Ответить
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 18 ноября 2017 12:23
    gelauwt:

    Спасибо Тинькову - хоть у него хватило задора и ресурсов показать подобным дятлам из немагии их место в жизни.

    :D Только вот слился таки Тиньков а не немагия.

    Добавлено спустя 50 секунд

    gelauwt:

    Искренне желаю поскорее нарваться на местного Тинькова, чтобы протянул за это по всей цепочке действующего законодательства

    И действовал Тиньков ни разу не в рамках действующего законодательства

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 18 ноября 2017 13:11
    shaperid:

    Только вот слился таки Тиньков а не немагия.

    Ага. Бросил бизнес и уехал в Лондон.

    shaperid:

    И действовал Тиньков ни разу не в рамках действующего законодательства

    Есть результаты конкретных судебных решений?

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 18 ноября 2017 13:13

    Товарищи олигархи, давайте ближе к теме.
    Интересный вопрос поднят.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 18 ноября 2017 17:46
    gelauwt:

    Ага. Бросил бизнес и уехал в Лондон.

    Отозвал все иски. Его даже ввп пуганул по этому поводу.

    gelauwt:

    Есть результаты конкретных судебных решений?

    Каких судебных решений, ау? Все иски были отозваны. А насчет по закону - по вашему по закону делать обыскать с выламыванием двери и изъятием компьютеров у того кто проходит как свидетель по делу в тот момент... ОЧень законно.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 18 ноября 2017 17:50
    shaperid:

    Каких судебных решений, ау? Все иски были отозваны. А насчет по закону - по вашему по закону делать обыскать с выламыванием двери и изъятием компьютеров у того кто проходит как свидетель по делу в тот момент... ОЧень законно.

    Есть результаты конкретных судебных решений по незаконности данных обысков? Или есть только губошлепство дурачков в онлайне?

    shaperid:

    Его даже ввп пуганул по этому поводу.

    Еще Баба Яга и Крокодил Гена.

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 18 ноября 2017 17:52 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    gelauwt:

    Еще Баба Яга и Крокодил Гена.


    gelauwt:

    Есть результаты конкретных судебных решений по незаконности данных обысков? Или есть только губошлепство дурачков в онлайне?

    Ну да, в рф же суд чэсны. Ну да, обыскивать свидетеля это норма. Продолжайте дальше. Ну и даже хотя бы посмотрите видео . Хотя о чем я с вами и так все понятно

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 18 ноября 2017 17:56

    shaperid, давайте ближе к теме.

    Добавлено спустя 53 секунды

    чето вас понесло в навальные степи

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 20 ноября 2017 10:30
    gelauwt:

    не строчил бы жалобы

    Жалобы от претензий не отличаешь? Ну неудивительно...

    gelauwt:

    Бомбануло у тебя и подгорает знатно

    Это ты что-то своё нюхаешь... :trollface:
    Я лишь заметил недоработку на сайте (которая подтвердилась ответом менеджера)
    Ты же в ответ расписываешь какой из меня негодный "клиент". "Ну а чо?!.." - как раз в духе подобных барыг: на клиента пофиг, хомячки в погоне за копейкой всё равно будут бежать к ним непрерывным потоком ...

  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 20 ноября 2017 12:51
    yyk:

    как раз в духе подобных барыг: на клиента пофиг, хомячки в погоне за копейкой всё равно будут бежать к ним непрерывным потоком ...

    Да основная масса таких поставщиков сидит на так называемом кросс-доккинге, не имея ни складов ни офисов. Подвешивают предложения от крупных поставщиков, и сходу же отдают детали дешевле базовых цен этих же поставщиков, имея при этом маржиналку в лучшем случае 20%. Естественно ни о каком качестве обслуживания речи идти не может. Так что пусть потребители решают, заплатить за качественные логистику и сервис, или взять падяшэуле.

    Кстати, пользуясь случаем... А что там с товарищем, который сцепление на автовиктори возвращал-возвращал-да-невывозвращал??? :trollface:

  • traktorina Member
    офлайн
    traktorina Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #340238

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 23 ноября 2017 23:26 Редактировалось traktorina, 5 раз(а).

    С товарищем все гуд.)
    Сегодня был первый суд.В общем как и предполагалось, дирехтор автовиктори сначало начал говорить, что заказа моего по телефону не помнит... А потом вообще переобулся и мол он сам у нас на сайте поназаказывал!!!
    Судье начал сувать распечатки с моего профиля, мол посмотрите вот эта сцепа в его профиле, он сам его заказывал.
    А то что, заказы с телефона, они же сами, размещают в соответствующий акаунт клиента(если он есть, а у меня он был и мной назван), он ессно умолчал. Но был пару раз подловлен на нестыковках его истории самим судьей.
    Кстати, по поводу следов установки на сцепе, бу или нет. Судья попросил его показать, что со сцепой не так. Он начал показывать, рисочки, царапинки, коробка мол грязная. На что судья сказал и что? Сцепление рабочее? Машина с ним ездила? Оно ж новое на вид.
    В ответ молчание ответчика и что то невнятное, про его горы возвратных запчастей у него на складе на н-ную сумму. Что ему бедному шате-м отказало в возврате и прочее.
    В конце, на предложение судье о мировом, ответчик вдруг заявил, мол я ему предлагал забрать сцепу на реализацию с 30% комиссией, он отказался. Хотя до суда он озвучивал цифру 50%. Я сказал,что договариваться нужно было до суда и платить за ваши ошибки подбора не намерен. И дело не в деньгах, а в принципе для меня.
    А вообще автовиктори тут жестко палится и противоречит себе же. Ну разве человек, который доказывает, что клиент не звонил, мы не подбирали запчасть, что клиент сам подбирал и тут ВНЕЗАПНО за чужую ошибку готов заплатить 70% цены детали и пойти на мировую?
    В итоге, на следующее заседание судья попросил мастера с сто, где была установлена сцепа и свидетеля, который подтвердит что заказ делался им по телефону. И тот и другой с моей стороны имеется.
    Продолжение следует.)

    P.S. работая от юр лица, заказывая услуги ремонта, покупая зч даже на рынках, приучил себя везде брать чеки, заказ наряды и прочие документы. Причем ничего плохого не предполагая изначально, ну вошло в привычку. Ща понимаю ,если бы ничего не сохранил, в суде нечего было бы делать в принципе...

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 23 ноября 2017 23:30

    вот это поворот...хотя как всегда, красивое начало, и трагический конец.

    https://chats.onliner.by/
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 23 ноября 2017 23:43
    traktorina:

    Сегодня был первый суд.В общем как и предполагалось, дирехтор автовиктори сначало начал говорить, что заказа моего по телефону не помнит... А потом вообще переобулся и мол он сам у нас на сайте поназаказывал!!!

    Ну как ожидалось) Типа я не я корова не моя. А местные тут так защищали говорили что все нормально, все правильно. А как на суде так продавец почему то уже вдруг не подбирал )))

    traktorina:

    Продолжение следует.)

    Мне вот интересно будет посмотреть реакцию местных продованов, которые в один голос утверждали что магазин норм все правильно сделал и суд 100% не выиграть.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 24 ноября 2017 08:16
    traktorina:

    С товарищем все гуд.)
    Сегодня был первый суд.В общем как и предполагалось, дирехтор автовиктори сначало начал говорить, что заказа моего по телефону не помнит... А потом вообще переобулся и мол он сам у нас на сайте поназаказывал!!!
    Судье начал сувать распечатки с моего профиля, мол посмотрите вот эта сцепа в его профиле, он сам его заказывал.
    А то что, заказы с телефона, они же сами, размещают в соответствующий акаунт клиента(если он есть, а у меня он был и мной назван), он ессно умолчал. Но был пару раз подловлен на нестыковках его истории самим судьей.
    Кстати, по поводу следов установки на сцепе, бу или нет. Судья попросил его показать, что со сцепой не так. Он начал показывать, рисочки, царапинки, коробка мол грязная. На что судья сказал и что? Сцепление рабочее? Машина с ним ездила? Оно ж новое на вид.
    В ответ молчание ответчика и что то невнятное, про его горы возвратных запчастей у него на складе на н-ную сумму. Что ему бедному шате-м отказало в возврате и прочее.
    В конце, на предложение судье о мировом, ответчик вдруг заявил, мол я ему предлагал забрать сцепу на реализацию с 30% комиссией, он отказался. Хотя до суда он озвучивал цифру 50%. Я сказал,что договариваться нужно было до суда и платить за ваши ошибки подбора не намерен. И дело не в деньгах, а в принципе для меня.
    А вообще автовиктори тут жестко палится и противоречит себе же. Ну разве человек, который доказывает, что клиент не звонил, мы не подбирали запчасть, что клиент сам подбирал и тут ВНЕЗАПНО за чужую ошибку готов заплатить 70% цены детали и пойти на мировую?
    В итоге, на следующее заседание судья попросил мастера с сто, где была установлена сцепа и свидетеля, который подтвердит что заказ делался им по телефону. И тот и другой с моей стороны имеется.
    Продолжение следует.)

    P.S. работая от юр лица, заказывая услуги ремонта, покупая зч даже на рынках, приучил себя везде брать чеки, заказ наряды и прочие документы. Причем ничего плохого не предполагая изначально, ну вошло в привычку. Ща понимаю ,если бы ничего не сохранил, в суде нечего было бы делать в принципе...

    Вот это поворот всё правильно сделано наказывать таких продавцов надо, и что-бы другим был уроком в дальнейшем в работе с клиентом и подборе запчастей.

    Не всё золото что блестит.
  • mr_sherman Member
    офлайн
    mr_sherman Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #303833

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 24 ноября 2017 10:48

    traktorina, снимаю шляпу!
    моё сообщение от 24.10.2017:

    Именно по этому поводу я и запасся попкорном, т.к. сделать это Вам будет очень сложно. Но, видя Ваши упорство и целеустремлённость, я в Вас верю!

    Вам повезло, что дирехтор этой конторы оказался просто некомпетентным человеком, что в принципе и говорит об уровне конторки в целом, если они юриста хотя бы на аутсорсинге позволить не могут.
    Имей он соответствующие знания, или если хотя бы проконсультировался перед походом в суд с юристами, всё было бы сложнее.

    shaperid:

    Мне вот интересно будет посмотреть реакцию местных продованов, которые в один голос утверждали что магазин норм все правильно сделал и суд 100% не выиграть.

    Я не продован, я "подношу патроны" :)
    Но в продажах запчастей поработал много лет и могу с уверенностью сказать, что со мной бы такое не прокатило.
    С другой стороны, я бы до такого исхода ситуацию не довёл.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 24 ноября 2017 11:18 Редактировалось Mistake_, 2 раз(а).

    Ущербная позиция защиты типа ничего не было, ничего не помню, ничего не знаю изначально провальна. Это в очередной раз подчеркивает, что купчишка никогда не был в судах.
    Есть юристы, способные перевернуть процесс в свою сторону и доказать судье не доказуемое. Их мало, но это очень грамотные люди с большим опытом, которые вычитывают каждую запятую, каждое слово сказанное ответчиком, умеют задавать и выстраивать цепочку разоблачающих вопросов на заседаниях, приводить человека к противоречивости собственных сказанных слов , а все сказанное заносится в протокол... в итоге выиграть дело, возвратить все расходы, потом подать серию последующих исков, о возврате упущенной выгоды , всякой пени и так далее.... никто не владеет на этой Земле ситуацией , все по воле божьей. :)
    для примера тыц

    В чем сила, Брат?
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 24 ноября 2017 12:01

    traktorina,
    начало оптимистичное, поздравляю :super:

    mr_sherman:

    Но в продажах запчастей поработал много лет и могу с уверенностью сказать, что со мной бы такое не прокатило.

    Mistake_:

    Их мало, но это очень грамотные люди с большим опытом

    вы мне оба напомнили один анекдот :D

    Полицейский останавливает машину с двумя мужиками и подходит к окну
    водителя. Когда окно открылось, полицейский со всей дури мужику по
    башке дубинкой "хрясь!!!".
    Водила:
    - За что это?!
    Полицай:
    - Это Техас, когда я подхожу к тачке - твои документы должны уже
    быть готовы! Понял?
    - Да.
    Полицай берет документы, обходит машину и стучит в пассажирское окошко.
    Когда оно открылось, полицейский пассажиру по башке дубинкой "ху@к"!!!
    Пассажир:
    - А мне-то за что?!!!
    Полицай:
    - Это тебе, чтобы после того как я вас отпущу, ты не сказал "Мля, попробовал бы он это мне сделать!"

  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 24 ноября 2017 12:14
    Mistake_:

    Ущербная позиция защиты типа ничего не было, ничего не помню, ничего не знаю изначально провальна. Это в очередной раз подчеркивает, что купчишка никогда не был в судах.
    Есть юристы, способные перевернуть процесс в свою сторону и доказать судье не доказуемое. Их мало, но это очень грамотные люди с большим опытом, которые вычитывают каждую запятую, каждое слово сказанное ответчиком, умеют задавать и выстраивать цепочку разоблачающих вопросов на заседаниях, приводить человека к противоречивости собственных сказанных слов , а все сказанное заносится в протокол... в итоге выиграть дело, возвратить все расходы, потом подать серию последующих исков, о возврате упущенной выгоды , всякой пени и так далее.... никто не владеет на этой Земле ситуацией , все по воле божьей. :)
    для примера тыц

    Полностью согласен с вами.
    Если все так, как рассказывает истец, то от исчезновения такого "продавца" всем будет только лучше.
    И поставщикам и покупателям. Естественный отбор.

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 27 ноября 2017 11:43

    Доброго дня всем.
    Подскажите пожалуйста, нашел запчасть на Автовесте (оптимальная цена) как они по доставке и не совсем понятна эта графа 2/5 это дней?

    Спасибо! А то у ОД поменял с одной стороны, так 588 рубликов запчасть, а тут вон на 200 рублей дешевле.

    ту-ту-ту
  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 27 ноября 2017 13:18 Редактировалось Darkknight, 1 раз.
    lesha:

    Доброго дня всем.
    Подскажите пожалуйста, нашел запчасть на Автовесте (оптимальная цена) как они по доставке и не совсем понятна эта графа 2/5 это дней?

    Спасибо! А то у ОД поменял с одной стороны, так 588 рубликов запчасть, а тут вон на 200 рублей дешевле.

    Здравствуйте, 2/5 это средний и гарантированный срок поставки в рабочих днях, не считая субботы, воскресенья и праздничных дней. Лучше ориентироваться на гарантированный срок поставки.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 27 ноября 2017 16:32

    Darkknight, по моему опыту (может у кого-то он другой) - и не считая дня заказа, даже если вы заказали сутра. Но может это просто мне не везло ;)