Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Bosch Gaz 6000W (WBN6000-24C)

Ответить

газовый конвекционный (природный газ/сжиженный газ), 24 кВт, 240 м², двухконтурный, настенный, закрытая камера сгорания

 2690,00 — 3104,31 р. сравнить предложения от 13 продавцов
  • Wanted-72 Neophyte Poster
    офлайн
    Wanted-72 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1765458

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 октября 2015 14:09
    teplosilaby:

    Wanted-72:

    День добрый либо другое время суток но доброе. Установили в доме котёл Bosch Gaz 6000W Стояло 100% мощности ,температура на котле для отопления 44 градуса, кушал 12 кубиков за сутки,Перенастроили на 60% всё осталось как прежде,Перенастроили на 40% теперь 11 кубов вместо 12 !!!! Усоседей 8 кубов и 60% мощности и дом как у меня.Эксплуатация разводит руками (Ничего не понимаю)
    Может кто чего подскажет??????

    Хотелось бы знать отапливаемую площадь Вашего дома. И что у соседей точно такой дом, по площади, теплоизоляции, количеству окон, дверей и их размеров и они у них и вас сделаны из одинаковых материалов??? Помимо настроенной макс. мощности (в таком режиме котел работает очень редко и очень не долго) настраивается минимальная мощность по давлению газа. И даже не большая разница в настройках по мин. давлению, у вас и соседей может дать на выходе значительную разницу по расходу. Хотя подобные сравнения у меня и у соседа не корректны.

    Так то оно так только живу в типовом таунхаусе по типовому проекту всё одинаковое три этажа 140 кв.м Вообще есть какие-то мысли. А то про насос выше столько написали а как внештатка так все не гугу.Мне хоть предположения.А типо сколько человек в доме , собак,черепах:))))) Тысяча вопросов в пустую.Смысл разводить красноречие(в верху),вся инфо в открытой литере есть.Дайте мысль-решу проблему-напешу вот это крутой перец.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 октября 2015 23:38

    Я вам ответил

    Wanted-72:

    teplosilaby:

    Wanted-72:

    День добрый либо другое время суток но доброе. Установили в доме котёл Bosch Gaz 6000W Стояло 100% мощности ,температура на котле для отопления 44 градуса, кушал 12 кубиков за сутки,Перенастроили на 60% всё осталось как прежде,Перенастроили на 40% теперь 11 кубов вместо 12 !!!! Усоседей 8 кубов и 60% мощности и дом как у меня.Эксплуатация разводит руками (Ничего не понимаю)
    Может кто чего подскажет??????

    Хотелось бы знать отапливаемую площадь Вашего дома. И что у соседей точно такой дом, по площади, теплоизоляции, количеству окон, дверей и их размеров и они у них и вас сделаны из одинаковых материалов??? Помимо настроенной макс. мощности (в таком режиме котел работает очень редко и очень не долго) настраивается минимальная мощность по давлению газа. И даже не большая разница в настройках по мин. давлению, у вас и соседей может дать на выходе значительную разницу по расходу. Хотя подобные сравнения у меня и у соседа не корректны.

    Так то оно так только живу в типовом таунхаусе по типовому проекту всё одинаковое три этажа 140 кв.м Вообще есть какие-то мысли. А то про насос выше столько написали а как внештатка так все не гугу.Мне хоть предположения.А типо сколько человек в доме , собак,черепах:))))) Тысяча вопросов в пустую.Смысл разводить красноречие(в верху),вся инфо в открытой литере есть.Дайте мысль-решу проблему-напешу вот это крутой перец.

    Я вам ответил. Нужно смотреть настройки газ. клапана по минимальному и максимальному давлению. Даже небольшая разница в настройках у вас и ваших соседей может дать на выходе значительную разницу по расходу газа.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • иммер Member
    офлайн
    иммер Member

    140

    8 лет на сайте
    пользователь #1671091

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 октября 2015 11:44

    Дом как у Вас по планировке, но на этом не заканчивается всё.

    - Одно и тоже количество человек проживает у них и у вас?
    - У вас в домах установлена одна и та же температура?
    - У вас одинаковый распорядок (режим) дня?
    - У вас одни и те же системы отопления (теплый пол, модели радиаторов и тд)?
    - Вы моетесь под одной и той же температурой в ванной и посуду на кухне?
    - Вы плитой так же одинаково пользуетесь?
    - Помещения так же в одно время проветриваете?
    - и тд.

    Если всё совпало, то можно предъявить претензию и смотреть на соседа.
    Установите себе комнатный термостат, расход газа уменьшиться.
    Если всё таки есть претензии, то вызовите мастера, что бы проверил настройки, как сказал teplosilaby.

  • Андрюн Neophyte Poster
    офлайн
    Андрюн Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1605007

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 ноября 2015 19:52
    teplosilaby:

    olkinvigro:

    кто, что ,расскажет. цена как у имергаза и аристона но название более громкое!

    Gaz 6000W - бюджетная серия от Бош, призванная конкурировать с аристон, бакси и др. в бюджетной ценовой категории.
    Котлы этой серии очень тихие в работе, если устанавливать на кухне, то ничего более низким уровнем шума не найдете. Два теплообменника, первичный медь, вторичный нержавейка, собираются в Турции, в Манисе. Два года гарантии. С Immergas EOLO Star 24 3 E я его бы не сравнивал. У них тока цена близкая, но у имергаза этой модели - один битермический теплообменник, у Gaz 6000W - два. Что лучше - пусть каждый решает сам. Споры на эту тему велись и будут вестись, как у владельцев авто на тему: "Что лучше - бензин или дизель". Из нюансов, которые лично мне не очень нравятся в этой серии - слишком мудреное меню для пользователя, по сравнению с другими марками котлов. И не удобная, для сервисантов, компоновка деталей котла, очень плохой доступ, для сервисного обслуживания и ремонта с лицевой стороны. Но все очень хорошо и доступно с задней стороны, с той которой котел висит на стене. Поэтому в шутку говорю, что его легче для обслуживания и ремонта снять и обслужить сзади, чем это делать у висящего на стене с лицевой стороны. Но Вас этот нюанс, как пользователя, в принципе на касается. Вместе с этой моделью как варианты можете рассматривать тот же Аристон, а так же Baxi ECOcomact 24F (5 лет гарантии), Ferroli Diva F24 (5 лет гарантии и не требует стабилизатора), Wolf CGG-1K-24 (Германия), SIME BRAVA ONE 25 BF (Италия)....
    Удачного выбора!

    Подписываюсь под вашими словами. У меня стоит Buderus Logano G334WS. Тихий, экономичный и самое главное в доме тепло.

  • 1782737 Neophyte Poster
    офлайн
    1782737 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1782737

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 ноября 2015 18:24

    Добрый вечер! У меня тоже вопросы по котлу Bosch 6000. Котел работает около трех недель. Дважды выдавал ошибку EA. Первый раз по непонятной причине (хотя была некомфортная погода сильный дождь и сильный ветер), второй раз после смены температуры с 55 градусов на 45. Настройку сервисного меню производили специалисты гор.газа, в компетентности которых сомневаюсь. Сначала настроили котел на 100% мощность. Дом 55 кв. м. Мощность котла 12 кВт. В системе всего чуть более 35 литров воды. Попросила перенастроить котел на меньшую мощность. Настраивали, когда меня не было дома. Сказали, что установили 40%. И добавили, что не лезьте к котлу, все у вас нормально работает. После смены мощности в работе котла ничего не изменилось. Тот же расход газа. Тот же такт работы 5 минут греет, 9 минут отдыхает. Задавать новые вопросы и просить, что-то сделать уже совестно, да и неохота (хотя за настройку котла отдали почти три тысячи). У меня есть подозрение, что они не настроили работу котла на минимальной мощности. В настройках сервисного меню по идее могу и сама разобраться. Кнопки то я умею нажимать, а вот в выборе некоторых параметров не все понятно. Помогите разобраться кто-нибудь

  • DzmitrokByadulya Junior Member
    офлайн
    DzmitrokByadulya Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #708424

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 ноября 2015 13:33
    иммер:

    На фото слева, насос Wilo, который спецаильно производится для Боша.

    А это тогда кто для котлов Immergas разработал?

    Это стандартная модель насоса RS15/6, которую можно увидеть у многих производителей. Они друг от друга ни чем не отличаются, они идут к каждому производителю котлов со своими буквами и выходом подключения, но не более того.

    Ну тут не соглашусь с Вами. Т.к. во многих котлах используется серия RS но вот то, что они все 15/6 это заблуждения к примеру есть котлы в которых используется серия 25/6 но в тоже время взамен данной серии можно поставить и 25/4. Так, что так однозначно утверждать не стоит.

  • Андрюн Neophyte Poster
    офлайн
    Андрюн Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1605007

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 ноября 2015 15:45 Редактировалось Андрюн, 1 раз.
    1782737:

    Добрый вечер! У меня тоже вопросы по котлу Bosch 6000. Котел работает около трех недель. Дважды выдавал ошибку EA. Первый раз по непонятной причине (хотя была некомфортная погода сильный дождь и сильный ветер), второй раз после смены температуры с 55 градусов на 45. Настройку сервисного меню производили специалисты гор.газа, в компетентности которых сомневаюсь. Сначала настроили котел на 100% мощность. Дом 55 кв. м. Мощность котла 12 кВт. В системе всего чуть более 35 литров воды. Попросила перенастроить котел на меньшую мощность. Настраивали, когда меня не было дома. Сказали, что установили 40%. И добавили, что не лезьте к котлу, все у вас нормально работает. После смены мощности в работе котла ничего не изменилось. Тот же расход газа. Тот же такт работы 5 минут греет, 9 минут отдыхает. Задавать новые вопросы и просить, что-то сделать уже совестно, да и неохота (хотя за настройку котла отдали почти три тысячи). У меня есть подозрение, что они не настроили работу котла на минимальной мощности. В настройках сервисного меню по идее могу и сама разобраться. Кнопки то я умею нажимать, а вот в выборе некоторых параметров не все понятно. Помогите разобраться кто-нибудь

    По опыту эксплуатации аналогично котла Bosch могу вам сказать, что для их настройки не требуется никаких специализированных навыков. Как вы выразились "на кнопки нажимать" вполе достаточно при отсутствии подкованного человека рядом. По настройке есть много подробных мануалов в сети, да и самих ребят отличные описания на сайте. если чётко определитесь с целью, то проблем возникнуть не должно.

  • Бобруйск Junior Member
    офлайн
    Бобруйск Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #539093

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 декабря 2015 22:36 Редактировалось Бобруйск, 1 раз.

    Дайте дельный совет. Имеется котел Beretta CITY 24 C.A.I., проработал пять лет, потек первичный теплообменник. Вот думаю, что купить, теплообменник или новый котел?

  • DzmitrokByadulya Junior Member
    офлайн
    DzmitrokByadulya Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #708424

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 декабря 2015 08:49 Редактировалось DzmitrokByadulya, 1 раз.
    Бобруйск:

    Дайте дельный совет. Имеется котел Beretta CITY 24 C.A.I., проработал пять лет, потек первичный теплообменник. Вот думаю, что купить, теплообменник или новый котел?

    Ну вопрос в том сколько стоит теплообменник, если он стоит относительно не дорого с его заменой и сам котел кроме этого работает без перебоев то есть смысл поменять теплообменник и пользоваться дальше так как срок службы котла скорей всего 10-12 лет, если же цена теплообменника не реальная то может и стоит задуматься о замене котла переплатив какую то сумму но получив гарантию на 3-5 лет. Но тут встанет вопрос в дополнительных действиях и оплатах. На монтаж, внесение изменений в проект газификаиции и так далее... Решать уже непосредственно вам.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 декабря 2015 20:48
    Бобруйск:

    Дайте дельный совет. Имеется котел Beretta CITY 24 C.A.I., проработал пять лет, потек первичный теплообменник. Вот думаю, что купить, теплообменник или новый котел?

    Думаю, в отопительный сезон, проще, быстрее и дешевле поменять теплообменник. Заодно и чтоб спец. который будет делать ремонт, проверил макс. давление газа на горелке. Зачастую при пуске (особенно если его делают спецы с местного райгаза) они на настройки давления газа не заморачиваются и котел работает как есть... А при этом, если сетевое давление газа более 20мбар, макс. давление на выходе из газового клапана тоже будет больше и соответственно будет выше темп-ра нагрева тепляка. Это и приводит к течи теплообменника...со временем.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Бобруйск Junior Member
    офлайн
    Бобруйск Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #539093

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 декабря 2015 23:34 Редактировалось Бобруйск, 1 раз.

    Спасибо за совет. Тоже склоняюсь к замене теплообменника. Но сомнения были. Сегодня узнал, цена его примерно три милл. Больше боялся, что в самый не подходящий момент зальет котел. Мастер упокоил. Сказал, когда решу, поставят свой б//у на время решения проблемы. Буду тянуть до весны, добавляю в систему воду на две риски каждые три - четыре дня, иначе на единице булькает. На сегодня с финансами туговато, да и праздники на носу. Что касается замены котла, была мысль купить такой же, чтоб с проектом не углубляться, да и с бумагами всякими. Воткнул, вызвал, галочки поставили, гарантия пошла. Старый котел на з/ч.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 декабря 2015 23:53
    1782737:

    Добрый вечер! У меня тоже вопросы по котлу Bosch 6000. Котел работает около трех недель. Дважды выдавал ошибку EA. Первый раз по непонятной причине (хотя была некомфортная погода сильный дождь и сильный ветер), второй раз после смены температуры с 55 градусов на 45. Настройку сервисного меню производили специалисты гор.газа, в компетентности которых сомневаюсь. Сначала настроили котел на 100% мощность. Дом 55 кв. м. Мощность котла 12 кВт. В системе всего чуть более 35 литров воды. Попросила перенастроить котел на меньшую мощность. Настраивали, когда меня не было дома. Сказали, что установили 40%. И добавили, что не лезьте к котлу, все у вас нормально работает. После смены мощности в работе котла ничего не изменилось. Тот же расход газа. Тот же такт работы 5 минут греет, 9 минут отдыхает. Задавать новые вопросы и просить, что-то сделать уже совестно, да и неохота (хотя за настройку котла отдали почти три тысячи). У меня есть подозрение, что они не настроили работу котла на минимальной мощности. В настройках сервисного меню по идее могу и сама разобраться. Кнопки то я умею нажимать, а вот в выборе некоторых параметров не все понятно. Помогите разобраться кто-нибудь

    Ошибка ЕА может быть вызвана неправильной (или наоборот слишком правильной - строго по инструкции) настройкой минимального давления газа, плохим заземлением, наличием блуждающих статических токов (рядом большие заводы, жел. дорога) в контуре заземления, газопроводе, ну и крайний случай - выходом из строя платы котла.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 1842485 Neophyte Poster
    офлайн
    1842485 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1842485

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 января 2016 12:52

    Здравствуйте, подскажите почему так покрывается льдом?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 26 января 2016 20:33 Редактировалось teplosilaby, 1 раз.

    Прошу уточнить:
    - что за и из чего гофры?
    - кто делал монтаж?
    ну и кто или какой горгаз (инспекция пожарнадзора) приняли и подключил газ к котлу с таким монтажом схемы дымоудаления и подачи воздуха?

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 1842485 Neophyte Poster
    офлайн
    1842485 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1842485

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 января 2016 12:16
    teplosilaby:

    Прошу уточнить:
    - что за и из чего гофры?
    - кто делал монтаж?
    ну и кто или какой горгаз (инспекция пожарнадзора) приняли и подключил газ к котлу с таким монтажом схемы дымоудаления и подачи воздуха?

    Алюминиевые
    Квартира получена по программе "Ветхое жилье" застройщик с друггого региона
    Все что я пока знаю

  • Sqip Neophyte Poster
    офлайн
    Sqip Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1845418

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2016 22:39 Редактировалось Sqip, 3 раз(а).

    Здравствуйте Уважаемые Гуру!) Есть несколько вопросов по GAZ 6000 18кВт. (скажу сразу) Отличный котел! тихий, прост в установке, подключении, не скрою есть геморой по меню настройки и т.д., но плюсов больше.
    Исходные данные:
    Постоянно отапливаемая жилая площадь 36 кв, деревянный дом (старый, сквозит, но жилой), три окна дерево примерно 1100Х800 и еврик 2000Х1000, входная дверь в не отапливаемый предбанник, высота потолков 2200. Установлено все лично мной - котел по уровню и т.д., трубы пластик (пайка), два радиатора на 330 высота по 10 секций, и на 500 высота 22 секции в общей сложности разбил под подоконниками и возле/напротив входной группы (все алюминиевые цельные). Система двух трубная кольцевая, естественно последняя батарея менее горячая чем предыдущая - суть не в этом. Есть небольшая утечка по системе (раз в месяц примерно поднимаю давление в системе, преднамеренно охлаждая и выключая котел на время, а позже запуская 1.2.С). Электронщик с меня никакой, гидравлика механика моя стихия, руки из правильного места растут, голова имеется. Что еще для жизни надо – тепла)).
    Пред история:
    Юзаю котел 1 год 1 месяц, нареканий в первую зиму небыло, нарадоваться не мог. Запускал, настраивал сам (в первую зиму даже не знал как, все стояло по умолчанию) в самые морозы за 30, более 70 градусов температуру никогда не поднимал; единственное принял решение добавить еще один радиатор для успокоения души т.к. будет еще один еврик, но в силу обстоятельств ни дополнительного еврика ни доп. батареи не установил за год, И ТЕПЛА СЕГОДНЯ НЕТ.
    Сегодня (в эту зиму):
    Обслуживания еще никакого не производил, на гарантию не ставил, в СЦ не обращался (сожалею, что не заключил договор). Приобрел стаб. СПН 9000 РЕСАНТА на весь дом дабы исключить низкое напряжение и колебания на котел (полное Г, лампочки мигают, громко переключается, хотя для СПН это норма). На котле сбрасывал настройки не единожды 2.8.Е и настраивал по разному, но всегда во-первых 2.b.d скорость вентилятора «2» (газоход стандарт примерно 1500м, наклон 2-3 градуса на улицу, природный газ), во-вторых 1.2.F давление газа мин и макс. Но последние попытки по макс – котел закипает и выдает ошибки Е9, Е2 не помню уже подробностей. Проделывать настройку еще раз думаю не безопасно. Остальные параметры на вкус и цвет.
    Сейчас:
    С наступлением морозов 4-5 дней назад появился щелчок (при включении горелки) в коаксиальной трубе с интервалом 8-10 раз через 10-15 сек., труба обледенела на входе в стену. Ранее такого не наблюдал (только конденсат был). Температура максимум «82» дома заметно холодно, 1.3.b «1», 1.3.С «0» (комнатного термостата нет), последняя ошибка Е2, Интересная вещь мощность– 2.1.А стоит «100», но стоит только открыть этот параметр, как котел тут же начинает запускаться и закипать! 2.2.b «82»; 2.3.d «30»; 2.9.F «5»; интервал температуры 2.А.А от 44.6 до 85.3 Подъем – 40 сек., Снижение – 60 сек.; ну и для справки 2.0.b достигает «2.41»
    Делаю поспешные выводы:
    Необходима срочная ревизия котла (чистка как минимум) и осмотр, замена или ремонт датчика по Е2. Подозреваю что датчик подлежит замене, в следствии моей оплошности по ревизии котла.

    ВОПРОСЫ:
    Верны ли мои предубеждения и действующая «аварийная» настройка котла до 100% выявления и устранения неисправностей?
    Возможно ли устранить своими силами, если да, то как с подробностями (плиз)?
    Чем может навредить закольцовка контура отопления напрямую для промывки, например лимонной кислотой? (

    )
    Действительно ли необходим в моей ситуации специалист?

    P.S. Есть огромно желание обучиться и работать в вашей компании, настройка, наладка, установка котлов этой фирмы в своем и ближайших городах. Число обладателей котлов BOSCH растет, а квалифицированный обслуживающий персонал в нашем городе отсутствует! (прошу в личку)

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 30 января 2016 20:21

    Здравствуйте, подскажите почему так покрывается льдом?

    Выскажу свое мнение. Не утверждаю что она правильное....
    Алюминиевые гофры не разрешено использовать для отведения продуктов сгорания от котла и для подвода воздуха из вентканала. На дымоходе должны быть использоваться теплоизолированные дымоходы из нержавеющей стали ( в народе - сэндвич-дымоход, по аналогу с сэндвич-панелями, что используются в строительстве зданий). Так же они должны использоваться и для подключения котла к вентканалу.
    Покрывается льдом, потому что в котел с вентканала всасывается через гофру холодный (морозный) воздух, в помещении температура около +20 гр.. Эта разница температур приводит к образованию инея на гофре, который под воздействием тепла превращается в лед, потом тает и стекает по стене (на фото видны подтеки). Как то так. Теплоизоляция не позволила бы образовываться инею и не было бы льда.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 25 секунд

    Sqip с какого вы города?
    Что до котла, то что то слишком уж вы замудрили и намудрили всего.
    Почему вы не вызывали специалиста Bosch для пусконаладки и для постановки на гарантию???
    Сделайте сброс на заводские настройки (параметр 2.8E), после этого поставьте 2.b.d на "З". Ну и дальше нужно настроить мин. и макс. давление газа за газ. клапане и установить параметр 2.1.А на 30. А 2.2.b на 70. Что касается ошибки E2, то нужно смотреть датчик на подаче, по параметрам, если неисправен - под замену.
    Но все это работа для специалиста. А "лечить" котел через форум, это то же самое что и стоматолог попробует пациенту рассказать как самому себе пломбу поставить....))) Это был ответ на первые два вопроса.
    На 3-й вопрос таков ответ: закольцовка радиатора между подачей и обраткой должна привести к перегреву теплообменника и отключению котла. Так как в контуре СО очень малое количество воды. Это аналогично тому что не работает насос и котел закипает. Не даром же при промывке с помощью промывочного насоса, емкость этого самого насоса около 8-12 литров.. Да и промывка проводится при выключенном котле, циркуляция спецраствора осуществляется промывочным насосом. Что до видио, то каждый имеет в меру своих знаний и буйства фантазии делать со своим котлом, что в голову придет. Это его собственность. И все что делает чел., делает на свой страх, риск и под свою имущественную ответственность.
    P.S. По поводу желания работать ответил в личку.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Sqip Neophyte Poster
    офлайн
    Sqip Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1845418

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 февраля 2016 18:15

    Спасибо за отзыв, вопрос был решен специализированной организацией (промывка котла).

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 10 февраля 2016 11:37

    1842485, Если не хотите отравиться угарным газом - меняйте дымоход!

  • Eugen_80 Junior Member
    офлайн
    Eugen_80 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #192051

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 марта 2016 12:50
    1842485:

    Здравствуйте, подскажите почему так покрывается льдом?

    Гляньте этот документ: Planning_document_Bosch_Gaz_6000W_BY_1.pdf
    тут написано, что Бош 6000 можно подключить по схеме B22 - с забором воздуха из помещения. Но для этого нужно согласование от газовиков.