Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Xiaomi YI Action Camera Travel Edition

Ответить
  • vadzim-mv Member
    офлайн
    vadzim-mv Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #698422

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 11 июля 2015 09:21

    сколько времени держит батарея?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 11 июля 2015 15:27 Редактировалось Zloyuzver, 6 раз(а).
    vadzim-mv:

    сколько времени держит батарея?

    Сам пока не тестировал. Но, как и у любого устройства, при разных режимах эксплуатации, время работы будет разным:
    1) в режиме ожидания
    2) в режиме записи\фото
    3) в режиме ожидания с включённым Wi-Fi, но не подключённым к нему телефоном (соответственно, не идёт передача данных с камеры на телефон)
    4) в режиме записи\фото с включённым Wi-Fi, но не подключённым к нему телефоном (соответственно, не идёт передача данных с камеры на телефон)
    5) в режиме ожидания с включённым Wi-Fi и подключённым к нему телефоном (соответственно, идёт передача данных с камеры на телефон)
    6) в режиме записи\фото с включённым Wi-Fi и подключённым к нему телефоном (соответственно, идёт передача данных с камеры на телефон)

    UPD: Информация о времени работы устройства взята отсюда

    Время автономной работы

    Встроенный аккумулятор производства Panasonic имеет емкость 1010 мАч (3,7 В и 3,74 Вт/ч). Сразу хочу сказать, что батареи от GoPro или же от китайских подделок с Alibaba не поддерживаются. Xiaomi закрыли лазейку для хитрых пользователей, которые хотят сэкономить на расходных материалах.

    Непрерывная съемка Full HD-видео (25 fps) съела весь стопроцентный заряд аккумулятора за один час пятьдесят минут. При этом только четверть времени девайс был подключен посредством Wi-Fi к смартфону.

    В режиме Timelaps (фото каждые 60 секунд) камера проработала всего 1 час 41 минуту будучи подключенной к смартфону. Кстати, в таком режиме Lifeview не доступен.

    Полная зарядка от блока питания мощностью тока в 2А занимает 1 час 40 минут, что немало. При подзарядки от USB-разъема компьютера оно займет еще большее время.

    И информация из этого обзора:

    Время работы в режиме видео записи 1080p 60fps — 1ч 15 минут.
    Время работы в режиме видео записи 1080p 30fps — 1ч 37 минут.

    Надеюсь, что этой информации, о времени автономной работы камеры, вам будет достаточно :) .

  • vadzim-mv Member
    офлайн
    vadzim-mv Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #698422

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 12 июля 2015 09:49
    Zloyuzver:

    vadzim-mv:

    сколько времени держит батарея?

    Сам пока не тестировал. Но, как и у любого устройства, при разных режимах эксплуатации, время работы будет разным:
    1) в режиме ожидания
    2) в режиме записи\фото
    3) в режиме ожидания с включённым Wi-Fi, но не подключённым к нему телефоном (соответственно, не идёт передача данных с камеры на телефон)
    4) в режиме записи\фото с включённым Wi-Fi, но не подключённым к нему телефоном (соответственно, не идёт передача данных с камеры на телефон)
    5) в режиме ожидания с включённым Wi-Fi и подключённым к нему телефоном (соответственно, идёт передача данных с камеры на телефон)
    6) в режиме записи\фото с включённым Wi-Fi и подключённым к нему телефоном (соответственно, идёт передача данных с камеры на телефон)

    UPD: Информация о времени работы устройства взята отсюда

    Время автономной работы

    Встроенный аккумулятор производства Panasonic имеет емкость 1010 мАч (3,7 В и 3,74 Вт/ч). Сразу хочу сказать, что батареи от GoPro или же от китайских подделок с Alibaba не поддерживаются. Xiaomi закрыли лазейку для хитрых пользователей, которые хотят сэкономить на расходных материалах.

    Непрерывная съемка Full HD-видео (25 fps) съела весь стопроцентный заряд аккумулятора за один час пятьдесят минут. При этом только четверть времени девайс был подключен посредством Wi-Fi к смартфону.

    В режиме Timelaps (фото каждые 60 секунд) камера проработала всего 1 час 41 минуту будучи подключенной к смартфону. Кстати, в таком режиме Lifeview не доступен.

    Полная зарядка от блока питания мощностью тока в 2А занимает 1 час 40 минут, что немало. При подзарядки от USB-разъема компьютера оно займет еще большее время.

    И информация из этого обзора:

    Время работы в режиме видео записи 1080p 60fps — 1ч 15 минут.
    Время работы в режиме видео записи 1080p 30fps — 1ч 37 минут.

    Надеюсь, что этой информации, о времени автономной работы камеры, вам будет достаточно :) .

    Спасибо!

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 12 июля 2015 11:20

    Всегда пожалуйста.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 13 июля 2015 15:06
    Zloyuzver:

    Встроенный аккумулятор производства Panasonic имеет емкость 1010 мАч (3,7 В и 3,74 Вт/ч). Сразу хочу сказать, что батареи от GoPro или же от китайских подделок с Alibaba не поддерживаются. Xiaomi закрыли лазейку для хитрых пользователей, которые хотят сэкономить на расходных материалах.

    А вот это неверно. Makibes и KingMa замечательно встают и работают даже дольше родного.
    У меня макиба - на выходных в Питере заряжал ее значительно реже.

    Кстати, имейте в виду - белки на камеру реагируют прикольно, забивают на орехи и пытаются погрызть объектив. Видимо огоньки мигающие нравятся им))

    Добавлено спустя 1 час 4 секунды

    Zloyuzver:

    Вышла новая прошивка 1.2.6:

    Спасибо, я профукал эту тему)
    Как же меня достали подвисания за выходные... Надеюсь - реально пофиксили.

    Кстати, я правильно понял - ты бекапы освоил прошивок?
    Или просто имелся в виду вариант хранения скачанных?

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 13 июля 2015 18:59 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.
    Farmazonne:

    Как же меня достали подвисания за выходные... Надеюсь - реально пофиксили.

    С момента перепрошивки на 1.2.6 глюков с зависаниями не ловил ещё.

    Farmazonne:

    Кстати, я правильно понял - ты бекапы освоил прошивок?

    Нет, не правильно понял. у меня второй вариант:

    Farmazonne:

    имелся в виду вариант хранения скачанных?

    Farmazonne:

    А вот это неверно. Makibes и KingMa замечательно встают и работают даже дольше родного.

    Тут соглашусь с вами, а не с автором обзора. Да, аккумуляторы от GoPro в нашу камеру не подойдут (что вполне логично :)), но есть не оригинальные аккумуляторы для Xiaomi Yi, которые вполне нормально работают.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 15 июля 2015 12:15 Редактировалось Farmazonne, 6 раз(а).

    видео_раз 23 мб
    видео_двас 46 мб.

    1080/30 fps.
    На 60 фпс всё же не хватает скорости у карты 10 класса.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 15 июля 2015 17:26

    и вот как жмёт ютуб(((

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 16 июля 2015 12:07

    Сравнил - жестоко жмёт. Даже на 1080р пикселизация и нечёткость присутствует, чего в оригинальном файле нет (специально смотрел файл после скачивания на комп, а не через плеер dropbox.
    Farmazonne, а какая ревизия камеры у вас? И снимали, на сколько я понимаю, с монопода, да? Кстати, вы обновляли прошивку на 1.2.6? Если да, то у вас камера тоже перестала зависать при включении?

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 июля 2015 12:50
    Zloyuzver:

    Сравнил - жестоко жмёт. Даже на 1080р пикселизация и нечёткость присутствует, чего в оригинальном файле нет (специально смотрел файл после скачивания на комп, а не через плеер dropbox.
    Farmazonne, а какая ревизия камеры у вас? И снимали, на сколько я понимаю, с монопода, да? Кстати, вы обновляли прошивку на 1.2.6? Если да, то у вас камера тоже перестала зависать при включении?

    1. Ревизия z22 - самая старая, походу. Доп. минус - обнаружил две коцки на поверхности объектива. На результате не видны, но неприятно.
    2. Монопод, ага.
    3. Обновил, но особо не снимал после этого, пока не ясно.

    ЗЫ лучше на ты, кмк.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 16 июля 2015 14:58 Редактировалось Zloyuzver, 4 раз(а).

    А я замечаю наличие небольшого звукового шума на записи. При этом, в помещении на тот момент звуков нет, а на записи отчётливо слышен шум, который в начале записи отсутствует, а потом спустя 1-2 секунды плавно нарастает до определённого небольшого уровня и на нём останавливается. Когда в помещении есть звук, то этот шум практически не слышен (отсутствует или скрывается другими звуками?). При этом Wi-Fi не включён. Не приятно, но не напрягает.
    Кстати, на 1080P при 60 fps проблем с записью не заметил.

    P.S. А монопод родной или нет? Если нет, то какой и на что стоит обратить внимание при его покупке? Я пока планирую купить самый дешёвый монопод до 150-170 тыс, чтобы используя его определиться с тем, что я, вообще, хочу от монопода. А потом, уже имея чёткие требования, при необходимости брать более дорогой монопод (например, родной с блютуз кнопкой за 40-45$).

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 июля 2015 16:45
    Zloyuzver:

    А монопод родной или нет?

    Родной, брал тревел версию с ориг.кейсом сразу.

    Zloyuzver:

    на что стоит обратить внимание при его покупке?

    для воды нужны отдельные моноподы. Особенно для соленой воды. Оригинальный - алюминиевый. Даже после пресной воды нужно хорошенько просушить. На море буду брать поплавок - уже пришел. А то один товарисч с 4пда уже оставил свою камеру на дне карьера затопленного. Есть еще пластиковые моноподы с положительной плавучестью - их тоже можно рассмотреть.
    Смотри на раздвигаемую длину - не меньше оригинала что б была.
    Ну и нюанс, если решишь покупать пульт - тот встанет только в клипсу оригинального. Можно набором брать - монопод + пульт, как ты и писал. Очень удобен в пользовании, я даже носил его с камерой на лямке рюкзака, за защелку цепляя.
    Я вот думаю, у кого отдельно пульта заказать.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 16 июля 2015 17:09 Редактировалось Zloyuzver, 4 раз(а).
    Farmazonne:

    Я вот думаю, у кого отдельно пульта заказать.

    На бангуде есть отдельный пульт за 20$.
    А чтобы не оставлять камеры на дне водоёмов, можно воспользоваться таким приспособлением - Floating Accessory Floaty Box With Adhesive Anti Sink For GoPro HD Hero 1/2/3/3 Plus SJ 4000 AEE Camera

    Можно и самому такой сделать из детали от старого детского конструктора или кубиков, например такого:

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 июля 2015 18:00
    Zloyuzver:

    На бангуде есть отдельный пульт за 20$.

    Банггуду я больше не верю.
    То планшет шел 1.5 месяца, то повербанка 2 месяца, то камеру оплатил и через неделю сказали, что нет в наличии.
    Вот счас заказанные 50 дней назад браслеты от сяоми зациклились в России, судя по треку - начал процесс рефунда. Пошел этот сайт в задницу.
    На али по 13, кстати, брал народ. На гирбесте - даже по 9 оригиналы проскакивали, но с купоном.
    Вот такой поплавок я брал. На липучку неудобно цеплять к чехлу, кмк.
    Еще жду маунт в авто - такой
    Нагрудное и наголовное крепления тоже оценил. Хотя, учитывая, что я слегка патлатый - наголовное превращает меня в Канибала Лектора))) Так что оно под шлем, скорее.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 16 июля 2015 18:34

    Касаемо крепления для авто - у меня такое от видеорегистратора осталось. А что неудобно цеплять на липучку - кубик? Так как по мне - он должен нормально держаться на двухстороннем скотче 3М (красный который).
    Лектор... это прикольно :).
    Я сам жду крепления (площадку ровную и переходники с камеры (без аквабокса) на крепление под Go-Pro + минитрипод).

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 июля 2015 18:38

    О, еще прищепку на рюкзак надо поискать, кмк.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 июля 2015 19:19

    Zloyuzver, дешевле и с J-хуком взял уже
    Но спасибо :)

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 16 июля 2015 19:41 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

    А кинь линк на него.
    Кстати, не мог бы ты записать видео в тишине. Хочу послушать - есть ли на твоей записи посторонний шум от работы камеры.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 17 июля 2015 11:19
    Zloyuzver:

    А кинь линк на него.

    ссыль

    Видео - после обеда. Сделаю две версии - с wifi и без.