Ответить
  • Eleli Neophyte Poster
    офлайн
    Eleli Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2319406

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 сентября 2018 12:07

    Уже несколько лет пользуюсь магазинами битурбо и триа для покупки запчастей на мой VW B5. По части ассортимента кузовных деталей на немцев не нашла лучших магазинов.

  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 28 сентября 2018 19:41
    Eleli:

    Уже несколько лет пользуюсь магазинами битурбо и триа для покупки запчастей на мой VW B5. По части ассортимента кузовных деталей на немцев не нашла лучших магазинов.

    Это как понимать как рекламу ваших магазинов ;)

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 28 сентября 2018 20:32
    Eleli:

    Уже несколько лет пользуюсь магазинами битурбо и триа для покупки запчастей на мой VW B5. По части ассортимента кузовных деталей на немцев не нашла лучших магазинов.

    И как часто меняете кузовщину? :rotate:

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 сентября 2018 23:54
    SergSTI:

    И как часто меняете кузовщину?

    на самом деле как то в битурбо купил то чего небылло нигде и дешево, но оказалось не совсем то)

    https://chats.onliner.by/
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 5 октября 2018 12:43 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    те инэт магазины что лихо начали теперь так же лихо стали накручивать цены. заказывал запцацки в каком то там коде. еще а прошлом году начались проблемы. первый звонок в верхнею дверь это что запчасти со сроком доставки 7-8 дней перестали привозить и сообщали о том что не приедут в последний день. потом попросту стали задирать ценник. ну и напоследок. заказал задние барабаны. поставил метку что бы проверили. приехали не то что нужно. понятно что это косяк упаковщика, о чем и сказал в пункте выдачи (заказывал точно такие же барабаны в другом инеэт магазине и там разобрались что действительно перепутал упаковщик. по всем каталогам бъет и номер и размеры и т.п. а в коробке лежало не то. думал такой косяк единичный а оказалась вся партия). кто то там фыркать начал из раздела "чего заказывали если уже приезжало не то". на вопрос "а проверять заказ который по вашему каталогу подходит и ваши шпециалисты должны были проверить моя забота или чья?" тишина повисла на стенах. на следующий день пытался зайти в "личный кабинет" ... облом. сбрасывал пароль, звонил в саму контору (так и не перезвонили хотя и обещали в течении 10 минут) вобщем как я понял забанили. оно как бы пофиг, редко я у них последнее время что то покупал (ценник задрали как на рынках а с доставкой и сроками бооольшие проблемы). но :znaika: вопервых это мне решать где покупать а где нет. во вторых у меня там на счету осталось 2 копейки которые теперь я не могу ни забрать ни потратить. а это уже совсем другая музыка.
    кстати. когда заказывал первый раз эти зласчастные барабаны на другом сайте и они не подошли но все благополучно разрешилось так же не без последствий закончилось. перезаказал у них от другой конторы и поставил метку "проверить". заказ отменили потому как "не подходят" . заказал в третьем инэт магазине точно такие же. обещали привезти после 18:00 (а не 3-6 дней как у конкурентов) но уже через два часа (13:30-14:00) позвонили (даже не смску скинули а потратились на звонок) и сказали что мой заказ уже на конторе и могу приехать забрать. барабаны стали как родные (это к теме что в одном из магазинов они "не подходять" ). по срокам доставки отлично. по цене тоже все устроило. единственное что с парковокой у них там беда, но как оказалось можно ехать под шлагбаум и натиснув пимпалку возле которой адрес магазина (подписанно) можно совершенно бесплатно прямо к крыльцу заехать загрузится, о чем мне ребята в пункте выдачи и сказали. кстати у них еще и по городу есть доставка 5 рублей. т.е. мне к примеру с сто в уручье не придется тащится в другой конец города что бы забрать свой заказ. по понятным причинам названия магазина не пишу. дабы не сочли за рекламу.

    вобщем граждане/товарищи будьте бдительны. инэт торговля в нашей стране в некоторых случаях еще та помойка. в любой момент из за косяка шпециалиста и инэт магазина в целом вас могут забанить и хорошо если на счет у вас останется 2 копейки а не большая сумма.
    p.s. две копейки чисто принципиально не прощу. на днях накатю заяву на имя их "директора" с просьбой разобраться почему забанили и почему незаконно удерживают мои деньги и если нормально решить вопрос не получиться обращусь в общество защиты прав потребителей. время свободного у меня хватает. потом еще и куда (на какой сайт каким журналистам подарю) всю историю со всеми ответами и приветами. очень хорошая реклама для зарвавшихся деятелей получиться.

  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 октября 2018 12:50
    mr.nabob:

    те инэт магазины что лихо начали теперь так же лихо стали накручивать цены.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 5 октября 2018 21:29 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    mr.nabob:

    целом вас могут забанить и хорошо если на счет у вас останется 2 копейки а не большая сумма.

    А зачем в таких магазах тарится, где надо держать деньги у них на счету? Полно магазов с оплатой по факту.
    Ну а цены - что хотеть, бакс/евро рванули вверх, продавцы страхуются от курсовых потерь за наш счет естественно :(

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 5 октября 2018 23:26
    mr_sherman:

    mr.nabob:

    те инэт магазины что лихо начали теперь так же лихо стали накручивать цены.

    На этой фразе закончил читать :roof:

  • 2574753 Neophyte Poster
    офлайн
    2574753 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2574753

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 октября 2018 13:45

    вопросов по подбору запчастей пока не было, беру частенько[censored by Grace-o]тут. По документам все четко, возвращать не приходилось.

  • Bdysch Junior Member
    офлайн
    Bdysch Junior Member

    32

    5 лет на сайте
    пользователь #2570304

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 октября 2018 16:40

    прикольно, ИМ создали тему где могут попиариться, заработать внешних ссылок бесплатных на свои сайты и покляузничать друг на друга))

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 8 октября 2018 17:23
    Daimos:

    А зачем в таких магазах тарится, где надо держать деньги у них на счету? Полно магазов с оплатой по факту.
    Ну а цены - что хотеть, бакс/евро рванули вверх, продавцы страхуются от курсовых потерь за наш счет естественно

    запчасти заказываю достаточно часто (не только себе а и знакомым, друзьям, соседям) иногда в пункте выдачи "нет мелочи". зная что будешь потом опять что то заказывать на копейки особо внимания и не обращаешь. в крайнем случае как наберется всегда можно купить на них какую лампочку или уплотнительное кольцо под сливную пробку поддона. а так обычно у всех оплата по факту.

    относительно цен. как бы вражеские вверх не стартвали но разбежка по ценам на одну и ту же позицию в некоторых магазинах более чем существенна. для примера, заказывал стойки стаба на свою бывшею машину. в одном месте 20 рублей за сторону в другом точно такие же по 28. в итоге 16 рублей (или 8 $ по тогдашнему курсу) разница. опять же заказывал соседу тормозные диски. в одном магазине по 80 рублей за сторону в другом точно такие же по 105. 160 рублей и 210 (за пару) разниа всетаки есть.

    многие магазина что изначально привлекали быстрой доставкой и приемлемой ценой похоже решили пойти по пути издохшего экзиста. ну удачи. будут там же где и те деятели. сейчас только ленивый под заказ запцацки не продает.

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    2574753:

    вопросов по подбору запчастей пока не было

    запчасти в основном всегда подбираю сам через каталог с оригинальными номерами (находишь оригинал. смотришь по параметрам а уж потом подбираешь по аналогам и заменителям). но тут упаковщик (кто деталь упаковывал) накосячил. подобное у меня было лет 10 назад с тормозными дисками на лупатого скорпа. по номеру пробивалось все четко а в итоге в коробке лежали диски на 5 шпилек (от старого скорпа). у лупатого скорпа 4 шпильки и кстати передние диски подходят от мондео 93-00. если этого не знать то продованы на рынке могут загнуть ценник потому как на "лупатага" запчасти всегда были дороже чем на мондюка. ну да это уже мелочи.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 8 октября 2018 20:22
    mr.nabob:

    запчасти заказываю достаточно часто (не только себе а и знакомым, друзьям, соседям) иногда в пункте выдачи "нет мелочи".

    Расчитываюсь карточкой, по которой еще и кэшбэк получаю - так что не парюсь ни по поводу мелочи, ни по поводу чеков.

    Добавлено спустя 3 минуты

    mr.nabob:

    разбежка по ценам на одну и ту же позицию в некоторых магазинах более чем существенна. для примера,

    Проверяю запчасти в 5-6 магазах - доходило временами и до 10-ти. :)
    Плюс у коллег есть разные бонусы - прошу их иногда купить мне, а я им иногда покупаю - как получится.
    Хотели даже коллегу программера попросить софтину написать - вбиваешь парт намбер и она проходит по сайтам, логинится туда под нашими аккаунтами и выдергивает ценники, чтобы не лазить вручную - но что-то то не собрались с силами это сделать :)

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 8 октября 2018 23:09

    Daimos, я карточки как то вообще не признаю. люди приличные предпочитают наличные ;-)

    из магазинов в последнее время чаще пользуюсь автосуп (приемлемые цены и доставка обычно день в день или 1 день) и автовест (не реклама). кстати на автовесте знакомому и чехлы в машинку заказывали. выискали на сайте автопрофи https://market.autoprofi.com/product/chekhly-na-sidenya-universal ... k-bk-d-gy/ и по коду нашли https://www.autowest.by/search.html?article=COM-1505GK+BK%2FD.GY& ... rm=0&cid=5 . ценник практически такой же как на официальном сайте но не нужно платить транспортной компании за доставку и уж точно дешевле чем у наших продаванов на рынках. опять же на том же автовесте можно к примеру и "вонючку" в салон заказать http://ty3.ru/shop/group_1073/item_87960/ на автовесте всего то на рубль (наш беларуский) дороже получается но выбор больше. в общем кто ищет тот всегда найдет ;-)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 9 октября 2018 10:27
    mr.nabob:

    Daimos, я карточки как то вообще не признаю. люди приличные предпочитают наличные

    В чем смысл этого оскорбления? Мы типа люди неприличные?
    А, понятно почему - черный нал, СТО не платящее налогов нормальных, клиентам лапшу на уши по стоимости запчастей для дополнительного дохода и тому подобное.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 9 октября 2018 11:44
    Daimos:

    В чем смысл этого оскорбления? Мы типа люди неприличные?
    А, понятно почему - черный нал, СТО не платящее налогов нормальных, клиентам лапшу на уши по стоимости запчастей для дополнительного дохода и тому подобное.

    молодой человек, стесняюсь спросит сколько вам лет. люди моего возраста (немного за сорок) прекрасно помнят присказку "люди приличные предпочитают наличные" как и "люди приличные курят столичные" (были такие сигареты "столичные" во времена ссср).
    про черный нал вообще бред какой то. во первых к сто я не имею никакого отношения (не являюсь владельцем и даже не работаю там), во вторых на нормальных сто всегда выдают чек на заказанные ими запчасти и "лапшу на уши" клиентам повесить не получиться. выбирайте правильные сто, а не те где разводят.

    как рассчитываться (карточкой или налом) личное дело каждого. но после того как в пару раз в тех же "еврооптах" многие не могли оплатит покупку на кассе карточкой и за границей не могли снять деньги со своего счета количество людей которые предпочитают держать в руках пачку бумаги а не кусок пластика заметно прибавилось.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 9 октября 2018 16:29
    mr.nabob:

    после того как в пару раз в тех же "еврооптах" многие не могли оплатит покупку на кассе карточкой и за границей не могли снять деньги со своего счета количество людей которые предпочитают держать в руках пачку бумаги а не кусок пластика заметно прибавилось

    Эти люди всего лишь нашли обоснование для себя не пользоваться карточками и оправдание для того, чтобы не выглядеть в глазах других ретроградами.
    Любой отказ принять у меня карточку вызывает во мне лишь раздражение в отношении того, кто не удосужился до сих пор обзавестись терминалом. Либо в отношении тех "гиперов", которые не в состоянии обеспечить бесперебойную связь с расчётным центром. Да, есть отдельные случаи, когда с налом проще, и для этих случаев приходится таки держать (готовить) необходимую сумму нала. Но то, что таких случаев намного меньше (у меня), лишь подтверждает, что с карточкой проще.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 10 октября 2018 09:53
    mr.nabob:

    молодой человек, стесняюсь спросит сколько вам лет. люди моего возраста (немного за сорок) п

    О - классика жанра - когда нет нормальных аргументов - пошли наезды на возраст - уже показывает твою ущербность, несмотря на возраст.
    немного за сорок между прочим и мне - так что поумерьте свои амбции и якобы жизненный опыт - он судя по дате вашей регистрации слабоват.
    Ну и про СТО с черным налом видимо все таки верно - иначе я не вижу смысла в таких объемах закупок автозапчастей - ну или у вас какое-то жестокое ведро, которое так часто надо чинить.
    За 15 лет владения карточками проблем у меня с ними было крайне мало.
    Далее не вижу смысла в беседе - ты показал себя по всей красе.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 10 октября 2018 11:05

    Лето прошло, сезон отпусков почти тоже, тема начинает оживать =) Надо запасаться попкорном
    P.S. извиняюсь за ОФФ

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4963

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 10 октября 2018 11:54 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    Daimos:

    ну или у вас какое-то жестокое ведро, которое так часто надо чинить.

    https://www.drive2.ru/r/nissan/944710/ как бы за 4 года особо и писать не о чем было. может потому что брал (хоть и подменку) не самую дешевую и не жлобился приводить в порядок сразу?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Daimos:

    Ну и про СТО с черным налом видимо все таки верно - иначе я не вижу смысла в таких объемах закупок автозапчастей

    про скидки (другие цены) для тех кто часто и много покупает "не,не слышал" рассказывать не буду, сами нибудь когда дойдете. 10-25% (особенно если заказ через манагера или начальника "смата" очень таки не мелко получается) всегда были есть и будут. про рассказывать как одна и та же запчасть меняет цену на продаже когда "подбирают" по вину именно под вашу машинку так же не буду.

    p.s. судя по вашем опусам возраст у нас приблизительно одинаковый. но вот чето вспоминается присказка про "много плавала корабельная мышь, а моря так и не видела". это к тому что кто то наверное не настолько хорошо, как ему кажется, ориентируется в ценах и ценообразовании на рынке запчастей. да, не спорю, я бывший "перекуп". гонял машины под заказ и (по желанию покупателя) делал их "под ключ". может потому я "метель", "патрон", "стелокс" а так же "накояма" и "три пятерки" а так же "лемфедор" по коду страны откуда вывалилось, различать научился? я конечно не великий "шпециалист" но... когда мне совали trw (китайский фуфел, чисто по зерну на колодках видно было) я "немножко растроился"

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 10 октября 2018 12:19 Редактировалось sergeisergeevich, 25 раз(а).
    Daimos:

    mr.nabob:

    молодой человек, стесняюсь спросит сколько вам лет. люди моего возраста (немного за сорок) п

    О - классика жанра - когда нет нормальных аргументов - пошли наезды на возраст - уже показывает твою ущербность, несмотря на возраст.
    немного за сорок между прочим и мне - так что поумерьте свои амбции и якобы жизненный опыт - он судя по дате вашей регистрации слабоват.
    Ну и про СТО с черным налом видимо все таки верно - иначе я не вижу смысла в таких объемах закупок автозапчастей - ну или у вас какое-то жестокое ведро, которое так часто надо чинить.
    За 15 лет владения карточками проблем у меня с ними было крайне мало.
    Далее не вижу смысла в беседе - ты показал себя по всей красе.

    Тяжело вам по жизни наверное, если в безобидных (и большинству - известных) фразах видите и принимаете на свой счёт оскорбления, воспринимаете какую-то ущербность по возрасту... Нету никаких оскорблений в ответах mr.nabob, чего вы к нему прицепились-то? Какие-то СТО с чёрным налом прилепили, жёстокое ведро... - бредятина сплошная и амбиции с вашей стороны. Вы может сами оттуда по роду деятельности (очень похоже)? Или стали жертвой и теперь фобия на всю жизнь?
    Для меня, стороннего наблюдателя, именно с вашей стороны выглядит всё именно так, как вы написали:

    Daimos:

    когда нет нормальных аргументов - пошли наезды

    ...и оскорбления (чёрный нал, СТО, ведро и т.д. и т.п.)...

    Соглашусь только в одном - с вашей датой регистрации на формуе. Чувствуется, что жизненный опыт развивать срач из ничего на форуме у вас есть...