Ответить
  • dr.ZeRo Senior Member
    офлайн
    dr.ZeRo Senior Member

    1366

    14 лет на сайте
    пользователь #170011

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 30 сентября 2011 22:19
    pohozay:

    может немного не по теме читал на каком то форуме про одновременный просмотр на приставке и мониторе так вот пишут что может не потянуть якобы ширина канала маловата.а если по отдельности то сам лично настраивал просмотр zalы по вафле (модем zte + ноут) в принципе картинка неплохая иногда немного притормаживает думаю потому как wifi максимум g.ну а по проводу уверен будет неплохо.

    Па правадам будеть 100500 тормозить если смотреть разные каналы на компе и телеке одновременно. Один и тот же валит. Проверено на личном опыте

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Кстати, на счет тандема ZTE ZXV10 B600+usb-flash. Когда купил сразу приставу на белтелке и подрубил то не пахала, ну те не коннектилось. Позвонил в службу "спасения", там чет она мне говорила уже не помню че. Но я тада фишку с пунктом про флэху просек. Патом как то флэху подрубал и ЕЕ ВИДЕЛО. Ну папки и файло точ видны были. Но время не было и я отрубил не проверив функцию просмотра видюхи с флэши. Потом када время появилось, подключил флэху включил приставку, а ана сцуко обнавила прошиву и ФЛЭХУ ПЕРЕСТАЛА ВИДЕТЬ.

    Приставка ZTE ZXV10 B600 v4c

    Все вопросы в ЛС
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3996

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 23 октября 2011 17:13

    Кто знает,как ее научить читать флешки?

  • poikl Senior Member
    офлайн
    poikl Senior Member

    1492

    15 лет на сайте
    пользователь #140115

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 14 ноября 2011 22:27

    Да, интересно как?

    ВсЁ ** *****
  • sanek205 Neophyte Poster
    офлайн
    sanek205 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #186539

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 ноября 2011 11:40

    Да как я понял,флешка нужна для перепрошивки.Т.е. помещаешь файл прошивки на флешку и через сервисное меню меняешь прошивку.

  • Nekropolis_13 Senior Member
    офлайн
    Nekropolis_13 Senior Member

    2399

    19 лет на сайте
    пользователь #31949

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 24 декабря 2011 16:14

    sanek205, нафига 2 разема? Незадумывались?

    У него за плечами огромный жизненный опыт, а раньше там были крылья... (с)
  • True_Amarr Junior Member
    офлайн
    True_Amarr Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #568786

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 апреля 2012 18:06

    ну как качество ?

  • Мак1126 Senior Member
    офлайн
    Мак1126 Senior Member

    676

    12 лет на сайте
    пользователь #520446

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 3 мая 2012 16:02

    У меня есть рекордер Sony. Могу ли я подключить приставку к рекордеру, а его к телевизору. И таким образом записывать эфир на сам рекордер?

  • Amatti Senior Member
    офлайн
    Amatti Senior Member

    884

    14 лет на сайте
    пользователь #181945

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 4 июля 2012 16:58

    Какие поддерживает форматы видео USb флеш?

  • ajaev Neophyte Poster
    офлайн
    ajaev Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #433688

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 июля 2012 16:14 Редактировалось ajaev, 1 раз.

    .

  • dzikar Junior Member
    офлайн
    dzikar Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #500527

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 августа 2012 12:16

    С этим проблема. Флешку захамячить сложно. я только телефон смог подключить в режиме диагностики флешки. И то пришлось захамячить на приставку этот порт именно для этой флешки в настройках. иначе никак.
    Видео с потока компа на приставку тоже можно вывести. пол дня мучения если без инструкции и вы обладатель приставки берущий сигнал с ип порта компа. увы ип порт старый надо запомнить, и быстро вернуть приставку на залу не получится. Пол часа перебить только. так что берите две приставки и балдейте. хотя можно ещё вот ето применить http://cn.shopotam.ru/taobao/13363783993-item.html тут что то дороговата но зато понятно о чём речь. Так вот берёте вай фай роутер и настраиваете ип его так что бы он совпадал с тем что забили в настройке. кароче муторно. но зато можно смотреть с компа. Есть ещё версия прошивки для японских потребителей где возможность потокового воспроизведения с компа предусмотрена заранее, те есть возможность просмотра домашней сети и выбора источника сигнала. кароче галиматья. и в прошивке той есть единственный минус. плохо работает с нашими приставками. Просит открыть какие то разъёмы для доступа, при установки. кароче резать надо прошивку.

  • Semen_Begoml Member
    офлайн
    Semen_Begoml Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #296501

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 14 августа 2012 15:03 Редактировалось Semen_Begoml, 1 раз.

    помогите пожалуйста! поставил пароль на этой приставке и забыл. как его снять. где хоть reset на этой фигне)

  • ajaev Neophyte Poster
    офлайн
    ajaev Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #433688

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 октября 2012 15:14

    нажмите на пульте кнопку (set) введите пароль (6321) потом вставьте флэшку в разъем и нажмите локальный архив
    и всё

  • penetrat0r Neophyte Poster
    офлайн
    penetrat0r Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #478798

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 декабря 2012 21:11
    ajaev:

    нажмите на пульте кнопку (set) введите пароль (6321) потом вставьте флэшку в разъем и нажмите локальный архив
    и всё

    хорошо, видеть то оно видит (и то не всё) содержимое флэшки, а как сделать чтобы воспроизводило...???

  • ajaev Neophyte Poster
    офлайн
    ajaev Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #433688

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 декабря 2012 16:40
    penetrat0r:

    ajaev:

    нажмите на пульте кнопку (set) введите пароль (6321) потом вставьте флэшку в разъем и нажмите локальный архив
    и всё

    хорошо, видеть то оно видит (и то не всё) содержимое флэшки, а как сделать чтобы воспроизводило...???

    Оно ничего не воспроизводит!

  • valery1960 Junior Member
    офлайн
    valery1960 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #602255

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 5 апреля 2013 23:16 Редактировалось valery1960, 2 раз(а).

    Вопрос для продвинутых спецов. Просветите "темного". В ZALA записал видеопередачу в раздел "Избранное". Возможно ли это видео каким-то способом куда-либо записать на внешние устройства (на флешку или ноут)? Если да, то как это сделать и что для этого нужно? Буду благодарен за инфу!!!
    Приставка ZTE ZXV10 B600(v4) если это имеет значение

  • georgi4_85 Member
    офлайн
    georgi4_85 Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #406335

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 июня 2013 20:50

    Вот я тоже, короче, смотрел на эти два USB-порта и думал. Параллельно, кстати, смотрел на недавно купленный Записывающий DVB-T-ресивер с функциями мультимедийного плеера - именно так в инструкции к нему написано, купленный родителям в деревню, пока не добрался отвезти. Вот в етом самом ресивере тоже есть USB-порт, который видит флешку и умеет с нее воспроизводить видео определенных форматов, аудио определенных форматов и, вы не поверите, картинки определенных форматов. Окромя того, это чудо еще и умеет записывать видео на эту самую флешку (в формате *.pvr). Ну, и шьется ресивер тоже через флешку. Сие чудо зовется КЭМЗ KDVB-T03SD.
    Так вот я о чем.
    1. Технически - что DVB-T, что IPTV вроде как используют один и тот же MPEG-2 или MPEG-4.
    Теоретически ничего ж не мешает декодировать IPTV-ресиверу тот же MPEG-4 с флешки, а не только с сетевого кабеля от модема.
    2. Наличие 2-х !!! USB-портов на IPTV-ресивере для сервисных нужд - не жирновато ли? Особливо с учетом того, что сей девайс прекрасно шьется и по шнуру.
    В один - флешку, во второй - USB-WiFi. Или даже внешний винчестер с Y-кабелем - сразу в оба. Хочешь - пиши видео на него, хочешь - воспроизводи с него.

    Итого. Сдается мне, дабы не вводить пользователя в искушение заниматься неугодными БТК делами (записывать видео, смотреть свой контент, в общем все, за что не уплочено), все причиндалы собственно к USB-портам данного ресивера были с корнями вырезаны из прошивки. От яка фигня, малята. Это, конечно, все мое ИМХО, бо я ж не шибко специалист именно в етих делах, так только, поразмыслил.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3996

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 11 июня 2013 17:15 Редактировалось grodenski, 1 раз.
    valery1960:

    или ноут

    На нут походу можно только подключив эту самую вашу приставку к ноуту через аналоговый компьютерный тв-тюнер или устройство видеозахвата и записать на ноут,а другие способы БТК убрал из материальных соображений:)

  • Джул Neophyte Poster
    офлайн
    Джул Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1096426

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 февраля 2014 16:16

    Здравствуйте,а вы не подскажите,можно ли как-нибудь записать программу из избранного Zala на флешку?

  • georgi4_85 Member
    офлайн
    georgi4_85 Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #406335

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 февраля 2014 16:48
    Джул:

    Здравствуйте,а вы не подскажите,можно ли как-нибудь записать программу из избранного Zala на флешку?

    Избранное Zala пишется только на сервера БТК, так что увы и ах

  • YuriNik Member
    офлайн
    YuriNik Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #130601

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 27 апреля 2014 01:14 Редактировалось YuriNik, 1 раз.
    georgi4_85:

    Джул:

    Здравствуйте,а вы не подскажите,можно ли как-нибудь записать программу из избранного Zala на флешку?

    Избранное Zala пишется только на сервера БТК, так что увы и ах

    С приставки, парни, мы имеем на выходе аналоговый сигнал в любом случае. Именно его в таком виде подаем для просмотра на наш ТВ через "тюльпаны"...
    Отсюда вывод: ЗАПИСАТЬ ТАКИ МОЖНО... Но с оговорками, на следующие устройства:
    1. Кассетный видеомагнитофон
    2. Пишущий DVD-рекордер
    3. На персональный компьютер, имеющий оцифровывающую плату. В качестве таковой может запросто выступить банальный ТВ-тюнер, как было сказано выше.
    4. На персональный компьютер, используя IPTV-плеер.

    ... Так что вариантов, как мы видим, много. Только вопрос в целесообразности их использования каждый пусть решает сам... :super: