Ответить
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 14 декабря 2003 18:15

    (Филлипины) Есть к чему придраться - кольца втянутого объектива располагаются не идеально ровно, джойстик расположен не точно по центру своего отверстия, кнопка увеличения нажимается без тактильного щелчка - и вообще кнопки подогнаны под отверстия неидеально, экранчик тоже слегка неровно в вертикальной плоскости установлен

    :o офигел аж, если честно... и тут же кинулся смотреть тот, что лежит у меня... Сборка тоже Филиппины, но ничего подобного нет...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 14 декабря 2003 18:29
    haos:

    (Филлипины) Есть к чему придраться - кольца втянутого объектива располагаются не идеально ровно, джойстик расположен не точно по центру своего отверстия, кнопка увеличения нажимается без тактильного щелчка - и вообще кнопки подогнаны под отверстия неидеально, экранчик тоже слегка неровно в вертикальной плоскости установлен

    :o офигел аж, если честно... и тут же кинулся смотреть тот, что лежит у меня... Сборка тоже Филиппины, но ничего подобного нет...

    Значит это мне так неповезло...

    А экранчик у тебя тоже ничем не прикрыт? Или есть какое-нить стеклышко защитное?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 14 декабря 2003 19:53

    А экранчик у тебя тоже ничем не прикрыт? Или есть какое-нить стеклышко защитное?

    нет, не прикрыт - это конструктивная особенность

    P.S. решается наклейкой защитной плёночки (плёнку от КПК можно даже на 2-3 части порезать и заклеить экранчик)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • YakudzaBLR MemberАвтор темы
    офлайн
    YakudzaBLR Member Автор темы

    476

    21 год на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 14 декабря 2003 22:37

    haos, вот видишь что творится, не могу определиться (это же ты кажется мне звонил :) ), блин может ты что посоветуй, что чаще берут на что больше жалоб (Пентакс или А70) ???

    Подпись...
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 14 декабря 2003 22:45

    YakudzaBLR, честно - А70 берут, конечно... Но лично мне больше по душе Пентакс - я по нему обзорчик небольшой написал (только не пинать ногами - первый опыт), так :love: его, хотя работал и с Олимпусами, и с Никонами (вплоть до 5700)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • YakudzaBLR MemberАвтор темы
    офлайн
    YakudzaBLR Member Автор темы

    476

    21 год на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 15 декабря 2003 00:19

    haos, а как глянуть на обзорчик?:) Кинь здесь али ссылку дай...

    Подпись...
  • _DMitRY_ Member
    офлайн
    _DMitRY_ Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #11437

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 декабря 2003 00:51

    haos, давай ссылку на обзор. Народ требует объективного взгляда на эти ЦФК.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 15 декабря 2003 01:52

    Я вот не понимаю как люди сравнивают эти 2 аппарата...

    Достаточно хотя бы того, что в кэноне есть приоритеты выдежки и диафрагмы, а также полностью ручной режим! О чем говорить еще... Автоматика-автоматикой, но лучше чем своими руками никто за вас не снимет!

    Потом. В Кеноне можно регулировать мощность вспышки, есть 3 вида экспозамера (против 2-х у пентакса). Максимальная выдержка у Пентакса - 4 секунды, у Кенона - 15. Разница существенная - с 4 секундами можно снимать ночью лишь с полностью открытой диафрагмой, а это иногда очень некстати...

    Если кого-то интересуют видео-возможности кенона - 3 минуты в 320х240 и 30 сек в 640х480.

    Насчет питания - имхо гораздо удобнее купить 2 комплекта по 4 штуки аккумов, и один всегда будет заряжен - при этом севшие литии не застанут вас врасплох, когда сядут где-нибудь в дороге

    Думаю я достаточно привел достоинств кенона. А у Пентакса только одно достоинство - его размер. Если кому-то так прикалывает положить его в карман джинс - то пожалуйста. Лично у меня нет такой необходимости, т.к. мой А60 спокойно умещается во внутреннем кармане куртки, в чехле и с запасными аккумами.

    P,S. Кеноны совсем не китайские, как кто-то тут сказал. Китайские может быть только из серой поставки. Нормальные "белые" - малайзийские.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 15 декабря 2003 13:10

    haos, давай ссылку на обзор

    Вот как только Рут выложит его, так соазу и кину...

    MethroGnome, какждый выбирает то. что ему требуется... Лично для меня более приемлимо , чтобы "думал" фотоаппарат, а я навёл, щёлкнул и получил хороший снимок... а выдержка диафрагмы - тоже интересный вопрос..я Пентаксом не смог сделать ни одного хорошего ночного снимка, а Кэноном и тем паче с такой выдержкой - только если штатив...

    Насчет питания - имхо гораздо удобнее купить 2 комплекта по 4 штуки аккумов, и один всегда будет заряжен - при этом севшие литии не застанут вас врасплох, когда сядут где-нибудь в дороге

    и часто Вы так долго уезжаете от "цивилизации"? В Пентаксе полной зарядки хватает на 80-100 (в зависимости от частоты использования вспышки) снимков с просмотром на ЖКИ и удалением ненужных фоток

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 декабря 2003 13:47

    haos, 150фоток и аккумуляторам ёк. Можно никуда и не уезжать далеко. В пятницу напимер у нас были Кофейные посиделки, так 3 раза пришлось менять комплекты батарей. (вспышка и экран всегда работали, съемка на автомате).

    Зы. Прошу предоставить Пентакс для совместного тестирования.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 декабря 2003 14:04
    haos:


    какждый выбирает то. что ему требуется... Лично для меня более приемлимо , чтобы "думал" фотоаппарат, а я навёл, щёлкнул и получил хороший снимок... а выдержка диафрагмы - тоже интересный вопрос..я Пентаксом не смог сделать ни одного хорошего ночного снимка, а Кэноном и тем паче с такой выдержкой - только если штатив...

    Аппарат думает в любом случае. У кэнона если не хочешь грузиться выдержками и диафрагмами - просто ставь на автомат и лупи.

    Такого термина "выдержка диафрагмы" в природе не существует, учи матчасть. (оставлю без комментариев)

    Вот посмотри здесь фото снятые ночью А70 с рук. Делал NeoX

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=148854&start=20

    Мои ночные фото -

    http://photofile.ru/photos/photofile/202834OQP.jpg

    http://photofile.ru/photos/photofile/276077GLR.jpg

    http://photofile.ru/photos/photofile/202835DUP.jpg

    Зы. Снимает не фотоаппарат, а фотограф.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 15 декабря 2003 14:24

    >>Снимает не фотоаппарат, а фотограф.

    Ага, а фот всего лишь инструмент.

    У пентакса не 4 с выдержка, а 1 сек. И все-равно он для меня лучше.

    Вот если бы еще бб рабол корректно...

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 15 декабря 2003 15:58
    haos:

    какждый выбирает то. что ему требуется... Лично для меня более приемлимо , чтобы "думал" фотоаппарат, а я навёл, щёлкнул и получил хороший снимок... а выдержка диафрагмы - тоже интересный вопрос..я Пентаксом не смог сделать ни одного хорошего ночного снимка, а Кэноном и тем паче с такой выдержкой - только если штатив...

    "навел, щелкнул" и "получил хороший снимок" - несовместимые понятия... По-любому, чтобы получить хороший снимок - надо немного подумать головой и применить функциональные возможности камеры. А процессоры камеры пока еще не научились думать лучше чем голова.

    что такое выдержка диафрагмы? :-? :lol:

    я говорил про то, что 4 сек для ночных сцен в общем-то маловато (если не открывать полностью диафрагму и не повышать ИСО). А штатив нужен по-любому, или хотя бы неподвижная опора

    и часто Вы так долго уезжаете от "цивилизации"? В Пентаксе полной зарядки хватает на 80-100 (в зависимости от частоты использования вспышки) снимков с просмотром на ЖКИ и удалением ненужных фоток

    80-100 снимков - это ОЧЕНЬ мало! Не всегда есть возможность в любой момент зарядить аккум, и кроме того на это уйдет время, и, возможно, хорошие кадры

    А уезжать и не надо никуда - аккум вполне может сесть во время прогулки по городу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 15 декабря 2003 17:18

    MethroGnome, C другой стороны ничто не мешает прикупить зап акку, т.б. от ЛиИон, заряжается 100минут в любое время. И уж Т.Б. эти камеры не для цивильных фотосессий!

    100 снимков это много! Я сегодня за день сделал штук 20, и уже даже не знаю, что еще сфоткать...

    А если уж и говорить про много-мало, так некоторым карточки 512 безумно мало, а у меня на 8+11, и пока хватает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 15 декабря 2003 17:34

    Да, к тому впечатления о распечатаных снимках самые положительные!

    У меня простой мыльницей фотки очень неплохие получались - был небольшой опыт - еще в детстве фото занимался, со Смены 8 начинал, потом был Зоркий 4, за ним вроде Зоркий 10, а с приходом в массы после революции цветного кодака перещел на мыльницу - она легче и гораздо быстрее Зоркого, что для меня важнее, чем потеря в качестве...

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12200

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 15 декабря 2003 18:15

    Ночной подсвеченный Минск у меня ассоциируется с кладбищем, но не европейским

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 15 декабря 2003 18:40

    groundhog, последнее китайское предупреждение - или по теме, или получай карточку, ага?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 15 декабря 2003 19:19

    Зы. Прошу предоставить Пентакс для совместного тестирования.

    Вполне осуществимо... скоро дам точный ответ по срокам

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • CITROEN Nokia Team
    офлайн
    CITROEN Nokia Team

    280

    21 год на сайте
    пользователь #2868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 15 декабря 2003 20:41
    haos:

    P.S. решается наклейкой защитной плёночки (плёнку от КПК можно даже на 2-3 части порезать и заклеить экранчик)

    А где можно приобрести данную плёнку?

    И сколько примерно ценник?

    Найдётся выход хоть один из всех безвыходных положений.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12200

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12200
    # 15 декабря 2003 21:26

    NightMare, А зачем тогда постить фотки?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (16 декабря 2003 10:06)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9