Тема закрыта
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16453

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16453
    # 17 мая 2008 22:46

    ymBia[N], БиБи не поможет, в Бролли только до 13 лет включительно - то есть на год, остается БГС , не уверен насчет ТАСК, Кентавр.

  • cantrabas Senior Member
    офлайн
    cantrabas Senior Member

    814

    16 лет на сайте
    пользователь #112905

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 18 мая 2008 14:57

    Патап, спасибо за информацию

    Если стаж менее 2 лет. и возраст менее 25 лет - лучше в БиБи

    чем же у них лучшее?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16453

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16453
    # 18 мая 2008 22:10
    cantrabas:

    Цитата: Если стаж менее 2 лет. и возраст менее 25 лет - лучше в БиБи чем же у них лучшее?

    не то, чтобы хуже или лучше - в БиБи не учитывается возраст водителя (-лей). Пока.

    Думаю, что очень низкая рентабельность КАСКО :( вынудит и БиБи изменить тарифы.:shuffle:

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 18 мая 2008 23:16
    Патап:

    Думаю, что очень низкая рентабельность КАСКО :( вынудит и БиБи изменить тарифы.:shuffle:

    Не раньше, чем их изменят другие компании, ИМХО.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 мая 2008 12:19

    ymBia[N], попробуй Купала

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 19 мая 2008 12:46

    Сегодня "тетя" из БГС на вопрос что в Белгосстрахе только один раз в год можно обратится за возмещением без справки ГАИ, ответила что наметилась тенденция у всех компаний к переходу на такой тип обслуживания (т.е. без справок только раз в год).

    Во как, верить или нет - не знаю....просто к сведению....

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 19 мая 2008 13:03

    Во как, верить или нет - не знаю....просто к сведению....

    Лучше не верить а попросить правила страхования с последними изменениями.

    Слово к делу не подошьешь!(с)

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Netrope Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Netrope Паяльник & Отвертка TEAM

    1530

    19 лет на сайте
    пользователь #31806

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 1 июня 2008 23:51

    На цитрамоне с3 накладку на бампере родную поцарапали и на двери царапина (кто-то дверь не придержал на стоянке и стукнул). Машина новая, франшиза 100 но ночью, B&B, ехать оценивать или подождать более крупных нападков стихий?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 июня 2008 08:23

    Netrope, ехать оценивать. Кстати, у B&B со второго апреля договора заключаются без франшизы.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 2 июня 2008 09:18

    На цитрамоне с3 накладку на бампере родную поцарапали и на двери царапина (кто-то дверь не придержал на стоянке и стукнул). Машина новая, франшиза 100 но ночью, B&B, ехать оценивать или подождать более крупных нападков стихий?

    дело твое,но ехать можно хоть сейчас. у меня тоже С3 без износа на Б&Б застрахован. 2 недели назад поехал- на одной двери царапина мелкая,на второй тоже мелкая и внизу бампера маленькая трещинка- выплатили 270у.е.

    вот еще осталась у меня проблема со стеклом,рассказываю,может кто-что посоветует:

    смысл в том,что был у меня скол, с ним я страховал машину,но вышло так,что при фотографировании его не заметили.со временем словил на трассе еще маленький камушек и естесственно образовался еще один скол. поехал на Б&Б,где мне поставили не замену стекла,а ремонт.поехал на сервис рекомендованный страховой и естесственно они видят,что один из сколов уже деланый.пишут в бумаге для страховой,что сделать не могут,т.к. скол уже делали и что типа значит,что машина так страховалась. как же мне всетаки получить деньги за стекло?второй же скол остался.но он мелкий и на сервисе сказали,что его делать не будут,т.к он очень мелкий %) но ведь я же его вижу! он же мне вроде как мешает

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • cred-1 Member
    офлайн
    cred-1 Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #34803

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 июня 2008 13:39

    Вопрос такой.

    Хочу застраховать машинку 99-го года. Местами есть потертости и царапины ЛКП на обоих бамперах, трех пассажирских дверях и крышке багажника.

    Показал агенту одной уважаемой страховой компании (не буду называть какой). Агент сказал, что страховать нецелесообразно, т.к. даже при вмятине у изначально поврежденного элемента СК не будет оплачивать стоимость покраски, поскольку элемент ранее уже имел повреждения ЛКП.

    Так ли это? Или это просто повод отговорить клиента от страхования из-за возраста машины?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16453

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16453
    # 2 июня 2008 19:34
    cred-1:

    ...... Хочу застраховать машинку 99-го года. Местами есть потертости и царапины ЛКП на обоих бамперах.....

    Нормальный возраст.

    Ну, у меня тоже есть царапины, были изначально до страхования. И это не повод отказываться от КАСКО. Тем более, что не вся поверхность повреждена.

    Да, мелкие недостатки аналогичного характера не будут впоследствие оплачены, но ведь мы не ограждены и от крупных неприятностей. :(

    В конце концов можно подкрасить, потом и предъявить отремонтированные элементы, и они будут приняты как неповрежденные для страхования.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16453

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16453
    # 2 июня 2008 19:37
    Keval:

    ..... скол уже делали и что типа значит,что машина так страховалась. как же мне всетаки получить деньги за стекло?второй же скол остался.но он мелкий и на сервисе сказали,что его делать не будут,т.к он очень мелкий %) но ведь я же его вижу! он же мне вроде как мешает

    А до страхования этот маленький скол не мешал?

    Или был незаметен? :)

    До заключения договора скол был - значит, элемент имел повреждения, поэтому сейчас нелогично ожидать выплаты.

    Внимательно читаем Правила страхования компании :znaika: Если. конечно, Вам их выдали при заключении договора.:shuffle:

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 июня 2008 22:25

    Если. конечно, Вам их выдали при заключении договора.

    А что, не все компании выдают? :spy:

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 3 июня 2008 09:05

    А до страхования этот маленький скол не мешал?

    Или был незаметен?

    маленький второй скол я получил уже после того,как застраховал.изначально его не было

    До заключения договора скол был - значит, элемент имел повреждения, поэтому сейчас нелогично ожидать выплаты.

    ну ведь его же не обнаружили при страховании.почему же не логично??

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 июня 2008 09:29

    ну ведь его же не обнаружили при страховании.почему же не логично??

    Keval, если скол не обнаружили при страховании, это еще не значит, что тебе удалось обмануть страховую.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 3 июня 2008 09:48

    Keval, если скол не обнаружили при страховании, это еще не значит, что тебе удалось обмануть страховую.

    хорошо,допустим,я ехал от куда-то из далека.по дороге мне в стекло влетел камень.я испугался того,что ехать еще далеко и трещина может разрастись. заехал в ближайший сервис и мне там заделали трещину,НО ни какого чека я с них не взял.потом я еду в страховую,показываю стекло и говорю,что меня не устраивает как мне сделали стекло,что всеравно видно. неужели и в этом случае я не могу получить компенсацию?

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 июня 2008 10:26

    Keval, я не спец, но вообще-то по логике для получения страхового возмещения повреждения (или доказательства того, что они были получены) нужно предъявлять страховой, а не ремонтировать самостоятельно.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11365

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11365
    # 3 июня 2008 10:48

    У кого лучше застраховаться выбор исключительно из 3х компаний: САО «Бролли», ОАСО «Би энд Би Иншуренс», ЗАСО «Кентавр»

    - 15 000 долларов

    - 22 года

    - 4года стаж

    - мультидрайв

    - без учета износа

    - неохраняемая стоянка

    28 см 8)
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 июня 2008 12:31

    Yuzik, возраст машины?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Тема закрыта