Тема закрыта
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 24 апреля 2005 12:11

    Кто страховался Белвнешстрах и получал возмещение по страховым случаям ? расскажите... а то тут смотрю только B&B и Бролли обсуждают...

    Vovik
  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 24 апреля 2005 12:38 Редактировалось Nickea, 1 раз.

    эххх... :shuffle:

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 24 апреля 2005 14:50

    Кто что слыхал про СлавПолис?

    Вроде бы процент у них еще ниже чем *бибиков*... 4.97.:spy:

    Реально или кидалово?:roll:

    Drive Your Way™
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 25 апреля 2005 09:12

    Прочитал я статейку в АВТОБизнесе.....

    АЦТОЙ!!! Лажа редкостная!!!! Откуда такая инфо???

    Такое ощущение, что автор реально не звонила по страховым, а инфо собирала от ХЗ каких источников...

    Меня смутила инфо по B&B - сам недавно застраховал там машину 12-летней давности, застраховали без проблем!

    И ставка там - 4,57%.

    Я сам выбрал эту СК - там условия - имхо - самые демократичные, франшиза нулевая, сравнивал с другими, где ставка ниже - там франшиза 20%, а где франшиза маленькая - там ставка обалденная.

    Еще: где это автор статьи в газете взял такую франшизу в 25 и 50 евро???

    Франшиза всегда в процентах от ССуммы или СВозмещения устанавливается.. :insane:

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    894

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 25 апреля 2005 11:59
    Alex.Genie:

    недавно застраховал там машину 12-летней давности, застраховали без проблем!

    И ставка там - 4,57%.

    Я после прочтения автобизнеса опять позвонил в B&B и уточнил - действительно застрахуют мою машину 1993 года по ставке 4.57%.

    Alex.Genie:


    Франшиза всегда в процентах от ССуммы или СВозмещения устанавливается.. :insane:

    Безусловная - да, условная у меня цифрой прописна в договоре.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Otkin Member
    офлайн
    Otkin Member

    209

    22 года на сайте
    пользователь #438

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 апреля 2005 10:56

    B&B - нормально платят, при том, что платят даже за мелочи типа царапины на бампере или скола краски. Пролем пока особых не было. Также нужно понимать, что практически большинство новых машин страхуется именно у них.

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 26 апреля 2005 11:05

    credithunter, пролетала тема про СлавПолис... покапайся в оффтопике.

    там все написано было

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 26 апреля 2005 11:33

    Про "«СлавПолис» хочет «кинуть» студентов" читал. Однако опыт автомобилистов более интересует. Вот думаю страховатся через них или нет ... но прочитав про студентов думаю что лучше "нет". Не хотел бы иметь подводных камней в договоре страхования.

    Drive Your Way™
  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 26 апреля 2005 18:00

    Про белгосстрах так никто и не ответил, неужели никто не знает?

  • TAc Member
    офлайн
    TAc Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #20523

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 апреля 2005 20:26

    Серая,

    Поддерживаю!

    Товарищи, если у кого есть информация - выкладывайте!

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 апреля 2005 19:09

    На сайте ABweekly статейка про каску есть там проведен сравнительный анализ рынка...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    894

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 29 апреля 2005 01:02

    Sерж, слабо заглянуть на страницу 2 этой ветки? :spy: Там уже обсуждалась эта ламерская статья.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 апреля 2005 01:31

    есть ли опыт добровольного страхования у промтрансинвест?

  • TAc Member
    офлайн
    TAc Member

    282

    19 лет на сайте
    пользователь #20523

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 30 апреля 2005 02:59

    По-поводу статьи.

    Про БГС там откровенная лажа написана. Звонил сам (причем, ДО выхода статьи) - никто никуда не переключал (в отличии от ВСЕХ других страховщиков - все просили подождать пока трубку возьмет специалист, или переключали, или просили перезвонить по другому телефону), всё очень корректно объяснили, девушка сама предложила всё посчитать, ВСЁ подробно объяснила, посмотрела в каталоге ориентировочную стоимость авто. Обрисовала КАСКО ОЧЕНЬ подробно. Добавлю, что бело было 17.55 и пять из шести контор куда звонил, т.е. ВСЕ, кроме БГС сказали, что за пять минут до конца Р.Д. мне никто ничего посчитать не успеет - звоните завтра. Удивился, спросил - может у девушек в БГМ процент хороший с клиента - сказала что нет - зарплата. Говорю - оставьте координаты куда ехать страховаться - поеду к Вам. Она говорит - мол это центральный офис, вы скажите в каком районе Вы появляетесь чаще всего, я подскажу адрес ближайшего филиала. Ещё. Во всех других компаниях мне сказали, что если я надумаю, то мол, позвоните заранее - вызовем специалиста-оценщика. В БГС специалист всегда присутствует на работе в офисе.

    Короче, по телефону все другие компании произвели достаточно аЦтойное впечатление. В одних, менеджеры вешали откровенную лапшу на уши, в других не хотели говорить цены - говорят приезжайте, всё расскажем, в третьих специалист был на выезде (один он что ли, что настораживает), короче без конца.

    Застраховал в БГС. Получилось довольно долго - часа 2, и домой ещё пришлось съездить за всеми ключами и паспортом от сигналки. Но всё делалось ОЧЕНЬ дотошно. Фотографировали машину, фотки занесли в личное дело, специалист оценивал машину. База по авто у БГС, конечно, впечатляет. Машина, год, двигатели, типы трансмиссий, комплектация, средний пробег, стоимость новой, разница в ценах по годам и это ещё не всё. Узнал кое-что новое о своей машинке.

    Итог. Разница в цене посчитанной по телефону и в реале получилась - около 50% в большую сторону, но всё оказалось просто, они сразу объяснили почему такая разница. Всё очень прозрачно. Оказалось, что всё отталкивается от стоимость авто. Удивило поразительное соответствие ценника рыночному. +- 100 USD. И это, далеко не на самую распространенную марку, не самого нового года.

    Как выплачивают - не знаю, надеюсь что и не узнаю.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 мая 2005 12:21

    Что-то мало как то нарисовалось тут клиентов B&B при их то тарифах... или есть подводные камни?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    894

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 3 мая 2005 01:48

    2 человека знаю которые на B&B страхуются (по варианту А). Вроде довольны. В Бролли страховка закончилась - пойду (через неделю, сейчас паспорта пока нету) в B&B страховаться по варианту B (с учетом износа). Разница во взносе довольно ощутимая (при тех же условиях).

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 4 мая 2005 00:01

    Что-то мало как то нарисовалось тут клиентов B&B при их то тарифах... или есть подводные камни?

    Знаю 3 чел. застрахованых там. Все в восторге :super: No problems.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • tatsianka_1 Neophyte Poster
    офлайн
    tatsianka_1 Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #34010

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 мая 2005 14:26

    Кроме бибиков могу посоветовать из страховых компаний Промтансинвест. У них сейчас снизились тарифы и есть очень неплохой вариант страхования частичного каско, в которое включен вариант страхования на случай угона.

    tatsianka_1
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 5 мая 2005 22:25

    credithunter, если СлавПолис окончательно закроют, а у тебя (тфу-тфу-тфу) что-то случится - сильно призадумаешься, стоит ли рисковать...

    у меня было 3 страховых случая по каско. страховала машинку в Купале год назад. все без проблем, но справка из ГАИ нужна была. первый раз ущерб выплатили через 2 месяца после аварии. а 2 других раза - недели через 3-4. если кого-то интересуют конкретные суммы, то могу сказть: за пробитый насквозь бампер насчитали что-то около 400.000, а за небольшую царапину на нем же - под 200.000. с учетом всяких износов :)

    плюс год назад каско в Купале было очень дешевое (машину стоимостью $6000 можно было застраховать от ДТП и боя стекла-фар за 100 евро в год), поэтому лавочку прикрыли по причине убыточности в городе.

    а что касается B&B... у них действительно одни из самых низких тарифов в городе. но как столкнулись с реальным случаем... сумма выплаты оказалась в 4 (четыре) раза выше реально потраченной на ремонт, но за этим пришлось ох как побегать! плюс потерпеть нежелание общаться с клиентами, хамство девочек-менеджеров, демонстративно болтающих с чадами по телефону, например...

    хотя не спорю, что это все могло быть только в моем случае, а кто-то остался очень доволен их работой.

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 6 мая 2005 12:01

    Kassandra, и какаво ваше мнение?

    СлавПолис я уже сам отверг. Спасибо, проблем мне не нужно :) А в B|B можно или нельзя? Нужно или не стоит?

    PS. Вообще если возмещение вас более чем устроило то можно и побегать :)

    Drive Your Way™
Тема закрыта