Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Xiaomi YI Action Camera Travel Edition

Ответить

стандартная, Full HD

135,88 — 155,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 17 июля 2015 13:03

Хорошо.

• Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

3600

11 лет на сайте
    пользователь #121096

Написать сообщение

3600
    # 17 июля 2015 13:58

с вай-фай
    без

Пришлось от ветра прятать, на офисе тишины вообще не нашел(

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 17 июля 2015 16:01

Farmazonne, спасибо за видео. Но, если можешь, запиши видео в тишине (без посторонних звуков), например, в пустой комнате или ванной сделать запись? Главное, чтобы не было посторонних звуков. При этом желательна запись около 1-2 минут по времени, ибо у меня на камере не с самого начала шум появляется, а спустя пару секунд.
    Вот пример моего видео (WiFi выключено).
    Снимал в ванной, никаких звуков не было, но на видео слышно постепенно нарастающее шуршание, которое достигнув определённого уровня больше не растёт.

офлайн
    Farmazonne Senior Member

3600

11 лет на сайте
    пользователь #121096

Написать сообщение

3600
    # 17 июля 2015 16:26

Zloyuzver, ок, вечером постараюсь записать

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

Упд, видимо у меня поганые наушники на работе - не слышу в твоём видео криминала...

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 17 июля 2015 16:51

Вот ещё одно видео. На нём шум слышно лучше. Возможно, я придираюсь.

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 17 июля 2015 22:42 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

Т.к. у камеры объектив ничем не защищён и его легко можно поцарапать при транспортировке вне аквабокса, то я, за неимением силиконовой крышечки для объектива, воспользовался крышкой от пластиковой бутылки. Она чуть больше диаметром, чем надо, но с помощью двухстороннего скотча и тонкой войлочной прокладки, вырезанной из войлочной бытовой салфетки, диаметр был подогнан и в добавок я получил надёжную фиксацию крышки на объективе. Увы, крышечка была только синего цвета, но мне как-то пофиг . Вот что получилось:

Понимаю, что это колхоз, но всё лучше, чем ничего.

• goodvin01 Junior Member
    офлайн
    goodvin01 Junior Member

70

9 лет на сайте
    пользователь #302732

Написать сообщение

70
    # 19 июля 2015 14:28

[censored by Strelka]

[url=https://profile.onliner.by/user/302732]мой профиль[/url]
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 19 июля 2015 17:50 Редактировалось Zloyuzver, 2 раз(а).

Увы, но мне такого не дали :). Да и шашек старых дома не было, т.ч., пришлось делать из того, что под руками :). Надеюсь, что скоро приобрету силиконовую защиту на камеры с силиконовой крышкой на объектив. Насколько это необходимо не знаю, но пусть будет.

офлайн
    Farmazonne Senior Member

3600

11 лет на сайте
    пользователь #121096

Написать сообщение

3600
    # 20 июля 2015 11:39

goodvin01, я отдельно докупал.
    Если это крышка из жесткого пластика - сразу говорю, полный фуфел. Линза выпирает над уровнем края объектива, так что такие жесткие крышки могут повредить стекло.

Zloyuzver:

Надеюсь, что скоро приобрету силиконовую защиту на камеры с силиконовой крышкой на объектив.

вот это оптимальный вариант, кмк.
    И мягкая (силикон), и держится на корпусе защиты. А то я свою уже пропотерял(((

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 20 июля 2015 14:01 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.
    Farmazonne:

Если это крышка из жесткого пластика - сразу говорю, полный фуфел. Линза выпирает над уровнем края объектива, так что такие жесткие крышки могут повредить стекло.

Ну, возможно она сделана так, что до линзы не достаёт. Мой вариант с крышкой от бутылки, например, до линзы не достаёт :). Ладно - поживём - увидим.

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 21 июля 2015 15:46 Редактировалось Zloyuzver, 2 раз(а).

Немного впечатлений от камеры, а точнее - от её использования. Сразу оговорюсь - это моё ИМХО и оно не обязано совпадать с вашим.
    Что касается работы камеры, то в солнечную погоду она снимает вполне ничего, особенно если учесть мой нулевой опыт общения с данными камерами. Прошивки достаточно активно обновляются, и, как обычно, старые косяки выправляются и иногда делаются новые .

Из плюсов:
    + Достаточно невысокая цена за стандартную комплектацию, позволяющая купить экшен камеру для "попробовать", с последующим определением чётких критериев и требований к следующей экшен-камере, если вдруг захочется чего-то покруче и\или получше.
    + Вполне неплохое качество съёмки при нормальном освещении.
    + Совместимость с аксессуарами для GoPro (через переходник или аквабокс)
    + Доступные цены на аккумуляторы и аксессуары (зарядное, блютуз пульт управления и т.п.)

Из минусов:
    - слабый звук при записи из-за слишком плотной защитной прокладки на микрофоне. Это достаточно легко исправить (разобрать камеру и заменить стоковую прокладку на поролон от наушников). Более подробно об этом можно прочитать в инете.
    - шум при записи с включённым Wi-Fi. Пофиксен в прошивке 1.2.0 и старше. Также, есть инструкция в интернете о том, как ещё можно исправить этот глюк (требуется разбирать камеру).
    - в некоторых моделях присутствует (присутствовал) быстрый саморазряд из-за отсутствия диэлектрика между конденсатором и металлическими частями корпуса. Как исправить рассказано неоднократно в нете (требуется разбирать камеру).
    - в некоторых моделях проблемы с фокусировкой. Как лечить рассказано на 4PDA.ru.
    - плохое качество съёмки при слабом освещении (много шума на видео).
    - скудная комплектация (камера, акккумулятор и мануал в стандартной версии, в версии для путешественников добавлен монопод и больше ничего), т.ч. дополнительные аксессуары придётся докупать отдельно. Но зато - можно выбрать именно то, что вам надо и не переплачивать за лишнее.

Да, минусов больше, но, как по мне, всё компенсируется ценой, которая более чем гуманна, по сравнению со всем известной GoPro Hero 3+, уже не говоря про GoPro Hero 4. Если вам нужно, чтобы всё работало из коробки, то берите GoPro Hero 3+ (GoPro Hero 4) или SJCAM SJ4000 WIFI (SJ5000+), хотя на SJCAM тоже есть нарекания. Если же не боитесь приложить руки, то Xiaomi Yi - вполне неплохая альтернатива. Опять же повторюсь - это моё ИМХО, и оно не обязано совпадать с вашим.

офлайн
    Farmazonne Senior Member

3600

11 лет на сайте
    пользователь #121096

Написать сообщение

3600
    # 21 июля 2015 15:54 Редактировалось Farmazonne, 1 раз.
    Zloyuzver:

слабый звук при записи из-за слишком плотной защитной прокладки на микрофоне

не встретил.

Zloyuzver:

шум при записи с включённым Wi-Fi

не встретил

Zloyuzver:

в некоторых моделях присутствует (присутствовал) быстрый саморазряд

не встретил

Zloyuzver:

в некоторых моделях проблемы с фокусировкой

хз, фотографией на гиперфокале не балуюсь, для этого зеркалка есть.

Zloyuzver:

плохое качество съёмки при слабом освещении (много шума на видео).

Характерно любой камере, кмк. И зависит от контрастов и скорости смены освещенности сцены.
    Приведу пример - на том же "ночном свечении воздушных шаров" замечательно снимала при светящемся либо темном шаре. Как только происходил переход между свечением и темнотой - зашкаливала светочуствительность.
    Не считаю эту проблему критичной)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

Zloyuzver, кстати, снял в тишине видео. Всё что смог расслышать за пару минут видео - пару раз скрипнула сумка кожанная на плече. Надоело стоять неподвижно - вот и споганил запись)

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 21 июля 2015 16:07 Редактировалось Zloyuzver, 4 раз(а).

Так перечисленные проблемы с шумами и т.п. были в первых версиях.

Например, то, с чем столкнулся конкретно я:
    - звук, всё таки, у моей камеры был немного приглушённый (снял прокладку, заменив поролоном от наушников - всё стало нормально, даже через аквабокс звук вполне неплохо пишет),
    - периодическое зависание при включении камеры (пофиксили в прошивке 1.2.6)
    - небольшой шум при записи в тихой комнате (возможно, что я слишком придираюсь из-за своего слуха, но по любому - сие не смертельно).
    В плане саморазряда - в моей камере с завода стоял диэлектрик между конденсатором и железным креплением, т.ч. проблем с ним тоже не было. Фокус вполне нормальный.
    В общем, приобретением, пока, доволен. Хочу прикупить ручку-поплавок и защитный силиконовый корпус, но это не горит. Да и особого смысла в защитном силиконовом корпусе не вижу - это больше успокоение для души, нежели жизненная необходимость. Самодельная крышка объектива есть и вполне меня устраивает, т.к. достаточно жёсткая и нормально держится. Что касаемо её цвета, так она будет перекрашена в монотонный чёрный цвет :).

Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

Farmazonne:

хз, фотографией на гиперфокале не балуюсь, для этого зеркалка есть.

По роликам из инета - фокусировка проявляла себя на видео - центр чёткий, а правая или левая половина как в тумане. После коррекции - видеокартинка нормализовалась (по крайней мере, становилась намного лучше, чем была).

офлайн
    Farmazonne Senior Member

3600

11 лет на сайте
    пользователь #121096

Написать сообщение

3600
    # 21 июля 2015 16:41
    Zloyuzver:

По роликам из инета - фокусировка проявляла себя на видео - центр чёткий, а правая или левая половина как в тумане. После коррекции - видеокартинка нормализовалась (по крайней мере, становилась намного лучше, чем была).

аа, до такой жести я не долистал форумы. Но вроде миновало меня, кмк.

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 21 июля 2015 16:53 Редактировалось Zloyuzver, 2 раз(а).
    Farmazonne:

аа, до такой жести я не долистал форумы. Но вроде миновало меня, кмк.

Пример видео - Ссылка

P.S. У своей камеры я тоже пока фокус не крутил. Может потом, со временем, но не сейчас :).

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 22 июля 2015 16:41

Не поверю, что данная камера есть только у трёх пользователей Onliner.by. Неужели больше ни у кого её нет и никто не хочет поделиться впечатлениями от её использования?

офлайн
    Farmazonne Senior Member

3600

11 лет на сайте
    пользователь #121096

Написать сообщение

3600
    # 23 июля 2015 13:30
    Zloyuzver:

Не поверю, что данная камера есть только у трёх пользователей Onliner.by. Неужели больше ни у кого её нет и никто не хочет поделиться впечатлениями от её использования?

Полагаю, что все владельцы сидят на 4pda.
    Хотя отписаться сдесь было бы полезно. Лично я каждый день захожу в ветку - вдруг у кого проблемы будут.
    Вот на свечении шаров воздушных мужчина подошел. Он интересуется камерой, но не представляет как она работает и как качество.
    Мне было не сложно ему показать и работу и результат. Вроде решил брать :)

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 24 июля 2015 14:43 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

То что в основном владельцы сидят на 4PDA - это понятно, но раз тут есть ветка, то можно было бы отписать свои впечатления в ней.
    В плане заглядывания сюда - я тоже достаточно регулярно это делаю, но никто вопросов не задаёт и впечатлениями не делится (возможно, что их и нет ни у кого). За всё время спросили только про время автономной работы и всё. Ну да ладно, буду исходить из того, что если кому что надо - спросит или тут, или на 4PDA.
    Кстати, купил силиконовый чехол. Вполне неплох, но, вот, крышка на объектив мне не сильно понравилась - снимать и одевать не удобно из-за слишком плотной посадки - надо много усилия приложить и держать снимая\одевая её тоже не удобно. Как ни парадоксально, но крышка от пластиковой бутылки, в плане функциональности, намного удобнее получилась - легко снять и одеть + не соскальзывает и достаточно жёсткая (прочная).

офлайн
    Farmazonne Senior Member

3600

11 лет на сайте
    пользователь #121096

Написать сообщение

3600
    # 24 июля 2015 15:58

Zloyuzver, ты сильно не надевай, а то ну его, стрёмно.
    Я только наживлял, пока не потерял)

офлайн
    Zloyuzver Senior Member

4487

11 лет на сайте
    пользователь #121938

Написать сообщение

4487
    # 24 июля 2015 17:11
    Farmazonne:

ты сильно не надевай, а то ну его, стрёмно.

Ты про стрёмность чего? Если про силиконовую крышку для объектива, то объектив он, конечно, не раздавит, но одевать, реально, не удобно.