Ответить
  • dada2012 Member
    офлайн
    dada2012 Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #587021

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 октября 2012 20:08 Редактировалось dada2012, 2 раз(а).

    сегодня ездил в мингорисполком на след неделе будет назначено совещание с проектировщиками,комконом товарищества.
    ездил сегодня в госстрой надзор единственное что они пока могут сделать не приостановить аттестат у комкона и белкона,а вообще решить аттестата что и сделают в ближайшее время.
    ездил сегодня в минскомунтеплосети мне подтвердили что происходит врезка нашего дома к городским коммуникациям и мы будем подключены не к 18 котельной а к 35 как и должно было быть год назад.заверили что отопление БУДЕТ!!!!
    КТО ОТСОЕДИНЯЛ БАТАРЕИ СРОЧНО ПОВЕСИТЬ ОБРАТНО ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ БУДУТ ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    больше на этом форуме я общаться не буду!нам сделали закрытый форум я буду там.
    59.hata.by заходите регистрируйтесь

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2012 17:37

    Товарищи! в связи с аварией на котельной временно будет отсутствовать горячая вода(((((

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 октября 2012 23:21
    Olga-3548:

    Кстати, про Юрия я забыла.Тем более он живет здесь.Совести нет у человека, вот и все

    уважаемая Ольга, прежде, чем кого-то обвинять, постарайтесь детальнее разобраться в вопросе и проанализировать в первую очередь свое роль и место в общественной жизни дома, если вы гораздо компетентнее меня и способны сделать больше - с радостью готов уступить свое место в правлении. При этом вы не учитываете:
    1. возможность командировок (находился в Гродненской области в период с 08.10.2012 по 12.10.2012).
    2. неежедневный просмотр форума.
    3. отсутствие прямых обращений о помощи.
    Также умиляет потребительско-коммунистическое отношение жильцов к функциям членов правления товарищества, которое осуществляется по-принципу: усе далжны и бесплатна.

  • 677930 Junior Member
    офлайн
    677930 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #677930

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 октября 2012 00:14
    LED_:

    Также умиляет потребительско-коммунистическое отношение жильцов к функциям членов правления товарищества, которое осуществляется по-принципу: усе далжны и бесплатна.

    Получается нам еще нужно з/п платить членам правления,чтобы они помогали председателю???????????

  • bvi007 Senior Member
    офлайн
    bvi007 Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #196600

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 14 октября 2012 07:28 Редактировалось bvi007, 1 раз.

    :znaika:

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 октября 2012 10:28 Редактировалось LED_, 2 раз(а).

    Получается нам еще нужно з/п платить членам правления,чтобы они помогали председателю??????????? если вопрос ставится таким образом, то председателю должны помогать все, а не только правление. в данном случае разницы никакой. ну а если председатель обращается через какое-то подставное лицо на форуме с целью оказания давления на остальных членов правления мужского пола это его явно не украшает. Саш, у меня телефон есть!!! если нужно выразить какие-то взаимные претензии мы договорились проводить собрания правления (прошу заметить по инициативе членов правления) где это более уместно.

    Добавлено спустя 34 секунды
  • 677930 Junior Member
    офлайн
    677930 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #677930

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 октября 2012 11:00

    LED,извините если я вас как то оскорбила(видимо задела за живое :) )!!!!!!Просто мне кажется,что члены правления(я так понимаю)вы и есть один из членов правления,должны в первою очередь помогать председателю,хотя бы в таких элементарных вещах.как повесить стенды!Понятно ,что помогать могли бы и все,но на собрании мы выбрали именно вас (5 человек)прошу заменить по вашей инициативе(вы все были не против,а только за)поэтому к вам и больше притензий!Если вы не можете помочь,что уж говорить о других!По поводу подставного лица(просто смешно)Если я высказала свое мнение и поддержала председателя-это не значит,что мы в сговоре и я подставное лицо для гнобешки правления!прошу заметить не я одна высказываюсь по поводу правления!!!А председатель,мне кажется,в состоянии и сам высказать недовольство вам, если посчитает нужным!

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 октября 2012 11:55

    Простите конечно, но члены правления такие же жильцы и они не получают никаких преференций за свою деятельность. Они нужны скорее для контроля деятельности председателя, нежели как его подсобная рабочая сила.

  • 677930 Junior Member
    офлайн
    677930 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #677930

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 октября 2012 12:07

    пусть будет так!спорить больше не буду!по-моему и так все понятно! :toliet: )))))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    смайлик это шутка,так на всякий случай,что б никто на свой счет не принял!!!!!!!

  • Olga-3548 Neophyte Poster
    офлайн
    Olga-3548 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #254342

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 октября 2012 15:13

    Контроль- есть контроль.У нас есть еще комиссия для контроля. Правление -это помощь, а не КОНТРОЛЬ.Уважаемый LED я Вас не обвиняю, я говорю так как оно видно со стороны. Почему председатель должен все говорить, а самим нельзя поинтересоваться нужна ли помощь. Получается так, если я помогу повесить стенды мне надо заплатить,(включите, пожалуйста в жировки :) ), т.к. Вы говорите бесплатно ничего не делается.Соседям и родственникам Вы тоже помогаете за деньги? Соглашаясь быть в правлении надо было уточнить, что в эту обязанность входит, будут ли Вам платить деньги. По Вашим словам всем надо начислять з/пл, а немного ли Вы на себя берете? Для того ,чтобы что- нибудь заслужить, для этого нужно что- то делать( извините за честность). Помимо Вашей з.пл. LED у меня есть куда девать деньги.

  • onliner85 Junior Member
    офлайн
    onliner85 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #470234

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2012 16:18

    dada2012, уважаемый председатель. Было много вопросов задано по поводу жировок. Вы же нам опять начали про свои жалобы говорить. Я позвонил в администрацию района в жилищный отдел и уточнил какие платежи с нас должно ТС взимать.
    Так вот, тех.обслуживание и отчисления на кап.ремонт платят только жильцы тех домов, которые находятся на балансе и обслуживании ЖЭСа. Товарищество тоже может предусмотреть это, но только с согласия жильцов дома, т.е. если на общем собрании принято соответствующее решение. Насколько я понимаю, такое решение не принималось.
    Приведите пожалуйста в соответствие жировки за сентябрь. Там действительно, нереальная для нашего дома сумма. лично я такую платить не готов.

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 октября 2012 16:56 Редактировалось LED_, 3 раз(а).
    Olga-3548:

    По Вашим словам всем надо начислять з/пл, а немного ли Вы на себя берете? Для того ,чтобы что- нибудь заслужить, для этого нужно что- то делать( извините за честность). Помимо Вашей з.пл. LED у меня есть куда девать деньги.

    если я, что-то неясно изложил перечитайте посты выше, а заодно и Устав товарищества, чтобы лучше уяснить роль и место правления.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    393993:

    LED,извините если я вас как то оскорбила(видимо задела за живое :) )!!!!!!Просто мне кажется,что члены правления(я так понимаю)вы и есть один из членов правления,должны в первою очередь помогать председателю,хотя бы в таких элементарных вещах.как повесить стенды!Понятно ,что помогать могли бы и все,но на собрании мы выбрали именно вас (5 человек)прошу заменить по вашей инициативе(вы все были не против,а только за)поэтому к вам и больше притензий!Если вы не можете помочь,что уж говорить о других!По поводу подставного лица(просто смешно)Если я высказала свое мнение и поддержала председателя-это не значит,что мы в сговоре и я подставное лицо для гнобешки правления!прошу заметить не я одна высказываюсь по поводу правления!!!А председатель,мне кажется,в состоянии и сам высказать недовольство вам, если посчитает нужным!

    Вика хватит лицемерить. Я сразу понял, что это ты, а нажатие на красную карточку в твоем профиле лишь убедило меня в этом.

  • onliner85 Junior Member
    офлайн
    onliner85 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #470234

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 октября 2012 17:52

    Раз уж на форуме появились члены правления, у меня есть к вам просьба.
    Вмешайтесь в деятельность председателя и бухгалтера по поводу выставляемых счетов. Думаю, вам также не приятно такие суммы платить.

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 октября 2012 18:33 Редактировалось LED_, 1 раз.

    Мы недавно приняли решение внедрить в практику проведение собраний правления с интервалом 2 раза в месяц, чтобы вырабатывать единую политику действий и реагирования на имеющиеся проблемы и быть в курсе всего происходящего. Поэтому конечно, поинтересуемся и доведем в рафинированном виде позиции жировок.

  • 677930 Junior Member
    офлайн
    677930 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #677930

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 октября 2012 19:23

    Юра,я не лицемерю,а говорю правду!!!!!!!!!!Ты здесь сейчас выписываешь о важности правления!Что вы за все это время сделали по факту!(нифега)единственное проявили инициативу НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ(а прошло уже почти пол года) собирать собрание!!!!!вот подвиг совершили,да еще и каким образом(ты сейчас знаешь о чем я говорю!!!!!!!!!!!)А если тебя задевают мои высказывания ,извини ,говорю правду,а тебе она в глаза колит!Правильно правду никто не любит!Что вы сделали за время пока председатель в отпуске был??????????(нифега) а ты вообще соскочил,загнали дом в такие дебри,что председатель по приезду еще месяц если не больше пытался привести в очередной раз все в порядок!!!!!!! а з/п просили как у председателя (я сейчас говорю о члене из правления),но небольшой ньюанс председатель делал все,а что вы сделали????Поэтому не нужно важничать и делать из себя терпилу!!!!!!!!!!А лицемеришь ты!!!

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    onliner85:

    Раз уж на форуме появились члены правления, у меня есть к вам просьба.
    Вмешайтесь в деятельность председателя и бухгалтера по поводу выставляемых счетов. Думаю, вам также не приятно такие суммы платить.

    Что значит вмешайтесь в деятельность???????????Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем к чему вы клоните(дай бог,чтобы я ошибалась),но если это то,что вы имете ввиду,лично мое мнение, на собрании вы должны публично извиниться перед председателем и бухгалтером!!!!!!Вам должно быть стыдно!!!!!!!!!!!

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 октября 2012 19:47
    onliner85:

    Раз уж на форуме появились члены правления, у меня есть к вам просьба.
    Вмешайтесь в деятельность председателя и бухгалтера по поводу выставляемых счетов. Думаю, вам также не приятно такие суммы платить.

    А о каких таких баснословных суммах идет речь-то? Я не могу понять в чем сыр-бор весь?

  • troina Member
    офлайн
    troina Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #201891

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 октября 2012 20:11

    Ratu, сколько у вас комнат и сколько Вам нужно заплатить за сентябрь?

  • Ratu Senior Member
    офлайн
    Ratu Senior Member

    794

    19 лет на сайте
    пользователь #28402

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 октября 2012 20:11

    troina, 1 комната, 180к.

  • LED_ Junior Member
    офлайн
    LED_ Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #329684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 октября 2012 20:17

    у меня за 2 - 380 к, как-то не коррелирует с 1 комнатной

  • 677930 Junior Member
    офлайн
    677930 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #677930

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 октября 2012 20:18

    а у меня 1 ком.250т. но я не устраиваю истерики,потому что я понимаю,что тарифы устанавливает государство,а не председаталь и бухгалтер сидя на кухне!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    неужели так сложно понять,что у каждого свои счетчики и каждый платит за свою воду исключительно,а не за чужую!!!!!