Ответить
  • saShokF1 Junior Member
    офлайн
    saShokF1 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #321818

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 января 2019 14:58

    Автоматический поиск нашел целых два БТ5, оба идут. Об уровне сигнала отпишусь когда через пару недель буду опять в гостях

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12945

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12945
    # 8 января 2019 15:25

    saShokF1, і калі можна, удакладніце вышыню антэны. Хачу сваім замяніць актыўную антэну на пасіўную.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • mada Member
    офлайн
    mada Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #463518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 января 2019 10:18

    дд. подскажите какую взять антенну для цифрового тв. дом дерево частный одноэтажный- кругом домики одно-двух -рядом с жд вокзалом г.Фаниполь. Желательно,конечно,комнатную или наружную какую. спасибо

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 22 января 2019 10:56

    mada, около 14 км до передатчика в Ярошовке. Должно хватить комнатной. Пример Или попробовать с куском провода длиной 11 см. Частота 690 МГц.

  • mada Member
    офлайн
    mada Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #463518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 января 2019 12:05

    спасибо за ответ. в цуме видела дельта к131 и дельта к131а.02 и еще какие-то дельта комнатные - может лучше с усилителем. есть еще уличная дельта н111.02- может наружная и лучше, просто некому на эту несчастную матчу будет прицепить . а коэффициента 4 дб будет достаточно?

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    спасибо за ответ. в цуме видела дельта к131 и дельта к131а.02 и еще какие-то дельта комнатные - может лучше с усилителем. есть еще уличная дельта н111.02- может наружная и лучше, просто некому на эту несчастную матчу будет прицепить . а коэффициента 4 дб будет достаточно?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 22 января 2019 12:18

    mada, если сигнал плохой, то усилитель не поможет.
    Всё же предлагаю для начала вставить в антенное гнездо телевизора или приставки кусок провода и попробовать настроиться.
    А по теории антенна 4 дБ должна принимать сигнал от передатчика мощностью 1 кВт на расстоянии до 30 км, если нет преград.

  • mada Member
    офлайн
    mada Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #463518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 22 января 2019 12:40

    спасибо. попробую и куском проволи- просто у меня ситуация такая - приехать и сделать в этот приезд тв родственнице.потом только могу к ней через месяц заехать:) . будет без тв. наружную дельта можно как домашнюю использовать?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 22 января 2019 13:51
    mada:

    наружную дельта можно как домашнюю использовать?

    Можно, только проблема её как-то установить. На полу некрасиво и можно споткнуться.
    А родственница может поговорить с соседями - какие у них антенны?

  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 17 февраля 2019 16:36 Редактировалось Matador, 1 раз.

    Взяли на дачу (до Колодищ чуть больше 5 км) комнатную антенну к131 без усилителя. В итоге эфирная зала основной пакет на 32-м канале идет еще более менее (уровень сигнала 80, но все-равно время от времени пропадает), а расширенный на 57-й совсем рассыпается (уровень сигнала не более 50). Я так понимаю, что версия комнатной с усилителем или другой вариант комнатной антенны (возможно самодельный, что здесь неоднократно проскакивал) нам не очень поможет и вариант только внешняя антенна?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 17 февраля 2019 17:04
    Matador:

    Я так понимаю, что версия комнатной с усилителем или другой вариант комнатной антенны (возможно самодельный, что здесь неоднократно проскакивал) нам не очень поможет и вариант только внешняя антенна?

    Правильно понимаете.
    Любая внешняя ДМ антенна разумный выход из этого положения.

    Лгут нынче все.
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 17 февраля 2019 21:53

    Matador, точно знаю, что на такую антенну в 10 км от Копыля приём без проблем.
    Препятствия типа леса в направлении Колодищ есть? Тогда только наружная, и как можно выше.

  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 18 февраля 2019 16:03

    Да, препятствия в виде леса есть, т.к. сейчас это первый этаж. Будем брать внешнюю тогда и поднимать как можно выше! Из внешних на какие модели стоит обратить внимание? Если выбирать из https://catalog.onliner.by/compare/gm151+gm210+gm510, то за усилением стоит гнаться или тут главное как можно выше?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 18 февраля 2019 16:17
    Matador:

    тут главное как можно выше?

    Верно. Направление. Отсутствие препятствий.

    Лгут нынче все.
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 18 февраля 2019 16:44

    Matador, пойдёт даже https://catalog.onliner.by/aerial/deltanppost/h111_02_f
    Деревья мешают прохождению радиоволн, поэтому внизу сигнала почти нет. Особенно, когда вырастут листья.
    И кабель тоже хороший нужен.

  • sallat Neophyte Poster
    офлайн
    sallat Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #838466

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 марта 2019 16:02

    Здраствуйте. Подскажите какую антенну выбрать? Местоположение: Минская область, Слуцкий район, деревня Весея. Станции ЦЭВМ находятся в Копыле и Солигорске, я в их одинаковой зоне покрытия. Думаю поставить такую https://catalog.onliner.by/aerial/goldmaster/gm500
    Приставка Skytech, старая антенна уже умирает, проработала уже дай бог лет десять. Антенна находится на 1,5 метра выше конька одноэтажного дома, но не выше проводов ВЛ 0,4кВ.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 2 марта 2019 19:08 Редактировалось TVMAN, 1 раз.
    sallat:

    Здраствуйте. Подскажите какую антенну выбрать? Местоположение: Минская область, Слуцкий район, деревня Весея. Станции ЦЭВМ находятся в Копыле и Солигорске, я в их одинаковой зоне покрытия. Думаю поставить такую https://catalog.onliner.by/aerial/goldmaster/gm500
    Приставка Skytech, старая антенна уже умирает, проработала уже дай бог лет десять. Антенна находится на 1,5 метра выше конька одноэтажного дома, но не выше проводов ВЛ 0,4кВ.

    Антенна умереть не может. Ее срок службы ограничивает только целостность металла и надежность соединения кабеля.
    Можно сделать профилактику и пользоваться дальше.
    Выбор новой антенны удачен. Сам такой пользуюсь и высота от крыши такая же.

    Лгут нынче все.
  • sallat Neophyte Poster
    офлайн
    sallat Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #838466

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 марта 2019 17:45
    TVMAN:

    sallat:

    Здраствуйте. Подскажите какую антенну выбрать? Местоположение: Минская область, Слуцкий район, деревня Весея. Станции ЦЭВМ находятся в Копыле и Солигорске, я в их одинаковой зоне покрытия. Думаю поставить такую https://catalog.onliner.by/aerial/goldmaster/gm500
    Приставка Skytech, старая антенна уже умирает, проработала уже дай бог лет десять. Антенна находится на 1,5 метра выше конька одноэтажного дома, но не выше проводов ВЛ 0,4кВ.

    Антенна умереть не может. Ее срок службы ограничивает только целостность металла и надежность соединения кабеля.
    Можно сделать профилактику и пользоваться дальше.
    Выбор новой антенны удачен. Сам такой пользуюсь и высота от крыши такая же.

    Спасибо за отзыв! Значит буду брать такую антенну)

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 3 марта 2019 21:03

    sallat, написали же, что проблема может быть не в антенне. А в том же кабеле. Новая антенна со старым кабелем тоже может плохо работать.

  • sallat Neophyte Poster
    офлайн
    sallat Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #838466

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 марта 2019 19:39
    GM:

    sallat, написали же, что проблема может быть не в антенне. А в том же кабеле. Новая антенна со старым кабелем тоже может плохо работать.

    Я понимаю прекрасно. Кабель живее некуда просто, приставка тоже живая, телевизор тоже. Остается только один вариант. На антенне установлена плата, и я уверен на 100% что проблема в ней именно, ее и попробую заменить, если не поможет, то куплю новую антенну.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3969

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3969
    # 4 марта 2019 21:00

    sallat, а что за антенна? Что за плата?
    Может оказаться, что усилитель не нужен, нужна просто плата согласования. Или имеющийся усилитель переделать на согласование без усиления.