Ответить
  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 октября 2012 20:26 Редактировалось chka, 1 раз.

    ребят, наши жировки в первую очередь зависят от той заработной платы, которую мы сами голосованием установили. думать надо, когда голосуете!

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 октября 2012 20:27

    НАРОД! Я все понимаю, да вы недовольны жировками, но учтите, что у нас председатель не проф. юрист, не экономист. Да, где-то может промахнуться, да может косяки есть какие-то. Но надо оставаться людьми, не надо сразу подозревать кого-то в нечестности, не надо просить найти на него и бухгалтера управу и т.д. Есть рабочие вопросы их надо решать и шлифовать ситуацию по дому в целом. Оставайтесь пожалуста людьми, не поднимайте истерики...

  • 677930 Junior Member
    офлайн
    677930 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #677930

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 октября 2012 20:34

    Устав ТС п.1.7.6. аккумулировать ежемесячно в установленном порядке отчисления на кап.ремонт вспомогательных помещений,конструктивных элементов,инженерных систем многоквартирного жилого дома ТС,если иное не установлено в законодательстве!

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Истерики уже имеют место быть!К сожалению слово не воробей!Просто прежде чем говорить нужно включать мозги и думать,что говоришь!!!!!!!

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 октября 2012 21:26
    393993:

    Юра,я не лицемерю,а говорю правду!!!!!!!!!!Ты здесь сейчас выписываешь о важности правления!Что вы за все это время сделали по факту!(нифега)единственное проявили инициативу НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ(а прошло уже почти пол года) собирать собрание!!!!!вот подвиг совершили,да еще и каким образом(ты сейчас знаешь о чем я говорю!!!!!!!!!!!)А если тебя задевают мои высказывания ,извини ,говорю правду,а тебе она в глаза колит!Правильно правду никто не любит!Что вы сделали за время пока председатель в отпуске был??????????(нифега) а ты вообще соскочил,загнали дом в такие дебри,что председатель по приезду еще месяц если не больше пытался привести в очередной раз все в порядок!!!!!!! а з/п просили как у председателя (я сейчас говорю о члене из правления),но небольшой ньюанс председатель делал все,а что вы сделали????Поэтому не нужно важничать и делать из себя терпилу!!!!!!!!!!А лицемеришь ты!!!

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Вика, ты прекрасно знаешь все причины и я могу обоснованно ответить по каждому из пунктов твоего поста, но я не буду этого делать потому, что тобой движут эмоции и я не хочу никого очернять. Что касается вклада председателя его никто не отрицает. Он молодец и никто это не оспаривает. В данном случае речь идет о согласованности действий правления, т.к. и я, а также иные представители правления предлагают различные меры по оптимизации деятельности товарищества включая оказание любой помощи председателю и для того что бы эта деятельность была эффективной и председатель нас услышал было принято решение проводить собрания правления, которое почему-то негативно было воспринято. До этого мы по-отдельности беспокоили Александра, предлагая различные варианты решения проблемных вопросов, сокращения расходов, и др. Поэтому я считаю, что это хорошая практика, которая имеет право на жизнь. На последнем таком совещании мы не обсуждали вопрос установки щитов, если мне было бы об этом известно я бы в помощи не отказал! Понятно, что бывают и форс-мажорные обстоятельства, которые требуют срочного решения, и если нужна моя помощь пожалуйста обращайтесь!, но я не ясновидящий (тем более был в недельной командировке) и считаю нелепым ежедневно беспокоить председателя предлагая свою помощь.

  • onliner85 Junior Member
    офлайн
    onliner85 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #470234

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2012 22:32 Редактировалось onliner85, 1 раз.

    LED_, Вы полностью правы!!
    Нравится кому-то это или нет, но по последнему счету я заплачу только ту сумму, с которой согласен и которая будет покрывать расходы ТС. Думаю пол дома вообще не оплатит.
    ТС не правильно выставило счет. Я знаю о чем говорю.
    Думаю, на первом же собрании правления нужно решить вопрос по жировкам, чтобы у нашего ТС не возникли проблемы.

  • dada2012 Member
    офлайн
    dada2012 Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #587021

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 октября 2012 22:47 Редактировалось dada2012, 1 раз.
    onliner85:

    LED_, Вы полностью правы!!
    Нравится кому-то это или нет, но по последнему счету я заплачу только ту сумму, с которой согласен и которая будет покрывать расходы ТС. Думаю пол дома вообще не оплатит.
    ТС не правильно выставило счет. Я знаю о чем говорю.
    Думаю, на первом же собрании правления нужно решить вопрос по жировкам, чтобы у нашего ТС не возникли проблемы.

    это вы будите говорить в суде!!! что вы считаете и как... но уже наверно с другим председателям
    напишите мне в личку ваш телефон я приглашу вас поприсутствовать на ревизионной комиссии которую проведу на этой неделе. вы читали устав нашего товарищества???? и как ивы думаете я часто общаюсь в администрации????вы знаете по какой инструкции производится начисление за ком.платежи????Устав ТС п.1.7.6. аккумулировать ежемесячно в установленном порядке отчисления на кап.ремонт вспомогательных помещений,конструктивных элементов,инженерных систем многоквартирного жилого дома ТС,если иное не установлено в законодательстве!
    кто вы такой чтобы решать и знать фактические затраты товарищества, чтобы решать какую суму вы будите платить?????а вы за все месяцы оплатили???

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    я уже дал свое резюме на нашем закрытом форуме,повторяться не буду!!!!читайте там
    59.hata.by

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    какое состояние полотенцесушителей в третьем подъезде?

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 октября 2012 23:28
    onliner85:

    Нравится кому-то это или нет, но по последнему счету я заплачу только ту сумму, с которой согласен и которая будет покрывать расходы ТС.

    Так и начинается анархия. Вот почему в ЖЭСовских домах люди платят те суммы, которые им выставляют, а тут начинается "буду-не буду". Заплатите всю сумму, а потом уже разбирайтесь что да как. Если докажете свою правоту - деньги вам вернут. Но решать сколько вы будете платить самостоятельно... так наш дом точно развалится.

  • moses Senior Member
    офлайн
    moses Senior Member

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #205140

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 14 октября 2012 23:45

    Я что-то пропустил? Из-за чего драка? Много насчитали? Давайте разбирать каждый пункт жировки. Кстати еще не все способы снижения финансовой нагрузки на дом исчерпаны,может вы уже забыли про мобильную связь в наших лифтах,которая обходится нам,по правьте меня если я не прав по 700 тыс в неделю. Давайте займемся вопросом о переводе на проводные линии,потому-что сейчас Velcom нас просто обдирает.

    Ты, негодяй, совершил три преступления: ты бездомный, беспаспортный, безработный!
  • dada2012 Member
    офлайн
    dada2012 Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #587021

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 октября 2012 23:48 Редактировалось dada2012, 1 раз.

    это бред некомпетентных людей в данном вопросе, которые в мое отсутствие развели панику
    за связь мы платим 150тысяч бел.рублей за два месяца и еще остается на счету...

    Добавлено спустя 60 секунд

    переходите на закрытый форум.

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 октября 2012 23:58

    И еще, Люди, вы только подумайте, какой подарок мы сделаем КомКону, если сейчас все переругаются из-за жировок, наш председатель кинет все и уйдет на покой. Следующий председатель пока войдет в курс дела уже потратит кучу времени, а там глядишь уже и до 2х лет спустя сдачи дома не далеко и заканчиваются гарантийные обязательства. Давайте из-за мелочей не ругаться, не творить самовольщину, а разбираться цивильно!!! Если все пойдет сейчас по плохому сценарию (самовольщина, уход нашего председателя) - крышу нам никто не сделает, с водоснабжением никто не будет разбираться, поставят очередного быкова....

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 октября 2012 00:35

    поддерживаю, нашли повод ругаться.
    вот уж не знаю по поводу отсутствия необходимости делать отчисления на капитальный ремонт и техобслуживание.onliner85, вы можете документально подтвердить отсутствие необходимости делать данные начисления?
    если это так, то, думаю, бухгалтер пересчитает жировки.
    да и в общем то, в каждой жировке есть телефон для справок ,если что то непонятно, ведь можно позвонить и узнать, обратите внимание не наехать, что делается неправильно, а узнать почему так.

  • заучка Junior Member
    офлайн
    заучка Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #410672

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 15 октября 2012 08:49

    Простите, но мне немного даже неловко читать наш форум. Можно попросить личные моменты обсуждать через личку, спасибо за понимание. Мне кажется, мы не о том говорим. Не хочу никого обидеть, но как-то мы не готовы функционировать как ТС. В очередной раз вношу свое предложение (с первого собрания об этом кричу) - Давайте переходить на обслуживание в ЖЭС. Признайтесь, мы не справились....как минимум: председатель потратит кучу здоровья и времени, а возможно и наших денег (если понадобиться) на то, чтоб взыскать деньги с неплательщиков, они не заплатят, вероятнее всего и т.д. итог-проблема осталась..., а вот с жэсом не поспоришь, да и работа у них налажена. Да и сейчас что??? света в подъезде нет как на входе, так и на этаже, не особо чисто...Мое предложение - в жэс, либо начинаем помогать председателю и бороться за свои права!!!!!

  • Berkovich Member
    офлайн
    Berkovich Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #418372

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 15 октября 2012 08:59

    Жаль, что столько грязи вылилось на этом форуме. Будем надеяться, что это было притиркой в отношениях между жильцами, потому что все мы люди хорошие, все по-своему правы. Просто нужно услышать друг друга.

  • leadnik Member
    офлайн
    leadnik Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #512163

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 октября 2012 09:57

    на сегодня жировки не адекватные. зачем такое тс, если платишь больше.

  • 677930 Junior Member
    офлайн
    677930 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #677930

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 октября 2012 10:03

    Председатель неоднократно узнавал про ЖЭС,туда нас не хотят брать и не возьмут!!!!!!потому что сейчас все направлено на то ,чтобы выводить дома из жэса и отправлять в свободное плавание (создавать ТС).Все силы были направлена на отопление и горячую воду,а не на лампочки в подъезде!!!!!!!

  • moses Senior Member
    офлайн
    moses Senior Member

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #205140

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 15 октября 2012 10:04

    В моей жировке значится пункт "Пользование лифтом" и "Обслуживание лифта",причем второе составляет 20 тыс в месяц,вот я и подумал,что это плата за мобильную связь наших лифтов.Кстати Velcom присылает детализацию счетов по этим номерам?Если нет,то надо заказать,так как у этой конторы дурная репутация.

    Ты, негодяй, совершил три преступления: ты бездомный, беспаспортный, безработный!
  • leadnik Member
    офлайн
    leadnik Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #512163

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 октября 2012 10:25 Редактировалось leadnik, 2 раз(а).

    Возьмут, это им выгодно. На мой взгляд жировка странна суммой отчисления на капитальный ремонт (она равна сумме тех обслуживания) и составила 76310 за 58,7 метров без прописанных жильцов. Там где я живу, дом хрущевка 5 лет после капительного ремонта за 50 метров с 1 одним прописанным выставлена сумма 24950.

    Кто-нибудь может описать методику расчета суммы отчисления на капитальной ремонт?

    Второй странный пункт это Прочие усл (экспл.расходы). Такого я нигде не видел. По моему это попытка решить проблемы кошельком жильцов.

  • moses Senior Member
    офлайн
    moses Senior Member

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #205140

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 15 октября 2012 10:35

    После консультации с председателем выяснилось,что обслуживание лифтов это комплексный счет в размере 1600 тыс в месяц за 3 лифта,куда включена и мобильная связь.

    Ты, негодяй, совершил три преступления: ты бездомный, беспаспортный, безработный!
  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 15 октября 2012 10:37
    leadnik:

    Второй странный пункт это Прочие усл (экспл.расходы). Такого я нигде не видел. По моему это попытка решить проблемы кошельком жильцов.

    Это деньги для ЗП сотрудников ТС. Читайте выше.

  • moses Senior Member
    офлайн
    moses Senior Member

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #205140

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 15 октября 2012 10:55

    Объясните мне кто-нибудь первый и второй пункт жировки оба за тех.обсуживание за 50 и 74,6 квадратов. 74,6-это площадь квартиры,а 50 это что?

    Ты, негодяй, совершил три преступления: ты бездомный, беспаспортный, безработный!