Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Офисные кресла и стулья

Metta BK-8CH

Ответить

для руководителя, механизм DMS (Топ-Ган, Tilt)

 394,00 р. сравнить предложения от 4 продавцов
  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 5 ноября 2019 17:35

    Maddranik_blr7, Могу вам сказать из опыта эксплуатации этих кресел клиентами, которые подлокотники снимали, ничего страшного не происходит, и среднестатистическому человеку пользоваться можно!

    Утром стулья...вечером деньги...
  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 17 декабря 2019 23:56

    Пользуюсь стулом года 3, последний год появились скрипы при смене положения на стуле, в тишине просто невыносимо, кто как решал проблемы со скрипом? Такое чувство, что скрипит вообще по всему периметру стула.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 18 декабря 2019 10:26

    bagi.knes, Можете нам в Л.С. оставить сообщение, сбросим вам адрес нашего сервиса, привезете на пару часов кресло, все исправим совершенно безвозмездно)

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Artur__ Neophyte Poster
    офлайн
    Artur__ Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2000760

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2020 18:58

    Добрый день! Не подскажите какая высота от пола до сиденья в полностью опущенном состоянии?
    Просто в описании написано что 465 мм, действительно ли это так? Я вот например сейчас сижу на высоте от пола 360 мм, если сделать выше, то уже неудобно сидеть.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 4 марта 2020 11:45

    Artur__, Высота действительно порядка 45 см., сделать 36 будет очень проблематично (но можно).

    Утром стулья...вечером деньги...
  • delovoy Member
    офлайн
    delovoy Member

    420

    14 лет на сайте
    пользователь #179836

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 26 апреля 2020 20:58

    Креслу около двух лет, с двух сторон по вылетали подшипники из механизма качания, потрескались подлокотники из кож зама. Перфорированное сиденье не возможно отмыть, даже моющим пылесосом. Одноразовыя ерунда, а не кресло выходит, причем что мой вес около 70 кг, т.е, до максимально заявленной нагрузки далеко.

    Ищу адекватную замену, а не шило, на мыло.

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3700

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3700
    # 26 апреля 2020 21:09
    delovoy:

    Перфорированное сиденье не возможно отмыть, даже моющим пылесосом.

    вы, простите, голой ..й на стул садились?..
    Я уже молчу про попытки мыть кресло моющим пылесосом... (рукалицо).

    пс. креслом пользуюсь с ноября (+/-) 2019-го. Кожзам потрескался (ободрался) на одном из подлокотников исключительно по собственной вине (об крышку стола после неправильной (поднял, не глянул, задвинул...) регулировки высоты). Сиденье и спинка - девственно чистые без намёка на грязь и т.п. (да и откуда грязи взяться?!)
    К креслу по-прежнему нареканий нет.
    псс. Вес при покупке и до недавнего времени был чуть меньше 110кг...

  • Main_Engineer Junior Member
    офлайн
    Main_Engineer Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #322446

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 9 мая 2020 19:03

    Хочу рассказать о сегодняшнем случае с креслом metta bk8-ch, такого я еще не видел.
    Оно у меня уже года 4, из плюсов - оно всё еще не развалилось, из минусов ужасный скрип (доступные элементы смазывал но нужно разбирать, а толкового руководства как его разобрать так и не нашел) и потрескались подлокотники, но речь пойдет не об этом.
    Неделю назад поломалось одно колесо (разломался пластик и две части колеса не держались вместе), починить уже никак не получится, сегодня подъехал в магазин kingstyle на Тимирязева 65А и купил комплект колес под это кресло. Беда в том, что когда я снял колесо, то увидел, что шток приварен к раме. Я уже думал, что продавец ошибся, но нет он продал правильные колеса, я нашел информацию на 4-6 странице этой ветки, что в ранних версиях производитель действительно приваривал штоки, а потом одумался и стал делать как все нормальные производители.
    Разобрать новое колесо оказалось не так просто, шток вынуть не получилось, полчаса мучился чтобы отсоединить колеса и вставить их в старый пластик без штока, см. фото всё поймете. Когда всё было готово, решил почистить остальные колеса - итого 2 штока приварены к раме, а 3 нет - такого я еще не видел... Видимо именно на моем кресле производитель задумался и решил отказаться от сварки штоков для колес :)

  • guch1985 Member
    офлайн
    guch1985 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #303714

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 мая 2020 21:11

    Хочу выразить признательность по качеству работы фирмы Кингстайл. Данную модель приобрел неделю назад в комплекте с глайдерами про запас. К сожалению в комплекте не хватало одного колеса, обнаружил после распаковки. Но, сотрудники сервиса все оперативно довезли и бонусом подарили ещё про запас. При том, что я нахожусь на расстоянии 120 км от Минска. Был приятно удивлен, спасибо!

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 14 мая 2020 15:52

    guch1985, Всегда рады помочь) Обращайтесь)

    Утром стулья...вечером деньги...
  • TORvik Senior Member
    офлайн
    TORvik Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #396309

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 14 июля 2020 17:49

    кто-то механизм качения в данном кресле менял?
    сложность в том что оно приварено к каркасу стула, из вариантов - вырезать старый и сверлить отверстия в рейках под новый механизм, 200 мм версия по замерам подходит. но есть риск что запаса прочности, кто-то таким занимался?

    причина - скрип стула, цилиндр под подшипник треснул и стул качается в бок.
    и для статистики: в использовании с января 2016 года.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 17 июля 2020 16:13

    TORvik, Напишите в Л.С., поможем решить ваш вопрос.

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Mystere Senior Member
    офлайн
    Mystere Senior Member

    2709

    9 лет на сайте
    пользователь #1598645

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 25 июля 2020 13:51
    Main_Engineer:

    что в ранних версиях производитель действительно приваривал штоки, а потом одумался и стал делать как все нормальные производители.

    Для меня стало загадкой зачем он крестовины приваривал а не прикручивал. Сломается газ лифт и все на помойку...

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 30 июля 2020 13:57

    Mystere, Скорее всего, хотели изначально сэкономить на производстве...но вышло совсем наоборот, крайне непрактично и ремонтонепригодно.....

    Утром стулья...вечером деньги...
  • 3097409 Neophyte Poster
    офлайн
    3097409 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3097409

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 сентября 2020 22:42

    приветствую, где можно купить этот подшипник, кто в курсе???

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 2 сентября 2020 11:49

    3097409, Сбросьте телефон в Л.С., попробуем вам найти данную деталь

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 1 октября 2020 23:28

    Kingstyle, У вас скидка была для EPAMа раньше, еще осталась или нет?

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Main_Engineer:

    Хочу рассказать о сегодняшнем случае с креслом metta bk8-ch, такого я еще не видел.
    Оно у меня уже года 4, из плюсов - оно всё еще не развалилось, из минусов ужасный скрип (доступные элементы смазывал но нужно разбирать, а толкового руководства как его разобрать так и не нашел) и потрескались подлокотники, но речь пойдет не об этом.
    Неделю назад поломалось одно колесо (разломался пластик и две части колеса не держались вместе), починить уже никак не получится, сегодня подъехал в магазин kingstyle на Тимирязева 65А и купил комплект колес под это кресло. Беда в том, что когда я снял колесо, то увидел, что шток приварен к раме. Я уже думал, что продавец ошибся, но нет он продал правильные колеса, я нашел информацию на 4-6 странице этой ветки, что в ранних версиях производитель действительно приваривал штоки, а потом одумался и стал делать как все нормальные производители.
    Разобрать новое колесо оказалось не так просто, шток вынуть не получилось, полчаса мучился чтобы отсоединить колеса и вставить их в старый пластик без штока, см. фото всё поймете. Когда всё было готово, решил почистить остальные колеса - итого 2 штока приварены к раме, а 3 нет - такого я еще не видел... Видимо именно на моем кресле производитель задумался и решил отказаться от сварки штоков для колес :)

    Маленькие тиски и сила рук:) Менял уже пару раз колеса.
    У меня кресло уже 4 года, не знаю раннее или нет, но по факту качество так себе, да каркас не разваливается, но подлокотники все время откручиваются, год назад забил их прикручивать, так и болтаются, благо не отваливаются:) Заглушки на болты прикручивающие подлокотники - одноразовые, достать их и не сломать - большое искусство, мне удалось разок:) Газ лифт живет своей жизнью, подавляющее большинство времени он работает нормально, но бывает сам по себе поднимает кресло, особенно это прикольно когда кресло задвинуто под стол:) Как понятно стол при это тоже приподнимается слегка, плюс, чтобы достать кресло, тоже нужно его опустить - вручную не садясь на него, оно же под столом:) Через месяц после покупки стало поскрипывать, так и скрипит уже 4 года. Плюс пару раз получил удовольствие когда механизм качания сам по себе разблокировался из-за того, что рычаг, со временем, выходит из зацепления, но это скорее проблема самого механизма, его конструкции.
    Подводя итог - по сути единственным плюсом этого кресла является крепкий каркас и общая крепость деталей из металла, все остальное ..овно:) Болты откручиваются, газ лифт поднимается, колеса поменять - проблема, подлокотники болтаются.
    Я его покупал еще когда оно стоило 150р на нынешние деньги, вот вам и реальная инфляция, за 4 года в 2 раза.:)
    Купил бы я его еще раз зная все его особенности - нет, не купил бы.
    А еще один плюс, сетчатая спинка которая не дает спине потеть, ну и сидушка норм. ничего не болит, хотя сижу много, по работе.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 2 октября 2020 13:28

    Yosic, Все условия остались)

    Утром стулья...вечером деньги...
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1909

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 25 февраля 2021 13:29

    Не подскажите, какая тут сетка используется для сидушки? Или хотя бы ткините в аналоги ткани, которые можно купить? Протерся левый угол,а менять стул из-за этого не хочется.

  • Kingstyle Senior Member
    офлайн
    Kingstyle Senior Member

    600

    12 лет на сайте
    пользователь #553202

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 4 марта 2021 17:02

    Priestby, Используется ткань TW двуслойная, хотя перетянуть можно в любой материал, который вы захотите

    Утром стулья...вечером деньги...