Тема закрыта
  • markiyan08 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    markiyan08 Senior Member Автор темы

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #359308

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 мая 2015 23:24 Редактировалось markiyan08, 127 раз(а).

    Евровидение 2016 принимала Швеция. До этого Швеция 5 раз была организатором конкурса: в 1975, 1985, 1992, 2000 и 2013 годах.

    Андорра — андорранский вещатель «RTVA» заявил, что страна не вернется на конкурс из-за сложной финансовой ситуации.
    Люксембург — 4 июня 2015 люксембургский вещатель RTL заявил, что не вернётся на конкурс в 2016 году.
    Монако — 21 июля 2015 монегасский вещатель Télé Monte Carlo (TMC) объявил, что Монако не вернется на конкурс в 2016 году.
    Португалия — 7 октября 2015 года RTP заявил, что Португалия не будет принимать участие в конкурсе 2016 года. Канал будет в процессе реструктуризации и надеется, что Португалия вернется к конкуренции в 2017 году. Португалия ранее отказывалась от участия в Евровидении в 2013 году из-за финансовых проблем.
    Словакия — в 2015 году Словакия возвращается на Евровидение для молодых танцоров. Словакский вещатель RTVS предположил, что Словакия может вернуться в 2016 году. Однако, 28 сентября было объявлено, что страна не вернется на конкурс 2016 года.
    Турция — 7 февраля 2015 года Турция выразила желание возвратиться на конкурс 2016 года. Страна бойкотировала конкурс с 2013 года. Турция подтвердила участие, однако 2 октября TRT объявил, что решение о возвращении страны на конкурс до сих пор не принято. 3 ноября было объявлено, что Турция не вернётся на конкурс в 2016 году.
    Даты проведения конкурса были таковы:
    - первый полуфинал: 10 мая 2016
    - второй полуфинал: 12 мая 2016
    - большой финал: 14 мая 2016
    Транслировала конкурс шведская телевизионая компания Sveriges Television AB (SVT).

    Ведущими конкурса являлись Монс Сельмерлёв и Петра Меде.

    Прогнозы букмекеров на дату 10.05.16:

    Все выступления первого полуфинала LIVE смотрите здесь.

    10 мая. 22:00. Полуфинал 1

    В финал прошли:

    Все выступления второго полуфинала LIVE смотрите здесь.

    12 мая. 22:00. Полуфинал 2

    Румыния должна была выступать под 12 номером, но была дисквалифицирована из конкурса в связи с не оплаченным долгом в 16 миллионов швейцарских франков.

    В финал прошли:

    Все выступления финала LIVE смотрите здесь.

    14 мая. 22:00. Финал

    Итоги голосования:

    Изображения кликабельны.

    Полуфинал 1. Телегосование и детальные результаты голосования жюри.

    Полуфинал 1. Детальные результаты зрительского голосования.

    Полуфинал 2. Телегосование и детальные результаты голосования жюри.

    Полуфинал 2. Детальные результаты зрительского голосования.

    Финал. Телегосование и детальные результаты голосования жюри.

    Финал. Детальные результаты зрительского голосования.

  • R-Zer0 Senior Member
    офлайн
    R-Zer0 Senior Member

    3018

    16 лет на сайте
    пользователь #95132

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 18 мая 2016 01:15
    PassatСеверный:

    Так зачем же других убеждаете в том, что Джамала победитель?

    Зачем Вы кого-то убеждаете в очевидных вещах? Джамала выиграла. А вот по Вашим постам понятно, как Вас этот факт напрягает, поэтому Вы ко всем с этим лезете?

    It does not matter how slowly you go so long as you do not stop
  • Pdogrevatel Neophyte Poster
    офлайн
    Pdogrevatel Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1317704

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 мая 2016 05:06 Редактировалось Pdogrevatel, 2 раз(а).

    Долго можно дискутировать на тему политических предпочтений, или вокальных данных исполнителей, но одно неоспоримо:
    Песня политическая, значит ей не место на Евровидении, это одно из самых первых правил в уставе этой организации.
    Результаты должны быть пересмотрены, а организаторам Евровидения выразить недоверие!

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 18 мая 2016 08:16
    ice-9:

    так все просто: одна из двух не унылых (не скучных, зажигательных) песен финала. и исполнительница милаха.

    А Испанка? :evil: Скорблю о её 22 ом месте :weep:
    Болгарка клёвая :shuffle:

    -
  • BIS999 Member
    офлайн
    BIS999 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #213299

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 18 мая 2016 08:52
    Abra[quote=Abrakadabr:

    Не знаю, с кем и когда вы свиней пасли, но рассуждать о качестве музыки с Евровидения, не слушая её - это признак типичного "интернет-эксперта".

    и тут Вы, мой юный друг, изволите писать утверждения и суждения не соответствующие действительности... во-первых слушал и не раз, поэтому так и считаю, ибо, уровень слабоват и чисто попсовый ( не считая исключений очень редких), а во-вторых, в том то и дело, что свиней, я вот точно, ни разу не пробовал пасти, поэтому с Вами мне не удалось этого сделать...)))

    FORTUNA NON PENIS IN MANUS NON RECEPIT!!!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 18 мая 2016 09:44
    Pdogrevatel:

    Песня политическая, значит ей не место на Евровидении, это одно из самых первых правил в уставе этой организации

    Когда приходят незнакомцы...
    Они приходят в твой дом,
    Они убивают вас всех и говорят
    "Мы не виновны...не виновны"

    Где ваш разум?
    Человечество плачет
    Вы думаете, что вы боги,
    но все умирают,
    не глотайте мою душу
    наши души.

    Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

    Мы могли бы построить будущее
    Где люди свободно живут и любят
    Счастливые времена..

    Где ваши сердца?
    Человечество, процветай
    Вы думаете, вы боги
    Но люди умирают
    Не глотайте мою душу
    Наши души

    Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

    У меня не было Отечества...

    где тут политика?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 мая 2016 09:53
    AngelaPitt:

    ice-9:

    так все просто: одна из двух не унылых (не скучных, зажигательных) песен финала. и исполнительница милаха.

    А Испанка? :evil: Скорблю о её 22 ом месте :weep:
    Болгарка клёвая :shuffle:

    по моему мнению, испанке как и латышу не повезло с жеребьевкой.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 18 мая 2016 10:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Послушайте как Jamala классно поет песни группы Queen в джазовой обработке. :100500: Нет сомнений, что она лучшая! Какой голосище.. Спасибо Евро 2016 - так я узнала про эту чудесную певицу...

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 мая 2016 10:06
    Grushavitsa:

    Спасибо Евро 2016 - так я узнала про эту чудесную певицу...

    Она в 2011 еще собиралась выступать с песней Smile, но не выиграла отбор.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 18 мая 2016 10:12

    На просторах :D :

    Грузин Меладзе отправил в Европу армянку Джамалу выступать за Украину с антирусской песней про крымских турков, которых грузин Сталин депортировал в Казахстан за то что те служили Гитлеру. К слову, родители Джамалы проживают в Крыму и де-факто имеют гражданство Российской Федерации, имеют от России много льгот, как жители Крыма.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 18 мая 2016 10:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    И - моя любимая Рапсодия!

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 18 мая 2016 10:21
    Apelsin_n:

    с антирусской песней про крымских турков

    ну если русские готовы принять на себя вину за действия советских властей - это их проблемы.

    как это еще они не подняли вопрос про белорусов, которых во время войны на стороне Германии (полиция, самооборона, СС, различные егеркоманды и т.д., да и просто работа на новую власть) было больше, чем пряталось в лесах...

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52124

    17 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52124
    # 18 мая 2016 10:27
    AngelaPitt:

    Болгарка клёвая

    :super:

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Bierman:

    вот вам реакция америки на евровидение :trollface:

    Весело))) На нашем бедолаге акцентик )))

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • R-Zer0 Senior Member
    офлайн
    R-Zer0 Senior Member

    3018

    16 лет на сайте
    пользователь #95132

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 18 мая 2016 10:56
    Matrik:

    как это еще они не подняли вопрос про белорусов, которых во время войны на стороне Германии (полиция, самооборона, СС, различные егеркоманды и т.д., да и просто работа на новую власть) было больше, чем пряталось в лесах...

    Не поставили бы 12 баллов, еще бы и не такое услышали :)
    ЗЫ вчера в Лидо Джамалу включали :) Господа политические активисты ,не ходите туда :)

    It does not matter how slowly you go so long as you do not stop
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 18 мая 2016 10:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    R-Zer0, на Якуба Коласа? У них, насколько знаю по своим нечастым визитам - неплохой музыкальный фон ( не бум-ца-ца)
    Думаю, на кого же похож голос Джамалы? В Рапсодии поет после Златы - чувствуется разница даже для меня, не спеца. Образно говоря: Злата - голос одномерный, Джамала - 5D :super:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 158785 Member
    офлайн
    158785 Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #158785

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 мая 2016 11:24
    Trendi:

    dimam:

    Дураку понятно, что отрыв от 1 до 3 места маленький и если бы не Крым и агрессивная внешняя политика России, то было бы у них 1 место, если оно им так важно.

    При чем тут Крым?
    3 место тоже не низко учитывая выступление Лазарева.
    Оно не было лучшим, ни с точки зрения голоса, саунда, или шоу а уж тем более хитовости пестни - 100% примитивная попсовая песенка.
    С какого перепугу он должен был победить?
    Украинская песня звучала лучше, да и хитовее она намного.А это главное на этом конкурсе.И нечего на политику пенять.

    Шоу - явно не лучшее у Джамалы, я бы даже сказал никакое.
    Композиция - завывания никто крутить по радио не будет, не запоминающаяся композиция, также явная политическа подоплека(нарушение пункта 1.2.2. h ).
    Вокальные данные - есть, но бэквокал у неё выходил вперед, а её голос местами не было слышно для создания общей нормальной звуковой картины.

    Если исходить из того, что якобы она выиграла из вокальных данных, то я бы тогда Хорватии дал бы победу, т.к. её композиция по уровню вокала выше напорядок чем уровень Джамалы, сама композиция более мелодичная, запоминающаяся. Шоу примерно на одном уровне.

  • EverFrost Junior Member
    офлайн
    EverFrost Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #853869

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 мая 2016 11:43 Редактировалось EverFrost, 2 раз(а).

    Крымским татарам стыдно за Джамалу :

    Года три назад, когда на Украине была другая обстановка, эта исполнительница никогда не прошла бы даже в финал отборочного тура. Где была Джамала, когда в течение предыдущих 23 лет Киев не предоставлял крымско-татарскому языку официального статуса в Крыму? Где была Джамала, когда годами не решался вопрос с жильём для крымских татар, некоторые из которых после репатриации вернулись в буквальном смысле в чистое поле — в выжженную степь? Где была Джамала, когда члены «Меджлиса» оформляли направлявшуюся финансовую помощь на себя и членов своих семей? Вот только я, крымская татарка, испытываю чувство стыда за поведение таких беспринципных винтиков пропагандистской машины.

  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 18 мая 2016 11:55
    EverFrost:

    Крымским татарам стыдно за Джамалу :

    EverFrost:

    Вот только я, крымская татарка, испытываю чувство стыда за поведение

    Вот любят хлопкоробы за всех расписываться)) Заголовок должен быть: "Одной крымской татарке стыдно за Джамалу". Это исходя из текста.

    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 18 мая 2016 11:59
    EverFrost:

    Крымским татарам стыдно за Джамалу :

    Года три назад, когда на Украине была другая обстановка, эта исполнительница никогда не прошла бы даже в финал отборочного тура. Где была Джамала, когда в течение предыдущих 23 лет Киев не предоставлял крымско-татарскому языку официального статуса в Крыму? Где была Джамала, когда годами не решался вопрос с жильём для крымских татар, некоторые из которых после репатриации вернулись в буквальном смысле в чистое поле — в выжженную степь? Где была Джамала, когда члены «Меджлиса» оформляли направлявшуюся финансовую помощь на себя и членов своих семей? Вот только я, крымская татарка, испытываю чувство стыда за поведение таких беспринципных винтиков пропагандистской машины.

    :-?
    Россияне считают, что Украина победила правильно.

    R-Zer0:

    По просьбе трудящихся выкладываю сообщение Анфисы Чеховой из Инстаграмм.

    Я не смотрела Евровидение в прямом эфире. Я живу по Балийскому времени и уснула раньше чем оно началось. Но я посмотрела все выступления в записи. И вот, что могу сказать: признаюсь, что я совершенно не беспристрастна ,потому что @lazarevsergey мой друг,и что бы он ни делал,я считаю, что он это делает лучше всех! Но я сейчас хочу отметить не его нереально зрелищное выступление ,а его смелость! Все понимают,что сейчас у России сложные отношения с Европой,еще на Полине Гагариной было понятно,что первое место нам не светит ни при каких раскладах,но всё равно поехать на Евровидение, даже осознавая это, выложиться на все 100%, вступить на эту сцену,зная что оценки ему будут ставить,опираясь на политику, а не на талант и музыку,которой он дышит...на это нужна изрядная смелость и отвага!Я бы так не смогла,я бы сломалась от такой несправедливости,а Серёжа смог,и выгрыз себе место в тройке финалистов. А ведь,учитывая нашу политическую ситуацию,если бы не его талант,харизма и работа целой огромной команды профессионалов...3-е место нам бы только снилось!Это действительно почётное место в данных обстоятельствах.Теперь насчет Победителя. Тут я могу быть беспристрастна,Джамалу лично не знаю,с творчеством ее ранее не знакома,к тому же не понимала смысла песни,знаю она была с политическим подтекстом, и это,надо вам сказать,всегда правильное решение для Евровидения.Песни о любви не выигрывают,нужны песни о мире,боли народов,о свободе, о чём-то большем, чем простая человеческая любовь))Так вот,не понимая текста Джамалы,я слушала музыку,её исполнение, вот этот весь ассоциативный ряд с Аватаром-были очень и очень...Шаманские напевы,игры с голосом,душевность, переходящая порой в интимность... Это меня зацепило до мурашек. Так что не могу сказать,что выиграла политика.Выиграл симбиоз таланта и души, но не без помощи политики. Для Евровидения,идеальный коктейль.Мои искренние поздравления Джамале

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 18 мая 2016 12:02
    Apelsin_n:

    родители Джамалы проживают в Крыму и де-факто имеют гражданство Российской Федерации, имеют от России много льгот, как жители Крыма.

    Можете перечислить, какие "многольготы" они имеют?

    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 мая 2016 12:05
    EverFrost:

    Года три назад, когда на Украине была другая обстановка, эта исполнительница никогда не прошла бы даже в финал отборочного тура.

    За несколько дней до запуска нового видео стало известно, что Джамала прошла в финал отборочного тура песенного конкурса «Евровидение-2011», представив жюри новую композицию Smile, однако в отборочном турнире победила Мика Ньютон. Возникло возмущение общественности по подозрению в нечестном выборе финалиста, однако Джамала заявила, что отказывается от участия в повторном отборе.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
Тема закрыта