Ответить
  • tadeali Junior Member
    офлайн
    tadeali Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #409903

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 октября 2012 20:58
    zsiav:

    tadeali:

    zsiav,

    Я вообще не понимаю, и чего председатель с вами должниками телится.
    В суд и точка
    Там не только 200 но и судебные издержки и пеня
    И плюс отключить от коммунальных
    А на десерт чтобы коммунальные включить взнос вступительный по баксов 200-300 чтоб не повадно делать
    А то хочу нехочу
    заелись блин
    Нет чтоб спокойно к бухгалтеру с этим вопросом обратится
    Так воняет на весь форум

    Во первых до последней жировки все оплачено, во вторых Денис еще раз в таком ключе напишешь, придется с тобой по другому поговорить и тогда посмотрим кто как воняет. Жду извинений.

    А что я не прав?
    Если вы знали сколько я плачу
    так Вас бы сердечный приступ схватил

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Насчет этого высказывания "Так воняет на весь форум"
    Может я и перегнул палку
    Так что сорри

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    А ваше "придется с тобой по другому поговорить"
    Всегда пожалуйста.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    zsiav
    И я тебе не брат и кум на ВЫ

    Добавлено спустя 15 секунд

    а не на ты

  • 677930 Junior Member
    офлайн
    677930 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #677930

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 октября 2012 21:28 Редактировалось 677930, 2 раз(а).
    bby1:

    Здравствуйте. 393993 пожалуйста повежливей и на критику нужно реогировать объянениями, а не оскорблением.

    Здравствуйте!я вообще-то никого не оскорбила!Реагирую как могу и считаю нужным!!!!!!!!Надеюсь я вежлива!!! :) Если вы не знаете,то это цитата одного известного классика,читайте книги господа! :)

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    zsiav.
    Вы конечно извините,но я не считаю нужным вам что-то отписывать и пояснять!

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 17 октября 2012 21:50 Редактировалось chka, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи!
    Посмотрите, что мы сделали из этого форума! Сплошной помойник! Не могу понять Ваших претензий к жировкам! уже было сказано неоднократно ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ И СОМНЕНИЯ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ СПРАВОК!!!!!! У Вас стиль жизни облажать всех?
    Если Вас не устроит ответ бухгалтера вперед в суд, Вас никто не держит. Специально для Вас расписали как считается жировка, не поленитесь, сядьте перед текстом со совей жировкой и посчитайте. многое станет на свои места!

    По поводу председателя. Обратите внимание в первую очередь на свое поведение, почему то Вы (это собирательный образ жильцов дома) считаете возможным позвонить председателю в 11 часов вечера по дороге домой с вопросом "а работает ли лифт" и не думаете, что после хождения по инстанциям по нашему общему делу человеку элементарно надо отдохнуть и ему в это время хочется побыть с семьей, а не отвечать на подобные вопросы. Вспомните об элементарной культуре (мама должна была научить). после 21,00 и до 9,00 звонить просто неприлично. звоните в это время своим друзьям, родителям, любимым. В ТАКОЕ ВРЕМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЖНО БЕСПОКОИТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ " ПОТОП, ПОЖАР, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ". В остальное время подумайте сначала головой, а потом задавайте вопросы.

    При всем при этом у Вас поднимаются руки написать о непорядочности, начинайте, господа, с себя - здоровее будет.

    ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЧИСТЫХ РУК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ У ВАС ЕСТЬ РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ, КОТОРАЯ ПО ВАШЕМУ ОБРАЩЕНИЮ ДОЛЖНА ПРОВЕРИТЬ ВАШЕ ПОДОЗРЕНИЕ. У НАС ПОКА ЕЩЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРЕЗУМПКЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.

    НО СУДЯ ПО ВСЕМУ МЫ УМЕЕМ ТОЛЬКО ГАВКАТЬ ПОД НИКАМИ, КОТОРЫХ НИКТО (ПОЧТИ НИКТО) НЕ ЗНАЕТ.

  • Berkovich Member
    офлайн
    Berkovich Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #418372

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 октября 2012 22:02 Редактировалось Berkovich, 1 раз.

    chka, надеюсь вас услышат, но сомневаюсь. ;)

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 октября 2012 22:27
    chka:

    Уважаемые соседи!
    Посмотрите, что мы сделали из этого форума! Сплошной помойник!

    +1

  • tadeali Junior Member
    офлайн
    tadeali Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #409903

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 октября 2012 22:31
    chka:

    Уважаемые соседи!
    Посмотрите, что мы сделали из этого форума! Сплошной помойник! Не могу понять Ваших претензий к жировкам! уже было сказано неоднократно ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ И СОМНЕНИЯ ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ СПРАВОК!!!!!! У Вас стиль жизни облажать всех?
    Если Вас не устроит ответ бухгалтера вперед в суд, Вас никто не держит. Специально для Вас расписали как считается жировка, не поленитесь, сядьте перед текстом со совей жировкой и посчитайте. многое станет на свои места!

    По поводу председателя. Обратите внимание в первую очередь на свое поведение, почему то Вы (это собирательный образ жильцов дома) считаете возможным позвонить председателю в 11 часов вечера по дороге домой с вопросом "а работает ли лифт" и не думаете, что после хождения по инстанциям по нашему общему делу человеку элементарно надо отдохнуть и ему в это время хочется побыть с семьей, а не отвечать на подобные вопросы. Вспомните об элементарной культуре (мама должна была научить). после 21,00 и до 9,00 звонить просто неприлично. звоните в это время своим друзьям, родителям, любимым. В ТАКОЕ ВРЕМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЖНО БЕСПОКОИТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ " ПОТОП, ПОЖАР, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ". В остальное время подумайте сначала головой, а потом задавайте вопросы.

    При всем при этом у Вас поднимаются руки написать о непорядочности, начинайте, господа, с себя - здоровее будет.

    ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЧИСТЫХ РУК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ У ВАС ЕСТЬ РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ, КОТОРАЯ ПО ВАШЕМУ ОБРАЩЕНИЮ ДОЛЖНА ПРОВЕРИТЬ ВАШЕ ПОДОЗРЕНИЕ. У НАС ПОКА ЕЩЕ ДЕЙСТВУЕТ ПРЕЗУМПКЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ.

    НО СУДЯ ПО ВСЕМУ МЫ УМЕЕМ ТОЛЬКО ГАВКАТЬ ПОД НИКАМИ, КОТОРЫХ НИКТО (ПОЧТИ НИКТО) НЕ ЗНАЕТ.

    +1

  • moses Senior Member
    офлайн
    moses Senior Member

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #205140

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 17 октября 2012 22:36

    А в древней Спарте был прав тот,кто громче кричал.

    Ты, негодяй, совершил три преступления: ты бездомный, беспаспортный, безработный!
  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 17 октября 2012 22:42
    moses:

    А в древней Спарте был прав тот,кто громче кричал.

    а в Древней Спарте некоторых со скалы сбрасывали

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 октября 2012 22:46
    chka:

    moses:

    А в древней Спарте был прав тот,кто громче кричал.

    а в Древней Спарте некоторых со скалы сбрасывали

    эт наверное тех, кто молчал :)

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 17 октября 2012 22:53
    LED_:

    chka:

    moses:

    А в древней Спарте был прав тот,кто громче кричал.

    а в Древней Спарте некоторых со скалы сбрасывали

    эт наверное тех, кто молчал :)

    мы не в Древней Спарте и все цивилизованные люди и будем, надеюсь, решать все вопросы спокойно :znaika:

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 октября 2012 22:59 Редактировалось LED_, 1 раз.

    это было продолжение логической цепочки о Спарте, неудавшаяся шутка

  • Olga-3548 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga-3548 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #254342

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 октября 2012 23:24

    А разве в 3-х комн. есть 2 сан узла?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    И почему по территории будет ходить 3 человека из 3- ки, а не из 1-комн.? Какая еще масса примеров?

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 17 октября 2012 23:53
    Olga-3548:

    А разве в 3-х комн. есть 2 сан узла?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    И почему по территории будет ходить 3 человека из 3- ки, а не из 1-комн.? Какая еще масса примеров?

    Тогда, согласно вашей логике, было бы правильнее рассчитывать все не на метраж, а на количество прописанных. Что тогда будем делать с теми, где никто не прописан? И с теми, где прописан 1, а живет 10? )) Всегда было обслуживание исходя из метража. Что-то другое тут придумать сложно.

    chka:

    Уважаемые соседи!
    Посмотрите, что мы сделали из этого форума! Сплошной помойник! Не могу понять Ваших претензий к жировкам! уже было сказано неоднократно

    chka:

    а в Древней Спарте некоторых со скалы сбрасывали

    +100500 )))

  • Olga-3548 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga-3548 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #254342

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2012 10:36 Редактировалось Olga-3548, 1 раз.

    Меня все устраивает: и председатель, и дом, и правление.У меня нет ни одной задолженности. А недовольна только 1 пунктом.Я просто задала вопрос можно ли это пересмотреть, т.к. 3-ки еще тоже возмущаются.А мне начали приводить примеры, кот . ничем не мотивированы. Если бы с 1-й кв. поставили себя на мое место, вы бы тоже так рассуждали. И не надо мне рассказывать про мою логику, у меня с ней все о.к. Прежде чем понять человека, надо поставить себя на его место. С уважением, ОЛЬГА! :)

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 18 октября 2012 10:53
    Olga-3548:

    Меня все устраивает: и председатель, и дом, и правление.У меня нет ни одной задолженности. А недовольна только 1 пунктом.Я просто задала вопрос можно ли это пересмотреть, т.к. 3-ки еще тоже возмущаются.А мне начали приводить примеры, кот . ничем не мотивированы. Если бы с 1-й кв. поставили себя на мое место, вы бы тоже так рассуждали. И не надо мне рассказывать про мою логику, у меня с ней все о.к. Прежде чем понять человека, надо поставить себя на его место. С уважением, ОЛЬГА! :)

    Я нисколько не унижаю вашу логику ) Просто поставьте себя на место владельцев однокомнатных и двухкомнатных квартир. Вы предлагаете платить всем поровну? Получается, что платить будут больше однушки и двушки, а меньше только трешки. Число 1 и 2комнатных подавляющее. Ну и как вы считаете, согласятся люди? )) Поэтому сколько бы вас люди не понимали, но платить больше из-за понимания ситуации никто не будет.

  • Olga-3548 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga-3548 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #254342

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 октября 2012 11:11

    Закрыли эту тему.Я выразила свое мнение .И все.

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 18 октября 2012 11:13

    Кто-нить что-нить по отоплению знает? Как там дела продвигаются? Вчера видел, что что-то в подвале ковыряли они, но так воду и не дали (

  • Berkovich Member
    офлайн
    Berkovich Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #418372

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 октября 2012 11:30

    По отоплению вам только председатель расскажет, но по слухам еще реконструируют теплокамеру, делают какую-то врезку.

  • zsiav Neophyte Poster
    офлайн
    zsiav Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #439402

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 октября 2012 12:55 Редактировалось zsiav, 1 раз.

    Добрый день! Всех устраивает председатель, суммы за коммуналку правление. Правление провело очередное собрание и что?
    Обсуждался вопрос, что сумма в жировках мягко говря великовата. И какие выводы сделало правление, как сумму сделать адекватной?

    Какие к нам вопросы "подумало" правление мы ведь написали на форуме как считается жировка , это не сумма большая - это просто метод исчесления такой.
    Никто не задает вопрос:
    Почему в жировках 2 пукта из которых поступает з.п. работникам:
    - п. 1 "Техобслуживание".
    - п.11 Прочие усл (экспл. расходы)
    Один пункт как минимум лишний, пока не поздно советую одуматься.
    Еще очень интересует пункт "Отчисления на капремонт", почему ни кто не задумался, что будет с собранной суммой спустя годы ее не хватит на замену лампочек в подъезде, я уже не говорю про проведение кап ремонта. Надеюсь понятие инфляции нашему правлению знакомо. Предлагаю альтенативу которая действует во многих странах европы: Убираем пункт "Отчисления на капремонт". Перед сроком наступления планового кап. ремонта проводим собрание товарищества собственником и делаем конкурс по выбору строительной подрядной организации смотрим суммы сроки реализации и тп. Вторым шагом будем решать за счет каких средств мы это сделаем. Самый простой берем кредит в банке на итоговую сумму выбранной строительной организации, и устанавливаем среднемесячный подъемный для всех платеж по жировкам, а уже товарищество каждый месяц платит собранную сумму банку. При продаже квартиры в этот период придется учесть неоплаченную сумму за кап ремонт и сделаеть на это покупателю скидку.
    На днях включают отопление. Раз пошла такая песня прошу указать среднюю планируемую сумму коммуналки на 1,2 и 3 х комнатные квартиры в нашей крепости. Или крепость не строит планы на будущее?

    Еще раз прошу указать размер не освоенной товариществом суммы, за последние 4 месяца.

    ZS
  • Berkovich Member
    офлайн
    Berkovich Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #418372

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 октября 2012 13:17

    По суммам в жировке на форуме уже много написано, зачем задавать один и тот же вопрос? И о том как планируется сократить расходы на зарплаты работникам тоже писали.
    Председатель всех устраивает, мы его выбирали и за него голосовали. Просто тупо кричать "Давайте переизбирать другого председателя" - это не выход. Вы знаете какие зарплаты просят председатели других товариществ? От 6 до 8 млн. А наш извините "ж...пу рвёт" всего за 2 млн. И работу он делает огромную.
    Вы zsiav на форуме совсем недавно, может быть не совсем знаете как строился этот дом и как сдавался. Он фактически до сих пор доделывается. И за такой геморройный дом никто из председателей не хочет браться.
    Так что прежде чем кричать устраивает ли всех председатель, подумайте, какую альтернативу вы можете предложить и не утяжелит ли это еще больше ваши жировки.