Ответить
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 10 августа 2015 16:26
    Rhezus:

    ага, три узкополосные антенны, сумматоры, полосные фильтры еще всякие предложите))

    Жизнь заставит, никуда не денетесь. :D

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 10 августа 2015 22:02
    zaicew:

    liga-63, Ваша антенна с усилителем?
    может в этом причина "плясок" сигнала

    да именно с усилителем, а в чём здесь проблема? когда достаю из розетки сразу нет сигнала

    всё своим умом---шишки набиваю
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 10 августа 2015 22:34

    Walsh code, я наверно "фигню сморозил" :shuffle:

    liga-63, я не занимаюсь профессионально, только что называется себе и родственникам
    из моего такого опыта, 2 раза но с "польскими" с усилителем - примерно такая же картина - уровень под 100, потом падает, потом поднимается и так циклически
    если просто отключить питание, действительно все пропадает - усилитель без питания просто не передает сигнал вообще
    в нете пишут, что в польской, чтобы сделать ее пассивной, нужно заменить плату усилителя на плату согласования и такие есть
    лень было такую плату искать и я в этих двух случаях применил тройной квадрат
    уровень сигнала стал практически стабильным

    а у Вас с "гвоздем" в гнезде, как?
    уровень сильно плавает?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 10 августа 2015 23:22
    liga-63:

    а в чём здесь проблема?

    В самовозбуждении или перегрузке усилителя.

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 11 августа 2015 08:43 Редактировалось liga-63, 2 раз(а).

    Я смогу проверить и ответить только в пятницу,про сигнал ,на работе плазма Панасоник как в нем проверить не знаю,а на даче тюнер 176 там знаю
    Если повезет то и усилок не понадобится,если нет то тогда покупка или сборка новой антены

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Loskutok Member
    офлайн
    Loskutok Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #225662

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 11 августа 2015 13:19 Редактировалось Loskutok, 1 раз.

    Доброго дня уважаемой аудитории.
    Может, и мне что присоветуете.
    Все лето мои сидят на даче (за Стайками 7км) без ТВ. Тел Витязь, тюнер ВВК 127-й, Антенна доморощенная из магнитных дисков от старых еэсовских машин, единственное, без петли.. Что только ни делали, в какие стороны ни выносили антенну и поворачивали, ловит только на 29канале 15закодированных программ, при этом сигнал 79-85%, качество сигнала 10%. На 48канале сигнал может появляется на 85-89%, качаество неизменно 0% Брали у соседей какую-то китайскую комнатную, так картина таже, а у них ловит всё-всё. Потом решили подключить ихние и антенну и тюнер(не ВВК). Программы появились, но без звука. Потом подключили мой тюнер у них, и тоже ничего не ловит, окромя 29-го.
    Вот и что всё это значит? По прямой до колодищ 25 км, тут и Сосны где-то посередке. А сидим как в каменном веке, без ТВ. тут подсказали попробовать подключить антенну без тюнера, может словит чего. Словил. Россию Да еще отлично словил. Но это же сплошной вынос мозга. (((
    Что делать? Покупать антенну с усилителем или довести свою до ума? Или с тюнером чего?
    Пособите. :shuffle:

    А деть у меня такооой гурман....
  • volh1 Neophyte Poster
    офлайн
    volh1 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #847066

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 августа 2015 14:08 Редактировалось volh1, 2 раз(а).
    Loskutok:

    Потом подключили мой тюнер у них, и тоже ничего не ловит, окромя 29-го.

    Вот в этом и порылась ваша собака. Меняйте тюнер.

    Loskutok:

    тут подсказали попробовать подключить антенну без тюнера, может словит чего. Словил. Россию Да еще отлично словил.

    Upd. РТР-Беларусь идет на метровом канале. Цифра - на дециметровом. Может, действительно, и антенна у Вас "не той системы"?
    В общем, начните с того, что поставьте дециметровую антенну. Не пойдет - меняйте тюнер.

  • Loskutok Member
    офлайн
    Loskutok Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #225662

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 11 августа 2015 15:03

    начните с того, что поставьте дециметровую антенну. Не пойдет - меняйте тюнер.

    Я ж грю, что брали у соседей дециметровую антенну, но она на нашем бибикее ловила так же, как и на дисковую. А потом тюнер отнесли к ним и с ихней антенной подключили. тоже не ловила. И по отзывам в нете - ФЗ- одни хвалят тюнер, другие ганьбят. Где-то читала, что чел тюнер перепрошил... может, действительно, отнести в сервис, пускай проверят.

    А деть у меня такооой гурман....
  • Sefirot007 Neophyte Poster
    офлайн
    Sefirot007 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1680465

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 августа 2015 21:01

    Loskutok, в разных моделях ресиверов, даже у одного производителя, может быть разная чувствительность к сигналу. Поэтому в условиях плохого сигнала один может работать, а другой нет. Исходя из описанной ситуации, скорее всего вам нужна пассивная остронаправленная антенна с хорошим рефлектором и собственным усилением около 10-12 дБ.
    А можете просто попробовать на свою самодельную антенну поставить рефлектор с какой-то сетки (как на польской антенне) на расстоянии 8-12 см. В некоторых условиях рефлектор может кардинально изменить прием.

  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 13 августа 2015 19:36

    День добрый. Пришла к вам из соседней темы за помощью в выборе антенны. Ситуация такая: от телевизора, для которого нужна антенна, до вышки в Колодищах километров шесть, не больше. Первый мультиплекс он (телевизор) прекраснейше принимает и на комнатную антенну, но место для нее нашлось только на диване за подушками)))

    Абы что, короче(( Антенный кабель наружу выведен, осталось только купить антенну. И вот тут загвоздка - ни муж, ни я в антеннах не понимаем абсолютно ничего. Смиренно захожу на Барахолку, набираю "антенна ДМВ", вижу Дельты и Голдмастеры, а что дальше с ними делать? Мне кажется, они все такие длинные, надо ли нам это? Добрые люди, пожалуйста, ткните носом в конкретную модель, небольшую, но толковую, которая потом сможет и Космос с Залой принять, если что. Скрутить самим из проволочек не вариант, я как накручу, так получится макраме, а не антенна)))

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • siniy_ Member
    офлайн
    siniy_ Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #356828

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 13 августа 2015 20:34

    Может кто поможет.
    Купил антенну Globo GL1000. В комплекте с ней идёт маленькая коробочка на которой написано Amplifier и в неё с двух сторон можно подключить кабель от антенны. Так вот возник вопрос где эту коробочку лучше ставить - возле антенны или возле телевизора и нужна ли она вообще? А то всё собрал, а ни один канал словить не может.

    Siniy_
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 13 августа 2015 22:32 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).
    Ruslick:

    а что дальше с ними делать?

    выносить за окно/на крышу и направлять на передающий центр.
    а вообще если возникают подобные вопросы - просто вызовите специально обученного человека и заплатите ему.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    siniy_:

    озле антенны или возле телевизора

    усилитель устанавливается как можно ближе к антенне. Нужен ли усилитель - нужно смотреть по месту.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 13 августа 2015 22:39

    Rhezus, вопрос один - модель антенны, а подсоединим мы уж и сами как-нибудь:)

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 14 августа 2015 00:15 Редактировалось Walsh_code, 5 раз(а).
    Ruslick:

    прекраснейше принимает и на комнатную антенну

    Ну так здесь любая внешняя дмв - антенна подойдет без усилителя. Даже простой кусок провода, если напаять его к центральной жиле телевизионного кабеля и выбросить за окно вместе с ним. :D

  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 14 августа 2015 00:53

    Walsh code, в соседней теме мне предлагали в тв воткнуть гвоздь))) Кабель на улице уже болтается, но, боюсь, кусок провода на нем будет слегка не эстетичен))) Знаю, что достаточно внешней пассивной антенны, осталось дождаться от знатоков конкретной модели, маленькой и функциональной. Антенн таак много, что без разбирающихся людей мне Ту Самую не выбрать. А к продавцам обращаться не хочу: еще попадется несознательный элемент и впарит что-нить бестолковое. Вот теперь сижу здесь тихонечко и жду, когда кто-нибудь сжалится и назовет заветные буковки и циферки)))

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23676

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23676
    # 14 августа 2015 08:25
    Ruslick:

    к продавцам обращаться не хочу: еще попадется несознательный элемент и впарит что-нить бестолковое.

    Поехать и обменять и никаких проблем :-?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 14 августа 2015 11:19
    Ruslick:

    в соседней теме мне предлагали в тв воткнуть гвоздь))) Кабель на улице уже болтается, но, боюсь, кусок провода на нем будет слегка не эстетичен)))

    Закрасить нужно под цвет стены дома. :D

    Ruslick:

    Знаю, что достаточно внешней пассивной антенны, осталось дождаться от знатоков конкретной модели, маленькой и функциональной.

    Знатоки вам уже предложили:

    Rhezus:

    ....просто вызовите специально обученного человека и заплатите ему.

    На самом деле с таким хорошим приемом, как у вас (на комнутную антенну) можно брать любую на дмв - диапазон.
    Здесь уже выбирать нужно не по её эффективности, а по другим параметрам.
    Например, с люминия, чтобы не ржавела. :D

    Ruslick:

    Вот теперь сижу здесь тихонечко и жду, когда кто-нибудь сжалится и назовет заветные буковки и циферки)))

    Под лежачий камень вода не течет. :D Используйте поиск в профильных ветках.

  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 14 августа 2015 11:50
    Walsh code:

    Используйте поиск в профильных ветках.

    всё профильное просканировано, я вообще в принципе всегда сначала читаю-читаю-читаю и уж потом, если не найду удовлетворяющего ответа, спрашиваю. Как-то была уверена, что на Онлайнере с чем, с чем, а с антенной помогут без проблем, но тут по ходу какая-то тайна для посвященных, раз никто колоться не хочет)))

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 14 августа 2015 11:53 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    Ruslick, выбор антенны зависит от силы сигнала в точке приема. Если у вас на комнатную берет, то можете брать любую.
    Например: подешевле+алюминий+дмв диапазон - http://shop.by/audio_i_video/televizori_i_video/antenny_televizio ... f_13/#desc

  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 14 августа 2015 11:53
    Walsh code:

    можно брать любую на дмв - диапазон.
    Здесь уже выбирать нужно не по её эффективности, а по другим параметрам.
    Например, с люминия, чтобы не ржавела

    видимо, придется так и поступать. Как истинная женщина подбирает машину под цвет своей сумочки))) Пофиг содержание, лишь бы блестела)))

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Walsh code:

    Ruslick, выбор антенны зависит от силы сигнала в точке приема. Если у вас на комнатную берет, то можете брать любую.
    Например: подешевле+алюминий+дмв диапазон - http://shop.by/audio_i_video/televizori_i_video/antenny_televizio ... f_13/#desc

    длина 84 см.. Или меньше не бывает? Вот эта компактнее выглядит: http://shop.by/audio_i_video/televizori_i_video/antenny_televizio ... _139/#desc
    или Скайтех достойнее Голдмастера?

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.