Ответить
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4804

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4804
    # 1 июня 2015 14:58
    Dekhete:

    За них дают чудовищно мало опыта

    Может это из-за того бага с опытом? я слышал что если миссия на уровней 5 ниже твоего, то опыт то ли не дают, то ли дают, но оч мало. Этот баг пофиксят след патчем, который должен выйти буквально завтра- послезавтра.

  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1606

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 3 июня 2015 17:50

    Мда, забираю свои слова про графоний Ведьмака назад :trollface:

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1919

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 3 июня 2015 23:55

    только что вышел из Белого сада, надо направляться в Велен. Но заметил при выходе из замка, что Велен и Новиград - одна и та же локация/местность. Это глюк или просто такая локация большая, что плавно из одной в другую перетекает?

    Сила народа, труд крестьян
  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4804

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4804
    # 4 июня 2015 00:08

    это одна большая локация

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 4 июня 2015 11:13 Редактировалось Х.З., 1 раз.

    Rommel, всё ок. Так сделали.

    Я её таки прошел. Концовка ничего из себя сверхмощного не представляет, но всё логично и понятно. Реиграбельность 100%-ная.
    Для тех, кто считает что в игре 36 концовок - поясню: концовки всего 3 и 36 состояний мира. Сама концовка технически состоит из нескольких частей и её вариации определяются так: сама концовка 1 из 3, затем последствия вашего выбора 2-4 из 36. Пример концовки: все хорошо, всех спасли, но из-за того что в середине игры Геральт не покормил Плотву в одну ночь она одичала, перерезала всех в стойле и задушила конюха.
    Конкретно на PS4 есть трофей прокачки до 35 уровня. Видимо, всё что выше - необходимо для DLC, а одёжка требующая 45 уровня попросту была забыта быть выпиленой из релиза, ИМХО.
    По поводу "забыли выпилить". После прохождения я полазил по закоулкам локаций, куда не довелось попасть в процессе. В том же Каэр Морхене можно найти 2 пещеры, где есть монстры, лут подсвеченный красным, но на него квеста нет и в луте лежат не предметы а немного денег. В том же КМ есть кучки монстров до которых нельзя добраться. Видимо на эту локацию у разработчиков были планы, однако что-то пошло не так и её урезали оставив территорию. Т.к. в принципе для сюжета её можно было сделать в 4 раза меньше или вообще такой же как Вызимский дворец. Хотя а надеюсь что КМ используют в каком-нибудь DLC.

    мне кажется или Эридин вообще дно? почему его было так лего убивать в отличии от Ревуна или того лысогоу дуба?
    <br />
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1919

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 4 июня 2015 18:35

    Х.З., я так понимаю, эти состояния мира особо ничего не означают? так, побочно к концовке просто

    Сила народа, труд крестьян
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 4 июня 2015 19:03

    Rommel, да.

    <br />
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1919

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 4 июня 2015 20:33

    Наверное, покину я третью часть. Читаю первую книгу, там была эльфа Торувьель. А только что глянул сюжет первого ведьмака чтобы освежить память - оказывается с этой Торувьель я спал даже) Во прикол) Приятное такое ощущения встречи героя. Пойду книги читать и вторую часть проходить.
    Скажите, кто читал книги - правда говорят, что рассказы интересные, а уже романы последние не очень?
    Кто играл во вторую - много там взаимосвязано с третьей?

    Сила народа, труд крестьян
  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1606

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 5 июня 2015 00:06
    Rommel:

    Скажите, кто читал книги - правда говорят, что рассказы интересные, а уже романы последние не очень?
    Кто играл во вторую - много там взаимосвязано с третьей?

    Прочитал все на одном дыхании...

    Rommel:

    Кто играл во вторую - много там взаимосвязано с третьей?

    Не играл в третью)))

    Avos:

    ROMICH3:

    Поставил два мода - Full Combat Rebalance, Rise of the White Wolf

    c нехусмодс ставил? можно ссылки?
    спасибо ;)

    НУ что играешь или нет? а то у меня тут запара...

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • aliaksandr_shu Junior Member
    офлайн
    aliaksandr_shu Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1536921

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 июня 2015 12:11
    Rommel:

    Скажите, кто читал книги - правда говорят, что рассказы интересные, а уже романы последние не очень?
    Кто играл во вторую - много там взаимосвязано с третьей?

    Как мне припоминается... если делать аналогию с игрой, то рассказы по сюжету больше походят на дополнительные квесты. В рассказах и встречи с персонажами необычными, и истребление чудовищ. Рассказ/квестик прочитал/прошел и все, конец истории. Романы больше на сюжетку похожи. Основательное и серьезное повествование, много политики. Можно слегка и потеряться. Но в свое время прочитал все с огромным удовольствием.
    Что касается второй и третьей частей, то вроде глобальной и решающей связи нет. Просто в "Дикой Охоте" можно встретить персонажей из "Убийц..."

  • Kessedi Diablo Club
    офлайн
    Kessedi Diablo Club

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #310805

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 5 июня 2015 13:28

    Я несколько раз начинал читать, но ВНЕЗАПНО следующая часть серии, которая у меня была, абсолютно не была связана с предыдущей. Я так нормально и не понял, какой роман идет за каким.

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6536

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 5 июня 2015 13:34
    ROMICH3:

    НУ что играешь или нет? а то у меня тут запара...

    не, я первого же проходил раз пять уже
    пока хожу по третьему, потом уже как-нить буду проходить

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 5 июня 2015 15:24
    Kessedi:

    Я несколько раз начинал читать, но ВНЕЗАПНО следующая часть серии, которая у меня была, абсолютно не была связана с предыдущей. Я так нормально и не понял, какой роман идет за каким.

    Я тоже немного путался, но выстраивал по содержимому. А потом мне попалась на флибусте полная книга, т.е. они просто выстроены непрерывно в одном файле.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5515

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 6 июня 2015 10:31

    Не удержался и по акции в ГОГе купил 2 дополнения (а Witcher + Witcher 2 в нагрузки дали) :)
    Забью наверное пока на 3 ведьмака (пускай полируют игру патчами и тд), а я пока начну с первой части.

  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1606

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 6 июня 2015 16:14
    makintosha:

    Не удержался и по акции в ГОГе купил 2 дополнения (а Witcher + Witcher 2 в нагрузки дали) :)
    Забью наверное пока на 3 ведьмака (пускай полируют игру патчами и тд), а я пока начну с первой части.

    :beer: верное решение, главное адаптироваться первые пол часа...и пойдет как по маслу

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1919

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 7 июня 2015 14:06

    я вот во второй начал играть, а там на геймпаде взаимодействие/поговорить с НПС Х, а в третьем А
    Нафига менять было? сейчас привыкну - потом снова переучивайся

    Сила народа, труд крестьян
  • Dekhete Xbox Team
    офлайн
    Dekhete Xbox Team

    5502

    14 лет на сайте
    пользователь #180919

    Профиль
    Написать сообщение

    5502
    # 8 июня 2015 09:37

    Интересно,а кто-нибудь находил доспех народа ольх? Во втором прохождении мне выпали сапоги из этого "набора". Вот интересно,реально ли найти все остальное?

    +375 29 6758495
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 8 июня 2015 10:55
    Dekhete:

    Интересно,а кто-нибудь находил доспех народа ольх? Во втором прохождении мне выпали сапоги из этого "набора". Вот интересно,реально ли найти все остальное?

    Мне сапоги тоже выпали, золотые такие. По многим параметрам очень даже на 19 уровне. Да и мечи-реликты такие, что порой лучше комплектных, легче, ячеек больше. А то первого Кота собрал, заказал, а там только по одной ячейке, а в перчатках, штанах и сапогах вообще нет.

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 8 июня 2015 12:10

    Dekhete, Тоже видел только сапоги. По-моему в пещере где-то на Скеллиге нашел или в Каэр Морхене.... Не помню. Чертеж можно купить у торговца на Скелеге в деревне Ларвик.

    <br />
  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1695

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 8 июня 2015 16:35
    Х.З.:

    Тоже видел только сапоги. По-моему в пещере где-то на Скеллиге нашел или в Каэр Морхене.... Не помню. Чертеж можно купить у торговца на Скелеге в деревне Ларвик.

    Сегодня нашёл снова, получше, характеристики те же, броня больше. В окрестностях Лысой горы, на которую пока не поднялся, т.к. проход перекрывают настолько матёрые туманники, что я решил отложить этот вопрос, благо маячок для быстрого перехода туда есть.