Ответить
  • mikola.64 Neophyte Poster
    офлайн
    mikola.64 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #982516

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 сентября 2015 16:58

    КАК НАШИ БЕЛВАР ТРУТ КАРТОФЕЛЬ ВИДЕО БЫ ПОСМОТРЕТЬ, ИМЕЮ ВВИДУ МЯСОРУБКУ С НАСАДКАМИ?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2686

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 20 сентября 2015 16:03
    mikola.64:

    КАК НАШИ БЕЛВАР ТРУТ КАРТОФЕЛЬ ВИДЕО БЫ ПОСМОТРЕТЬ, ИМЕЮ ВВИДУ МЯСОРУБКУ С НАСАДКАМИ?

    нормально терла...

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 23 сентября 2015 10:14 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    mikola.64:

    КАК НАШИ БЕЛВАР ТРУТ КАРТОФЕЛЬ ВИДЕО БЫ ПОСМОТРЕТЬ, ИМЕЮ ВВИДУ МЯСОРУБКУ С НАСАДКАМИ?

    отстой. покупали в деревню, так я задолбалась возить в ремонт. причем там куча аналогичных нашему агрегату на полках стояла.
    сама поломка заключалась в том, что металлическая часть вствляется в пластик при помощи некого винта. так вот у нас этот винт после 3-4 запуска начинал плохо держать металлическую часть и она выезжала вперед, а само устройство как-то странно ...урчало, переставало тереть и начинало мять. проблема, по словам ремонтников, частая и известная. меняют что-то ...но помогает не на долго (((

    ЗЫ PHILIPS HR 7762 сейчас взяли. радует

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 3 октября 2015 18:06

    За пять лет обсуждения нету единого суждения. Очень жаль. Тоже уже трудно тереть руками. Есть комбайн braun k700. Конечно трет без вопросов, с отходами тоже можно смириться. Но вот консистенция, далеко не та. Ну не такая масса получается однозначно. Подозреваю то же самое на Филипсах. Вот вариант мясорубки (видео пару страниц назад) вроде неплох, но зачем мне еще одна мясорубка? Даже смотрю уже в сторону беваровской Помощницы. Но по отзывам, то, что делали в прошлом веке получше того, что они выпускают сейчас. Короче дилема. Никто в мире не дерет картофель, как мы. :D

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 3 октября 2015 19:06

    Нас вполне себе устраивает Moulinex HV8 ME665. Не жалуемся. Трёт вроде неплохо. Тем, кому что не нравится, можно предложить всё делать вручную. Так надёжнее. Да тоже вторая мясорубка. Ну и что? По сравнению с первой (наша, ручная) разница в лучшую сторону очевидно.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 4 октября 2015 10:43 Редактировалось AiYai, 1 раз.

    White Rabbit, у меня первая электрическая Panasonic. И если вас не затруднит не могли бы вы выложить видео процесса терки картошки. Или хотя бы фото массы полученной после терки.

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 5 октября 2015 09:01

    Про zelmer 986, которая обсуждалась двумя страницами раньше. Грубовато трет. В готовом тесте встречаются волокна.
    После тесто с мясорубки пропускаю на стационарном блендере. После этого тесто получается великолепное.
    Не на все 100 доработана конструкция в zelmer 986: после 6-8 картофелин небольшие твердые остатки забиваются между барабаном и пластиковым корпусом, что приводит к неконтролируемому открытию передней слабенькой защелки, которая держит железный барабан с теркой. Нужно все доставать и промывать 1-2 раза, в зависимости от количества картошики.
    Единого решения в 1 приборе я пока не встречал.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 7 октября 2015 08:37
    АЙ ЯЙ:

    И если вас не затруднит не могли бы вы выложить видео процесса терки картошки. Или хотя бы фото массы полученной после терки.

    Посмотрим. Может получится.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 7 октября 2015 10:22 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    погорячилась.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 7 октября 2015 14:20

    Вот нашел видео похожего мулинекса

    Вроде то, что нужно. Хочу купить отдельной теркой, типа такой модели == Moulinex DJ753500. Но вот есть ли такая терка в мясорубке и трет ли так же.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 7 октября 2015 15:06 Редактировалось Mental_warrior, 7 раз(а).

    Видео действительно похоже. Внешних отличий не вижу. Может только разные мощности (в 665 поболей), да и эээ..... площадка в мясорубке для укладывания продукта здесь пластиковая, а у меня "люминявая". В остальном похоже. Терка в любом случае по-моему идентичная. По видео Вы плохо проработали вопрос :D . Навскидку:
    "№ 1" "№ 2" "№ 3" Хотя, непосредственно, тёрка там не везде показывается.
    Не понял про DJ753500. Это что такое? Вроде как из другой оперы. Тем более я выбирал устройство в т.ч. и по мощности. Здесь какие-то 200 Вт. У моей в 11 раз выше. По поводу наличия.... Это даже не смешно. А каталоги с описанием для чего? К примеру ссылко:
    тынц
    Смотрим пункт "Насадки в комплекте". Так что....
    В целом меня сие устройство устроило :D . Серьёзных недостатков нет. Если только по мелочам. Так, как в роликах действуют, я делать боюсь. В смысле давить на продукт. Всегда придерживаю руками пластмасску то по бокам, то снизу. Зело стрёмно. Пластмасса как-никак.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 7 октября 2015 17:26
    White Rabbit:

    Тем более я выбирал устройство в т.ч. и по мощности. Здесь какие-то 200 Вт. У моей в 11 раз выше. По поводу наличия.... Это даже не смешно.

    В этом приборе мощность при блокировке вала варьируется от 1900 до 2200 ватт. Номинальная мощность около 600 ватт. Для мяса достаточно, а для овощей 150-250 ватт хватает. И в видео, выложенном вами, не трут картофель. А всю нарезку я и своим Braunом сделаю без всякого держания снизу сбоку с полным нажимом. Просто не делают буржуи драники - вот и весь ответ, видимо все ж Помощница лучший вариант. Буду курить тему дальше.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 8 ноября 2015 08:19

    Может кому пригодится. Тут уже про него писали, правда в 2010 году. Взял Philips HR7605/10. Цена на акции в электросиле была 700т.р. Трет просто замечательно. Жена довольна, я тоже.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 12 апреля 2016 18:45
    piffari:

    Amadara, туфту не гоните, у меня отходов вообще нету, в отличии от ваших 10 %.

    ваш комбайн нервно курит в сторонке.

    вот смотрю и понимаю - очень медленно идет процесс по сравнению с шинковкой белвар.
    есть у кого-нить других производителей аналогичные шинковки, как со скоростью дела?

  • 1740648 Neophyte Poster
    офлайн
    1740648 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1740648

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 апреля 2016 18:19 Редактировалось 1740648, 1 раз.

    2 ГОДА БЕЗ ПРОБЛЕМ :Philips HR7762

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 15 апреля 2016 21:18

    H-sh, полкило трет за пять минут. Честно говоря, скорость не особа и важна, не на кухне же для роты солдат. Главное качественная масса, имхо.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 16 апреля 2016 22:24

    АЙ ЯЙ, возможно. Просто я тут в раздумьях была что купить, в итоге взяла мясорубку с овощерезкой бош 68660, но еще не пользовалась. Визуально - диски маленькие, скорость скорее всего тоже будет низкая, но может мощность вытянет процесс, посмотрим.

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 17 апреля 2016 13:27

    H-sh, как попользуетесь, отпишитесь, очень интересно что получиться. Тоже сначала выбирал вариант с мясорубкой, но взял чисто мясорубку Панасоник - огонь, мелет все без вопросов.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 18 апреля 2016 20:15

    АЙ ЯЙ, рассказываю: овощерезка в бош 68660 однозначно проигрывает овощерезке белвар (пользовалась 17 лет).
    1. скорость - заметно ниже.
    2. загрузочное отверстие - маленькое, картофелину приходится разрезать.
    3. для натирания приходится прилагать значительные усилия, в то время как в белвар и диск большой, и загрузочное отверстие большое, и скорость истирания - просто мгновение и без остатков.
    т.е. полноценная овощерезка с большим плоским диском все же лучше, чем в диск в виде цилиндра в комбинации с мясорубкой.
    далее - ну натерла кое-как 5 картофелин, последние 2 чуть протолкнула, когда разобрала - стало понятно почему - тонкие пластины остатков оборачивают диск и просто новая картошина по ним скользит.
    сама масса мне тоже не очень понравилась, но не критично, она какая-то слишком пушистая, как взбитая (но может это картошка такая - из новой делала, деревенской, но чужой, угостили).
    но в целом жить можно, не на роту же тереть приходиться.
    если нервы сдадут - куплю белвар исключительно для драников))

    Добавлено спустя 59 секунд

    что касается просто мясорубки - то наццать лет пользовалась браун - зэ бэст.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 19 апреля 2016 23:29

    KIMby, а если не нужна вся вот эта туева хуча (пардон) насадок? можно мы себе филипс 7605 купим? пожалуйста :shuffle: