Ответить
  • sistergrimm Neophyte Poster
    офлайн
    sistergrimm Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #636700

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 апреля 2017 18:34

    А может кто-то в курсе о школе №5? Или №17?

  • Handy2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Handy2010 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #318391

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 апреля 2017 21:22

    Если есть возможность, лучше всего попробовать обратиться в частную школу Space Sound, там очень хорошие преподаватели, и результаты на лицо. Взрослых в клипах снимают, а дети на конкурсах побеждают. Сам там занимаюсь, и очень творческая атмосфера, помогает развиваться.

  • Валерия-21 Neophyte Poster
    офлайн
    Валерия-21 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2006305

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 июня 2017 23:25

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 июня 2017 15:56)
    Основание: п.п. 3.5.16

    Давидчук Валерия
  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 7 июня 2017 15:14

    Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас музыкальные школы с хореографическим уклоном? Где музыкальные дисциплины и инструмент идут, как дополнительные предметы.

  • Nastja2909 Junior Member
    офлайн
    Nastja2909 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1617824

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 июня 2017 11:39
    Liliana.wise:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас музыкальные школы с хореографическим уклоном? Где музыкальные дисциплины и инструмент идут, как дополнительные предметы.

    Есть хореографическая школа с музыкальным уклоном))). ГУО «Детская хореографическая школа искусств № 1 г. Минска». Скопировала информацию с другого сайта (Образное движение, Классический танец, Историко-бытовой танец, Современный бальный танец, Основы хореографического искусства, Музыкальная грамота, Гитара, Скрипка, Фортепиано, Баян, Цимбалы). По поводу качества не подскажу, знаю, что есть такая.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 июня 2017 15:11
    Nastja2909:

    Liliana.wise:

    Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас музыкальные школы с хореографическим уклоном? Где музыкальные дисциплины и инструмент идут, как дополнительные предметы.

    Есть хореографическая школа с музыкальным уклоном))). ГУО «Детская хореографическая школа искусств № 1 г. Минска». Скопировала информацию с другого сайта (Образное движение, Классический танец, Историко-бытовой танец, Современный бальный танец, Основы хореографического искусства, Музыкальная грамота, Гитара, Скрипка, Фортепиано, Баян, Цимбалы). По поводу качества не подскажу, знаю, что есть такая.

    Спасибо. почитаю про нее.

  • conemporary Neophyte Poster
    офлайн
    conemporary Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #306794

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 июня 2017 11:24 Редактировалось conemporary, 1 раз.

    Приглашаем ваших детей поучаствовать в кастинге!
    В Минске ищут талантливых детей, который играют на музыкальных инструментах. Они смогут выступить на одной сцене с группой Pianoбой.

    5 июля в Минске пройдет концерт Pianoбой — бывшего клавишника Земфиры и “Океана Эльзы” Дмитрия Шурова. Сейчас музыкант через соцсети ищет маленького музыканта из Беларуси, который сыграет вместе с ним на большой сцене.

    Для участия в кастинге необходимо сыграть на любом инструменте и записать свое выступление на видео, разместить его в соцсетях с хэштегом #minskpianoboy или прислать ссылку на адрес minskpianoboy@gmail.com до 2 июля, а уже 5 июля победитель детского кастинга откроет концерт Pianoбой в Минске.

  • nexta_tam Junior Member
    офлайн
    nexta_tam Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1679445

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 августа 2017 14:10 Редактировалось nexta_tam, 1 раз.

    ...

  • igor_3339363 Neophyte Poster
    офлайн
    igor_3339363 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #369413

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 октября 2017 22:39

    Подскажите, когда набор в музыкальную школу проходит? Интересует 10 музшкола

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 17 ноября 2017 23:24

    На тему "Кому и зачем нужны музыкальные школы?"
    1. Уровень наших музыкальных школ явно выше среднемировых (советское наследие).
    2. Учеба в таких школах развивает память (это очевидно) и математическое мышление (не столь очевидно, но - логично)
    3. Учеба в таких школах дисциплинирует ребенка
    4. Учеба в таких школах развивает волевые качества ребенка
    5. Указанного выше уже достаточно, чтобы отдать ребенка в такую школу, но для некоторых может быть полезен следующий малоизвестный факт: среди выпускников школ искусств (музыканты и художники) самый низкий уровень преступности.
    Но все это становится не актуальным, если ребенку занятия в музыкалке не по душе и любой визит туда сродни визиту на каторгу. Понять это просто - послушайте звуки музыки тамошних обитателей: если они полны тоски и безысходности, то такому ребенку не место в такой школе - а такие звуки можно услышать, проходя мимо любой музыкалки :weep: :ass:

    Не тормози – включай мозги
  • Miboya Neophyte Poster
    офлайн
    Miboya Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1367839

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 марта 2018 18:19 Редактировалось Miboya, 1 раз.

    ——-//———

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 марта 2018 11:44

    igor_3339363, в мае прослушивание.

  • JokeR_dh Member
    офлайн
    JokeR_dh Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #183966

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 апреля 2018 18:23 Редактировалось JokeR_dh, 7 раз(а).

    По мне так лучше пойти в частную музыкальную школу. Дорога? Да. Но Ребенку или взрослому интереснее.

  • 2470641 Neophyte Poster
    офлайн
    2470641 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2470641

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 мая 2018 13:37

    Добрый день. Посоветуйте хорошего преподавателя по вокалу в музыкальной школе 13.

  • mikolam Member
    офлайн
    mikolam Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #217550

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 7 мая 2018 12:45

    У меня отзыв о 17 музыкальной школе, вдруг кому пригодится. Играет ребёнок на домре, преподаватель Лосева Ирина Викторовна, замечательнейший преподаватель, мотивирует, занимается хорошо и строго, хотя добрейшей души человек, НИКОГДА не оскорбит ребёнка. Сольфеджио: все толковые преподаватели, только вот со Свиридович мы не сошлись, холодный человек, а с детьми как-то по-другому что ли надо. Но мы там сейчас не учимся, переехали в пригород Минска, и нам нереально далеко ездить. Поэтому, возможно, преподаватели немного поменялись...... Уточняйте.

  • zmestmax Member
    офлайн
    zmestmax Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #363901

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 июня 2018 17:44
    Miboya:

    Neophyte Poster

    7
    # 19 марта 2018 18:19
    nikaW:
    Здравствуйте, занимаемся на фортепиано в 11 музшколе. Первый класс. До этого 2 года подготовительного класса. Не везет просто ужас с преподавателями. Постоянно кричат и срываются на ребёнке. Но говорят, что смысл учиться есть уже 3 года. Раньше дочь могла сидеть что-то сочинять на фортепиано, говорила, что хочет стать композитором, а сейчас вообще нет желания учиться, хочет бросить музшколу. Столько лет и все понапрасну? Не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуйста хорошего педагога по фортепиано в 1 музшколе. Думаю перевести летом.

    Как про нас сказано! Довели там сегодня до слёз мою подготовишку на фортепиано. Всё желание отбивают заниматься музыкой у ребёнка. Тоже думаю теперь в другую школу переводить.

    Потому что вы все хотите на фортепиано, идите на другие инструменты и будет вам счастье)))надо идти к преподавателю, а не на инструмент!!!!узнавайте, справшивайте , а потом уже решайте.. все пианисты избалованы способными детками, им нужны таланты....конкурсы, дипломы!)))

  • 2499320 Neophyte Poster
    офлайн
    2499320 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2499320

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 июня 2018 00:43

    В музыкалку берут но верное с 6 лет... Я думаю что это хорошее занятие для детей.. Всю жизнь хотела играть на коком не будь музыкальном инструменте, но родители не услышали моих пожеланий.. Жалею

  • kate_90 Neophyte Poster
    офлайн
    kate_90 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #864671

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 августа 2018 22:24

    Всем добрый вечер!Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано,есть диплом!Училась во вторую смену 8 лет!Выбирали ещё тогда в 2000-н школу ближе к дому!Я училась в Завосдком районе -14 мыкала!Это духовая школа!Мне с преподавателями очень повезло и в сольфеджио и по специальности,сейчас много молодёжи,будет сложно найти лучшего)Пока не наберетесь опыта

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Могу позаниматься с ребёнком пока он не пошёл в музыкалка!По образованию я врач,но знания в музыке есть,и книги есть по которым учили и в памяти обучение своих золотых преподавателей!

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Ребёнка нужно привить к музыке,посмотреть нравится ли это ему,фано идеальный инструмент,он звонкий и тактильно к нему быстро привыкаешь,клавиши приятные))А потом можно выбрать,соо угодно! Заеятие на инструменте развивает память,усидчивость,осанку)А это поверьте не мало!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Сама я начинала со студии)Для себя,а потом через 3 года пошла в музыкалку!

  • gajk Neophyte Poster
    офлайн
    gajk Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #551189

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 августа 2018 10:56 Редактировалось gajk, 1 раз.

    Всем добрый день, у меня вопрос из чистого любопытства к знающим людям), девочке 7 лет (она рослая) поступила на гитару в муз школу, зачислили ее сразу в 1 класс, всего брали 2 детей (другой девочке 10), а еще 2 мальчиков зачислили в подготовительный класс (нулевой), на гитару набирали минимум с 7 лет, т.е младше 7 никого не было. Может кто знает, почему одних берут на подготовку, а других сразу в первый класс? Спасибо

  • tatusha28 Neophyte Poster
    офлайн
    tatusha28 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1629030

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 августа 2018 16:15
    gajk:

    Всем добрый день, у меня вопрос из чистого любопытства к знающим людям), девочке 7 лет (она рослая) поступила на гитару в муз школу, зачислили ее сразу в 1 класс, всего брали 2 детей (другой девочке 10), а еще 2 мальчиков зачислили в подготовительный класс (нулевой), на гитару набирали минимум с 7 лет, т.е младше 7 никого не было. Может кто знает, почему одних берут на подготовку, а других сразу в первый класс? Спасибо

    На подготовку,обычно,берут более маленьких по возрасту.Либо более слабых(по результатам вступительных экзаменов),в сравнении с теми,кого зачисляют в первый класс.За год есть время присмотреться к подготовишке,"прощупать" лучше его способности,посмотреть на его работоспособность.Если подготовишка ленится,особых способностей нет-он,скорее всего ,в 1 класс не поступит, на его место возьмут другого(более крепкого) ребенка"с улицы" сразу в 1 кл.