Ответить
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 15 декабря 2003 21:50

    Если человеку не нужны ручные режимы и длинные выдержки, а нужна легкая, компактная и тонкая камера, то Canon A70 никак не может подойти. Нет идеальной камеры.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 15 декабря 2003 22:41

    А где можно приобрести данную плёнку?

    И сколько примерно ценник?

    может для цифровушек специально выпускаются, а для КПК - от 3 до 15$

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 16 декабря 2003 09:53
    groundhog:

    Если человеку не нужны ручные режимы и длинные выдержки, а нужна легкая, компактная и тонкая камера, то Canon A70 никак не может подойти. Нет идеальной камеры.

    90% кадров на 70-м кэноне у меня обычно в полном автоматическом режиме, только нажимаю кнопку и всё. Но громадный плюс - это возможность управления процессом съемки. Как уже писалось ранее. Хочешь мыльницу - снимай на автомате, хочешь извращаться - эксперементируй с функциями и режимами. И данная "фишка" есть во всех цифровых фотоаппаратах. Так же как и игры в телефонах, которые не нужны, но их лепят

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 16 декабря 2003 10:00
    groundhog:

    NightMare, А зачем тогда постить фотки?

    Потому что это ответ на вопрос. Наглядный.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 16 декабря 2003 10:40

    NightMare, Ручной режим нужен только тем, кто разбирается или хочет разобраться в технике фотографирования, но большинству людей это не интересно.

    Поэтому мыльницы и получили такое распространение.

    А маленькая мыльница еще лучше :)

    А что касается ночного Минска - на мой взгляд крайне неудачный объект для съемки. И свет плохой и скучно.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 16 декабря 2003 10:43

    Fume

    Так у пентакса есть ручная натсройка белого! :-) фоткаешь белое и вот тебе корректировка цветов.

    Со сборкой у меня вроде бы получше... Отдал другу, скажу как вернут, что за сборка :-)

    NightMare

    На той неделе могу свой дать, как друг приедет из-за границы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • alex.29a Senior Member
    офлайн
    alex.29a Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7514

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 16 декабря 2003 11:14

    а можно написать, что вручную настраивается на пентаксе, а что нет...

    например, там же есть ручной фокус? у меня в олимпусе 220 нету - вот уж действительно мыльница.

    Blessed are those who break the rules.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 16 декабря 2003 14:19
    kitnamore:

    Fume

    Так у пентакса есть ручная натсройка белого! :-) фоткаешь белое и вот тебе корректировка цветов.

    Со сборкой у меня вроде бы получше... Отдал другу, скажу как вернут, что за сборка :-)

    NightMare

    На той неделе могу свой дать, как друг приедет из-за границы.

    Ага :)

    1 Носи с собой лист бумаги

    2 В МОЕЙ комнате Ручник не отрабатывает все-равно как надо. Комната полностью желтая.

    Вообще, сейчас, поиграв, понимаю - у аппарата всего 2 минуса - неточный ББ и геометрические искажения.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 16 декабря 2003 16:41
    alex.29a:

    а можно написать, что вручную настраивается на пентаксе, а что нет...

    например, там же есть ручной фокус? у меня в олимпусе 220 нету - вот уж действительно мыльница.

    Что-то я слышал чтобы пользователи пентакса говорили про ручной фокус. Вот в кеноне а70 - точно есть!

    Ага

    1 Носи с собой лист бумаги

    2 В МОЕЙ комнате Ручник не отрабатывает все-равно как надо. Комната полностью желтая.

    Вообще, сейчас, поиграв, понимаю - у аппарата всего 2 минуса - неточный ББ и геометрические искажения.

    А что же вы хотели... Чтобы в карман влазила, компактная, да еще и без геометрических искажений... Такого не бывает - компактность всегда в ущерб качеству. Что хотите получить - то и получаете.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 16 декабря 2003 19:33
    Fume:


    Ага :)

    1 Носи с собой лист бумаги

    2 В МОЕЙ комнате Ручник не отрабатывает все-равно как надо. Комната полностью желтая.

    Вообще, сейчас, поиграв, понимаю - у аппарата всего 2 минуса - неточный ББ и геометрические искажения.

    1. Зачем носить бумагу? Нажимаешь кнопку "настроить ББ" и наводишь на какое-нить светлое место (потолок, стену и т.д.)

    Также в кэнонах есть вишка - сделал пробный кадр, и указываешь курсором где на этом кадре белый цвет, всё запоминается и вперед, в бой. (в а 70 нету, но у более продвинутых есть)

    2. Желтизна - следствие длинной выдержки и иногда ламп накаливания.

    3. Искажения у всех есть. Так вот, чем меньше искажения, и больше светосила, тем больше его цена.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 16 декабря 2003 23:03

    2 В МОЕЙ комнате Ручник не отрабатывает все-равно как надо. Комната полностью желтая.

    в настройках баланса белого у Пентакса есть вариант - внутренне олсвещение (лампы накаливания именно, так как есть ещё и люминисцентные)... на крайняк - вспышка

    :super:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 17 декабря 2003 13:27

    NightMare, у Оптио С походу светосила улучшена за счет геометрии:)

    haos, конечно есть! Я говорю объективно в сранении с мегапиксельной ВК Panasonic GX7 - ББ у Пентакса НИКАКОЙ! Но это идеокамера, и электроника там совсем другого класса, чем у мыльницы с пачку сигарет.

    MethroGnome, я уже раньше писал - качество снимков много лучше, чем я ожидал, и к чему соответственно готовился. Пару штук вчера распечатал для пробы 3-мя цветами 15*11,х. Все великолепно с расстояния 30 см. Очередная проблема - фотки не влазят в альбом 15*10, а обрезать жалко - столько информации теряется:(

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 17 декабря 2003 14:20
    Fume:

    NightMare, у Оптио С походу светосила улучшена за счет геометрии:)

    :o Немножко не так. :lol:

    1. Объясни что ты подразумеваешь под термином "геометрия" Геометрия чего? И как за счет геометрии этого "чего" улучшена светосила?

    2. Улучшена по сравнению с чем? Довольно стандартные показатели светосилы F2.6-F4.8. Объектив состоит из 6 элементов в 5 группах (2 двусторонних асферических элемента)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 17 декабря 2003 14:50

    NightMare, я имею в виду начальное значение 2,6 тогда как у большинства мыльниц оно 2,8 2,9 3,1

    При этом линзы очень маленькие и замыливание по углам явно говорят о полном использовании окошка, а не центральной, хорошо обработанной части. И искажения уменьшаются значительно на длинном фокусе. Опять же 6 элементов, в других объективах часто больше, что конечно позволяет уменьшить бочку и подушку, снизив светосилу - каждая линза скушает капельку света.

    Может я жестоко ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что так оно и есть...

    Поправь, если моя логика нелогична.

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 23 декабря 2003 00:22

    и еще маленькая поправочка к обсуждению батарейки на предыдущей страничке.

    аккумулятора полностью заряженного в пентаксе оптио с хватает примерно на 150-180 снимков из которых 70-80% сделаны со вспышкой , каждый кадр просматривается после того как получен и еще потом просматривается раза по два, ну просто чтобы посмотреть )))) (из личного опыта в первые дни после покупки аппарата).так что вполне хватит на день плотных съемок, на 64 метра карточку к примеру влазит 50 фоток 1600х1200 в самом лучшем качестве. ну вот за день больше 50 фоток у меня снять еще не получалось, так что батареи мне дня на три хватает легко))))

    искажения в пентаксе для меня вполне приемлимые(А70 - не видел , сравнивать не могу)ю

    шо б такова придумать а?
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    21 год на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 24 декабря 2003 11:10
    groundhog:

    NightMare, А что касается ночного Минска - на мой взгляд крайне неудачный объект для съемки. И свет плохой и скучно.

    А мне очень понравился снимок с ночным Минском. :super: