Ответить
  • Murik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Murik Senior Member Автор темы

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 17 декабря 2003 20:18

    Расскажу я вам свою историю....:molotok:

    Взял GIGABYTE GA-7N400. После запуска сгорел проц (Athlon XP 2100+). Проц поменял по гарантии, поставил, а он опять греется как утюг (в БИОСЕ тепрература растет не останавливаясь, на 52х градусах вырубаю комп). Путем перетасовок 2х процессоров, 3х разных "мам", 3х разных кулеров и 2х блоков питания пришел к выводу, что виновата "мама". Только на ней все три проца с разными кулерами так грелись (еще раз говорю, температура растет не останавливаясь, пока не вырублю комп). На других мамах температура проца не превышала 41 градуса. Отнес свою "маму" по гарантии. На такую же менять не хочу (ну совсем я в ней разочаровался :puke:). Хочется Epox :super:. Вот только из всего что есть в наличии той фирмы подходит мне тока модель EP-8RDA3L (взял бы EP-8RDA+, но ее нету, а EP-8RDA3+ дороговата). На ней вродь всё есть, и чип Nforce 2 Ultra 400, двухканальная архитектура памяти, встроенная сеть, звук, пост-ндикатор, 6 USB....НО НЕТ COM ПОРТОВ :o :( :cry: А мне без них никуда (внешний модем и ИК-порт). Вопрос: есть ли где в продаже PCIшные платы, на которых были бы COM? У самого есть такая, но она ISAшная :( И вообще слушаю ваши соображения по всему вышесказанному. И желательно побыстрее, завтра надо уже определиться с "мамой" :lamer:

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..
  • Metallicheck Apple Team
    офлайн
    Metallicheck Apple Team

    367

    21 год на сайте
    пользователь #3400

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 17 декабря 2003 21:12
    Murik:

    НО НЕТ COM ПОРТОВ

    на ней есть два выхода на COM-порты и планка с одним COM-портом и одним портом для джойстика.

    -инх-
  • Murik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Murik Senior Member Автор темы

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 17 декабря 2003 22:23
    Metallicheck:

    Murik:

    НО НЕТ COM ПОРТОВ

    на ней есть два выхода на COM-порты и планка с одним COM-портом и одним портом для джойстика.

    Серьезно? А почему об этом ничего нигде не написано??? Если это действительно так, то ты меня просто спас :) :beer:

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..
  • Metallicheck Apple Team
    офлайн
    Metallicheck Apple Team

    367

    21 год на сайте
    пользователь #3400

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 17 декабря 2003 22:50
    Murik:

    А почему об этом ничего нигде не написано??? Если это действительно так, то ты меня просто спас :) :beer:

    Вот только что открыл случайно оказавшуюся инструкцию от 8RDA series и с некоторым удивлением обнаружил, что так называемый Game & COM port cable входит в Deluxe Pack, так что у продавцов на всякий случай спроси, есть ли там такая фича.
    Но вообще-то по идее COM там будет, я в последнее время юзаю как раз эти материнки и ни одной без кома не встречал.

    -инх-
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 17 декабря 2003 23:58

    бери 8RDA3I она на 20-25 уе дешевле была чем 8RDA3+ (1,5 месяца назад), отсутствует (ФиреВире, СериалАТА, кулер на северном мосту и нету СОМ-планок (выходы на СОМ умеются).

    Все остальное имеется

  • Murik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Murik Senior Member Автор темы

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 18 декабря 2003 00:12
    Aleh:

    бери 8RDA3I она на 20-25 уе дешевле была чем 8RDA3+ (1,5 месяца назад), отсутствует (ФиреВире, СериалАТА, кулер на северном мосту и нету СОМ-планок (выходы на СОМ умеются).

    Все остальное имеется

    Я бы взял, но есть тока L-ка и 3+ :(

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..
  • Murik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Murik Senior Member Автор темы

    751

    21 год на сайте
    пользователь #4016

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 18 декабря 2003 00:28

    Покопавшись в нете, пришел к выводу что 8RDA3I и 8RDA3L - одно и тоже!!! :o Я что, потихоньку схожу с ума :-? :molotok: :lamer:

    И если вдруг печаль найдя в словах, что крикнуть не сумели - куда ушли к тому придя - такая жизнь у всех...и на пределе..