Тема закрыта
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 27 мая 2005 19:19
    agentbel:

    kirionis

    Без обид, конечно. Но пофиг вся эта теория.

    Это точно ;)

    agentbel:


    На своем собственном опыте могу сказать, что страховой полис наоборот раслабляет. Т.к. имя его могу спокойно спать и ездить и передавать машину другим людям, т.к. знаю - ежели чего - буду трясти деньги со страховой.

    Абсолютно верно - для того и страхуем!!! АвтоКаско - это плата за спокойствие.

    agentbel:


    Так что сильно я сомневаюсь, что кого то франшиза дисциплинирует, хотя всяко бывает. :lol:

    kirionis,

    Мда меня франшиза тоже не дисциплинирует - я вообще про неё не помню пока страховой случай не наступит. А отношусь я к своему имуществу хорошо и без оглядки на франшизу. Для меня уже достаточно того что если что-то случится мне жалко потерянного времени (на ремонт и т.д.), да и машину "как было" уже не сделают. А лишние деньги (типа если выплатят больше чем ремонт обойдётся) мне не нужны. Итого получается я не заинтересован в том чтобы страховой случай наступил (и вовсе не из-за франшизы) .... но если он всё же наступит, то в денежном выражении я ничего не потеряю.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 30 мая 2005 10:44

    Страхуюсь в Бролли уже 3 года. Два реальных случая недавно случившихся. (Напасть блин, каждый месяц гадость какая нибудь.)

    Месяц назад выхожу на работу ехать - царапина на крыле, вызвал милицию все оформили, через неделю можно ехать красить, в белгоэкспертизе оценили 144 тыщи, но бролли платит по факту (а реальный ценник ~ 100$)

    В пятницу оставил машину как всегда около подъезда идут 3 пацанчика лет 12 и один ни стого ни ссего ногой в бампер как заехал сссука , я пока выбежал - убежали на бампере царапина 10 см... можно конечно было бегать по дворам искать, идти к родителям, трепать нервы.... Вызвал милицию 30 мин все оформили, в страховую подъехал все ок.

    Авто Ауди А4, в обоих случаях в B&B, я так понимаю, в пролете, в итоге поцарапанное крыло и бампер... Ну и нах мне такая страховка. :)

  • kirionis Neophyte Poster
    офлайн
    kirionis Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15165

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 мая 2005 11:19
    supervisor:

    типа если выплатят больше чем ремонт обойдётся

    А вот это уже профанация самой идеи страхования.

    Из-за таких выплат страховка и стоит дороже.

    Поймите, нельзя застраховаться на сумму большую, чем стоит само имущество (потому что тогда это не страхование - а инвестиции)

    Страхование - это перенос риска потери имущества (или его повреждения). Поэтому если выплатили больше - нарушается, блин, равновесие Вселенной!

    "I am no easy meat, Aes Sedai" - Piglet to Verin
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 30 мая 2005 11:54
    Lomonosov:


    Авто Ауди А4, в обоих случаях в B&B, я так понимаю, в пролете, в итоге поцарапанное крыло и бампер... Ну и нах мне такая страховка. :)

    почему ты решил что в "пролёте"?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 30 мая 2005 12:02
    Lomonosov:

    BASH, ты хоть понял что я написал? объясню еще раз - покраска элемнта стоит 70-90$ что есть меньше 100$, и на ауди тачку за 10.000 и за 2.000

    Поэтому B&B ты в пролете что касаеться краски.

    Я тебе еще раз объясню. Кто тебе сказал что покраска элемента авто за 10.000 и за 2.000 будет одниково стоить ~ 70-90$? Это на твой глазок или ты где то "прочитал"? :lol:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 30 мая 2005 15:58
    Lomonosov:

    Страхуюсь в Бролли уже 3 года. Два реальных случая недавно случившихся. (Напасть блин, каждый месяц гадость какая нибудь.)

    Месяц назад выхожу на работу ехать - царапина на крыле, вызвал милицию все оформили, через неделю можно ехать красить, в белгоэкспертизе оценили 144 тыщи, но бролли платит по факту (а реальный ценник ~ 100$)

    В пятницу оставил машину как всегда около подъезда идут 3 пацанчика лет 12 и один ни стого ни ссего ногой в бампер как заехал сссука , я пока выбежал - убежали на бампере царапина 10 см... можно конечно было бегать по дворам искать, идти к родителям, трепать нервы.... Вызвал милицию 30 мин все оформили, в страховую подъехал все ок.

    Авто Ауди А4, в обоих случаях в B&B, я так понимаю, в пролете, в итоге поцарапанное крыло и бампер... Ну и нах мне такая страховка. :)

    Это конечно хорошо, что Вы нашли СВОЮ страховую компанию, где Вас любят и ценят как клиента и выплачивают все страховые случаи. Только я не понял, почему Вы решили, что БиБи в аналогичной ситуации Вас пошлет? Я вот когда у них страховался спросил про аналогичную ситуацию, они мне сказали - едите к официальному дилеру - он делает все: ремонт или замена поврежденной детали, покраска. Дилер выставляет на БиБи счет, БиБи напрямую ему переводит деньги. Т.е. на деле я отдал машину дилеру и приехал забрал, а сколько стоил ремонт, мне пофиг, хотя безусловно эту цифру я буду знать и безусловно в гараже у умельцев я этот ремонт сделаю дешевле, это знают и в БиБи. Но мне еще важна гарантия завода-производителя авто, т.к. авто новое, и после ремонта авто у умельцев я слетаю с гарантии, а оно мне не надо!!!! Поэтому БиБи вынуждено ремонтировать у официалов, иначе я у них страховаться не буду.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 30 мая 2005 16:12

    agentbel, :super:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • kirionis Neophyte Poster
    офлайн
    kirionis Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15165

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 мая 2005 17:15

    agentbel - ура-ура-ура

    "I am no easy meat, Aes Sedai" - Piglet to Verin
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 31 мая 2005 11:34

    Я описал 2 стаховых случая где условная франшиза в 100$ позволит B&B не выплачивать вам страховой возмещение. Читайте внимательно условия вашего договора.

    Страховых случаев за 3 года было 5, 2 из них очень серьезные (ДТП не по моей вине) 1000 и 1500$. Ремонт делали в точности как описал agentbel. Денег я никогда не брал.

    BASH, сумма может отличаться из-за мотнажа/демонтажа и типа краски. Позвоните в белгосэкпертизу и спросите например сколько стоит покраска твоего крыла.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 31 мая 2005 12:35
    Lomonosov:

    Я описал 2 стаховых случая где условная франшиза в 100$ позволит B&B не выплачивать вам страховой возмещение. Читайте внимательно условия вашего договора.

    Читаю условия своего договора. Франшиза у меня отсутсвует. Значит должны возмещать ущерб меньше 100 $. Но как мне тут объяснили - это для новых машин так. Для "неновых" БиБи дают франшизу. Хотя сколько лет должно быть "неновой" мне тут никто четко не сказал. Поэтому конечно, перед тем как страховать авто нужно учитывать все моменты. Надо просто конкретно узнать у БиБи на такую то авто будет франшиза или нет. И если в вашем случае БиБи дает франшизу, а другая страховая нет, а стоимость страховки одинаковая, то есть смысл страховать в другой компании

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • kirionis Neophyte Poster
    офлайн
    kirionis Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15165

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 мая 2005 15:27

    Ответ - не стасьняйтесь спросить в страховой компании, устаналвивают ли вам франшиу. Договора страхования каско - штука добровольная, поэтому принуждать никто не дует...

    "I am no easy meat, Aes Sedai" - Piglet to Verin
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 31 мая 2005 16:46

    Сегодня в очередной раз позвонил в ББ на новые авто франшиза ноль, сигналки или хранения в супер условиях не тербуется однако, в ББ консультанты хорошо выдрессированы и тут же девушка мне прочитала лекцию что в моих же интересах сигналку на машину поставить если заводской нету :znaika: выплачивать страховку они будут. Но покупая новую машину, очень много теряешь в случае угона:

    • Проценты (да-да, страховой выплаты хватит что бы покупать новую машину, но проценты придется платить по новой).
    • Растаможка... (коненчно можно по идее и её в кредит включить но это скорее махинации).

    Посмотрел на российские тарифы страхования... я им не завидую. У них банковский % ниже :cry: а стрховой под 10... :rotate: :jump:

    Кроме того из Правил страхования ББ:

    Выплата по угону транспортногосредства осуществляется только после приостановления (прекращения) компетентными органами производсва по делу об угоне, даже если Страхователь, в ходе производства по делу, признан потерпевшим.

    Думаю, не стоит объяснять что выплата может задрежаться на пару месяцев. Т.е. компетентные органы выявили что машину я не сам у себя спер на запчасти а её угнали пару месяцев они будут типа активно искать а я это время буду платить за кредит. Так то вот...

    Drive Your Way™
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 2 июня 2005 02:16
    credithunter:

    Сегодня в очередной раз позвонил в ББ на новые авто франшиза ноль,

    Маленькое уточнение - если кто ветку поленился сначала почитать. На не новые тоже ноль, НО если ночью на стоянку ставить будешь. В Бролли нулевой франшизы нету ни при каких условиях.

    credithunter:


    Выплата по угону транспортногосредства осуществляется только после приостановления (прекращения) компетентными органами производсва по делу об угоне, даже если Страхователь, в ходе производства по делу, признан потерпевшим.

    мда ... хреново ... в Бролли насчет этого проще - выплатят не дожидаясь окончания дела. Если машину всё же найдут - она уже будет принадлежать Бролли.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 2 июня 2005 02:39
    Lomonosov:

    Я описал 2 стаховых случая где условная франшиза в 100$ позволит B&B не выплачивать вам страховой возмещение. Читайте внимательно условия вашего договора.

    Не всё так однозначно.

    1.Если машина застрахована по варианту А без учета износа (по этому варианту страхуются машины до 3-х лет), или ночью стоит на стоянке, то франшиза в B&B вообще ноль.

    2.Если машина не новая (застрахована с учетом износа) и не стоит ночью на стоянке. Зависит ещё на какую сумму страхуетесь. Например, при страховой сумме в 8000 у.е. разница в страховых взносах составит 240$ - это составляет 2,4 страховых случая c 3-ими лицами в B&B :-)

    Я, например, за 3 года встрахования в Бролли ни разу не был повреждён 3-им лицом :-)

    Lomonosov:


    2 из них очень серьезные (ДТП не по моей вине) 1000 и 1500$. Ремонт делали в точности как описал agentbel. Денег я никогда не брал.

    В B&B в этих случаях те же условия.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 2 июня 2005 10:23

    Такое ощущение, что все все знают и друг другу пересказывают одно и тоже :D

    supervisor:


    2.Если машина не новая (застрахована с учетом износа) и не стоит ночью на стоянке. Зависит ещё на какую сумму страхуетесь. Например, при страховой сумме в 8000 у.е. разница в страховых взносах составит 240$ - это составляет 2,4 страховых случая c 3-ими лицами в B&B :-)

    Тут вы заблуждаетесь.

    Застраховать авто стоимостью в 8000 в Бролли - 430$ (сказали если до конца июня 408$). В&B страховка будет стоить 365$.

    На дешевых авто эта разница будет еще меньше.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 июня 2005 21:45
    Lomonosov:


    supervisor:


    2.Если машина не новая (застрахована с учетом износа) и не стоит ночью на стоянке. Зависит ещё на какую сумму страхуетесь. Например, при страховой сумме в 8000 у.е. разница в страховых взносах составит 240$ - это составляет 2,4 страховых случая c 3-ими лицами в B&B :-)

    Тут вы заблуждаетесь.

    Мда, точно. Я ещё раз позвонил в Бролли - процент у них стал 5.9% :insane: а в B&B 4,5% - разница не очень большая. Франшиза в 100$ убивает всякое желание страховаться в B&B :(

    На стоянку ставить машину ради того чтобы получить в B&B нулевую франшизу тоже не имеет смысла (стоянка в год получится дополнительно к страховке ещё 180$ - это по государственным расценкам).

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 4 июня 2005 12:54

    supervisor, только в ББ страховка покрывает все страны и всех водителей... Мне на на Моторшоу только по минимуму Броли насчитали 530 баков с 8900 стоимости новой машины. Я к ним и не пошел еще и потому что обещали мне по e-mail агитку прилсать да так и не прислали...:roll: а по минимуму там 1 водитель и только РБ.

    Drive Your Way™
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    893

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 6 июня 2005 12:18
    credithunter:

    Мне на на Моторшоу только по минимуму Броли насчитали 530 баков с 8900 стоимости новой машины.

    На НОВУЮ франшиза НОЛЬ. Поэтому - B&B.

    credithunter:


    1 водитель и только РБ.

    Я один езжу и только в РБ ;)

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • tirana Member
    офлайн
    tirana Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #4173

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 ноября 2005 17:40

    Позвонил в бролли - сказали что у них сейчас мин сумма взноса для каско - 300$. :(

    Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 28 ноября 2005 17:52
    tirana:

    Позвонил в бролли - сказали что у них сейчас мин сумма взноса для каско - 300$. :(

    На йуг :)

    5.14% от стоимости авто в ББ :)

    рекомендую сюда смотреть http://bbinsurance.by/ru/content/company/activities/?bbinsuranceb ... aa80c58843

    что бы понять у кого надо страховатся :znaika:

    Drive Your Way™
Тема закрыта