Ответить
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 28 июня 2015 00:30

    Ну что, кричали - не надо обсуждать сюжет, не надо обсуждать сюжет, и что - ветка мёртвая?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 июня 2015 14:59
    ch_voron:

    Ну что, кричали - не надо обсуждать сюжет, не надо обсуждать сюжет, и что - ветка мёртвая?

    обсуждайте, только прячьте всё это под спойлер с надписью "Спойлер, сюжет и тд"..

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6534

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 28 июня 2015 15:16
    makintosha:

    прошел 1 часть :) ~40 часов понадобилось
    до 40 ур немного не дотянул 8)

    ну имхо норм
    для третьей части 40 часов - это так, чисто начать
    сразу предупреждаю :D

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    makintosha:

    ch_voron:

    Ну что, кричали - не надо обсуждать сюжет, не надо обсуждать сюжет, и что - ветка мёртвая?

    обсуждайте, только прячьте всё это под спойлер с надписью "Спойлер, сюжет и тд"..

    поддерживаю!

    зы - мы так в основном в скайпе общаемся
    но это дьябло-клан )

  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1598

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 29 июня 2015 00:49
    Avos:

    makintosha:

    прошел 1 часть :) ~40 часов понадобилось
    до 40 ур немного не дотянул 8)

    ну имхо норм
    для третьей части 40 часов - это так, чисто начать
    сразу предупреждаю :D

    40 часов как то весьма слабенько, у меня 60 ч. наиграно и я еще только на III главе (квест о захвате банка эльфами)

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 июня 2015 09:31 Редактировалось Kessedi, 2 раз(а).

    Прошел,120 с небольшим часов. Все вопросы вскрыты,собраны все зелья и алхимические примочки,вся броня мастера, только кота не делал. Волка выше крыши хватило. 35 уровень,

    Темерия в сувернитете под Нильфгаардом, Эмгыр вынес подстрекателей, на Скеллиге процветание, Цири выжила и вернулась к отцу, чтобы стать императрицей. Разве что косяк вышел: определился, что буду с Трисс, Йен сказал, что между нами все кончено, но перед этим переспал, т.к. в каждой реплике всё на это намекало. Ни с кем по сюжету больше ни-ни, но все равно Геральт остался "вольным", а не жил в тишине и спокойствии с Трисс. А жаль.

    .
    Кстати, нашел в "алхимии" интересный навык: каждый мутаген дает +10% его силе, на пятом уровне +50%. (Правда, нужно вложить в алхимию 20 очков. Однако там есть здоровские умения, увеличивающие время действия элексиров и отваров) В итоге, например, большой зеленый мутаген, который дает +150 здоровья в связке с этим умением и тремя "зелеными" умениями в "банке" дает +900. Так же и с силой атаки, и знаками. В итоге под бустом "отличных" зелий и отваров (водная баба, дающая +1000 хп когда здоровье полное и +к здоровью в зависимости от уровня интоксикации, гром, неясыть) урон серебрянным мечом 3 300+, здоровья около 9 тысяч, брони 423 единицы в мастерской броне волка.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 29 июня 2015 11:09 Редактировалось ch_voron, 2 раз(а).
    Kessedi:

    Концовка-хорошая (спойлеры!)

    Вот в этом и проблема. По книге - я за Йен. Но в игре она (по моему мнению) как кукла, которую ввели, чтобы угодить фанатам. Персонаж не проработан, даже внешность совпадает только в цвете глаз, волос и бархотке с обсидиановой звездой. Типичная непись. А Трисс более живая, человечная получилась всё равно. Внешность - даже морщинки появляются, когда она говорит, веснушки, дефекты кожи. И хотя внешность тоже не совсем соответствует, но она имеет свои изюминки. Кстати, новый облик, точнее - одежда - на высоте. По игре сердце тянется к Трисс.

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 июня 2015 11:18 Редактировалось Kessedi, 2 раз(а).
    ch_voron:

    Но в игре она (по моему мнению) как кукла, которую ввели, чтобы угодить фанатам.

    Вообще судя по склочности Йен в игре,их на самом деле вместе держала какая-то "высшая сила";)
    Геральт весь правильный и моральный, а она циничная и резкая. Ясно, что противоположности притягиваются и всё такое, но это скорее сучность даже, чем человеческие отношения.
    Кстати, кто-нибудь в курсе, что будет в season pack'ах осенью? Я так понимаю, добавиться территория, но будет ли изменяться мир и его состояние после окончания основной игры?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 29 июня 2015 13:43
    ROMICH3:

    40 часов как то весьма слабенько, у меня 60 ч. наиграно и я еще только на III главе (квест о захвате банка эльфами)

    да ладно?! :o
    у меня все квесты(осн и дом) были пройдены..
    или вы по болотам шастали лишние 20 часов?))

    Хотя я только в 2 доп.квеста из enchanced edition играл.. остальные были жутко забагованные

  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1598

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 29 июня 2015 13:55
    makintosha:

    ROMICH3:

    40 часов как то весьма слабенько, у меня 60 ч. наиграно и я еще только на III главе (квест о захвате банка эльфами)

    да ладно?! :o
    у меня все квесты(осн и дом) были пройдены..
    или вы по болотам шастали лишние 20 часов?))

    Хотя я только в 2 доп.квеста из enchanced edition играл.. остальные были жутко забагованные

    Я так думаю причина в установленных модах, сложность возрастает просто до зубодробительной, схватка даже с обычными гулями без эликсиров и масел просто невозможна. А граверы во 2 главе(квест про подвал с вином) с захода пятнадцатого только сделал.

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 июня 2015 14:27

    Насчет времени прохождения: имхо, Ведьмак 3 в этом отношении просто восхитителен; он заканчивается ровно в тот момент, когда вселенная изучена и открыта, но при этом грань надоедания еще не пройдена. Все-таки 100 и более часов - это серьезно, и это, наверное, первая сюжетная игра, которая держала до последнего момента при таком тайминге. Легкая грусть после прохождения тоже присутствует. Все-таки последняя глава называется правильно: "Что-то кончается, что-то начинается". Как раз то самое прощание, когда самое время отпустить, чтобы вспоминать как одно из лучших виртуальных приключений в жизни.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 29 июня 2015 15:43 Редактировалось ch_voron, 2 раз(а).
    Kessedi:

    Легкая грусть после прохождения тоже присутствует.

    Лёгкая??? Там такой надрыв и безысходная тоска в пустом зале Каэр Морхена, что я день ходил потерянный! Название последней главы взято у Сапковского, опять-таки, чтобы не нарушать картины мира. У Сапека, если мне не изменяет память, Дийкстра встречается у костра с эльфом-спецназовцем и ещё одним типом, они решают путешествовать вместе. Не помню детали, читал очень давно этот эпизод. Сейчас как раз освежаю цикл в памяти.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    ROMICH3, 2 года отметили: НАМ 2 ГОДА!!! Легион на Браславах

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 июня 2015 15:51
    ch_voron:

    Там такой надрыв и безысходная тоска в пустом зале Каэр Морхена, что я день ходил потерянный!

    Это если ты остался "вольным" ведьмаком. А если выбрал Трисс или Йен в сюжетке, то в итоге все равно в Каэр Морхене оказываешься после титров?

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 29 июня 2015 15:55 Редактировалось ch_voron, 3 раз(а).
    Kessedi:

    Это если ты остался "вольным" ведьмаком. А если выбрал Трисс или Йен в сюжетке, то в итоге все равно в Каэр Морхене оказываешься после титров?

    Думаю - да. Собираюсь проверить.

    ЗЫ По квестам с балансом они накосячили. Их невозможно выполнить в срок и на правильном уровне. Особенно с бронёй Волка. Да и много других косяков. Надеюсь на патчи. Кстати, один из косяков как раз после прохождения игры. На карте Каэр Морхена есть изображение точки, где типа сидит аптекарь, на горе рядом с замком. Я убил кучу времени, чтобы добраться до этой загадочной личности. Никого не нашёл, а когда попытался слезть - в замок попасть не смог, а когда спрыгнул - убился. Некоторые триггеры не срабатывают, порой не работает переключение знаков. Имбалансные монстры, да много ещё чего править надо.

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 июня 2015 16:21 Редактировалось Kessedi, 1 раз.
    ch_voron:

    Их невозможно выполнить в срок и на правильном уровне. Особенно с бронёй Волка.

    Ну тут есть нюанс, что броню добавили через месяц после выхода игры. Мне вот как раз она пришлась, т.к. сюжетно в Каэр-Морхен приехал, а от него еще процентов 25-30 игры, что вполне не мало (При том, что всё на карте изведано). Тот, кто прошел игру за неделю или меньше не получает бонусов от бесплатных DLC в сюжетке, но может проходить их после, когда состояние мира уже не изменится. Для кого-то вполне хороший вариант, но это не косяк)

    ch_voron:

    На карте Каэр Морхена есть изображение точки, где типа сидит аптекарь, на горе рядом с замком

    Хм..у меня такого нет. А вот кто есть, так это друид возле дуба на Скеллиге. Висит восклицательный знак, но задание не дает. Остался после прохождения один висяк, квест "Несвободный Новиград" - путь ила и крови, по которому я не прошел. И задание не провалено, но и не выполнено. Ну и карту Золтана я не собрал.

    ch_voron:

    Имбалансные монстры

    Не помню таких, всех на уровней 5 выше себя выносил)
    Но таки да, править есть что. С такой огромной игрой оно и понятно, год на тестирование потратить надо, чтобы всё как часы работало. По-моему даже за нынешнее состояние мира полякам нужно отвесить большой поклон.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 29 июня 2015 16:40 Редактировалось ch_voron, 1 раз.
    Kessedi:

    Хм..у меня такого нет. А вот кто есть, так это друид возле дуба на Скеллиге. Висит восклицательный знак, но задание не дает.

    Я его случайно выполнил, как - не помню. Чтобы выполнить правильно - надо поручкаться с хоббитом-травником на северо-востоке от Оксенфурта, он его ученик, рекомендует мастера. Но на 100% не уверен, надо проверять. Я про травника этого не знал когда пошёл к друиду, тоже по чьей-то наводке из местных. Этот друид оказался забулдыгой, правда это я узнал позже. Дал задания - сходи туда, найди то, свари это, приведи этого. Было достаточно геморно, а в результате оказалось, что я бегал ему за бухлом и собутыльником. Результат от этих действий оказался значительно ниже ожидаемого, награда тухлая и единственно чего я добился - это покупки у него рецептов и компонентов по высокой цене.

    Kessedi:

    Ну и карту Золтана я не собрал.

    Гвинт вообще не увлёк, ну не понимаю я его. Наверное потому, что и в жизни картами не увлекаюсь.

    Kessedi:

    Не помню таких, всех на уровней 5 выше себя выносил)

    Василиск или какая-то дрянь летучая на порогах возле Оксенфурта. Проходил возле деревни Стёжки - гули 23 уровня, в это время я просто дырки на территории закрывал, по вопросам бегал. В районе этой деревни вход в подземелье, как я понял, не нашёл я его, там место силы где-то, сверху его нет, тоже загадка. Королевскую виверну, кстати, случайно нашёл, оказалась на 7 рангов выше, пришлось помучаться, но затоптал таки. Ещё есть имбалансные квесты, которые помечены черепушкой, а выеденного яйца не стоят. А бывает наоборот, как с лешачихой. Она 10-ка, а я даже на 15-м её с трудом поборол. "Лунная Пыль" сильно облегчает задачу, но у меня она не была найдена к тому времени.

    Kessedi:

    По-моему даже за нынешнее состояние мира полякам нужно отвесить большой поклон.

    Несомненно. Им бы ещё Йеннифэр доработать. Ну и у Цири переборщили с косметикой. Она раскрашивалась только когда выбралась от Высоготы с болот и шла убивать.

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 июня 2015 16:54
    ch_voron:

    Я его случайно выполнил, как - не помню.

    А,ну этого я тоже делал.Только ты вроде сначала написал, что встретил его в Каэр Морхене)

    ch_voron:

    Василиск или какая-то дрянь летучая на порогах возле Оксенфурта. Проходил возле деревни Стёжки - гули 23 уровня, в это время я просто дырки на территории закрывал, по вопросам бегал. В районе этой деревни вход в подземелье, как я понял, не нашёл я его, там место силы где-то, сверху его нет, тоже загадка. Королевскую виверну, кстати, случайно нашёл, оказалась на 7 рангов выше, пришлось помучаться, но затоптал таки.

    Ну так тут не дисбаланс, а задуманное разработчиками состояние мира. Пишется даже ведь в экранах загрузки "Во время путешествия по миру Геральту могут встретиться противники сильнее его. Вернитесь позже, когда усилите свои шмотки и левел". Так же ж, наверное, правильно с точки зрения уникального мира, где каждый живет по своим правилам. Кто-то силен, кто-то слаб, а не так, что всё по рельсам сюжетки упрощенно едет.

    ch_voron:

    Несомненно. Им бы ещё Йеннифэр доработать. Ну и у Цири переборщили с косметикой. Она раскрашивалась только когда выбралась от Высоготы с болот и шла убивать.

    А вот про это не знал. Тоже задавался вопросом зачем такие "смоки айс" постоянно ей)

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 29 июня 2015 17:08 Редактировалось ch_voron, 1 раз.
    Kessedi:

    А,ну этого я тоже делал.Только ты вроде сначала написал, что встретил его в Каэр Морхене)

    В Каэр Морхене? Это когда я так мог написать? Откуда там друиды?

    Kessedi:

    Ну так тут не дисбаланс, а задуманное разработчиками состояние мира.

    Но это значит, что опять нужно возвращаться туда, где уже был, тем более, что триггеры, сравнительно часть бывает, и не срабатывают, квест нельзя завершить. Ну и достали вылеты и висюки, возможно из-за того, что системный диск висит на SATA II, бывают моменты, когда постоянно идёт обращение. Никак не соберусь поставить SSD, цена хоть и упала, но всё равно неадекватная.

    Kessedi:

    А вот про это не знал. Тоже задавался вопросом зачем такие "смоки айс" постоянно ей)

    Первоисточник рекомендую. В который раз перечитываю - не надоедает. Вот и я не знаю. Если она не шлюха, а княжна.

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 29 июня 2015 17:36 Редактировалось Kessedi, 3 раз(а).
    ch_voron:

    В Каэр Морхене? Это когда я так мог написать? Откуда там друиды?

    "На карте Каэр Морхена есть изображение точки, где типа сидит аптекарь, на горе рядом с замком."

    "Чтобы выполнить правильно - надо поручкаться с хоббитом-травником на северо-востоке от Оксенфурта, он его ученик, рекомендует мастера"

    Видать, я что-то не так понял)

    ch_voron:

    Ну и достали вылеты и висюки, возможно из-за того, что системный диск висит на SATA II, бывают моменты, когда постоянно идёт обращение. Никак не соберусь поставить SSD, цена хоть и упала, но всё равно неадекватная.

    Да, у меня SSD, висяков не наблюдал. Ну, еще 970-ая видео, так что были за всю игру секунды подзагрузки локаций в Новиграде, на этом всё (и то на 4к телике на высоких).

    ch_voron:

    Первоисточник рекомендую. В который раз перечитываю - не надоедает. Вот и я не знаю. Если она не шлюха, а княжна.

    А я начинал. Но охренел от того, что не понимал "что за чем идет". Казалось, что один роман в лес, другой по дрова. Бессвязность какая-то.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 29 июня 2015 18:18
    Kessedi:

    "На карте Каэр Морхена есть изображение точки, где типа сидит аптекарь, на горе рядом с замком."

    На самом деле его там нет, этого аптекаря, я его так и не нашёл. Ты просто смешал одно с другим.

    Kessedi:

    Видать, я что-то не так понял)

    Так точно!

    Kessedi:

    Да, у меня SSD, висяков не наблюдал. Ну, еще 970-ая видео, так что были за всю игру секунды подзагрузки локаций в Новиграде, на этом всё (и то на 4к телике на высоких).

    Увы, 650Ti, хотя должно идти нормально по утверждениям производителя. 2 ТБ САТА3 стоит под хранилище, а системный старый.

    Kessedi:

    А я начинал. Но охренел от того, что не понимал "что за чем идет". Казалось, что один роман в лес, другой по дрова. Бессвязность какая-то.

    Надо по списку, по порядку. Ну, сейчас в книжку с флибусты закинул единым файлом, там всё как надо, не перепутаешь.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 30 июня 2015 06:23

    В лицах.