Ответить
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 20 мая 2019 06:30
    Multikla:

    автовест пока не огорчает, скромно и стабильно

    ну не всегда. гайки мои (ford 8v411k024ac) таки зажали :D на сайте в наличии (заказ приняли), а через день или два уже висели как "отказ поставщика". при этом чуть дороже в каталоге опять якобы в наличии были. мне они (гайки) как бы не особо нужны были. просто было интересно что из себя представляют. на сайтах фоток нет, а в яндекс и гугл картинках выдает два вариант. вот и хотелось посмотреть в живую.

    один вариант с поворотным кольцом и хромированные.

    а второй без кольца и вообще не хромированные, а с колпачком (имеющим свойство в страну про... потерянных вещей уходить) прикрывающим "дырку". интересовал первый вариант, как они на литье от чпокуса станут.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 20 мая 2019 14:03
    Multikla:

    да сколько тут вешают про мг бай, автосуп и другие, особо ничего дешевле ненаходил, да и вижу что все старт хороший, продолжение лажа, а вот автовест пока не огорчает, скромно и стабильно.

    Сильно зависит от то что надо
    Tatneft 12116
    idemitsu 3583004
    Denso IK16TT
    Koyo DAC4074W3CS80

    Все эти позиции на mg дешевле чем в автовесте

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Shut Member
    офлайн
    Shut Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #75229

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 20 мая 2019 15:41

    Multikla, Daimos, У всех у них(автовест, мг, автосуп, зап и др.) примерно одинаковый ценник +- и ассортмент. Я покупаю на мг только потому, что он рядом с домом. Был бы какой автовест или автосуп или др. магазин с таким же ассортиментом и ценами возле дома, покупал бы там.

    Каждый Шут в душе Король, а Король - это роль.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 20 мая 2019 15:54

    Посмотрел автовест- мои позиции дешевле на mg.by

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 20 мая 2019 16:59

    Shut, конкретно по приведенным позициям разница 5-10% в пользу mg - а это не +/- одинаковый ценник.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 20 мая 2019 17:19

    посмотрел свои "позиции" на mg. FORD 1060681 (крышка бачка омывателя) от 13,26 доставка 4/9 дней. на автовесте с таким же сроком доставки 4/7 дней от 12.49. есть и подешевле от 9.06 но срок доставки... по аналогам выдает LEX KB3441 на автовесте 2/4 дня 2.07 буна на mg 2.34 и 3/7 дней.вобщем "усе дароже, грабють без ножа".

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 20 мая 2019 18:17
    mr.nabob:

    посмотрел свои "позиции" на mg.

    вобщем "усе дароже, грабють без ножа".

    Это конешно хорошо ....

    У autowest в каких городах (кроме Минска) имеются офисы обслуживания (точки выдачи) ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 21 мая 2019 09:36
    mr.nabob:

    посмотрел свои "позиции" на mg. FORD 1060681 (крышка бачка омывателя) от 13,26 доставка 4/9 дней. на автовесте с таким же сроком доставки 4/7 дней от 12.49. есть и подешевле от 9.06 но срок доставки... по аналогам выдает LEX KB3441 на автовесте 2/4 дня 2.07 буна на mg 2.34 и 3/7 дней.вобщем "усе дароже, грабють без ножа".

    12,24 ваша крышка на мг бай

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 21 мая 2019 09:41

    mr.nabob, крышка бачка омывателя? Купите Tke F1060681 Крышка бачка жидкости стеклоочистителя 1,92 BYN
    Нахрена туда оригинал за такие деньги брать?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 21 мая 2019 17:32 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    Daimos, Спасибо за номер. даже и не собирался "оригинальную" брать. с таким ценником, за кусок пластмассы, я напальчник (или еще какое резиновое изделие) натяну и нисколько переживать не буду :D заказал LEX KB3441 за 2,07 буна. была и TKE F1060681 по 1.80 с таким же сроком доставки (2/4 дня) но из личного опыта самые дешевые запчасти чаще других не доезжают. ну и на lex еще и фотка в описании была. с виду похожа.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    ahrutsky:

    У autowest в каких городах (кроме Минска) имеются офисы обслуживания (точки выдачи) ?

    у них вроде как вообще всего две точки и только в минске. как то собирались делать доставку (на сто и/или к клиенту) но вроде как до сих пор не сделали.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Viacheslav Guletsky:

    12,24 ваша крышка на мг бай

    по такой цене вчера у них была и срок доставки вроде как от 24 до 48 дней. сегодня самая дешевая (именно по оригиналу) 13,26 BYN.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 21 мая 2019 18:54
    mr.nabob:

    у них вроде как вообще всего две точки и только в минске.

    ну таки и какой понт с их низкой ценой (на 1,5- 3 рубля) для жителей, не проживающих в Минске ?

    При этом у МГ 12 точек и в Минске 3 или 4 точки ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 21 мая 2019 22:06
    mr.nabob:

    Daimos, Спасибо за номер. даже и не собирался "оригинальную" брать. с таким ценником, за кусок пластмассы, я напальчник (или еще какое резиновое изделие) натяну и нисколько переживать не буду :D заказал LEX KB3441 за 2,07 буна. была и TKE F1060681 по 1.80 с таким же сроком доставки (2/4 дня) но из личного опыта самые дешевые запчасти чаще других не доезжают. ну и на lex еще и фотка в описании была. с виду похожа.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    ahrutsky:

    У autowest в каких городах (кроме Минска) имеются офисы обслуживания (точки выдачи) ?

    у них вроде как вообще всего две точки и только в минске. как то собирались делать доставку (на сто и/или к клиенту) но вроде как до сих пор не сделали.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Viacheslav Guletsky:

    12,24 ваша крышка на мг бай

    по такой цене вчера у них была и срок доставки вроде как от 24 до 48 дней. сегодня самая дешевая (именно по оригиналу) 13,26 BYN.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 21 мая 2019 22:28

    mr.nabob, я обычно читаю отзывы народа по фирмам производителям или опыту покупок. На пикабу продавцы делились опытом например - хорошая подборка.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 22 мая 2019 09:26

    Viacheslav Guletsky,

    Добавлено спустя 39 минут 29 секунд

    ahrutsky:

    ну таки и какой понт с их низкой ценой (на 1,5- 3 рубля) для жителей, не проживающих в Минске ?

    При этом у МГ 12 точек и в Минске 3 или 4 точки ....

    как для других не знаю, для меня смысл есть. пункт выдачи заказов от меня 2,2-2,3 км т.е добраться если что и пешком не проблема, на машине даже пихло прогреться не успевает, и ценник ниже, и предоплату не требуют. если нужно то с выбором запцацки помогут прямо в офисе. был случай, приехал забирать свой заказ и просто спросил у человека в чем разница по колодкам подходящими на мой сарайчик от одной конторы но с разными номерами . в описании инфы было маловато и фоток не было (такая же хурма и на других сайтах). человек не поленился залез посмотрел. разница в том что одни колодки были под датчик износа, а другие нет. на месте заказ и оформили. в другой конторе (совсем рядом находиться) не то что залезть посмотреть поленятся, вообще как то раз отказались оформлять заказ в "офисе". у них видите ли "инэт магазин" и заказ оформить можно только самостоятельно. разница в отношении к клиентам как говориться имеет место быть. в одном месте тебе помогут, пойдут на встречу, решат вопрос. в другом месте рылом крутят и когда сами накосячат то попросту блокируют аккаунт клиента. куда по вашем пойдут люди и кого посоветуют своим знакомым? не реклама, просто поделился личным опытом покупок.

  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 22 мая 2019 13:38
    mr.nabob:

    как для других не знаю, для меня смысл есть. пункт выдачи заказов от меня 2,2-2,3 км т.е добраться если что и пешком не проблема, на машине даже пихло прогреться не успевает, и ценник ниже, и предоплату не требуют. если нужно то с выбором запцацки помогут прямо в офисе. был случай, приехал забирать свой заказ и просто спросил у человека в чем разница по колодкам подходящими на мой сарайчик от одной конторы но с разными номерами . в описании инфы было маловато и фоток не было (такая же хурма и на других сайтах). человек не поленился залез посмотрел. разница в том что одни колодки были под датчик износа, а другие нет. на месте заказ и оформили. в другой конторе (совсем рядом находиться) не то что залезть посмотреть поленятся, вообще как то раз отказались оформлять заказ в "офисе". у них видите ли "инэт магазин" и заказ оформить можно только самостоятельно. разница в отношении к клиентам как говориться имеет место быть. в одном месте тебе помогут, пойдут на встречу, решат вопрос. в другом месте рылом крутят и когда сами накосячат то попросту блокируют аккаунт клиента. куда по вашем пойдут люди и кого посоветуют своим знакомым? не реклама, просто поделился личным опытом покупок.

    Вы тут попали совершенно в точку: сейчас ценник везде +/- одинаковый. Вопрос территориального расположения магазина и человеческого отношения к конечному потребителю будет в приоритете. Вряд ли кто-то захочет вернуться в то место, где ему нагрубят, скажут "сам дурак" и хлопнут дверью.

  • SV.grapes Member
    офлайн
    SV.grapes Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #522200

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 мая 2019 22:06

    Ребята,что с сайтом.В кабинет не зайти,система не помнит моей почты.Зарегился,поиск.На запрос по сцеплению показывает ремень ГРМ??????????

  • Игорь_из_Минска Member
    офлайн
    Игорь_из_Минска Member

    471

    8 лет на сайте
    пользователь #1767490

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 22 мая 2019 23:19 Редактировалось Игорь_из_Минска, 1 раз.

    ...

    .
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 22 мая 2019 23:22
    SV.grapes:

    Ребята,что с сайтом.В кабинет не зайти,система не помнит моей почты.Зарегился,поиск.На запрос по сцеплению показывает ремень ГРМ??????????

    Ничего все работае. Только что проверил. Куча сайтов и все работают. В чем проблема?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 23 мая 2019 09:56 Редактировалось alexgavr, 1 раз.
    Игорь_из_Минска:

    mr.nabob:

    в одном месте тебе помогут, пойдут на встречу, решат вопрос. в другом месте рылом крутят

    Вот и я о том же !
    АВТОДОК отказался поставить ср..ную струбцину за 6 руб без предоплаты,
    а вот мой текущий поставщик оперативно привёз из РФ для ремонта подвески Q5
    кучу оригинальных (и не совсем) деталей, клеёв и проч. оснастки и отдал всё с отсрочкой платежа
    но, самое главное - сегодня забрал назад лишнее (кое что я сгоряча заказал на всякий пожарный)
    Что тут сказать ?
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА !
    Вот это Отличная работа

    Автодок- зажрались. Мне за 3-4 рубля зарядили предоплату...
    А 3 раза к ряду неправильный номер через совй подбор прислали- это пох. Как вообще "профессиональный" продавец может неправильно код подобрать на банальный воздушный фильтр????
    Скидываешь, чт онужно - приходит код, проверяешь- неправильно, звонишь- а ну извините, не так посмотрели..и так 3 раза подряд...Забил на них..

  • SV.grapes Member
    офлайн
    SV.grapes Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #522200

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 мая 2019 21:39
    shaperid:

    SV.grapes:

    Ребята,что с сайтом.В кабинет не зайти,система не помнит моей почты.Зарегился,поиск.На запрос по сцеплению показывает ремень ГРМ??????????

    Ничего все работае. Только что проверил. Куча сайтов и все работают. В чем проблема?

    Сегодня в Колодищах заезжал к ним,сказали,что был сбой