Ответить
  • Fedos Member
    офлайн
    Fedos Member

    139

    20 лет на сайте
    пользователь #11691

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 5 марта 2010 20:42

    Я тож заключил договор на строительство двухи... так что готов участвовать в обсуждениях всего что будет с этим происходить...

    По поводу заключения договора...много здесь обсуждалось...мне коллега с работы(не ДСК):)))) подсказал что вышла инфа по стройке ДСК в курьере (или че то такое мот Республика) и он поедит заяву писать...я с ним чисто за компанию решил прокатиться (долевку не рассматривал, толко вторичка) ..а тут вроде и сроки нормальные ...вобщем решил еще и за компанияю заяву накатать (24.02.10 в районе 10-11 утра заява на входящем что то 334 или 354)...писал как ненуждаюшийся на двушку....каково было мое удивления когда 2-го мне сказали что я в списках...а чувачек с работы пролетел ..писал на однушку как нуждающийся и ненуждающийся (в одном заявлении)...во как бывает...но думаю на однушки и двушки (как нуждающимся) заявления лежали через 15 мин. после публикации...кто че охраняет тот то и имеет))))

  • carrion Neophyte Poster
    офлайн
    carrion Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #237593

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 марта 2010 20:47

    Fedos, привет соседям)

  • Fedos Member
    офлайн
    Fedos Member

    139

    20 лет на сайте
    пользователь #11691

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 5 марта 2010 20:57

    carrion, привет ))) коль не шучишь))) я думаю через пару недель здесь соседи по тиху будут вырисовываться)))

  • 149972 Member
    офлайн
    149972 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #149972

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 марта 2010 15:31

    Писали заявление по счёту 300-ыми на трёху, как нуждающимя ничего не досталось, но предложили как ненуждающимся. Отказались:roll: Я не понимаю нафига так дорого платить за метр 2800???:o Ведь это галимая серия дома! К тому же банк не прокредитует больше, чем 1800 за метр:znaika: Это для ненуждающися с каждого метра кредитуемого ещё доплачивать разницу в 1000:o:o:o, не считаю своих доп. денег! Выгоднее влесть в каркас, где разницу с метра придётся платить максимум 600:conf:

    Торопись медленнее...
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    14 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 6 марта 2010 15:36

    Glamour girl, вы еще надеетесь что что-то прокредитуют???:cry:

  • 149972 Member
    офлайн
    149972 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #149972

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 марта 2010 16:20

    Вообще я, конечно, надеюсь, но сильно на это не упаваю, поэтому и неспешу за такие цены заключать договор:) Цена растёт на недвижимость снова, но платить за серию 3а-ОПБ 2800 это слишком уж. Мой дядя работает прорабом, так вот после моего вопроса об относительном качестве такого дома последовала очень длинная пауза:conf: Хотя, если бы предложили строить ,как нуждающмся, то естественно строилась бы ведь разница с метра кредита была бы около 500, но если больше, то не имеет смысла:shuffle:

    Торопись медленнее...
  • guzya Junior Member
    офлайн
    guzya Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #110021

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 марта 2010 16:23

    Glamour girl, а вы напишите , пожалуйста, лучший вариант в этом районе с ценой в 2900 для НЕНУЖДАЮЩИХСЯ со сроком сдачи в этом году и без привязки к индексу смр. и с такими небольшими площадями квартир как в этом доме, где в принципе нет ничего лишнего.

    и если можно разъясните, что вы имели ввиду , говоря что кредитуется 1800 для ненужд-ся. может я чего не знаю.

  • guzya Junior Member
    офлайн
    guzya Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #110021

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 марта 2010 16:26

    Glamour girl, я тоже прораб, и я узнавал про эти дома, разговаривал с прорабами общестроительных работ , отделочных и непосредственно на производстве, ну да, качество не самое лучшее, но т.к. строят у нас каркасно-блочные дома (сам тому свидетель) то далеко не факт, что они будут лучше...

  • 149972 Member
    офлайн
    149972 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #149972

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 марта 2010 16:29

    Glamour girl, я тоже прораб, и я узнавал про эти дома, разговаривал с прорабами общестроительных работ , отделочных и непосредственно на производстве, ну да, качество не самое лучшее, но т.к. строят у нас каркасно-блочные дома (сам тому свидетель) то далеко не факт, что они будут лучше...

    Ну, пожалуй, это очень смело сравнить каркасники с такой серией:super:

    Торопись медленнее...
  • 149972 Member
    офлайн
    149972 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #149972

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 марта 2010 16:31

    guzya

    Я описалась про ненуждающихся. Кредитуется по 1800 для нуждающихся. Я не знаю, как кредитуют для вашей катекории:) А то, что для нуждающихся по 1800, так это точняк:znaika:

    Торопись медленнее...
  • guzya Junior Member
    офлайн
    guzya Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #110021

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 марта 2010 16:38 Редактировалось guzya, 1 раз.
    Glamour girl:


    Ну, пожалуй, это очень смело сравнить каркасники с такой серией:super:

    а что вы имеете ввиду говоря с такой серией, это как понять, с какой такой.. ??? половина малиновки таких домов как этот будет, и у меня масса знакомых проживающих в таких домах. и в общем-то не испытывают какого-либо дискомфорта. а косяков можно напороть в любом доме независимо блоккомната либо каркасно блочный

    а по поводу кредита , ваши ж слова.... может я что не так понял:

    Glamour girl:

    К тому же банк не прокредитует больше, чем 1800 за метр Это для ненуждающися с каждого метра кредитуемого ещё доплачивать разницу в 1000:

    а.. вы описались... все, вопросов больше нет. для ненуждающихся вариант 1, кредит под 25 процентов... или я чего не знаю... если кто что знает и какие другие варианты есть, напишите пожалуйста кто знает) а да, ещё есть вариант играть в ваше лото))):D

    для ненуждающихся в этом районе.... из того что мы рассматривали это лучшее предложение в плане условий и месторасположения

  • 149972 Member
    офлайн
    149972 Member

    296

    15 лет на сайте
    пользователь #149972

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 6 марта 2010 16:43

    Под словом такой я имела ввиду ничто иное, как серия За-ОПБ:) А вы что подумали? Да я тоже была в таком доме: В Масюках их вдоволь. К сожалению ничего позитивного не испытала в отличие, наверное, от вас:roll: А то, что ваши друзья не испытывают дискомфорта, я честно говоря, не очень верю:wink:

    Торопись медленнее...
  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    14 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 6 марта 2010 16:45

    половина малиновки таких домов как этот будет, и у меня масса знакомых проживающих в таких домах. и в общем-то не испытывают какого-либо дискомфорта.

    на соседних ветках писали, что эта серия - самая галимая в панелях, ну а по поводу комфорта или дискомфорта, то человек привыкает ко всему. Вот я всю жизнь прожила в центре в кирпичном доме с хорошим евроремонтом, а сейчас уже 3 года живу в панели на окраине (счас уже такие серии наверное не строят)... и ничего... почти привыкла :(

  • guzya Junior Member
    офлайн
    guzya Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #110021

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 марта 2010 16:46

    Glamour girl, сорри, что так настойчиво)) но оч интересно, а чем конкретно по вашему плоха эта серия? то что качество плохое?.. или что углы круглые?

    просто сам в таком доме не жил.. вот очень интересно мнение людей

  • guzya Junior Member
    офлайн
    guzya Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #110021

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 марта 2010 16:49 Редактировалось guzya, 1 раз.

    sunny2smile, если бы позволяли денежные средства строиться в каркасно блочном или кирпичном по 3,5 и были бы лишние деньги платить за коридоры по 15 метров... тещины комнаты.... и балконы 10 метров.... то конечно и я бы строился в другом доме.а конкретно в этом доме за стоимость однушки в каркасно блочном доме я в этом строю двушку... по моему разумению лучше "галимая" двушка, чем хорошая однушка, но это моё субъективное мнение

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    14 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 6 марта 2010 16:50

    С МАПИДОВСКОЙ ВЕТКИ

    Offtopic:

    Жильцы домов серии 3А-ОПБ жалуются на звукоизоляцию и несовершенные швы. Юрий НИКОЛАЕВ: «Толщина стенок в этих домах колеблется от 4 до 6 см, а при составлении кабин между ними образуется зазор. И данная ширина не всегда дает возможность хорошо звукоизолировать помещения друг от друга. Тем не менее, звукоизоляции в 3А-ОПБ не хуже, чем в других сериях. К недостаткам домов этой серии можно также отнести протекание швов в процессе эксплуатации здания.».

  • guzya Junior Member
    офлайн
    guzya Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #110021

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 марта 2010 16:55

    sunny2smile, это проблемы всех домов такого типа (панелек и блоккомнат) , а чтобы улучшить звуко и тепло изоляцию , советуют сами прорабы дск, с которыми я общался , насверлить отверстия в стенках межквартирных и межкомнатных и заполнить это пространство монтажной пеной. удовольствие не из дешевых и довольно геморройное, но утверждают что помогает, хотя сам не пробовал, но пока думаю так поступить в своей квартире

  • sunny2smile Senior Member
    офлайн
    sunny2smile Senior Member

    1187

    14 лет на сайте
    пользователь #183021

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 6 марта 2010 17:01

    guzya, есть блочные в центре по 3050000 с отделкой, двушки 60-80м, и очевидно где лучше...

  • Fedos Member
    офлайн
    Fedos Member

    139

    20 лет на сайте
    пользователь #11691

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 марта 2010 17:03

    sunny2smile, если бы позволяли денежные средства строиться в каркасно блочном или кирпичном по 3,5 и были бы лишние деньги платить за коридоры по 15 метров... тещины комнаты.... и балконы 10 метров.... то конечно и я бы строился в другом доме.а конкретно в этом доме за стоимость однушки в каркасно блочном доме я в этом строю двушку... по моему разумению лучше "галимая" двушка, чем хорошая однушка, но это моё субъективное мнение

    у меня аналогичное мнение:super:

  • guzya Junior Member
    офлайн
    guzya Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #110021

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 марта 2010 17:03

    sunny2smile, а нельзя конкретно указать кто такие сказочные двушки строит по 60м ? и эта цена для кого, для ненуждающихся? дайте плз ссылки можно в личку