Тема закрыта
  • markiyan08 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    markiyan08 Senior Member Автор темы

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #359308

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 мая 2015 23:24 Редактировалось markiyan08, 127 раз(а).

    Евровидение 2016 принимала Швеция. До этого Швеция 5 раз была организатором конкурса: в 1975, 1985, 1992, 2000 и 2013 годах.

    Андорра — андорранский вещатель «RTVA» заявил, что страна не вернется на конкурс из-за сложной финансовой ситуации.
    Люксембург — 4 июня 2015 люксембургский вещатель RTL заявил, что не вернётся на конкурс в 2016 году.
    Монако — 21 июля 2015 монегасский вещатель Télé Monte Carlo (TMC) объявил, что Монако не вернется на конкурс в 2016 году.
    Португалия — 7 октября 2015 года RTP заявил, что Португалия не будет принимать участие в конкурсе 2016 года. Канал будет в процессе реструктуризации и надеется, что Португалия вернется к конкуренции в 2017 году. Португалия ранее отказывалась от участия в Евровидении в 2013 году из-за финансовых проблем.
    Словакия — в 2015 году Словакия возвращается на Евровидение для молодых танцоров. Словакский вещатель RTVS предположил, что Словакия может вернуться в 2016 году. Однако, 28 сентября было объявлено, что страна не вернется на конкурс 2016 года.
    Турция — 7 февраля 2015 года Турция выразила желание возвратиться на конкурс 2016 года. Страна бойкотировала конкурс с 2013 года. Турция подтвердила участие, однако 2 октября TRT объявил, что решение о возвращении страны на конкурс до сих пор не принято. 3 ноября было объявлено, что Турция не вернётся на конкурс в 2016 году.
    Даты проведения конкурса были таковы:
    - первый полуфинал: 10 мая 2016
    - второй полуфинал: 12 мая 2016
    - большой финал: 14 мая 2016
    Транслировала конкурс шведская телевизионая компания Sveriges Television AB (SVT).

    Ведущими конкурса являлись Монс Сельмерлёв и Петра Меде.

    Прогнозы букмекеров на дату 10.05.16:

    Все выступления первого полуфинала LIVE смотрите здесь.

    10 мая. 22:00. Полуфинал 1

    В финал прошли:

    Все выступления второго полуфинала LIVE смотрите здесь.

    12 мая. 22:00. Полуфинал 2

    Румыния должна была выступать под 12 номером, но была дисквалифицирована из конкурса в связи с не оплаченным долгом в 16 миллионов швейцарских франков.

    В финал прошли:

    Все выступления финала LIVE смотрите здесь.

    14 мая. 22:00. Финал

    Итоги голосования:

    Изображения кликабельны.

    Полуфинал 1. Телегосование и детальные результаты голосования жюри.

    Полуфинал 1. Детальные результаты зрительского голосования.

    Полуфинал 2. Телегосование и детальные результаты голосования жюри.

    Полуфинал 2. Детальные результаты зрительского голосования.

    Финал. Телегосование и детальные результаты голосования жюри.

    Финал. Детальные результаты зрительского голосования.

  • smi1t Member
    офлайн
    smi1t Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #835154

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 17 мая 2016 21:39

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 мая 2016 22:00)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7621

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7621
    # 17 мая 2016 22:02
    smi1t:

    кто вобще придумал название такое крымские татары может вспомним татаро мангольское иго и все станет на свои места приперлись они вместе с манголами тепло обратно не вернулись на родину а теперь их ущемляют не нравится на родину дуйте татарстан ждет.

    Татарстан их точно не ждет, так как "татарстанские" татары и крымские - это далеко не одно и то же. Крымские татары от турков произошли (см. османская империя), а "татарстанские" - из татарстана, башкиртостана и т.д. (см. русское поволжье). И в Крым не татары, а русские приперлись, первый раз в 1771-ом, а потом еще раз, через 200 с лишним лет, для надежности ( :) )...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Moren_By Senior Member
    офлайн
    Moren_By Senior Member

    1306

    11 лет на сайте
    пользователь #622907

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 17 мая 2016 22:15 Редактировалось Moren_By, 2 раз(а).

    И здесь дебаты.. Весь интернет шумит, событие 2016... )) Петиции собирают.. фэйспалм..

    Ладно поясню..

    Для начала: от политики в этом конкурсе не удастся избавиться никогда, какую систему голосования не придумывай, всегда будут недовольные.. Соседи будут продолжать голосовать за соседей.. Национальным жюри будут спускать установки..

    А победителем будет тот, кто в этой системе наберёт наибольшее количество баллов..

    Теперь оцениваем реально.. Было три фаворита изначально Австралия, Россия, Украина..

    Австралия получила высокие оценки у жюри, тут вопросов нет, не забываем, что конкурс всё-таки певческий.. А у неё был наиболее сильный и сбалансированный вокал на конкурсе.. Австралийка корейского происхождения просто представила качественный коммерческий продукт, то, как должен выглядеть хит.. Хотя номер конечно был скучноват..
    Далее идём.. Серёга Лазарев.. Отличное выступление со своими НО.. Да это самое зрелищное шоу, спору нет, здесь он лучший.. Отличная энергетика, позитив.. А что с вокалом? А без бокала нет вокала.. Серёга впрочем в России и так не самый лучший тенор, а тут ещё песню подкинули, которая и половины его возможностей не раскроет.. Нет музыкальная составляющая и вокал, я не написал, что были плохими.. Они были весьма средними.. Вы не забыли, у нас всё-таки певческий конкурс, на фестивале циркового искусства или спецэффектов Серёга обязательно бы победил..

    Переходим к Джамале.. А вот здесь всё непросто.. Люди с музыкальным образованием здесь есть? Кто-нибудь из вас скажет, что этот номер полный отстой? Думаю нет..
    Итак шоу-спеццэфекты.. Присутствуют.. Но далеко не самые.. Хотя с деревом хорошо сделали.. Этот момент был сильный.. Если кто внимательно присмотрится, более того они оказывается ещё и со смыслом..
    Вокал.. Ну это не самый лучший вокал на конкурсе и даже не второй, было множество тёток, с хорошим голосом, но не способных с ним управиться, либо просто репертуар не позволял раскрыть способности.. Так что же такое в Джамале.. А вот для жюри это был просто подарок, если оно действительно было профи.. У Джамалы наиболее сложные вокальные партии, я насчитал около 7-ти разных типов вокала.. у неё есть и джазовый и соул, и восточный удался на славу, напомнив европейцам Наташу Атлас.. Вообще в номере сгенерированно множество культур и стилей..
    Второй момент, она пожалуй единственная на суд выставила актёрское мастерство.. Как у неё вышло вопрос дискуссий, ну судя по всему люди оценили.. Все эти бормотания, типа двигалась она коряво, руками как ведьма размахивала.. Ну дык ребятки о чём песня? В страданиях и переживаниях вы ждёте гармонии? Посмотрите на любое хареографическое выступление профи, как это выглядит, когда в номере показывают отрицательные эмоции, страдания, войну и т.д.

    Идём дальше.. С этого года изменили систему голосований.. Теперь не только зрители решают, но и судьи.. Что верно..
    Вообще задача стояла от избавления субъективности оценок.. Первый блин конечно комом, особенно гляну на национальные жюри России и Украины..

    Но что имеем? Австралию поддержало жюри, здесь я полностью согласен, профессионализм надо уважать.. Сергея поддержали зрители, тоже надо уважать, народ без хлеба и зрелищ никуда..

    А вот почему победила Джамала? Да потому как нашла золотую середину между жюри и зрителями.. Может кто-то скажет её зрители не поддержали? Да даже зрители России после вливаний пропаганды дали ей 10 баллов! Наши беларуские зрители тоже.. А это высокая оценка..

    У меня лично нет абсолютно никаких сомнений в справедливости выбора победителя..

  • R-Zer0 Senior Member
    офлайн
    R-Zer0 Senior Member

    3018

    16 лет на сайте
    пользователь #95132

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 17 мая 2016 22:19

    Moren_By, Спасибо! Среди кучи всей этой диванной политики как глоток свежего воздуха!

    It does not matter how slowly you go so long as you do not stop
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 17 мая 2016 22:20
    Moren_By:

    А вот почему победила Джамала? Да потому как нашла золотую середину между жюри и зрителями..

    золотые слова (с)....и анализ ситуации :super:

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 17 мая 2016 22:21
    Moren_By:

    А вот почему победила Джамала? Да потому как нашла золотую середину между жюри и зрителями.. Может кто-то скажет её зрители не поддержали? Да даже зрители России после вливаний пропаганды дали ей 10 баллов! Наши беларуские зрители тоже.. А это высокая оценка..

    У меня лично нет абсолютно никаких сомнений в справедливости выбора победителя..

    Золотые слова :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 17 мая 2016 22:28
    Moren_By:

    ...У меня лично нет абсолютно никаких сомнений в справедливости выбора победителя..

    :100500: Белорусского жюри дало Джамале только 7 баллов, белорусские же телезрители оценили украинскую певицу на 10 баллов.
    Из жюри дала максимум только Ольга Дроздова, готовившая в прошлом году Руслана Асланова для детского конкурса.
    Ее мнение - такое же, как и у Анфисы Чеховой.

    "С первых звуков песни проняло до мурашек. Я, не понимая крымско-татарского, сразу поняла, о чем эта песня. До меня дошла боль. И было несущественно, есть там политика или нет. То есть музыка должна вызывать эмоции: слезы или радость. Джамала вызвала у меня боль, сопереживание, сочувствие. И все мое тело, каждый волосок, пело вместе с Джамалой. Поэтому я не смогла поддаться мнению моих друзей (не коллег по жюри) и проголосовать иначе

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 154346 Senior Member
    офлайн
    154346 Senior Member

    1002

    15 лет на сайте
    пользователь #154346

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 17 мая 2016 22:30

    Проплатила Америка, все просто!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 мая 2016 22:32
    R-Zer0:

    Moren_By, Спасибо! Среди кучи всей этой диванной политики как глоток свежего воздуха!

    Moren_By:

    Идём дальше.. С этого года изменили систему голосований.. Теперь не только зрители решают, но и судьи.. Что верно..

    Moren_By, вообще, если уж на то пошло, номинантов было 5, плюс франция и италия.
    и у всех кроме Лазарева были примерно одинаковые коэфициенты/шансы.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • R-Zer0 Senior Member
    офлайн
    R-Zer0 Senior Member

    3018

    16 лет на сайте
    пользователь #95132

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 17 мая 2016 22:34
    SEREGIN tut:

    Проплатила Америка, все просто!

    Тьху на Вас так все тут налаживаться начало. Но конечно Америка, спит и видит как прокинуть Россию на евро.
    Любопытно кстати в курсе ли Обама про всю боль россиян и белорусов о проигрыше? :)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ice-9:

    Moren_By, вообще, если уж на то пошло, номинантов было 5, плюс франция и италия.

    Для каждого уже свои, за Францию солидарен.
    Но я бы сказал что они были фаворитами по мнению букмейкеров.

    It does not matter how slowly you go so long as you do not stop
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 мая 2016 22:36 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    R-Zer0:

    Но я бы сказал что они были фаворитами по мнению букмейкеров.

    еще по мнению прессы евровидения.:) 2 место, после россии

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 17 мая 2016 22:37

    ЭХ.... :weep:

    2000 - нас засудили
    2001 - домохозяйки тупые
    2002 - европейцы тупые
    2003 - гейропа, что с неё возьмёшь
    2004 - политика, нас опять засудили
    2005 - политика, нас опять засудили
    2006 - политика, нас опять засудили
    2007 - политика, нас опять засудили
    2008 - всё прошло честно!
    2009 - политика, нас опять засудили
    2010 - политика, нас опять засудили
    2011 - политика, нас опять засудили
    2012 - политика, нас опять засудили
    2013 - политика, нас опять засудили
    2014 - политика, нас опять засудили
    2015 - политика, нас опять засудили
    2016 - политика, нас опять засудили

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 17 мая 2016 22:38

    Moren_By, всё правильно. Но как-то это смахивает больше не на разбор песенного конкурса, а на чистую математику.
    А почему? Потому что не было НИ ОДНОЙ песни, послушав которую, не хотелось бы, чтобы она заканчивалась, мотив которой неотвязно крутился бы в голове... "Шэренько" всё как-то.
    Вот номер Рыбака запомнился моментально (хоть и не мой "формат")) Подозреваю, что стоил он копейки, вокал на троечку, никаких 3D ухищрений, а результат?
    имхо: нет на ЕВ песен, есть номера. По крайней мере, в этом году. А "шэренькое" оценивать можно, как хочешь. Тут как в боксе: сомневаешься в судействе -- нокаутируй. Но "нокаутировать" музыкой ни у кого не получилось.

    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 17 мая 2016 22:44
    lalo16061966:

    Moren_By, всё правильно. Но как-то это смахивает больше не на разбор песенного конкурса, а на чистую математику.
    А почему? Потому что не было НИ ОДНОЙ песни, послушав которую, не хотелось бы, чтобы она заканчивалась, мотив которой неотвязно крутился бы в голове... "Шэренько" всё как-то.
    Вот номер Рыбака запомнился моментально (хоть и не мой "формат")) Подозреваю, что стоил он копейки, вокал на троечку, никаких 3D ухищрений, а результат?
    имхо: нет на ЕВ песен, есть номера. По крайней мере, в этом году. А "шэренькое" оценивать можно, как хочешь. Тут как в боксе: сомневаешься в судействе -- нокаутируй. Но "нокаутировать" музыкой ни у кого не получилось.

    Фантазия закончилась...уже все что могли - все придумали, все спели и записали, показали и запомнили.
    Это как и с киноиндустрией - раньше такие фильмы снимали, аж за душу брало...а сейчас среди шлака найди попробуй бриллиант.
    Так и с музыкой.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • BIS999 Member
    офлайн
    BIS999 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #213299

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 мая 2016 22:46
    ice-9:

    BIS999, надо переключаться на наушники-вкладыши когда смотришь шляпу?
    кстати евровидение 2015 года было то ли на 1 то ли на 2 месте в европе за 2015 год по количеству зрителей.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    но да предвижу ответ, это ж еуропа, им там интересно гомиков да клоунов смотреть по тв.

    нет, дело не в гейропе))) ответ Вы мой не угодали, я, просто, вобще не смотрю и не слушаю этот конкурс самодеятельности...))) ну так к нему в гейропе во всяком случае относятся...

    FORTUNA NON PENIS IN MANUS NON RECEPIT!!!
  • lalo16061966 Senior Member
    офлайн
    lalo16061966 Senior Member

    844

    12 лет на сайте
    пользователь #571321

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 17 мая 2016 22:46 Редактировалось lalo16061966, 1 раз.
    LinaDROU:

    Фантазия закончилась...уже все что могли - все придумали, все спели и записали, показали и запомнили.

    Будем надеяться (надеюсь, и вы тоже), что это не так. Хотелось бы ещё "чего-нибудь эдакого" услышать. Например, выступала на ЕВ Anggun, но с другой песней. Меня в конце 90-х песня из ссылки зацепила. А та, что на ЕВ -- совсем нет...

    Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.
  • R-Zer0 Senior Member
    офлайн
    R-Zer0 Senior Member

    3018

    16 лет на сайте
    пользователь #95132

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 17 мая 2016 22:49
    ice-9:

    R-Zer0:

    Но я бы сказал что они были фаворитами по мнению букмейкеров.

    еще по мнению прессы евровидения.:) 2 место, после россии

    Вы имеет ввиду прессцентр? которые на кануне выступления голосовали?

    It does not matter how slowly you go so long as you do not stop
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 мая 2016 22:50
    R-Zer0:

    Вы имеет ввиду прессцентр? которые на кануне выступления голосовали?

    с открытия прессцентра было голосование, то есть даже до объявления финалистов

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 17 мая 2016 22:51

    Посмотрите кто голосовал за Россию - страны, где большая диаспора эмигрантов из России, которая обрабатывается российской пропагандой. Новая система голосования устранила эту проблему.

    Мне пофиг на Евровидение, но всегда стыдно за голосование Беларуси. Какой бы шлак не выставляла Россия, Беларусь всегда дает 12 балов. И после этого белорусы еще будут что-то говорят про политическое голосование?

  • BIS999 Member
    офлайн
    BIS999 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #213299

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 мая 2016 22:54
    Abrakadabr:

    BIS999:

    Trendi:

    Смотрел евровидение на дорогой акустике и дорогом усилителе, звук мог оценить реально так как сигнал был с канала Россия HD , а не кривого писклявого БТ - переключался на Мтис несколько раз для сравнения аудиосигнала)

    ахахахах)) это что-то новенькое)) смотреть и слушать эту шляпу на серьёзной аппаратуре))) блин, ща упаду со стула)))

    Да, правильные парни слушают на дорогой акустике только тру-музыку 70-80-х годов, даже если записана она была в студии, где уровень шума записывающего тракта в десятки раз выше шума современных воспроизводящих систем.

    А музыка с Евровидения по определению недостойна внимания, несмотря на то, что ты её не слушал. Ведь важно не то, что ты слышишь, а то, что тебе сказали слушать в интернете.

    ну что я могу Вам ответить? некрасиво тыкать человеку , с которым незнаком... не имел чести с Вами свиней пасти.))) а музыку я начал слушать тогда, когда тырнетов и в помине не было, так что ошиблись Вы тут, мои вкусы и предпочтения формировались независимо от интернета, тогда, когда виниловые пластинки продавались в обычных магазинах и не были в диковинку, как сейчас, слушал музыку на бабинах, слушал на кассетах, на дисках, а теперь опять винилчик вспомнил....))) кактотак

    FORTUNA NON PENIS IN MANUS NON RECEPIT!!!
Тема закрыта