Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 12 декабря 2003 14:44
    NightMare:

    Observer:

    NightMare:

    Fume, Грохнул пост. На витрине у продавцов сидящих по соседству стоит не z3 а что-то вроде gsmart 3 это не одно и тоже?

    Вопросов больше как бы нет.... :o

    А чего? там 3 мистека и все заканчиваются на цифру 3. Ни на одной из коробок буковки "Z" нету, какие-то рекламные надписи и всё.

    Это наверно оно...

    http://ixbt.com/digimage/casioexs3exz3.shtml

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 15:14

    Fume, нет, не оно. там попроще.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 12 декабря 2003 15:18

    Fume, так кто-то выпускает полный аналог пентакса, типа клон, но дешевле.

    NightMare,

    легко, устраивай :-) а потом еще скажешь сколько стоит иксус (у меня есть тоже иксус только пленочный) и сколько стоит пентакс. + тут вопрос был между двумя камерами - а-серией кэнона и optio s. Тут однозначно - пентакс лучше, т.к. меньше намного по размерам!.

    - Еще можно сравнить с о схожими по кол-ву мегапикселей компактными кэнонами S -

    Это ты глупость сказал. S - не компактный, даже не очень мелкий... это просто небольшой фотик средненький, с большим процентом брака особенно среди 50-ок

    + у иксусов нет же (насколько я знаю) зума оптического.

    Optio S очень мелкий, очень, на 1\3 меньше минолты dimage X, Xi, Xt (юзал сам и X и Xi пока не увидел пентакс).

    На счет опыта, у меня он весьма богат. В эргономике пентакса этого только 1 глюк - джойстик полное Г. слишком мелкий.

    DRASHA

    В Штатах тупые кодаки, например, на первом месте :-) я имею ввиду цифровики, а никон далеко не в 5-ке даже... хехе...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 15:56
    kitnamore:


    NightMare,

    легко, устраивай :-) а потом еще скажешь сколько стоит иксус (у меня есть тоже иксус только пленочный) и сколько стоит пентакс.

    Кэнон однозначно дороже

    + тут вопрос был между двумя камерами - а-серией кэнона и optio s. Тут однозначно - пентакс лучше, т.к. меньше намного по размерам!.

    Точно так. только когда был выпущен а 70, а когда оптио? Да у а 70 политика другая. Компактным он никогда не будет.

    - Еще можно сравнить с о схожими по кол-ву мегапикселей компактными кэнонами S -

    Это ты глупость сказал. S - не компактный, даже не очень мелкий... это просто небольшой фотик средненький,

    Ну так и а70 не компактный :) Обнако сравнивают с малюсенькой оптио

    с большим процентом брака особенно среди 50-ок

    От партии зависит. Также у всей линейки "А" много отбраковки - в связи с производством на "левых" заводах в китае и т.д - это мне так представитель кэнона сказал

    + у иксусов нет же (насколько я знаю) зума оптического.

    3-кратный оптический зум, и 3,6-кратный цифровой зум (прибл. 11-кратное зумирование при комбинации оптического и цифрового зума)

    Optio S очень мелкий, очень, на 1\3 меньше минолты dimage X, Xi, Xt (юзал сам и X и Xi пока не увидел пентакс).

    Да, размеры очень маленькие. Мистек делает "гсмарт мини" - это вообще размер спичечного коробка. Но я побоялся бы это изделие называть фотоаппаратом в виду очень плохого качества.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 12 декабря 2003 16:01

    kitnamore, ну так в вышеупомянутой стране вообще все не так как должно быть - у них вон эталон женской красоты дженифер лопез)))))))

    так что то что америкосы там себе думают это ни о чем не говорит.

    блин где можно фотку выложить чтобы потом на онлайнере показало?

    шо б такова придумать а?
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 16:09

    DRASHA, photofile.ru

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 12 декабря 2003 20:42

    NightMare,

    Мне вот все равно, как и большинству, когда была выпущена та или иная камера. Я как и все живем текущим днем, а не в прошлом или будущем :-) Вот в данный момент пентакс оптио с на порядок лучше а-серии кэнонвской.

    - Ну так и а70 не компактный Обнако сравнивают с малюсенькой оптио.

    ....Так ведь человек выбирает между двумя фотиками.

    - От партии зависит. Также у всей линейки "А" много отбраковки - в связи с производством на "левых" заводах в китае и т.д - это мне так представитель кэнона сказал

    ...Штук 5 разных партий, от разных поставщиков, брака очень много. У кэнона у с50 90% брака бывает в партии. Из около 140 фотиков, что прошли где-то 75% брака в общем. Основные проблемы - не включаются и умирают экраны. Кэнон вообще лидер по выбраковке товара :-) Один только вопрос, как фотики такие проходят контроль качества? хехе... пресловутый ISO кэнону как дали?

    - 3-кратный оптический зум, и 3,6-кратный цифровой зум (прибл. 11-кратное зумирование при комбинации оптического и цифрового зума)

    ...Ладно, был не прав. А с какой это мы стати цифровой считаем? я им не пользовался и не буду никогда.

    - Да, размеры очень маленькие. Мистек делает "гсмарт мини" - это вообще размер спичечного коробка. Но я побоялся бы это изделие называть фотоаппаратом в виду очень плохого качества.

    ... Пока пентакс оптио с вне конкуренции по соотношению цена\качество в своем сегементе мелких фотиков. И + лезет еще на рынок недорогих мыльниц. Ценою в розницу в Москве 330 и постоянным ее падением... около 15-20 у.е. в месяц он радует не только меня. + ОН цельноалюминиевый, он пережил у меня страшное и жив здоров. Хотя признаться минолты тоже самое переживали... А вот кэнон упади он с полуметра скончается в муках.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 12 декабря 2003 20:44

    NightMare:

    Fume:

    Ну, что исо 400 - им бы я все-равно не пользовался бы...

    Так снимай на исо 50 ;) Чего нет по мойму у пентакса

    А я вот пользовался бы 400, есть иногда необходимость

    и всё же Вы ошибаетесь - у ОПТИО С есть как раз ISO 50...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 12 декабря 2003 20:46

    DRASHA,

    ЭЭЭ, Лопез не трожь - оставь ее мне, я дождусь пока скончается от пива или проигрыша в карты Бен Аффлек.

    На счет фотиков и их популярности, я лишь привел пример. Если кэнон популярнее пентакса, это не зачит, что лучше... Кто видел кодаки и пользовался ими, тот меня поймет... Это тихий ужас... зато просты до безобразия.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 13 декабря 2003 16:31

    Ну вот, уже немножко поигрался со своим Оптио С, определил основные минусы, теперь жалею, что купил:(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 13 декабря 2003 17:11
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 13 декабря 2003 19:30

    Fume, :o

    а что так не понравилось?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • ROMEO Member
    офлайн
    ROMEO Member

    205

    21 год на сайте
    пользователь #3103

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 13 декабря 2003 20:10

    Народ, не понимаю чему восторгаться-то в этом Pentax S - разве что размерам. :-? Просмотрел кучу фоток в инете - у аппарата явные проблемы с экспозамером, либо с оптикой - х.з., но 99% фоток очень темные, как в пасмурный день снято :o Кстати - я сейчас как раз закончил выбирать для себя - остановился на Panasonic LC33, а там видно будет ...

    Милая, ты где?
  • 6450 Senior Member
    офлайн
    6450 Senior Member

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 13 декабря 2003 20:14

    A 70: http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_a70.asp

    S: http://www.dpreview.com/reviews/specs/Pentax/pentax_optios.asp

    внизу каждой страницы есть примеры фотографий

  • YakudzaBLR MemberАвтор темы
    офлайн
    YakudzaBLR Member Автор темы

    476

    20 лет на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 14 декабря 2003 02:42

    Господа, конечно очень приятно такое бурное обсуждение, но всё же... Мне надо буквально до среды взять фотоаппарат до 350 у.е., нужно определиться с моделью, Пентакс (что-то все сначала хвалили, теперь как-то ...) или кэнон (мнения очень разошлись) иль ещё какие варианты... Заранее благодарен

    Подпись...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 декабря 2003 10:25

    У каждой камеры можно найти свои плюсы и минусы.

    Что касаеом качества снимокв у пентакса - никаких лажовых дефектов фоток не замечено.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 декабря 2003 10:28

    в том числе и в обзорах пентакс нигде не лажают.

    Якудза, бери пентакс, если еще и размер важен (можешь споконой поместить фотик и сотовый в одном кармане джинсов). Или бери кэнон, если тебе нравятся кэноны.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • YakudzaBLR MemberАвтор темы
    офлайн
    YakudzaBLR Member Автор темы

    476

    20 лет на сайте
    пользователь #8765

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 14 декабря 2003 15:40

    kitnamore, мне ничего не может нравиться или не нравиться так как это моя первая цифровуха :) Да всё-таки наверное остановлюсь на Пентаксе, как и планировал с самого начала:)

    Подпись...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 14 декабря 2003 15:55
    haos:

    Fume, :o

    а что так не понравилось?

    И для всех по поводу моего поста - не сомневайтесь, по большому счету это отличный аппарат!

    Мне не понравилась в основном сборка. (Филлипины) Есть к чему придраться - кольца втянутого объектива располагаются не идеально ровно, джойстик расположен не точно по центру своего отверстия, кнопка увеличения нажимается без тактильного щелчка - и вообще кнопки подогнаны под отверстия неидеально, экранчик тоже слегка неровно в вертикальной плоскости установлен. В рельефные круги и в отверстия динамика быстро набивается грязь с рук. И вообща - очень боится пыли.

    Второе разочарование - ХР нужны драйвера с диска. Как впрочем и моему панасонику видео.

    Нет короткого шнурка на руку - только длинный на шею.

    Что относится к качеству фотак - притензий только 2, но они общеизвестны и я к ним был готов - замыливание по углам и черезцур большие на мой взгляд геометрические искажения.

    Все.

    Жалею что взял его - только потому, что есть Касио зед3, с большим экраном и док-станцией (в результате нет нужды каждый день вынимать аккумуль для зарядки и подключать ЮСБ кабель, который не очень то просто втыркивается).

    А вообще по качеству снимков - я готовился к худшему. В этом плане аппарат меня порадовал. Огорчил только корпус - красивый, но не идеально сработанный на мой требовательный вкус.

    Так что нормальное сочетание этого типа оптики, матрицы и электроники.

    По поводу ИСО - сначала поставил 50 из страха шумов - но потом понял, что это лишнее, и на автомате он ставит до 100 и по шумам у меня претензий нет. Хотя картинка на экране шумит так, как буд-то там электронное усиление 25дБ. На Исо200 на экран смотреть вообще больно, но фотки тем не менее вполне приемлемые (после мегапиксельного панаса).

    Так что люди, никого не слушайте, аппарат великолепный! Пока не купил чехол - живет у меня в пачке из-под любимого КЕНТА:)

    Однако, если кто его хочет купить - посмотрите сначала на Касио Z3 - мое мнение - он удобнее будет, хотя и в пачку сигарет чуть-чуть не влезет, если для кого-то это важно :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    21 год на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 14 декабря 2003 15:59

    Ах да!

    самый главный недостаток электроники этого фотоаппарата после видеокамеры Panasonic GX7 - баланс белого. Он постоянно плывет в разные стороны, и мне пока трудно предугадать алгоритм его работы, что бы использовать макс эффективно. На камере например пресеты работают стабильно и удовлетворитьно, а здесь даже в пресете цвет плывет в заметных пределах, не говоря уже про режим АВТО.:(