Ответить
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 5 августа 2022 14:34
    mainkaif:

    в общем видимо это и причина самых низких цен :weep:
    одна позиция от шате-м и оказалось оригиналом, остальные были от поставщика типа московского торгового дома

    и это только начало...
    кстати что с автосупом случилось ,как что ни смотрю по vw, у них выбор или нет или только пара позиций пересекающихся ,открываешь автоостров, там аналогов полстраницы :-?

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 5 августа 2022 14:48
    RexGen:

    открываешь автоостров, там аналогов полстраницы

    так это они леваком и торгуют под видом оригинала

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 5 августа 2022 15:13 Редактировалось RexGen, 1 раз.
    mainkaif:

    RexGen:

    открываешь автоостров, там аналогов полстраницы

    так это они леваком и торгуют под видом оригинала

    понятно, импортозамещение в действии :roof: теперь получается или знать надо как упаковка и прочее выглядит или смотреть , что бы шильдочки Л-авто, Мотексов и прочих были как поставщиков минимум..

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 5 августа 2022 16:27 Редактировалось mainkaif, 1 раз.

    заказал комплект грм gates на allegro с доставкой сюда 190$ получилось и без предоплат, у местных он от 420$, жаль что по мелочи оттуда не привезёшь :weep:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    RexGen:

    понятно, импортозамещение в действии :roof: теперь получается или знать надо как упаковка и прочее выглядит или смотреть , что бы шильдочки Л-авто, Мотексов и прочих были как поставщиков минимум..

    на некоторых рос сайтах можно выбрать поставщика - есть надежные и проверенные, у нас к сожалению я такого не видел чтобы можно было выбрать

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 5 августа 2022 18:05 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    mainkaif:

    на некоторых рос сайтах можно выбрать поставщика - есть надежные и проверенные, у нас к сожалению я такого не видел чтобы можно было выбрать

    на мгбай вроде ж можно выбрать у кого покупать, но там коды поставщиков и их знать надо кто надежный а кто нет
    А не, убрали куда-то коды поставщиков, фиг узнаешь

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 8 августа 2022 11:56 Редактировалось mainkaif, 2 раз(а).
    Daimos:

    фиг узнаешь

    в общем nikey.by (вообще лучшие, жаль нет кодов поставщиков хотя бы бел) + detali.by рулят - в первом можно у официального дилера купить (там яркой желтой звездочкой они помечены, но только почему-то оаэ и рф), второй показывает хотя бы поставщика by/ru/eu

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 9 августа 2022 10:43

    mainkaif, да, они тож плотно с эмексом работали/работают, я осень у них масло одно редкое покупал. Но ценник на остальное мне там на мои авто не понравился, да и ездить к ним далеко, а на доставку я не насобираю обычно заказ

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 3508001 Neophyte Poster
    офлайн
    3508001 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3508001

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 августа 2022 12:57
    mainkaif:

    Daimos:

    фиг узнаешь

    в общем nikey.by (вообще лучшие, жаль нет кодов поставщиков хотя бы бел) + detali.by рулят - в первом можно у официального дилера купить (там яркой желтой звездочкой они помечены, но только почему-то оаэ и рф), второй показывает хотя бы поставщика by/ru/eu

    [censored by DCHook]

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 10 августа 2022 16:23
    mainkaif:

    всем владельцам мицубоши на заметку, в одном интернет магазине который тут много раз упоминался и типа с самыми низкими ценами были заказаны 7 позиций для замены грм и бв, 6 из них оказались леваком, отсутствовали минимальные степени защиты на этикетке,
    в общем видимо это и причина самых низких цен :weep:
    одна позиция от шате-м и оказалось оригиналом, остальные были от поставщика типа московского торгового дома :-?

    Та же херня. Брал месяца полтора на Nissan комплект тормозных колодок - левак. Налицо все признаки подделки. Правда деньги вернули без особых вопросов. При этом у них же осенью брал колодки/диски передние - были все признаки оригинала и вопросов не вызвали.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 16 августа 2022 09:25
    mainkaif:

    detali.by рулят - в первом можно у официального дилера купить (там яркой желтой звездочкой они помечены, но только почему-то оаэ и рф), второй показывает хотя бы поставщика by/ru/eu

    Владелец выходец из Автодок.))) Очень часто сотрудничает с Российскими поставщиками которые торгует контрофактом, когда делаешь возврат и говоришь, что это подделка, начинает искать доказательства, что пришёл не контрофакт, в поисковике googl и яндекс, есть и свой плюс, можно заказать эксклюзив Цена на запчасти конечно взлетела очень прилично, систему накопления за приобретения товара понизил с 5% до 3%.

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 16 августа 2022 11:01 Редактировалось mainkaif, 1 раз.
    2045anonim:

    Очень часто сотрудничает с Российскими поставщиками которые торгует контрофактом

    да это понятно, сейчас все возят т.к. с него выхлоп больше, но там хотя бы можно выбрать белорусского поставщика, я к слову не могу себе запчасти на грм купить уже 2 недели, вот что мне привёз в субботу автокосмос, мастер сразу же завернул, видно низкое качество + нет защиты у лэйбы, перезаказал на бел поставщика уже забрал, поставщик контрафакта mgrouppro.by/ru

    так что контрафакт сейчас везут все :insane:

  • 3518928 Neophyte Poster
    офлайн
    3518928 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3518928

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 сентября 2022 16:07

    Добрый день форумчане.
    Наблюдаю на форуме, у многих возникли проблемы с покупкой запчастей. Ну а если не покупкой то заоблачной ценой.
    Мне эти проблемы уже миновали, так как по работе часто приходится ездить в РП Беласоток.
    И теперь приобретаю запчасти в их магазинах.
    Качество EU и цена приятная. Думаю многие в курсе!!!
    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (13 сентября 2022 16:25)
    Основание: 3.5.16

  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 сентября 2022 17:04
    3518928:

    Добрый день форумчане.
    Наблюдаю на форуме, у многих возникли проблемы с покупкой запчастей. Ну а если не покупкой то заоблачной ценой.
    Мне эти проблемы уже миновали, так как по работе часто приходится ездить в РП Беласоток.
    И теперь приобретаю запчасти в их магазинах.
    Качество EU и цена приятная. Думаю многие в курсе!!!
    [censored by Grace-o]

    Уже с десяток людям написал, кто предлагал такого рода предложения с номерами интересующих запчастей, у всех цена оказалось в разы дороже чем у нас + не дают не каких гарантий на возврат, если запчасть не подойдёт, так мало того предлагали свои варианты запчастей на которые тоже цена у нас дешевле, и все стали как один плакаться, что taxfree (ваты) отменили, выгодным пока только осталось везти тех жидкости.

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 11 сентября 2022 18:38 Редактировалось mainkaif, 3 раз(а).
    kia38:

    у всех цена оказалось в разы дороже чем у нас

    ну я заказал ремень ГРМ и БВ там немного дороже чем у нас, т.к. у нас который в разы дешевле сплошной контрафакт, заказывал уже не оригинал а гейтсы, хорошо хоть есть инет магазин у которого поставщик европа - уверяли в переписке что 100% оригинал и контрафакта оттуда не возят
    в барахолке по доставщикам оттуда в среднем хотят в районе 30$ сверху к цене за товар, вот и считайте много что выгодно оттуда везти, т.к. у нас цены в 2-4 раза выше чем там, и не факт что вам привезут не подделку

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 12 сентября 2022 09:52
    mainkaif:

    kia38:

    у всех цена оказалось в разы дороже чем у нас

    ну я заказал ремень ГРМ и БВ там немного дороже чем у нас, т.к. у нас который в разы дешевле сплошной контрафакт, заказывал уже не оригинал а гейтсы, хорошо хоть есть инет магазин у которого поставщик европа - уверяли в переписке что 100% оригинал и контрафакта оттуда не возят
    в барахолке по доставщикам оттуда в среднем хотят в районе 30$ сверху к цене за товар, вот и считайте много что выгодно оттуда везти, т.к. у нас цены в 2-4 раза выше чем там, и не факт что вам привезут не подделку

    Пример по ценам на запчасти тут и там, или по номеру запчасти для сравнения. Не раз искал по номеру запчасти на польских и литовских интернет магазинах, выдавало постоянно какую-то хрень, не то что ищешь, а какие-то заменители. Да услуги, что-то у них взлетели вверх.

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 12 сентября 2022 10:55 Редактировалось mainkaif, 2 раз(а).
    2045anonim:

    Пример по ценам на запчасти тут и там, или по номеру запчасти для сравнения.

    да не вопрос, примеров много, вот например комплект грм gates для моей машины там 120 евро
    и тут, взял экзист 1173.39 руб самая низкая цена
    т.е. 450 евро, вот и считай, и таких примеров уйма

    2045anonim:

    Не раз искал по номеру запчасти на польских и литовских интернет магазинах, выдавало постоянно какую-то хрень, не то что ищешь, а какие-то заменители.

    есть такое, оригинал например у них там для мицу проблема, но например skf, ina, gates, conti и т.д. у них норм брать
    вот другой пример помпа самая дешевая из нормальных aisin там 45, у нас 170 :-?

  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 12 сентября 2022 11:17 Редактировалось 2045anonim, 3 раз(а).
    mainkaif:

    2045anonim:

    Пример по ценам на запчасти тут и там, или по номеру запчасти для сравнения.

    да не вопрос, примеров много, вот например комплект грм gates для моей машины там 120 евро
    и тут, взял 1173.39 руб самая низкая цена
    т.е. 450 евро, вот и считай, и таких примеров уйма

    2045anonim:

    Не раз искал по номеру запчасти на польских и литовских интернет магазинах, выдавало постоянно какую-то хрень, не то что ищешь, а какие-то заменители.

    есть такое, оригинал например у них там для мицу проблема, но например skf, ina, gates, conti и т.д. у них норм брать
    вот другой пример помпа самая дешевая из нормальных aisin там 45, у нас 170 :-?

    Ну да разница есть, а вот у меня по которым номерам ищу выдаёт постоянно какой-то неликвид. Всё разобрался нужно оригинальный номер вводить в поиске по запчастям, тогда выдаёт всё гут по заменителям. Тут даже и не жалко заплатить посреднику 30 евро за доставку всех заказных позиций.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 12 сентября 2022 14:55 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    2045anonim:

    Пример по ценам на запчасти тут и там, или по номеру запчасти для сравнения

    Натяжитель INA 534 0325 10 . Минск - 238р (90бэ), алкар - 120zl (25бэ)
    Ролик VKM 65054 - 73 р и 72zl (28 и 15), надо 2шт
    Ремень 6PK2565 - 54р и 50zl (20 и 11)

    Итого на комплекте - 165 минск вс 60 алкар
    сотка баксов на ровном месте

    тыцтыцтыц
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 12 сентября 2022 15:24
    АлексВл:

    Натяжитель INA 534 0325 10 . Минск - 238р (90бэ), алкар - 120zl (25бэ)
    Ролик VKM 65054 - 73 р и 72zl (28 и 15), надо 2шт
    Ремень 6PK2565 - 54р и 50zl (20 и 11)

    Итого на комплекте - 165 минск вс 60 алкар
    сотка баксов на ровном месте

    ina можно за 122р взять тут, смотрите детали бай направление eu, но разница всё равно конечно большая

  • 3518928 Neophyte Poster
    офлайн
    3518928 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3518928

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 сентября 2022 15:53

    Согласен что для многих людей покупать в Беларуси проще!!
    Естественно и надёжней.
    Но на примере ГРМ, выгода очевидна! Может не такая как говорят. По причине что в интернет-магазинах зачастую цена ниже чем в обычных магазинах.
    Но она приятная.
    Если у вас не самосборное корыто, то по vin номеру выбьет всё чётко.

    А выбор за тобой;)))))))))