Ответить
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 11 октября 2018 05:11

    sergeisergeevich, не обращайте внимания. я тут как то года полтора назад оставил отзыв в "черный список сто" так потом с год буями натыкивали во всех темах тамошние тролли (заказов на сто с их заоблачными ценами нет вот и бесятся. а тут еще как на зло кто то прогу по расчету нормочаса по машинкам выложил https://etlib.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B после чего менять тормозные диски включая отдельно цену за замену колодок кому то стало совсем не удобно. два ценника ну никак вкрутить не получалось). а в теме про машины до 3 000 даже с ниссан клуба клоун (угрожавший на форуме клуба обгадить всем машины когда продавать будут) отметился. обломал ему малину с двойным ценником на ремонт задних суппортов без гарантии, а на клубе с приятелем (то же любитель ниссанов) выложили тему как отремонтировать втулки дворников (можно просто рассверлить и завтулить втулками от вазовского стартера, цена вопроса 3$ против 25-30$) и выкинули чертежи с размерами для токаря (15-17$ если официально заказывать с материалом изготовителя а не 30$ если кормить "деловых" на клубе. про то что те же "треугольники" один в один подходят от ниссана 90-х годов и вся трапеция в сборе стоит 10-40$ так же расписали. правда после этого один деятель пытался эту запчасть за 100$ продавать на клубе. фигня что на бампер бай по 53 рубля в наличии есть) а не переплачивать в пять раз (вот такие мы свиньи, делимся бесплатно опытом и не даем обманывать людей которые в первые дни владения машинкой еще не в теме что по чем и как) на предложение высказать претензии в глаза а не прячась за моником стали угрожать друзьями с сто у которых разряды в единоборствах :) адекватные люди на просторах тырнэта ищут полезную инфу и делятся оной с другими людьми. а не реализованные в жизни ищут повод поругаться, в реальной жизни им просто страшно за свои слова и поступки отвечать. обычное дело, даже есть правило "не кормить тролля".

  • DucK Apple Team
    офлайн
    DucK Apple Team

    700

    19 лет на сайте
    пользователь #24273

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 11 октября 2018 13:32

    С zzap ру ( регион Москва ) кто нибудь заказывал запчасти ? Что то я посмотрел - на порядок дешевле получается, даже с учетом доставки транспортной компанией. В чем подвох ?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533] [ Onliner Apple Team ] [/url] [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3201

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 11 октября 2018 13:39
    DucK:

    С zzap ру ( регион Москва ) кто нибудь заказывал запчасти ? Что то я посмотрел - на порядок дешевле получается, даже с учетом доставки транспортной компанией. В чем подвох ?

    если бы подобные цены существовали, мы бы уже давно этим воспользовались.

    В чем сила, Брат?
  • DucK Apple Team
    офлайн
    DucK Apple Team

    700

    19 лет на сайте
    пользователь #24273

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 11 октября 2018 13:58 Редактировалось DucK, 1 раз.
    Mistake_:

    DucK:

    С zzap ру ( регион Москва ) кто нибудь заказывал запчасти ? Что то я посмотрел - на порядок дешевле получается, даже с учетом доставки транспортной компанией. В чем подвох ?

    если бы подобные цены существовали, мы бы уже давно этим воспользовались.

    То есть это обычное российское "налюбилово"? Надо попробовать заказать что то, в магазине в хорошим рейтингом, проверить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533] [ Onliner Apple Team ] [/url] [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4833

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 11 октября 2018 15:02
    Daimos:

    Хотели даже коллегу программера попросить софтину написать - вбиваешь парт намбер и она проходит по сайтам, логинится туда под нашими аккаунтами и выдергивает ценники, чтобы не лазить вручную - но что-то то не собрались с силами это сделать :)

    Я бы даже какой доллар продонатил на такие святые цели :)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 14 октября 2018 10:28 Редактировалось Daimos, 3 раз(а).

    sergeisergeevich, есть - написал что приличные люди карточкой не расчитываются - следовательно оскорбил большую часть населения страны.
    Если вы считаете себя неприличным человеком - то это ваше право.
    Потом пошла тема про возраст - классика жанра.
    Срач на форуме ? Да это так - по сравнению с некоторыми провокаторами я белый и пушистый - высказал свое мнение просто и все. А если кто говном пытается - то почему молчать в ответ?

    Ну а тролль я или нет - каждый сам рассудит - время моего участия не форуме на это слабо влияет.
    Вот например мой тред по устранению проблемы в моем автомобиле - там тоже знаек хватало с бесполезными советами и наездами на мою квалификацию - и это при том, что автоэлектрика не моя профессия, по своей профессии я общаюсь на других форумах, на онлайнере не с кем общаться.

    Начало эпопеи борьбы с плохим запуском.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=306946&start=1220#p93666160

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Штырёк:

    Daimos:

    Хотели даже коллегу программера попросить софтину написать - вбиваешь парт намбер и она проходит по сайтам, логинится туда под нашими аккаунтами и выдергивает ценники, чтобы не лазить вручную - но что-то то не собрались с силами это сделать :)

    Я бы даже какой доллар продонатил на такие святые цели :)

    Ну тут пока не могу назвать сроки - человек ушел в другой отдел и я теперь у меня нет прав давать ему задания :)
    Да и тема слегка неактуальна - хоть и две машины у меня, но как-то особо ничего не ломается, так что пройтись по 4-5 сайтам особых проблем нет, у коллеги тоже 3 машины на так сказать содержании - своя, тестя и отца - но тоже не сильно часто надо покупать запчасти.
    в паре магазов есть скидка 5-7 % - и найти что-то, дешевле чем в них - редкость.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 14 октября 2018 19:36
    Daimos:

    написал что приличные люди карточкой не расчитываются - следовательно оскорбил большую часть населения страны.

    Не отличать присказку, от оскорбления... мда уж... :-? и электрики обиделись на форуме на вас, дурачины наверное... умного не оценили, который нашел два перепутанных местами провода на датчике, в машину которого "никто не лазил и не чинил".. прям с завода такая была... чудеса..

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Штырёк:

    Я бы даже какой доллар продонатил на такие святые цели

    с их частотой смены названий, прога должна быть очень универсальная.. :D

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 14 октября 2018 20:54
    RexGen:

    Не отличать присказку, от оскорбления... мда уж... и электрики обиделись на форуме на вас, дурачины наверное... умного не оценили, который нашел два перепутанных местами провода на датчике, в машину которого "никто не лазил и не чинил".. прям с завода такая была... чудеса..

    На заводских схемах провода перепутаны - это сможешь объяснить? Ну и конечно может кто и лазил - не могу поручится что в США никто в нее не лазил. А в Беларуси - могу поручится - что никто туда не лазил.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 14 октября 2018 21:43
    Daimos:

    На заводских схемах провода перепутаны - это сможешь объяснить?

    легко.. Все как обычно- "Производитель имеет право внести изменение в конструкцию узла\схемы\машины, без уведомления потребителя" (с) приблизительно это пишется на всяких прилагаемых бумажках..
    А если не "потребитель", тогда получай аккредитацию (или что там), читай типа TPI от производителя, ходи на их семинары по обучению и получай свежие (читай обновленные) схемы с изменениями, дополнениями и исправлениями..

  • avtazapchastiby Member
    офлайн
    avtazapchastiby Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #555792

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 октября 2018 12:35
    losbel:

    Сегодня купил на автосуп - было дешевле чем на вебтрэйдер на 11% .

    сравните цены на сайте [censored by Grace-o]EPEX, на данный момент дешевле не находил, а под заказ совсем удивляют, также дают бонусы от покупки, я например купил комплект сцепления и мне в подарок дали компрессор Goodyer. Очень советую. Вот ссылка на [censored by Grace-o]Акцию.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2018 15:29)
    Основание: 3.5.15

  • Shut Member
    офлайн
    Shut Member

    367

    17 лет на сайте
    пользователь #75229

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 15 октября 2018 13:45

    avtazapchastiby, Сравнил(мг и автовест), получилось на ЕРЕХ дороже и это с учетом, что я сравнивал как незарегистрированный пользователь. Если бы зашел под своими логинами на мг и автовесте, разница в цене была бы ещё больше не в пользу ЕРЕХ. На мг ещё кэш бэк 3% по автокарте. Ещё как минимум могу назвать 3 площадки, где цены будут ниже, рекламируемого Вами магазина.

    Каждый Шут в душе Король, а Король - это роль.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 15 октября 2018 14:31 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    avtazapchastiby:

    сравните цены на сайте EPEX, на данный момент дешевле не находил, а под заказ совсем удивляют, также дают бонусы от покупки, я например купил комплект сцепления и мне в подарок дали компрессор Goodyer. Очень советую. Вот ссылка на Акцию.

    Ахахаха. Целый директор рекламирует свой магазин на онлайнере. Топчик.

    Shut:

    avtazapchastiby, Сравнил(мг и автовест), получилось на ЕРЕХ дороже

    Счас бы разговаривать с директором рекламируемого магазина как будто это обычный пользователь))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 16 октября 2018 16:43
    RexGen:

    легко.. Все как обычно- "Производитель имеет право внести изменение в конструкцию узла\схемы\машины, без уведомления потребителя" (с) приблизительно это пишется на всяких прилагаемых бумажках..
    А если не "потребитель", тогда получай аккредитацию (или что там), читай типа TPI от производителя, ходи на их семинары по обучению и получай свежие (читай обновленные) схемы с изменениями, дополнениями и исправлениями..

    Значит мне не повезло - моя модель была типа рестайлинговая, только начался выпуск и был косяк в схеме - может его потом и пофиксили - кто знает. Но по крайней мере программы Mitchell OnDemand и AllData, выпущенные через 15 лет от выпуска моей машины все так же имеют неправильные схемы - хотя вроде эти производители софта явно сотрудничают с производителями и получают обновления ремонтных мануалов.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • REMOVE Member
    офлайн
    REMOVE Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #67387

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 октября 2018 03:38
    searh:

    Порекламирую http://kmh.by/
    Думаю, там самые свежие каталоги авто.

    Даже не пытайтесь этот бомжатник рекламировать. С быдловатыми продаванами и ценами далеко не самыми низкими. Хамло какое то на телефоне сидит. У кого веры нет могу запись разговора скинуть.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 22 октября 2018 10:52

    REMOVE, проверил пару позиций - не интересный магаз.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • alekseiko Junior Member
    офлайн
    alekseiko Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #630332

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 октября 2018 15:53

    В магазине zap. бай заказывал кто? Масло хочу приобрести, да вот на контрафакт боюсь попасть.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 24 октября 2018 16:08 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    alekseiko:

    В магазине zap. бай заказывал кто? Масло хочу приобрести, да вот на контрафакт боюсь попасть.

    Это ж наверняка мелкая конторка, которая сама не импортирует ничего, а перекупает у крупняка беларуского - что те притащат откуда - тоже неизвестно, эмекс с которым кучка магазов наших работает - тоже перекуп-агрегатор.
    Так что никто тебе не даст гарантию.

    Пардон, глянул на них - контора крупная, но это тоже не гарантия к сожалению. Берите не разрекламированное масло - его неинтересно подделывать.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 24 октября 2018 16:20
    alekseiko:

    zap.

    какой конкретной марки хотите масло?

  • alekseiko Junior Member
    офлайн
    alekseiko Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #630332

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 октября 2018 16:22
    Daimos:

    alekseiko:

    В магазине zap. бай заказывал кто? Масло хочу приобрести, да вот на контрафакт боюсь попасть.

    Это ж наверняка мелкая конторка, которая сама не импортирует ничего, а перекупает у крупняка беларуского - что те притащат откуда - тоже неизвестно, эмекс с которым кучка магазов наших работает - тоже перекуп-агрегатор.
    Так что никто тебе не даст гарантию.

    Пардон, глянул на них - контора крупная, но это тоже не гарантия к сожалению. Берите не разрекламированное масло - его неинтересно подделывать.

    Интересует Лукойл и Мобил. Но Мобил лучше наверно на заправке Белоруснефть взять.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 24 октября 2018 16:22

    Были как-то разборки у народа с эмексом по поводу поддельных свечей Тойота.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    alekseiko:

    Лукойл

    Так может Лукойл купить на АЗС Лукойл?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]