Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Студийные мониторы

MACKIE HR824mk2

  • Shmulhe Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club Автор темы

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 28 мая 2015 15:59

    Есть кто юзал это чудо в домашних условиях?
    Лично меня все мониторы стремают без передних фазоинверторов. У них лично для меня у всех звук корявый, особенно в НЧ полосе. Мб эти исключение?

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 29 мая 2015 11:14
    Shmulhe:

    Есть кто юзал это чудо в домашних условиях?
    Лично меня все мониторы стремают без передних фазоинверторов. У них лично для меня у всех звук корявый, особенно в НЧ полосе. Мб эти исключение?

    это в каких например, что значит корявый? Заходите послушайте EVE SC207, а еще лучше подождать чуть когда 208е приедут, задний фазик наоборот лучше, если есть возможность поставить не вплотную к стене, звук собраннее, бас не выпирает.

    профессиональный звук, свет, студия
  • Shmulhe Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club Автор темы

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 29 мая 2015 15:05

    По мне басс/саб-басс контролить гораздо лучше именно на передне-фазоинверторных мониторах.
    В моем понимании вся динамика (да и звуковое давление) басса/басс-бочки и не только (касается той же, допустим нижней середины) вылетает прямо в лицо (вернее уши) и не теряется в задней части комнаты, либо если близко к стенке, то не расплющивается об нее и не затухает в большей мере пока достигнет ушей.
    А чтобы басс не выпирал это уже совсем другое, не относящееся к мониторам вообще никак, а четко к балансу в треке и сведению, или вы про то, что басс на законченных композициях сильно выпирает?

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    Proaudio:

    что значит корявый?

    Корявый в том смысле что контролить сложнее, а не в плане прослушки. В плане прослушки много мониторов хороши. А вот чтобы вам монитор прямо перед лицом секцию басса-басс-бочки/саб-басса разложил четко по полочкам это совсем другое.