Ответить
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 10:06

    kitnamore, haos, Я думаю устроить тест не с ширпотребовской серией "А" от кэнона. А с компактными Иксусами. И это будет справедливо, т.к. один и тот же класс камер.

    Потом может быть в довесок поместить результаты а60/а70

    --

    Зы. Тесты нужно проводить одновременно и в равных условиях, иначе грош им цена.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 12 декабря 2003 10:27

    Ну тогда уж не с 4-х мегапиксельным...

    Да и смысла как такового особо нет - иксусы черезчур дороги для среднего жителя...

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 11:18

    Fume, Это правильно. Качество стоит денег. Нужно сравнивать одинаковые по рыночным позициям и классам камерам. т.е. Ширпотреб сравнивать с ширпотребом, компакт с компактом, профи с профи и т.д.

    Еще можно сравнить с о схожими по кол-ву мегапикселей компактными кэнонами S.

    Я искал у пентакса аппараты класса кэноновских "А" серий и что-то не нашел.

    Очень бедный выбор. Да и классификация на Пентаксе цифровиков какая-то странная, по мегапикселам.

    Также еще нужно учитывать что кэнон на год-полтора начинал продавать камеры. Т.е. будет сравниваться кэноновское старье с пентаксовским новьем. А пентакс то так и не перешагнул не то чтобы 11 мегапиксельного порога, даже 6 еще нету. Дальнейшие обсуждения и тесты моделей будут обсуждаться только в веткке "цифровое фото" Здесь мы начали отклоняться от темы Optio S или А70.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 12 декабря 2003 11:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ночной кошмар, ну почему же. ИМХО Кенон конечно лучше технически делает свои аппараты, а у пентакса лучше работают дизайнеры. В ценовом пределе А60 противопоставляется 33ЛС, Иксусам - С и С4, и т.д.

    Сейчас читаю мануал а60-а70 - конечно у него есть весьма полезные фишки как приоритеты выдержки и диафрагмы ...

    Ну, что исо 400 - им бы я все-равно не пользовался бы...

    А вообще - как-то все запутанннее чем у пентакса - там глазами пробежался и все запомнил...

  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 декабря 2003 12:06

    здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:5612 тему Pentax Optio 33-L vs. А70 уже полгода перетирают, на 7 страницах. Кому интересно - ознакомьтесь

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 12:32

    Fume, Смешно. на счет дизайна. Очень смешно. Лучший дизайн и эргономика у никонов и кэнонов. Пентакс всегда работает по принципу "просто-дешево-сердито" Даже в официальных выступлениях глав корпорации ПентаР эти фразы есть - в нескольких пресс-релизах видел точно.

    Зы О дизайне камеры можно судить только ей попользовавшись и это должна быть не одна и не две модели. Потом уже сравнивать.

    Оптио-S - классный вариант. Но я стоя перед выбором компактной! именно компактной камеры выбрал Canon IXUS v3, сейчас уже правдa сменил на IXUS 400.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 12 декабря 2003 12:58
    NightMare:

    Fume, Смешно. на счет дизайна. Очень смешно. Лучший дизайн и эргономика у никонов и кэнонов. Пентакс всегда работает по принципу "просто-дешево-сердито" Даже в официальных выступлениях глав корпорации ПентаР эти фразы есть - в нескольких пресс-релизах видел точно.

    Зы О дизайне камеры можно судить только ей попользовавшись и это должна быть не одна и не две модели. Потом уже сравнивать.

    Оптио-S - классный вариант. Но я стоя перед выбором компактной! именно компактной камеры выбрал Canon IXUS v3, сейчас уже правдa сменил на IXUS 400.

    Не, ну зря ты так...

    Во первых я сказал - имхо.. Мне нравится простота.

    Потом, я говорил за дизайн, а не за эргономику. Я уже на последней стадии выбора колебался между Оптио С и Касио z3 - один объектив, почти один размер, но судя по дпревью.ком у каськи выше четкость (либо из-за програмного шарпинга или блюра у пентакса), больше экран и наличествует док-станция, что удобнее в пользовании. Но пентакс победил из-за лучшего дизайна - эдакий кирпичик без лишних деталей. :super:

    Пентакс 550, 555, 450 - На мой взгляд очень красивые аппараты.

    А вот по поводу релизов, тобой упонянутых - так вот смешно именно с Иксусом 400, где делается упор на "ушко крепления ремшка - произведение искусства"! Или ты не согласен? 8)

    Эргономика - без сомнения это Никон в плане "держать в руке/управлять" Мне очень понравились.

    А по поводу управления кенонами много было сказано на хбт. Особенно мне понравилось высказывание, что делали его "безрукие мастурбаторы" :lol:

    Но конечно, если бы я мог себе позволить именно сейчас Иксус 400 - я бы его купил. Но... Цена...

    А после НГ будет уже не так интересно...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 12 декабря 2003 13:00

    поищите на PDA.by я по фотику даже доклад делал :-))) когда приобрел.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 13:03 Редактировалось NightMare, 1 раз.
    Fume:

    Ну, что исо 400 - им бы я все-равно не пользовался бы...

    Так снимай на исо 50 ;) Чего нет по мойму у пентакса

    А я вот пользовался бы 400, есть иногда необходимость

    А вообще - как-то все запутанннее чем у пентакса - там глазами пробежался и все запомнил...

    Да, когда выбор небольшой :lol: - есть что запоминать и нечего путать.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 12 декабря 2003 13:14

    NightMare, почему ты считаешь, что кроме кенона ничего больше нет?

    Скажи, мобилки других фирм, кроме Сименс ты тоже не признаешь?

    В мануале пентакса и кенона количество информации не различается. Другое дело, что у кенона при "супервысоком сжатии jpg" получаются "кадры высокого качества, рекомендуемые для печати на А4" - так это просто шедевр уважаемой компании:lol:

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 13:26
    Fume:

    NightMare, почему ты считаешь, что кроме кенона ничего больше нет?

    Есть. Никон. Однако по разнообразию моделей кэнон чуть-чуть впереди.

    Скажи, мобилки других фирм, кроме Сименс ты тоже не признаешь?

    Самый лучший мобил для меня - эриксон. А зименс мне подарили

    на ДР, не продавать же подарок.

    у кенона при "супервысоком сжатии jpg" получаются "кадры высокого качества, рекомендуемые для печати на А4" - так это просто шедевр уважаемой компании:lol:

    Это шедевр наших переводчиков. :lol:

    Зы. давай в этой ветке будем писать только по теме. А то чувствую ща нам раздадут карточки за офтопик.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 12 декабря 2003 13:33

    Какой офтопик?

    :D По-мойму мы вполне корректно обсуждаем достоинства и недостатки сабжа. Даже такие, как сопутствующая документация.

    Что в этом предосудительного?

    К тому же, я вот альтернативу Оптио С привожу - Касио z3. У него, ко всему прочему, с помощью бестшотов можно побольше всего настроить, чем у Пентакса. Хотя по сути аппараты одинаковы...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 12 декабря 2003 13:51
    NightMare:

    Fume, Ща возьму эту каську и устроим тест. :)

    А у тебя есть возможность ее взять?!!

    Вот меня больше всего интересует - почему разница в четкости. Может на дпривью экземпляр галимы был и они равны?

    Давай, самый быстрый тест - купюру с мелкими переплетенными линиями сфоткай на исо 50 и хорошем свете что бы выдержка минимальной была и штатив что бы исключить смаз и какой-нить тайный шумодав не включился. На макс качестве/разрешении (выложи где-нить что бы скачать можно было).

    Мне сегодня обещали уже отдать пентакс - я завтра то же самое сделаю.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 13:57

    Fume, Грохнул пост. На витрине у продавцов сидящих по соседству стоит не z3 а что-то вроде gsmart 3 это не одно и тоже?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Observer Senior Member
    офлайн
    Observer Senior Member

    762

    21 год на сайте
    пользователь #3205

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 12 декабря 2003 14:04
    NightMare:

    Fume, Грохнул пост. На витрине у продавцов сидящих по соседству стоит не z3 а что-то вроде gsmart 3 это не одно и тоже?

    Вопросов больше как бы нет.... :o

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 12 декабря 2003 14:10

    NightMare, в общем как я понимаю нарвались мы с Fume на человека который живет и судит о вещах по бренду . Да все в курсе что никон и кэнон вроде как впереди планеты всей, но случается что и другие компании могут порадовать чем нибудь. Меня качество съемки оптио с с каждым днем радует больше и больше , так что А70 тем кому кэнон лучший друг, а вот мне пентио с - не поленюсь завтра выложу фотку пентио с в ладони снятой другим пентио с - мне нравится - я думаю многим понравится тоже:wink:

    шо б такова придумать а?
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 14:14

    DRASHA, Нет, я сужу не по брэндам. Былибы аппараты от зенита по параметрам лучше - брал бы их.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 декабря 2003 14:18
    Observer:

    NightMare:

    Fume, Грохнул пост. На витрине у продавцов сидящих по соседству стоит не z3 а что-то вроде gsmart 3 это не одно и тоже?

    Вопросов больше как бы нет.... :o

    А чего? там 3 мистека и все заканчиваются на цифру 3. Ни на одной из коробок буковки "Z" нету, какие-то рекламные надписи и всё.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3412

    22 года на сайте
    пользователь #2793

    Профиль

    3412
    # 12 декабря 2003 14:29

    DRASHA, Да не, думаю ты не совсем прав...

    Просто Ночной Кошмар как профессионал подходит к делу с точки зрения максимально возможного качества...

    Но на мой взгляд это хорошо когда денег много...

    Я бы тоже Иксус 400 взял, но это слишком большие деньги, учитывая что через год оно уже ничего небудет стоить, когда в моде будут полноценные стерефотоаппараты, встроенные в глаз и управляемые силой мысли...

    Прогесс на месте ж не стоит, сабака:evil:

    Ну а пока приходится выбирать исходя из своих возможностей - либо навароченный А70, или стильный Optio S... Все зависит от того, что ты готов принести в жертву...

  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 12 декабря 2003 14:41

    ну в общем да -согласен, найтмеру приношу свои извинения.

    но просто про навороченность А70 я бы поспорил, но видимо только потому что мне выше крыше хватает пентакса:wink:

    цена у них сейчас одинаковая у нас тут по крайней мере, а вот в карман рубашки черт возьми ложиться пентакс лучше(на иксус действительно денег нету да и жалко). Качество для меня вполне и даже больше - так что вот так.

    Да найтмэр, не поленился - посмотрел, есть исо 50 в пентаксе:D

    мне кажется что все же превосходство модели А70 над пентаксом сильно приувеличено благодаря стараниям вышеупомянутого человека, хотя я апришиэт пост найтмера в предыдущей ветке на счет моего выбора - сразу после покупки аппарата это было как бальзам на душу)))

    шо б такова придумать а?