Ответить
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 мая 2015 09:24
    Rommel:

    makintosha, ты не один такой :)

    как написал один человек: зашел буквально на пару минут квест пройти - вышел через час)))
    ведьмак - он такой :trollface:

  • Dekhete Xbox Team
    офлайн
    Dekhete Xbox Team

    5502

    14 лет на сайте
    пользователь #180919

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 28 мая 2015 10:09
    Дедушку Вессимира спасти можно то? Ламберт жив,а вот старичек таки помер.И можно ли на болоте получить концовки в стиле - жену нашли,все отлично,барон остался у власти-? А то что-то не прельщает меня его капитан,сплошная анархия при нем.
    +375 29 6758495
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 28 мая 2015 12:25

    Собрал позавчера сет школы Кота + оттуда же мечи и арбалет (правда он с 27 уровня доступен). Геральт стал шинковать вражин на куски как бешенный))) Кто-нибудь собрал комплект школы Медведя или Змеи? Как они?

    <br />
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 28 мая 2015 12:47

    я собрал только улучшенный сет школы грифона :D первый сет школы медведя хочу найти, но так и не нашел его, есть только 3-й или 4-й :D первый комплект школы змеи тоже хз где, нашел только 2 меча.

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 28 мая 2015 12:48
    Х.З.:

    Кто-нибудь собрал комплект школы Медведя или Змеи?

    Насколько знаю собирать медведя можно начать на Скеллиге, а я не хочу спешить в новый регион, пока в Велене кучи вопросительных знаков и доп. заданий. Сам хожу в сете Грифона, прокачал до второго уровня мечи (доступные на 14-ом уровне), и собрал чертежи для для брони. Жду 15-ого уровня чтобы примерить). Сражаюсь от знаков, игни критами под 700 выдает, ну и выглядит это фаершоу "из руки" прекрасно. Медведь красив безусловно, но упор в чистое месилово привлекает чуть меньше, чем подвижность и знаковость.
    Как Кот кстати? Я так понимаю в первую очередь Геральт становиться проворным и быстрым?

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 28 мая 2015 13:18

    Kessedi, бонусы этого комплекта направлены на прокачку критов и дополнительном уроне при быстрых ударах. Используя комбо Гераль быстро и красиво скачет нанося благодаря этим бонусам большой урон. Сам сет выглядит красиво и просто.
    Игни самый красивый, но перед полуночницей, к сожалению, бесполезен).

    прокачал до второго уровня мечи

    Каким образом там происходит прокачка? Надо искать новый рецепт и крафтить комплект заново или улучшаются старые вещи?

    <br />
  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 28 мая 2015 13:31 Редактировалось Kessedi, 2 раз(а).
    Х.З.:

    Каким образом там происходит прокачка? Надо искать новый рецепт и крафтить комплект заново или улучшаются старые вещи?

    Нужно найти чертеж, который так и будет называться "Улучшенная броня школы Грифона", "Улучшенный серебрянный меч.." и т.д. Затем в крафте используется простой меч школы+ингридиенты, обычно пара слитков металла и частей монстров. В случае мечей апгрейд заключался в еще одной дырке под руну, увеличенный примерно на 50 урон, а так же особенность школы (в моем случае +к урону знаками).
    Кстати, у меня куча "малых глифов" игни, аарда и аксия, как их скрафтить в один большой, по аналогии с мутагенами?

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 28 мая 2015 14:06

    Kessedi, однако! не знал что их тоже можно объединяться - спасибо.

    <br />
  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 28 мая 2015 14:10 Редактировалось Kessedi, 2 раз(а).
    Х.З.:

    однако! не знал что их тоже можно объединяться - спасибо.

    Кстати, если еще потом большой мутаген (скажем, синий) вставить в комбинации с тремя знаками, это даст +40% к их урону. У меня так стоят в одном поле аард, аксий и игни третьих уровней+большой синий мутаген.
    Вчера побывал на "вечере поэзии" с Золтаном, теперь пол дня напеваю песню Присциллы)

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 28 мая 2015 23:34

    подскажите, изучил первое умение - решил вложиться, чтобы днем здоровье восстанавливалось. А то на сложном уровне туго с этим :) Но справа от изучаемых знаков - какая-то таблица. Я клацнул - то изученное умение и стало туда. Я вообще думал, что восстановление здоровья оно автоматически будет. Так у меня никаких ячеек не хватит. Выходит, что изучить все нельзя будет? т.е. можно, но в ячейки впихнуть надо будет только что-то одно? И что, его надо активировать теперь как-то?
    И еще: пропала полоска здоровья в игре. Это баг такой?

    Сила народа, труд крестьян
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 29 мая 2015 00:03

    пусть и не удается пока поиграть.. но саундтреком просто наслаждаюсь :)

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 мая 2015 00:17
    Rommel:

    подскажите, изучил первое умение - решил вложиться, чтобы днем здоровье восстанавливалось. А то на сложном уровне туго с этим :) Но справа от изучаемых знаков - какая-то таблица. Я клацнул - то изученное умение и стало туда. Я вообще думал, что восстановление здоровья оно автоматически будет. Так у меня никаких ячеек не хватит. Выходит, что изучить все нельзя будет? т.е. можно, но в ячейки впихнуть надо будет только что-то одно? И что, его надо активировать теперь как-то?
    И еще: пропала полоска здоровья в игре. Это баг такой?

    У меня тоже есть это умение, и используется оно только когда активно и "перетянуто" из левой таблицы в правую, что открывается постепенно. И да,нету каких-либо пассивных навыков, только те будут работать, что куплены и активированы, поэтому нужно определяться заранее во что вкладываться. Потом можно будет поэкспериментировать, но зелье для сброса умений стоит тысячу золотых. К слову, я первое время не понимал, почему не восстанавливается здоровье ночью, потом вычитал, что днем - хп, а ночью - мана) А полоска здоровья пропадает по-моему в моменты спокойствия и когда ничего не угрожает. Потянешь за меч-появляется. А если её нету на постоянной основе то сие таки не фича, а баг.

  • aliaksandr_shu Junior Member
    офлайн
    aliaksandr_shu Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1536921

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 мая 2015 10:23

    Тоже брал это умение самым первым, ибо на сложности "На смерть" не напасешься хавчика. Но здоровье восстанавливается только днем и вне боя (как помню). После тоже начала пропадать полоса здоровья периодически. Сразу думал, что тоже багулька. Но после заметил, что когда здоровье на максимуме и впринципе ничего не происходит, то полоска пропадает (остаются висеть в воздухе иконки действующих эффектов). А до того полоса висела все время, потому что Геральт вечно пакоцанный был. Садишься ли на лошадь, навешиваешь ли знак, полоска здоровья появится и исчезнет.
    Когда бился с грифоном в Белом Саду, то это умение снимал, ибо толку от него в тот момент никакого. Ставил что-то другое. Вообще грифон зашел как-то довольно-таки легко, если не тупить и вовремя уклоняться. Но мясо сырое почти все схавал во время боя :) , ибо ласточка заканчивается быстро. Думал Гром будет действовать как-то подольше. А то выпил, атаку просрал и все. Грифону не напихуёнил и бутылки зелья нет :-? .

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 мая 2015 12:04 Редактировалось Kessedi, 2 раз(а).
    aliaksandr_shu:

    Думал Гром будет действовать как-то подольше. А то выпил, атаку просрал и все. Грифону не напихуёнил и бутылки зелья нет

    Время действия нужно прокачивать, да. Я смотрел причем какое-то конкретное умение на увеличение действия, но там как-то в каждом умении в колонке зельеварения дается буст +5% от каждого умения, а не +50% за одно конкретное. Если я, конечно, не проглядел. Хотя интересен факт, что та же кошка действует 3 минуты, а "боевое" зелье работает секунды. Что за дискриминация по зельевому признаку!)

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 29 мая 2015 12:13

    Вообще грифон зашел как-то довольно-таки легко

    А вы попробуйте выполнить заказ на Ревуна (Черта) в Велене который в пещере сидит, если Грифон был легкий :)

    Что за дискриминация по зельевому признаку!)

    От чего ж дискриминация? Есть и по 1800 секунд эликсиры. Только они уровень интоксикации до 80 увеличивают. А вообще эти ограничения для сложности сделаны и в соответствии с книгой - там у Геральта они тоже не долго действовали.

    <br />
  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 мая 2015 12:19
    Х.З.:

    Есть и по 1800 секунд эликсиры.

    Это те, что с мутагенами? Ну там по-моему боевых не так много, по крайней мере из тех, что пока нашел. А вообще да, наверное правильно, что они работаю не долго, должен же быть какой-то челлендж.
    Вчера одел броню грифона улучшенную, выглядеть стала лучше :rotate:

  • Dekhete Xbox Team
    офлайн
    Dekhete Xbox Team

    5502

    14 лет на сайте
    пользователь #180919

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 29 мая 2015 12:22 Редактировалось Dekhete, 2 раз(а).
    Х.З.:

    Вообще грифон зашел как-то довольно-таки легко

    А вы попробуйте выполнить заказ на Ревуна (Черта) в Велене который в пещере сидит, если Грифон был легкий :)

    Все эти заказы - легкотня та еще. Не забывайте просто прокачать навык из золотой ветки,что дает слоу-мо при контратаках при интоксикации выше нуля. Будете уворачиваться абсолютно от всех ударов без каких-либо проблем. Самым же сложным заказом для меня был туманик с болот,ибо эта зараза атакует крайне быстро и сильно серией из трех ударов. Если попал под первый - два следующих отнимут оставшуюся часть хп и привет загрузка. Ирден не помогает,ибо падла сразу уходит в туман.

    Что же до сетов,то пока бегаю в сете грифа ( в топовом его виде) и оружием из этого же набора. Урона знаками увеличен свыше 100 процентов. Сейчас собираюсь крафтить себе сет Медведя,ибо в бою на максимальных сложностях критично иметь броню - от всех атак,порой,увернуться ну никак не получается. Разве что еще квен спасает. В связке с адреналином - лютая вещь.

    И что же до зелий,то очень даже грамотно они сделали, что они действуют всего лишь меньше минуты. У вас там этих зелий - штук 10 на выбор. Сначала обжираемся один набором,потом выпиваем то,что сбрасывает интоксикацию и опять по новой можно ими заряжаться. Ни на одного босса пока еще не потратил их все сразу. Разве что гром и ласточка кончаются крайне быстро.

    И может кто ответит на спойлер? Он там как раз после миссии,в которой Цири находим.

    +375 29 6758495
  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 мая 2015 12:40
    Dekhete:

    И может кто ответит на спойлер? Он там как раз после миссии,в которой Цири находим.

    Я вчера взглянул на первую строчку, и сразу закрыл: еще не дошел до этого момента, вчера только с Трисс на бал сходили)

    Dekhete:

    Разве что еще квен спасает. В связке с адреналином - лютая вещь.

    Расскажите про адреналин подробнее: не качал его еще, и слабо представляю как работает. В моем представлении Геральт
    впадает состояние берсерка и крошит всё с еще большим упорством.

    Dekhete:

    Самым же сложным заказом для меня был туманик с болот,

    Да, злостная тварь была. Правда я как раз взял тогда "игни из руки",а когда выдаешь его, вражина огребает пока мана не кончится, а потом еще стоит горит пару секунд. В этот момент со спины атаку провел,повторил, и все, конэц)

    Dekhete:

    Не забывайте просто прокачать навык из золотой ветки

    Кстати, золотая ветка как-то бустится мутагенами? Я так понял, что зеленые-под алхимию, красные-под урон, а синие - знаки, а школы, слоу-мо и остальное выпало из обоймы.

    Dekhete:

    Все эти заказы - легкотня та еще.

    Я взял заказ на большого паукана в подземельях, ака Мамка эндриаг, так там 33-ий уровень в заданиях указан для прохождения. Пришел, сваншотился, пошел качаться дальше.
    И все как быть с рунами и глифами? Мелкие нельзя объединить в больший? А то у меня одни глифы игни +2% к урону, не серьезно.

  • Dekhete Xbox Team
    офлайн
    Dekhete Xbox Team

    5502

    14 лет на сайте
    пользователь #180919

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 29 мая 2015 12:59

    Про глифы не в курсе,пока нашел разве что рецепты на мелкие. Большие покупал у кузнецов.

    Что же до адреналина, то когда я изничтожал одного из мажорных боссов (именно он причина того,что в спойлере),то квен вообще выручал адски. Кидаем на себя квен и если адреналин полон,то щит сам по себе подзаряжается. Босс лупит связкой из 3-4 ударов с телепортом за спину и квен все эти 3-4 удара держит,что позволяет долбить босса прямо во время его атак,не обращая на них внимания. Только вот у меня еще прокачена была способность,что позволяет использовать знаки за счет адреналина ( может в этом суть). Так же я прокачал себе боевой транс,что не дает умереть,когда хп до нуля падает.( или что-то на этой похожее,точно не помню).

    Да и вообще,первым делом советую качать именно золотую ветку. Ибо в ней и халявные 500 хп,и пассивный реген здоровья вне боя, и получение бонуса от ведьмачьего набора ( а первый набор на уровне этак 8 мы находим,если не ошибаюсь. Это я про грифона). Потом я ударился в алхимию и прокачал то самое слоу-мо при интоксикации (вроде этот навык последний в первом ряду,а не в золотой ветке,как я писал ранее). Ну,а уже потом максил аксий с игни и первый навык из красной ветки.( тот,что про быстрые удары)

    Золотых мутагенов я не нашел,так что явно золотая ветка ничем не усиляется.

    И в том задании не мамка эндриаг,а главоглаз здоровый. Я его на 29 уровне убил в итоге. И он оказался на удивления картонным,ибо разве что ядом травить умел нормально.

    +375 29 6758495
  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 мая 2015 13:56 Редактировалось Kessedi, 1 раз.
    Dekhete:

    Да и вообще,первым делом советую качать именно золотую ветку. Ибо в ней и халявные 500 хп,и пассивный реген здоровья вне боя, и получение бонуса от ведьмачьего набора ( а первый набор на уровне этак 8 мы находим,если не ошибаюсь. Это я про грифона).

    Все именно так и вкачивал, разве что слоу-мо еще не брал. Сейчас вставил большой красный мутаген и базовые быстрые и мощные атаки 5/5, +21% к атаке получил. Вот думаю, что дальше развивать.
    Кстати, насчет реликтов: есть смысл комбинировать их с набором? Просто пока следующий уровень той же брони грифона получишь, то от 15-ого до 23-ого уровня можно настрадаться под конец, и то, что гнул на 15-ом, не возьмется на 22-ом. Ведь определенного сетового бонуса кроме "школьного" нету.