Ответить
  • pahan142 Junior Member
    офлайн
    pahan142 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #211995

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 мая 2010 17:21
  • pahan142 Junior Member
    офлайн
    pahan142 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #211995

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 мая 2010 17:23

    В микрорайоне Степянка есть улица, которая носит имя героя Беларуси Владимира Карвата.

    Подполковник Карват Владимир Николаевич (28.11.1958 года рождения)-белорус, лётчик первого класса, начальник воздушно-огневой базы в городе Барановичи. Родился Владимир Карват в городе Брест, закончил в 1981 году Армовирское высшее военно-авиационное училище лётчиков, после окончания которого в в 1981 был направлен для прохождения службы на Дальний Восток. Здесь прошёл путь от лётчика до заместителя командира полка по лётной подготовке. Летал на самолёте МиГ-23.

    По желанию, в августе 1994 года, прибыл для прохождения службы в Вооружённые силы Республики Беларусь и был назначен начальником воздушно-огневой и тактической подготовки 61 авиабазы.

    11 сентября 1994 года принял присягу на верность народу РБ.

    23 мая 1996 года в 22 часа 54 минуты при выполнении учебно-тренировочного полёта на самолёте Су-27п возник пожар. Машина стала терять управление и падать. Обстановка на борту достигла критической отметки. Руководитель полётов дал лётчику команду на катапультирование. Однако, учитывая то, что на пути горящего самолёта находились населённые пункты Арабовщина и Большое Гатище, лётчик, несмотря на ежесекундную опасность взрыва самолёта, принял мужественное решение во что бы то ни стало направить его в сторону и не допустить падения машины в густонаселённом районе.

    По заключению комиссии расследовавшей причины авиационной катастрофы и на основании объективного контроля установлено что летчик до последней минуты предпринимал все возможное по недопущению его падения на населенные пункты. Самолет потерял катастрофу на расстоянии одного километра от населённого пункта Большое Гатище - лётчик погиб.

    За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, приказом президента РБ А.Г. Лукашенко - Владимиру Карвату присвоено посмертно звание Герой Беларуси.

  • pahan142 Junior Member
    офлайн
    pahan142 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #211995

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 18 мая 2010 21:10

    Фотки я скинул смотреть на 5-ой странице число от 15 Май 2010 16:45

  • sant-cugat Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sant-cugat Junior Member Автор темы

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #237081

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 мая 2010 23:27

    Спасибо pahan как всегда порадовал:super:, строят не спеша.

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 25 мая 2010 17:50

    всем привет! строюсь вместе с вами)))) переодически бываю на стройке (жуву недалеко) строительство идет как то вяло и, честно говоря, надежды на сдачу в этом году тают... по поводу тв/интернета... в доме будет КосмосТВ, это вопрос уже решенный. комкон уже направил оператору письмо))):wink::wink:

  • troina Member
    офлайн
    troina Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #201891

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 мая 2010 09:18

    В этом году точно ключи получите, вот увидите chka,

  • troina Member
    офлайн
    troina Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #201891

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 мая 2010 09:19

    :super:

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 26 мая 2010 10:04
    troina:

    В этом году точно ключи получите, вот увидите chka,

    с присущим мне оптимизмом на это и надеюсь))))))

    еще, может кто знает, рядом с домом склад, обнесенный двумя рядами колючей проволоки))) его сносить не собираются?

  • troina Member
    офлайн
    troina Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #201891

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 27 мая 2010 09:03

    pahan142, добрый день! Я слышал, что строители уже взялись за подъезд, который ближе к ж/д путям. Это так? Может подтвердите это новыми фото :)

  • pahan142 Junior Member
    офлайн
    pahan142 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #211995

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 мая 2010 12:34

    Фото

  • pahan142 Junior Member
    офлайн
    pahan142 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #211995

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 27 мая 2010 12:35

    ...

  • troina Member
    офлайн
    troina Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #201891

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 28 мая 2010 09:18

    pahan142, огромное спасибо за оперативность. Вы точно будете в числе гостей на новоселье :beer:

  • pahan142 Junior Member
    офлайн
    pahan142 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #211995

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2010 22:28

    я гость, а фотки я буду скидывать когда мне будет удобно, просто я работаю, а выходные у меня два через два, и поздно заканчиваю могу работать до 23.00 как поставят в графике.....

  • sant-cugat Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sant-cugat Junior Member Автор темы

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #237081

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 мая 2010 00:10

    Да, спасибо, pahan142 за фотографии ,без ваших фотографий, лично у меня ,не было бы информации о стойке, так как я не могу пока приехать в Минск и буду там не очень скоро.

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 июня 2010 15:52

    народ, никого не смущает, что за последний месяц они практически ничего не сделали?????? поинтересовалась технологией строительства и сроками... получается, что шпарком строительстве можно выводить 2 этажа в месяц ( что у нас не наблюдается). в нашем доме нужно еще 7 этажей итого около 4-х месяцев. итого октябрь. и это в лучшем случае. + внешняя отделка (в дожливые месяцы маловероятна) и внутренние работы (трубы, отопление, электричество). регистрация дома, сдача уполномоченным органам..........реальный срок сдачи ну просто не уложится в декабрь этого года. :(:(:(

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 14 июня 2010 15:57

    не хочется каркать но все же...

  • sant-cugat Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sant-cugat Junior Member Автор темы

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #237081

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 июня 2010 23:58

    Конечно смущает , но не удивляет.По темпам, скорее всего не успеют,в лучшем случае будет коробка в октябре,ноябре.Сhka вы были на стройке?Сколько там человек работает?А что говорят в комконе?

  • sant-cugat Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sant-cugat Junior Member Автор темы

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #237081

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 июня 2010 00:01

    Как всегда дружно ждем фотографий от Pahan 142.

  • chka Member
    офлайн
    chka Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #267458

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 июня 2010 09:01

    я на стройке бываю практически каждые выходные. строителей застала только однажды и то пару человек. вчера разговаривала с комконом. мне было сказано, что с нашей стройки сбежало уже 2 бригады монолитчиков (переманивают их на другие объекты, на которых платят больше). на данный момент они наняли нового субподрядчика (начинает работать со среды) и подняли коэффициент на зарплату, при этом клятвенно заверили меня, что на цену квадратного метра это не повлияет. с моими доводами по поводу темпов строительства они в принципе согласны, но при этом по итогам вчерашней планерки срок сдачи дома никуда не сдвигали.. ну просто рано это делать... они перенесут его в ноябре, если укладываться не будут. я конечно понимаю ,что ни один дом вовремя не сдается.... вопрос на сколько затянут и чем нам в финансовом плане это будет грозить. ( у подруги дом сдавали позже указанного срока так пришлось доплачивать за дополнительное время охраны объекта + из-за увеличения трудочасов немного подняли стоимость квадратного метра) комкон на подобный мой вопрос сказал, что никаких доп. платежей не будет.

    в общем, у меня папа работает в строительной организации прорабом, по его мнению исходя из сложившейся ситуации наиболее вероятный срок сдачи этого дома июль следующего года и то при условии, что мы потрясем комкон и заставим их пошевелиться.

    постараюсь сегодня/завтра попасть на стройку и выложить фотки.

  • 3DARCHITECT Junior Member
    офлайн
    3DARCHITECT Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #241647

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 июня 2010 13:49
    chka:


    в общем, у меня папа работает в строительной организации прорабом, по его мнению исходя из сложившейся ситуации наиболее вероятный срок сдачи этого дома июль следующего года и то при условии, что мы потрясем комкон и заставим их пошевелиться.

    постараюсь сегодня/завтра попасть на стройку и выложить фотки.

    В общем ситуация становиться похожей на эту:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1254560&postdays=&postorder=asc&start=40