Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Xiaomi YI Action Camera Travel Edition

Ответить
  • Rttx Senior Member
    офлайн
    Rttx Senior Member

    1849

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1849
    # 30 сентября 2015 18:58
    Farmazonne:

    Rttx:

    Farmazonne:

    Час записи без внешнего питания.

    Вроде бы если не коннектиться к телефону батарея 2 часа держать должна, или нет? Подскажите, ещё, пожалуйста, по водонепроницаемости?

    запамятовал, давно не проверял)))

    Водонепроницаемость в спец-боксе, покупается отдельно. Оригинал либо сторонних производителей.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Вот короткий пример съемки с оригинальным аквобоксом :)

    То есть если в воду уронить без бокса - камера умирает?
    Я вот думаю сейчас камеру заказать, или подождать когда новая версия выйдет?) Вопрос, только, наверное, в том, как быстро новая версия выйдет))

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 1 октября 2015 10:53
    Rttx:

    То есть если в воду уронить без бокса - камера умирает?

    Конечно! Влагозащиты на камерах нет по умолчанию :) Дело тут в том, что защита от воды автоматически убирает запись звука. Потому пошли по пути "отдельно бокс".

    Rttx:

    Я вот думаю сейчас камеру заказать, или подождать когда новая версия выйдет?) Вопрос, только, наверное, в том, как быстро новая версия выйдет))

    я сильно сомневаюсь, что в ближайшее время сяоми будет обновлять железо в камерах. Скорее конкуренты что-то выпустят.

  • KortesBLR Junior Member
    офлайн
    KortesBLR Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #298941

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 октября 2015 14:03 Редактировалось KortesBLR, 1 раз.

    del

  • alinka_multik Junior Member
    офлайн
    alinka_multik Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #475290

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 октября 2015 14:37

    уважаемые пользователи, один простой вопрос.
    насколько я знаю, кнопкой на камере переключаются режимы фото/видео. так вот, можно ли без применения смартфона переключится в режим съемки серии фото?
    так как в каких-нибудь экстремальных условиях не очень удобно телефон доставать и настраивать камеру...

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 15 октября 2015 14:40 Редактировалось SSonverse, 1 раз.
    alinka_multik:

    уважаемые пользователи, один простой вопрос.
    насколько я знаю, кнопкой на камере переключаются режимы фото/видео. так вот, можно ли без применения смартфона переключится в режим съемки серии фото?
    так как в каких-нибудь экстремальных условиях не очень удобно телефон доставать и настраивать камеру...

    Нельзя.
    Можно предварительно в смарте настроить на серийную съёмку+видео.

  • alinka_multik Junior Member
    офлайн
    alinka_multik Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #475290

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 октября 2015 14:49
    SSonverse:

    alinka_multik:

    уважаемые пользователи, один простой вопрос.
    насколько я знаю, кнопкой на камере переключаются режимы фото/видео. так вот, можно ли без применения смартфона переключится в режим съемки серии фото?
    так как в каких-нибудь экстремальных условиях не очень удобно телефон доставать и настраивать камеру...

    Нельзя.
    Можно предварительно в смарте настроить на серийную съёмку+видео.

    я переспрошу) т.е. я в телефоне могу сделать так, что этой кнопкой я буду переключать видео и серийную съемку фото. так? и тогда уже без смартфона смогу переключаться. да?

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 15 октября 2015 14:52
    alinka_multik:

    SSonverse:

    alinka_multik:

    уважаемые пользователи, один простой вопрос.
    насколько я знаю, кнопкой на камере переключаются режимы фото/видео. так вот, можно ли без применения смартфона переключится в режим съемки серии фото?
    так как в каких-нибудь экстремальных условиях не очень удобно телефон доставать и настраивать камеру...

    Нельзя.
    Можно предварительно в смарте настроить на серийную съёмку+видео.

    я переспрошу) т.е. я в телефоне могу сделать так, что этой кнопкой я буду переключать видео и серийную съемку фото. так? и тогда уже без смартфона смогу переключаться. да?

    Да.
    Но вы не сможете переключить другие режимы фото, т.е. выбрать придётся что-то одно из функций фото, и одно из видео.
    Например, серийная съёмка и замедленное видео. И изменить это будет нельзя без смарта.

  • alinka_multik Junior Member
    офлайн
    alinka_multik Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #475290

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 октября 2015 14:58
    SSonverse:

    alinka_multik:

    SSonverse:

    alinka_multik:

    уважаемые пользователи, один простой вопрос.
    насколько я знаю, кнопкой на камере переключаются режимы фото/видео. так вот, можно ли без применения смартфона переключится в режим съемки серии фото?
    так как в каких-нибудь экстремальных условиях не очень удобно телефон доставать и настраивать камеру...

    Нельзя.
    Можно предварительно в смарте настроить на серийную съёмку+видео.

    я переспрошу) т.е. я в телефоне могу сделать так, что этой кнопкой я буду переключать видео и серийную съемку фото. так? и тогда уже без смартфона смогу переключаться. да?

    Да.
    Но вы не сможете переключить другие режимы фото, т.е. выбрать придётся что-то одно из функций фото, и одно из видео.
    Например, серийная съёмка и замедленное видео. И изменить это будет нельзя без смарта.

    спасибо огромное! поняла =)

  • S3MKi Senior Member
    офлайн
    S3MKi Senior Member

    2043

    14 лет на сайте
    пользователь #176468

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 17 октября 2015 13:19

    В магазине Gearbest сейчас можно урвать камеру за 64.39$!!!

    kedr
  • Duxon Member
    офлайн
    Duxon Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 октября 2015 16:44

    подскажите пожалуйста, подойдет ли эта камера для сьемки сноубордистом? Имеется ли возможность докупить крепеж на шлем? И как поведет себя камера во влажную или снежную погоду. Если засыпет снегом например??

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 22 октября 2015 10:04 Редактировалось Farmazonne, 1 раз.
    Duxon:

    подойдет ли эта камера для сьемки сноубордистом?

    да

    Duxon:

    Имеется ли возможность докупить крепеж на шлем?

    да, разного типа. Начиная от трехполосников с фиксацией на голове (ленты просиликонены), дальше - крепеж на велошлемы с вентиляцией, зацепы за отверстия в шлемах, дальше - изогнутые площадки на верх шлема с приклеиванием 3M скотчем. Еще варианты - клипсы на ремень.
    Вообще же - все те же варианты, что и для гоупро. Есть отдельные переходники с гоупрошного крепежа на штативную резьбу. У камеры резьба - у аксессуаров гопрошный маунт.

    Duxon:

    И как поведет себя камера во влажную или снежную погоду. Если засыпет снегом например??

    рекомендую отжалеть денег на оригинальный аквабокс второго поколения. У меня первое - кнопки пластиковые, одна треснула. Воду не пропускает, но трещина напрягла. Второе поколение уже с металлическими кнопками.
    Водозащита до 40 метров погружения, внутрь бокса докупай антизапотевательные вкладыши. Если срочно нужно будет - могу поделиться парочкой. У нас они стоят дурных денег каких-то.
    ЗЫ покупая оригинальный аквабокс ты переплачиваешь, он около 25 стоит. Конкуренты - и по 10 есть. Но у сторонних производителей часто есть вопросы по виньетированию (черные углы по краям кадра). Еще - у оригинала сразу в комплекте переходник на гопрошные крепежи.

  • Duxon Member
    офлайн
    Duxon Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 октября 2015 21:26
    Farmazonne:

    Duxon:

    подойдет ли эта камера для сьемки сноубордистом?

    да

    Duxon:

    Имеется ли возможность докупить крепеж на шлем?

    да, разного типа. Начиная от трехполосников с фиксацией на голове (ленты просиликонены), дальше - крепеж на велошлемы с вентиляцией, зацепы за отверстия в шлемах, дальше - изогнутые площадки на верх шлема с приклеиванием 3M скотчем. Еще варианты - клипсы на ремень.
    Вообще же - все те же варианты, что и для гоупро. Есть отдельные переходники с гоупрошного крепежа на штативную резьбу. У камеры резьба - у аксессуаров гопрошный маунт.

    Duxon:

    И как поведет себя камера во влажную или снежную погоду. Если засыпет снегом например??

    рекомендую отжалеть денег на оригинальный аквабокс второго поколения. У меня первое - кнопки пластиковые, одна треснула. Воду не пропускает, но трещина напрягла. Второе поколение уже с металлическими кнопками.
    Водозащита до 40 метров погружения, внутрь бокса докупай антизапотевательные вкладыши. Если срочно нужно будет - могу поделиться парочкой. У нас они стоят дурных денег каких-то.
    ЗЫ покупая оригинальный аквабокс ты переплачиваешь, он около 25 стоит. Конкуренты - и по 10 есть. Но у сторонних производителей часто есть вопросы по виньетированию (черные углы по краям кадра). Еще - у оригинала сразу в комплекте переходник на гопрошные крепежи.

    спасибо огромное за информацию, аксессуары выше названые можно найти у нас в минске в наличии?

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 23 октября 2015 11:13 Редактировалось Farmazonne, 1 раз.
    Duxon:

    спасибо огромное за информацию, аксессуары выше названые можно найти у нас в минске в наличии?

    Пожалуйста.
    Акксы-то найти можно, но смысл? Так как они одинаково подходят и под гопрошку, то продавцы ломят цену на них в соответствии с ценовым диапазонам гопрошек)))

    Попробую выкинуть с ссылками, что брал и микроотзыв. Сразу говорю - не факт, что мои ссылки оптимальны. Просто на тот момент цена была лучшей. Сейчас могут быть предпочтительнее другие продавцы.
    УПД - онлайнер как всегда зацензорил ссылки. Непонятно - зачем тогда вообще давать возможность ссылок? О_о
    вместо цензорд вставляйте алиеэкспресс ком.

    1. Ручка-поплавок
    Дело в том, что оригинальный штатив нежелательно использовать на воде - окислится нафиг и жалко будет.
    Этот проверен в деле, но хватило на 1 отпуск - заржавели все металлические элементы. Нужна предварительная обработка чем-то типа силикона либо защитной смазки + полоскание в пресной воде после моря. Но это относится ко всем таким игрушкам.

    2. хук1
    хук2
    Это фиксаторы для нагругдых/наголовных и прочих крепежей. Порой нагрудники приходят без них - лучше иметь в комплекте запаску. Тем более - разной формы, что б использовать под разными углами.

    3. крепеж на голову
    Толком не испытывал, но после подгонки сидит на голове нормально. Патлатым, как я, будет не очень удобно. С короткой стрижкой должен держаться лучше и не ерзать вместе с волосами. Ткань изнутри покрыта силиконовой "змейкой" для противоскольжения. Нюанс - воняют дико поначалу.

    4. нагрудный крепеж
    Вот к нему хуки с пункта 2 пригодятся. Обычный крепеж на грудь, нечего сказать.

    5. крепеж для авто
    Присоска мощная и держит намного лучше большинства держалок для мобил, что продают в РБ. Камера фиксируется хорошо, вибрации от авто почти не передаются (у меня износились подушки двигла, так что уж это я точно проверил).

    6. клипса на рюкзак
    Вот эта штука мне понравилась универсальностью. Цепляется намертво, на любую лямку/шлейку. Платформа вращается.

    7. прозрачный чехол с крышкой на объектив
    Для использования на корпусе без аквабокса. Что-то подорожал, я брал в два раза дешевле. Хорошо сидит, крышку не потеряешь - она на откручивающемся поводке. Заодно защита линзы.

    8. переходник с крепежа камеры
    Необязателен, если берешь оригинальный аквабокс. Но я взял прозапас. С ним можно использовать любые гопро прибамбасы на родном штативе, например.

    9. для fpv-полетов на квадрокоптере
    FPV кабель к передатчику. Если не знаете, что это - забейте, вам не пригодится. Я взял прозапас, собираюсь собирать дрона.

    10. зарядник + аккум
    Этот вариант только для примера - я отдельно сразу брал один аккум от макибис, мне он понравился - вот и докупил странный комплект из зарядной станции под два аккума и один аккум. От повербанки можно сразу два аккума заряжать.
    У меня итого 3 аккума, один в камере - 2 под зарядку. Держат не меньше оригинального.

    11. hdmi кабель
    Может пригодиться как для вывода с камеры на телик, так и для калибровки объектива, в случае сбитой фокусировки.

    12. средний кейс для хранения камеры и аксессуаров
    сделан добротно, штатив влазит (часто жалуются на это), удобная штука.

    13. набор монтажных площадок
    Крепить на сноуборд, кстати. Либо шлем. Вопрос в надежности клеящих элементов - я еще не испытывал. Нужна страховка отдельным шнуром к другой поверхности, кмк.

    14. набор из 12 антифог вкладышей
    в аквабокс, от запотевания. Намного дешевле, чем продают в Минске.

    15. оригинальный аквабокс
    Обязателен к покупке, кмк. Стоит поискать дешевле, но тут хотя бы проверенные продавцы - шлют оригинал.

    16. оригинальный пульт
    Одна из самых малых цен тут. Но шлют долго. Плюс - фотография твоей посылки перед отправкой. Как доказательство)
    Монтируется только на оригинальный монопод, сидит хорошо. Нюанс - не водозащищен. Дождь не страшно, но под воду не совать.

    Как-то так.
    Добавляйте/делитесь!

  • gresdim Junior Member
    офлайн
    gresdim Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #306780

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 декабря 2015 20:39

    Взял эту камеру- доволен, как слон!

  • Coffe IRC Team
    офлайн
    Coffe IRC Team

    4075

    19 лет на сайте
    пользователь #20193

    Профиль
    Написать сообщение

    4075
    # 27 января 2016 15:50

    Подскажите, а она в raw фото снимает?
    Может кто-нибудь выложит фото в raw на файлообменник?
    Спасибо!

    В личку
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 27 января 2016 17:09
    Coffe:

    Подскажите, а она в raw фото снимает?
    Может кто-нибудь выложит фото в raw на файлообменник?
    Спасибо!

    на 4pda в ветке есть всё что нужно.

  • Coffe IRC Team
    офлайн
    Coffe IRC Team

    4075

    19 лет на сайте
    пользователь #20193

    Профиль
    Написать сообщение

    4075
    # 28 января 2016 09:01

    Закрывайте тему,

    SSonverse:

    на 4pda в ветке есть всё что нужно.

    В личку
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 29 января 2016 10:33
    Coffe:

    Подскажите, а она в raw фото снимает?
    Может кто-нибудь выложит фото в raw на файлообменник?
    Спасибо!

    Снимает, но нужны танцы с бубном и скриптами.
    Не вижу смысла, если честно - для этого есть зеркалки. Да даже Ми4 от сяоми лучше фото снимает намного.

  • Asdert Member
    офлайн
    Asdert Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #27025

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 30 января 2016 01:08

    Есть лишний пульт Bluetooth
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=287&t=16935723

  • SEMPLING Member
    офлайн
    SEMPLING Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #268723

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 февраля 2016 10:12

    Народ, хочу данный девайс использовать в авто как регистратор. Циклическая запись присутствует в ней?

    Какие законы? Это Беларусь!(с)