деньги со страховой. Так что сильно я сомневаюсь, что кого то франшиза дисциплинирует, хотя всяко бывает. :lol:

    А что такое франшиза - я знаю ОЧЕНЬ хорошо, просто я не знал, что она дисциплинирует :)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • kirionis Neophyte Poster
    офлайн
    kirionis Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15165

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 мая 2005 14:18

    Вот видишь - расслабляет!

    Мобилизировать он, конечно, не должен, но и не должен расслаблять настолько, чтобы это сказывалось на нормальном отношении к имуществу.

    "I am no easy meat, Aes Sedai" - Piglet to Verin
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 мая 2005 15:47

    kirionis

    Да нифига не изменится мое отношение к моему имуществу есть франшиза или нет ее.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • kirionis Neophyte Poster
    офлайн
    kirionis Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15165

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 мая 2005 17:28
    agentbel:

    kirionis

    Да нифига не изменится мое отношение к моему имуществу есть франшиза или нет ее.

    А как же фраза - а хрен с ней, все равно она застрахована!

    "I am no easy meat, Aes Sedai" - Piglet to Verin
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 27 мая 2005 17:46

    а я буду в B&B страховать.....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Тема закрыта