Тема закрыта
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 6 мая 2005 20:49

    credithunter, возмещение устроило и там, и там, даже более чем! но в Купале люди более корректные мне показались за все время "сотрудничества". в принципе, тут я вижу разные отзывы, так что выбирайте то, где более устраивает программа страхования и тарифы. это все-таки две фирмы со статусом, а не "шарашкины конторы".

    P.S. что касается случая, когда выплата оказалась в 4 раза выше ремонта, то дело было с Volvo FH12, тягач 2004г.в., износ по минимуму, вот и... вряд ли на такое можно рассчитывать в отношении обычных наших легковушек...

    P.P.S. еще один интересный момент: наши страховые компании не страхуют машинки стоимостью выше $20.000, такой момент нигде официально не зафиксирован, но это "негласное правило". и всегда найдут, как отказать :)

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 9 мая 2005 21:33 Редактировалось Sergei., 1 раз.
    BASH:

    Что-то мало как то нарисовалось тут клиентов B&B при их то тарифах... или есть подводные камни?

    Есть. Но их вам никто не скажет. И я тоже.

    Как человек заинтересованный позволю себе 2 комментария по 3 страницам обсуждения.

    1. Настоятельно рекомендую исключить государственные компании из рассмотрения.

    2. По вопросу B&B - те кто страхуются там и могут реально оценивать выплаты на онлайнере не появляются. Отмечу что не одно РЕАЛЬНО, то есть соответствующего действительности описаниы урегулирования в B&B на онлайнере не было (ни положительного ни отрицательного).

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 10 мая 2005 00:29

    Sergei., а Вы точно внимательно прочитали все 3 страницы ветки?

    ничего личного, но тут описывалось многое...

    P.S. у B&B какие-то особые клиенты, которые

    на онлайнере не появляются

    ????

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 10 мая 2005 00:33

    Sergei., франшиза в 100$ по третьим лицам - например камень номер 1, но относительно небольшой, на угон ее вобще нет. из бесплатных плюсов: маркировка аффто и эвакуатор по РБ - for free. мультидрайв - без ограничений, тоже в плюсы однозначно. Мелкие повреждения без участия второй машины без гайцов - тоже в плюс, потому как гаи любит оформлять это как ДТП. страховка по всем странам - тоже в плюс. то что я назвал "плюс" получается "бесплатно", если сравнивать с другими СК.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 10 мая 2005 00:48
    BASH:

    Sergei., франшиза в 100$ по третьим лицам - например камень номер 1

    Эта франшиза в правилах где прописана? :conf:

    Или это в страховом полисе будет? :D

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 10 мая 2005 00:56

    Sergei., будьте проще и к вам потянутся люди... говорите какими-то загадками... ничего не понял... :insane:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 10 мая 2005 00:58

    Может кто знает Каков состав учередителей BB Insurance? Если они (учередители) там вообще есть? :lol:

    Drive Your Way™
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 10 мая 2005 01:32

    По вопросу B&B - те кто страхуются там и могут реально оценивать выплаты на онлайнере не появляются. Отмечу что не одно РЕАЛЬНО, то есть соответствующего действительности описаниы урегулирования в B&B на онлайнере не было (ни положительного ни отрицательного)

    А чё интересует? Я ж написал у меня 3 чела застрахованы. Все довольны. У друга Пыж307. Если какая проблема. Ну пакоцает он там минимально его где-нибудь. А случается это часто т.к. ездюля он ещё тот. Так он сразу на "БиБи" те его на "Сифтранс", а там они уже сами между собой разбираются. Вопросов накогда не возникало. А страхуется он уже где-то года полтора.

    Ещё один мужичёк знакомый у него MB С180 2002 г.в. Ездил-ездил около года. Страховал. Сейчас насобиралось проблемок он перед отъездом в отпуск заехал в БиБи, написал заявку, те его на сервис переадресовали. Дальнейшее его не волнует. Главное он с курорта приедет, а машинка ухожена.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    22 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 12 мая 2005 17:19

    Скажите плиз. Кто то получа бабульки по старховке в Купале?

    Если да то геморойно это или как?

    Быстро, нервно или как? И покрывает ли затраты по ремонту та калькуляция что ими делается.

    Спасибо большое!

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 13 мая 2005 11:05
    BASH:

    Sergei., франшиза в 100$ по третьим лицам - например камень номер 1,

    Бррр, что-то я не понял - франшиза в 100$ - это что, если какой-то урод поцарапает мне машину (застрахованную по АвтоКаско) и ремонт будет меньше 100$, то страховая мне ничего не выплатит?

    BASH:


    Мелкие повреждения без участия второй машины без гайцов - тоже в плюс, потому как гаи любит оформлять это как ДТП. страховка по всем странам

    это и у Бролли есть.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • kirionis Neophyte Poster
    офлайн
    kirionis Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15165

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 мая 2005 17:28
    credithunter:

    Может кто знает Каков состав учередителей BB Insurance? Если они (учередители) там вообще есть? :lol:

    Вот я тоже настиваю!

    Срочно узнать!

    И зарплата какая у них!

    И чтобы все честно сказали!

    "I am no easy meat, Aes Sedai" - Piglet to Verin
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 14 мая 2005 00:00

    Best, я уже писала, что получала возмещения 3 раза в Купале. где-то на второй странице все описывала...

    мне возмещение покрыло ремонт с лихвой. и "геморно" было только в первый раз - когда ничего еще не знаешь. потом меня работники (а особенно оценщик) уже узнавать начали :molotok: на самом деле, все просто: стукнули-справка из ГАИ-заявление в Купалу-выбираешь время осмотра ущерба-калькуляция-получение денег :wink:

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 14 мая 2005 23:26

    supervisor, ты совершенно прав. это есть в любой страховой компании. только у некоторых она по всем рискам. тут только по действиям третих лиц. т.е. тебе уродец оторвал значок - тебе никто ничего не заплатит. если он тебе ковыряя значок расковырял ышо и замок багажника и сумма к выплате больш чем 100$ - то выплатит.

    credithunter, всё прописано в страховом полисе.

    у бролли то есть. только дополнительные страны страхования (кроме рб) там за бабло.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • chingachgook Neophyte Poster
    офлайн
    chingachgook Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #33386

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 мая 2005 16:47
    Best:

    Скажите плиз. Кто то получа бабульки по старховке в Купале?

    Если да то геморойно это или как?

    Быстро, нервно или как? И покрывает ли затраты по ремонту та калькуляция что ими делается.

    Спасибо большое!

    Сразу не понравилась мне купала эта своим пофигизмом чтоли. Все заполняется "на коленке", нету серьезности. Таск, например, с большей серьезностью все делал: к каждой телеграммке квитанцию просят, чтоб внести в калькуляцию и все такое. Потом вышли два оценщика из купалы, начали машину смотреть и намекать на то, что типа а бампер то у тебя уже раньше был битый и восстановленный, вон на нем шпаклевки скока, противотуманка как-то неестественно треснута ну и в этом роде. Я добился все-таки чтобы все записали. Все до мелочей. Потом офигенно долго тянули с калькуляцией. Но! Все эти неприятности с головой покрылись той суммой, что мне выплатили. На ремонт было потрачено около 300, а выплатили больше 500. Правда, противотуманки я уже не ставил, хотя они в калькуляции были учтены. Так что в итоге я остался доволен.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 17 мая 2005 03:30
    BASH:

    supervisor, ты совершенно прав. это есть в любой страховой компании. только у некоторых она по всем рискам. тут только по действиям третих лиц. т.е. тебе уродец оторвал значок - тебе никто ничего не заплатит. если он тебе ковыряя значок расковырял ышо и замок багажника и сумма к выплате больш чем 100$ - то выплатит.

    Мда ... хреново получается. Мою машину (1993 год) вряд ли угонят, а вот какой-нибудь урод поцарапать может. В Бролли насчет этого условия выгоднее - безусловная франшиза при хищении 5%(это меня не особо волнует), условная (вот это актуально - если какой урод поцарапает) 50$.

    BASH:


    у бролли то есть. только дополнительные страны страхования (кроме рб) там за бабло.

    НЕТ! Дополнительно платить не надо. Вот цитата из моего полиса (22 апреля 2005 года закончился):

    "Сфера действия полиса: Республика Беларусь и за её пределами при временномвыезде..."

    Никаких доплат я не делал.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 17 мая 2005 06:57

    В Бролли насчет этого условия выгоднее - безусловная франшиза при хищении 5%(это меня не особо волнует), условная (вот это актуально - если какой урод поцарапает) 50$.

    так не понятно:

    если мне покоцают машину и ремонт меньше 50$ будет стоить. то мне ничего не оплачивают. так?

    а если ремонт будет стоить 150$ мне оплатят 150$? или только 100$?

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 17 мая 2005 12:54

    Zual,

    Условная франшиза - если страховая сумма выше франшизы она оплачиваетсья полностью, если ниже тогда ничего.

    А безусловная франшиза - например, при хищении 5% это сумма страховки - 5%=твоя выплата.

    -

    Интрересно в B&B по третьим лицам 100$ это условная или безусловная франшиза. В любом случае это очень много. Если поцарапают крыло могут и отказать. Покраска элемента ~200 тыщ.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 17 мая 2005 13:01
    Zual:

    В Бролли насчет этого условия выгоднее - безусловная франшиза при хищении 5%(это меня не особо волнует), условная (вот это актуально - если какой урод поцарапает) 50$.

    так не понятно:

    если мне покоцают машину и ремонт меньше 50$ будет стоить. то мне ничего не оплачивают. так?

    а если ремонт будет стоить 150$ мне оплатят 150$? или только 100$?

    Покоцали машину, оценивают повреждения. Получается какая-то сумма. Так вот если эта сумма повреждений меньше 50$ то тебе ничего не выплатят. Если больше 50$ то выплатят полную стоимость - в данном примере 150$.

    Zual:


    ... или только 100$?

    Какие 100$ :insane:

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 18 мая 2005 09:18

    Какие 100$

    я ж не знал, что

    Покоцали машину, оценивают повреждения. Получается какая-то сумма. Так вот если эта сумма повреждений меньше 50$ то тебе ничего не выплатят. Если больше 50$ то выплатят полную стоимость - в данном примере 150$.

    и думал, что в итоге 150-50=100...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 26 мая 2005 15:05

    Прояснил по телефону. Условная франшиза по противодействию 3-х лиц в B&B 100$, НО если машина ночью ставится на охраняемую автостоянку то 0$!! Итого получается если машину ставить ночью на стоянку, то все франшизы в B&B равны 0$.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
Тема закрыта