Ответить
  • Griffon86 Member
    офлайн
    Griffon86 Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #702355

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 июня 2019 22:09
    Multikla:

    Griffon86:

    Всем привет! Товарищи, помогите начинающему водителю с выбором запчастей. Вопрос, собственно в следующем- где их заказывать? Столкнулся с первой проблемой- гудит подшипник, соответственно нужно заменить, а вот где его купить, я вообще растерялся. Подскажите, на какие магазины стоит обратить внимание, а какие лучше обходить стороной. Буду благодарен за любую информацию.

    тут смотря где находитесь, не у всех есть пункты самовывоза по всему городу)

    Минск

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 10 июня 2019 23:38
    Griffon86:

    Минск

    с чижовки допустим на харьковскую поехали бы подшипник или колодки забирать?)

    https://chats.onliner.by/
  • xxx69xxx Member
    офлайн
    xxx69xxx Member

    232

    8 лет на сайте
    пользователь #1801712

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 24 июня 2019 13:21

    сегодня столкнулся с вожможных разводом на autosup.by
    заказал у них 3 позиции по 4шт
    Toyota 23291-41010- нижняя прокладка форсунки,
    90480-13005-верхняя прокладка форсунки,
    90301-07001 кольцо форсунки
    при заказе уточнил, что бы были оригинал и соответственно как в наборе по 4шт.
    1 обещали что придёт смс о готовоности и готово будет через 3 -4 дня, итого прошла неделя, ни звонка ни смс. сегодня их вызвонил сам, оказалось можно приехать и забрать.
    2 приезжаю, а мне выдают россыпь пакетов с замками, с распечатанными накрейками с оригинальным номером. Я спрашиваю, а где оригинал? мне говорят, вот на наклейке написан, я - так я вам таких наклеек сам могу напечатать целую кучу. По итогу, меня начали уверять, что они приходят пакетами в огромном количестве и потом их "фасуют". Говорю, простите, за 15 лет пользования авто, я знаю, что оригинал идёт по 4шт( кол-ву форсунок) в индивидуальном пакете, у тойоты каждая гайка и резинка так упакована. на что меня начали уверять, что такого не может быть, и их даже фото из интернета не убедили.
    3 Говорю, докажите мне что вы мне продаёте ОРИГИНАЛ по 5р штука, а не китайский аналог по 1р!! на что услышал, НЕ ХОТИТЕ НЕ ББЕРИТЕ

  • BATAN_2010 Senior Member
    офлайн
    BATAN_2010 Senior Member

    524

    14 лет на сайте
    пользователь #232268

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 24 июня 2019 23:12 Редактировалось BATAN_2010, 1 раз.

    /// M

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 25 июня 2019 01:17

    хамское отношение это одно, а то что некоторые вещи приходят пакетиками по 100 это так и есть, импортер в РФ купил 1000шт, сам расфасовал, как расфасовал это тоже его дело, так что тут больше не развал, а вот какая она реальность, а эти просто перекупы, и везут вам то что РБ скорее никто не импортирует, тем более если оригинал, его обычно перекупают, и скорее всего друг у друга, и таких перекупов там в цепочке будет 4-5.

    https://chats.onliner.by/
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 2 июля 2019 21:42 Редактировалось ahrutsky, 4 раз(а).
    xxx69xxx:

    и их даже фото из интернета не убедили.

    а в интернете вроде оригинальные пакетики и по 10 QTY идут ...

    xxx69xxx:

    знаю, что оригинал идёт по 4шт( кол-ву форсунок)

    а у тоёты 6-ти или 8-ми цилиндровых двигунов не бывает ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 16 июля 2019 11:31

    господа, у меня предложение.
    может у кого-нибудь возникнет желание навести в ветке порядок (может у топик-стартера к примеру)
    и свести все полезные ссылки на первое сообщение, которое закрепить и показывать на каждой странице? :conf:

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 16 июля 2019 22:47
    PBL:

    господа, у меня предложение.
    может у кого-нибудь возникнет желание навести в ветке порядок (может у топик-стартера к примеру)
    и свести все полезные ссылки на первое сообщение, которое закрепить и показывать на каждой странице? :conf:

    это уже будет реклама. а за рекламу на анальнере нужно платить.

  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    21 год на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 17 июля 2019 11:29
    mr.nabob:

    это уже будет реклама. а за рекламу на анальнере нужно платить.

    да нет же)) вот по такому принципу))

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 17 июля 2019 12:43

    PBL, поднималась как то тут тема про подобное. да так и затихла. удобно было бы всем, но возиться никто не хочет.

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2235

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 18 июля 2019 22:33

    Эта тема как раз и основана для оценки/отзывов об интернет-магазинах и помощи автолюбителям в покупке зап. частей, Тогда почему не вынести вверх список белых и черных интернет-автомагазинов???

  • Multikla Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Multikla Senior Member Автор темы

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 18 июля 2019 23:57

    потому что это реклама, если сейчас кто то один начнет делать милые глазки дарить рублевые вонючки от феликса, сразу придется после первого отзыва от довольного закинуть инет магазин в список лучших. а хамское отношение и пофигизм я встречал везде, просто кто то в наглую, а кто то косит под дурочка типа всё норм.

    https://chats.onliner.by/
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 19 июля 2019 00:04
    Multikla:

    потому что это реклама, если сейчас кто то один начнет делать милые глазки дарить рублевые вонючки от феликса, сразу придется после первого отзыва от довольного закинуть инет магазин в список лучших.

    можно просто сделать список по алфавиту, без всяких чёрных и белых
    только для этого нужен человек, который возьмётся поддерживать всё это в актуальном состоянии

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 19 июля 2019 09:30
    ACE-F:

    Multikla:

    потому что это реклама, если сейчас кто то один начнет делать милые глазки дарить рублевые вонючки от феликса, сразу придется после первого отзыва от довольного закинуть инет магазин в список лучших.

    можно просто сделать список по алфавиту, без всяких чёрных и белых
    только для этого нужен человек, который возьмётся поддерживать всё это в актуальном состоянии

    создайте excel документ в Google Drive и расшарьте его на редактирование только тем участникам форума которым доверяете, остальным - readonly. Ссылку на документ закрепите в шапке этой ветки.

    Для сравнения цен выберите с десяток "типичных" запчастей и в Excel забивайте цены на них. Кто дружит со кодингом - на коленке набросает скрип для сбора данных. Проблема только в том что большинство интернет-торговцев для незарегистрированных пользователей показывают очень сладкие цены а при попытке сделать заказ требуют регистрацию и после неё цены становятся совсем другимим.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 19 июля 2019 11:04 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    амикс, автовест, автосуп, винкод, свт бай (оно же свиат), мл авто, ремзона, евродеталь, мг бай, атр, двигло бай, грач бай, автостронг, кузов бай (кзовщина) , автокузов бай (кузовщина), болтик бай (кузовня, оптика. защита картера. фаркопы и тыды), карбокс (коврики, накладки, реснички и прочая лабутень), аутосто (кузовщина), аутободи (кузовня, пороги и т.д.), вебтрейдер бай, еавто... и что то там еще, дальше лень рыться в закладках :) надо бы как нибудь залезть по папкам раскидать где чего и отделить беларуские от небеларуских.

    Добавлено спустя 14 минут 35 секунд

    Multikla:

    потому что это реклама, если сейчас кто то один начнет делать милые глазки дарить рублевые вонючки от феликса, сразу придется после первого отзыва от довольного закинуть инет магазин в список лучших. а хамское отношение и пофигизм я встречал везде, просто кто то в наглую, а кто то косит под дурочка типа всё норм.

    без всяких рейтингов. просто список что бы не листать всю тему в поисках инэтмагазинов, а про вонючки. улыбки, хамское отношение и т.д. ... у каждого свое мнение которым можно поделиться в теме. мне к примеру тоже интересно какие еще инэтмагазины есть. недавно совершенно случайно наткнулся где масло дивинол по приемлемой цене продают (карту на 20% скидку уже задарили ;) ). так же нашел магазин где масло wolf (и не только) по приемлемой цене продают, покупал у них с самовывозом через каталог анальнера а потом они куда то с этого сайта пропали. теперь через их официальный сайт покупаю. да мало ли. всякая инфа полезна.

  • 2270931 Neophyte Poster
    офлайн
    2270931 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2270931

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июля 2019 11:27
    Griffon86:

    Всем привет! Товарищи, помогите начинающему водителю с выбором запчастей. Вопрос, собственно в следующем- где их заказывать? Столкнулся с первой проблемой- гудит подшипник, соответственно нужно заменить, а вот где его купить, я вообще растерялся. Подскажите, на какие магазины стоит обратить внимание, а какие лучше обходить стороной. Буду благодарен за любую информацию.

    Привет, Гриффон86! Не знаю, актуальная ли еще информация по поводу подшипника и выбора других автозапчастей. Могу посоветовать обратиться к ребятам, которые физически находятся по адресу[censored by Grace-o] по артикулу подшипника попробовать поискать. Я тоже начинающий водитель, поэтому не уверен что у него вообще есть артикул. В принципе, магазин потому и советую, тк мне там обычно что-то подсказывают, когда есть сомнения. Попробуйте у них узнать на сайте, если нет, то можете набрать по телефону

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    PBL:

    господа, у меня предложение.
    может у кого-нибудь возникнет желание навести в ветке порядок (может у топик-стартера к примеру)
    и свести все полезные ссылки на первое сообщение, которое закрепить и показывать на каждой странице? :conf:

    Идея хорошая, но моды тут скорее всего это за рекламу воспримут и вашу идейность прикроют - долго годнота не провисит, тут баллом правят бабосики. Плати - будешь висеть, но на это не все согласятся, следовательно, не платишь - давайдосвидания

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 19 июля 2019 12:01
    2270931:

    но моды тут скорее всего это за рекламу воспримут

    а ваш текст - не реклама?

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 2 секунды

    предложил администрации составить список - отказано

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 19 июля 2019 13:56 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    2270931:

    Идея хорошая, но моды тут скорее всего это за рекламу воспримут и вашу идейность прикроют

    Вы это, сами бы для начала не рекламировали. А то вообще беспалева, новый аккаунт, первое сообщение и сразу же какой то левацкий магазин ссылка. Даже сайт нормальный не сделали, в футере как в шаблоне висит ЗoлoтoНeфтeПpoм :D :D :D :D :D :D :D

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    2270931:

    В принципе, магазин потому и советую, тк я там владелец и поэтому приходится рекламировать его на форумах .

    Исправил, не благодарите

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 19 июля 2019 18:31
    ACE-F:

    предложил администрации составить список - отказано

    за рекламу надо платить :trollface:

  • 2270931 Neophyte Poster
    офлайн
    2270931 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2270931

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 июля 2019 15:36
    shaperid:

    2270931:

    Идея хорошая, но моды тут скорее всего это за рекламу воспримут и вашу идейность прикроют

    Вы это, сами бы для начала не рекламировали. А то вообще беспалева, новый аккаунт, первое сообщение и сразу же какой то левацкий магазин ссылка. Даже сайт нормальный не сделали, в футере как в шаблоне висит ЗoлoтoНeфтeПpoм :D :D :D :D :D :D :D

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    2270931:

    В принципе, магазин потому и советую, тк я там владелец и поэтому приходится рекламировать его на форумах .

    Исправил, не благодарите

    Ну вы смешные)