Ответить
  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 20 мая 2015 17:52 Редактировалось ROMICH3, 6 раз(а).

    Милости прошу, Милсдари. Приглашаю Вас, в тайное сообщество, приуроченное к выходу III части саги, о всем известном ведьмаке, Геральте из Ривии!

    Сам сейчас дочитываю "Башню Ласточки", после прочтения книг, начну прохождение 1 и 2 части, а потом уже займусь и завершающей (как раз ее допилят патчами, а я прикуплю себе новую видеокарту)

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • aliaksandr_shu Junior Member
    офлайн
    aliaksandr_shu Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1536921

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 мая 2015 19:06

    Сюжет у книг простой - борьба расменьшинств за свои права и геополитика. Но написаны книги интересно и, если можно так выразиться, для взрослых. Кроме первых книг, где просто истории-рассказики про Геральта.
    Вот не помню, что начал сразу, читать или играть. В любом случае, стал поклонником вселенной Ведьмака, но не фанатом. Книги читал один раз, перечитывать буду точно. А игры проходил по два раза, каждый раз делая выбор противоположный. Вторая часть так вообще была сделана на два прохождения.
    Первая игра зацепила сразу и своей атмосферой и процессом. Темный краски, тоска, нищета, пропаганда, скоятаэли, краснолюды. Уххх.
    Вообще люблю, когда в играх присутствует определенная логика в деталях. Во-первых, система торговли в Ведьмаке 1 шикарная. Торговцы разбиты по группам товара и покупают тоже товары по профилю, т.е. травнице вы не продадите оружие, ибо она и не знает, с какой стороны меч держать. Во-вторых, интересная алхимия. Для зелий нужна основа в виде алкоголя, для смазок - жир. Плюс присутствие в компонентах общего дополнительного элемента (помните эти альбедо, рубедо....) давало дополнительные свойства. Игра в кости отнимала немало время, особенно когда деньги нужны были. И играть было интересно. И можно было ещё напиться, курва матка!!!
    Вообще, во вселенной Ведьмака понятие "добро и зло" заменено на "меньшее зло и большее зло". Это как-то более реально и жизненно....
    Как я читал, первую часть поляки делали т.с. для себя, не с коммерческой целью. Потому игра получилась шикарная. Вторую как-то умудрились испаганить деталями. Игра в кости стала унылой, хотя сама физика бросания костей интересна. Убрали основы для зелий. Медитация проходила в любом месте, даже в луже посреди рынка. Бестиарий стал скудный. Картинка хоть и стала выглядеть круто (молодцы, таки написали свой движок), но пропала общая атмосфера. Хотя несколько вещей запомню навсегда: квест про плавание на шлюхах и краснолюды во втором акте (озвучка просто божественна).
    В третью часть только-только начал играть. И сразу вернулось то приятное чувство, как от первого Ведьмака. Играю на сложности "На смерть". Бьют больно и быстро. Доехал только до повозки, на которую грифон напал. До того постоянно слазил с лошади, ходил-бродил по окресности, рассматривал детали, гонял оленей и кроликов по лесу. Надеюсь, что приятные ощущения будут на протяжении всей игры. Вот, как-то так.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 20 мая 2015 19:15

    Я вот тоже не знаю, на каком уровне сложности остановиться. Первый проходил на Харде - там тогда не было подсказок, когда мечом лупить, надо было самому под такт. Второй тоже включил на хард, но с непривычки быстро убивали (побегал часа 2), после чего забросил, а оптом удалил вообще. Позже снова поставил, минут 20 побегал и удалил. Вот и думаю, хочется чтобы и интересно было, и не хочется застрять где-нибудь и жалеть, что такой уровень взял и не пришлось бы перепроходить заново. А то вдруг игру постигнет участь второй части :)
    Кстати, какую озвучку посоветуете? Первую прошел на польской, очень атмосферно было. А тут говорят русская не очень, но типа матерщина придает колорит. Наткнулся на обзор Антона Логвинова - тот говорит, что играйте на английской. Но по мне так странно как-то будет. Мне англ озвучки в ГТА хватает. Играет в польскую кто? Как по качеству?

    Сила народа, труд крестьян
  • aliaksandr_shu Junior Member
    офлайн
    aliaksandr_shu Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1536921

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 мая 2015 19:33

    Польская озвучка, как первоисточник, конечно атмосферно. Сам лично проходил две части на русском. Актер в первой части шикарно озвучивал, за вторую попросил вроде непосильный ганорар, заменили. Привык к новому голосу Геральта, тоже неплохо в результате. С третьей не стал мудрить, играю на русском. Хоть порой есть ощущение легкой халтуры (фальшивые эмоции, манера разговора). Насчет совета Логвинова. Мало что ли игр на английском языке? Я понимаю, советовал бы с польской озвучкой играть. Вот жешь, шкура продажная :tongue:

  • aliaksandr_shu Junior Member
    офлайн
    aliaksandr_shu Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1536921

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 мая 2015 23:11

    качнул в Стиме Польский язык... будьмо проходить с польской озвучкой

  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 20 мая 2015 23:37
    aliaksandr_shu:

    качнул в Стиме Польский язык... будьмо проходить с польской озвучкой

    Потом только сравнение напиши, как там с матюками и прочее))

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Junegton BF club
    офлайн
    Junegton BF club

    3185

    11 лет на сайте
    пользователь #748190

    Профиль
    Написать сообщение

    3185
    # 20 мая 2015 23:43 Редактировалось Junegton, 1 раз.

    Может все же отдельный сайт сделать, где каждый сможет создать раздел по игре?
    ROMICH3, ты бы ушел на отдельный ресурс посвященный играм?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5681802]Клуб "OnlinerBY"по играм [/url][url=http://http://ongames.org/games/battlefield-3]BattleField/[/url][url=http://ongames.org/games/arma-3]ARMA/[/url][url=http://ongames.org/games/dayz-standalone3]DayZ[/url] RaidCall:5701783 [url=http://sparadise.org] . [/url]
  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 21 мая 2015 00:16
    Junegton:

    Может все же отдельный сайт сделать, где каждый сможет создать раздел по игре?
    ROMICH3, ты бы ушел на отдельный ресурс посвященный играм?

    Ушел бы конечно при должной поддержке именно беларуского геймера.

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • aliaksandr_shu Junior Member
    офлайн
    aliaksandr_shu Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1536921

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 мая 2015 01:30
    ROMICH3:

    aliaksandr_shu:

    качнул в Стиме Польский язык... будьмо проходить с польской озвучкой

    Потом только сравнение напиши, как там с матюками и прочее))

    Немного поиграл с польской озвучкой. К сожалению, по качеству примерно такая же, как и русская. Есть ускорения речи, что портит впечатления. Меньше эмоций, чем хотелось бы. К тому же Антошка Логвинов в последнем видео про ведьмака много внимания уделил озвучке, сказав, что изначально игра делалась на английском языке. Посему и лицевая анимация и тайминги были привязаны именно к английской дорожке. Русский текстовый перевод (да и польский, судя по услышанному) сделали шикарный. Все таки славянские языки побогаче на слова, обороты, словосочетания, построения фраз. Но длинные тексты часто не укладывались по времени, а на перестроение текста, чтобы попадал в тайминги, видимо, тупо забили. Отсюда и быстро проговариваемые длинные фразы. Ладно такое с русской озвучкой. Как-то уже привыкли, что в последние годы вообще "локализаторы" халтурят. Но почему так отнестись к родному польскому языку? Я слегка опечален.
    Английская озвучка хоть и не так богата на слова, но воспринимается по-лучше. Жаль.
    На данный момент оставил английскую дорожку, русские субтитры. Ушел дальше крошить монстров :moderator:

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 21 мая 2015 01:37

    Зачем этот сайт? Хватит и отдельной темы на онлайнере.

    Добавлено спустя 34 секунды

    aliaksandr_shu:

    Ушел дальше крошить монстров

    пора спать :D

  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 21 мая 2015 13:21

    Добрыя вести от панов разработчиков

    Как известно, разработчикам из CD Projekt RED пришлось ухудшить графику в релизной версии The Witcher 3: Wild Hunt, которая теперь выглядит хуже, чем в геймплейных роликах еще 2013 года. В студии говорят, им пришлось сменить систему рендеринга, а вместо красивейшего огня и дыма они решили лучше сделать так, чтобы все 5 тысяч дверей в Новиграде открывались как положено. Заодно команда гордится тем, что люди хвалят оптимизацию в их новой игре. Мол, для них это впервые.

    В общем, объясняют разработчики, были серьезные технические барьеры, препятствующие реализации задуманной графики и работоспособности игры в масштабах огромного открытого мира.

    Тем не менее, уже сейчас они готовят к выпуску патч, который внесет более 600 изменений в «Ведьмак 3», включая графические элементы. При этом пользователям позволят редактировать ini файлы и в ручном режиме устанавливать более продвинутые настройки графики. К примеру, насыщенность травы, отображаемую дистанцию, пост-процессинговые эффекты.

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • demon_caravan Senior Member
    офлайн
    demon_caravan Senior Member

    1937

    14 лет на сайте
    пользователь #199758

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 21 мая 2015 13:33
    ROMICH3:

    отовят к выпуску патч, который внесет более 600 изменений в «Ведьмак 3»

    Аж немного стыдно стало, что "юзаю" пиратку :shuffle: Но как-то привык уже покупать только те игры, где есть онлайн :-?

  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 21 мая 2015 13:38
    demon_caravan:

    ROMICH3:

    отовят к выпуску патч, который внесет более 600 изменений в «Ведьмак 3»

    Аж немного стыдно стало, что "юзаю" пиратку :shuffle: Но как-то привык уже покупать только те игры, где есть онлайн :-?

    Давно потерял практику пиратить...У меня 45 игр в стиме, и 90 процентов я покупал по распродажам и прочим скидкам...А это цена двух бутылок пива. Ну Ведьмака мне подарили, но даже если б нет, слишком уж я уважаю этих разрабов и люблю данную серию, чтобы не купить данную игрушку.

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • demon_caravan Senior Member
    офлайн
    demon_caravan Senior Member

    1937

    14 лет на сайте
    пользователь #199758

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 21 мая 2015 13:42
    ROMICH3:

    Давно потерял практику пиратить...У меня 45 игр в стиме, и 90 процентов я покупал по распродажам и прочим скидкам

    Тоже в стиме порядка 40 игр и в ориджене штук 10, думаю что возьму Ведьмака, но когда он будет на скидках и сразу 3 части, уж больно хороша

  • sanya4k Sony PS5 Team
    офлайн
    sanya4k Sony PS5 Team

    4803

    12 лет на сайте
    пользователь #437005

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 21 мая 2015 16:03

    пиратить не модно нынче :D покупаю только то, во что буду играть и пройду, все равно в год всего пару нормальных проектов выходит :) а всякий проходняк и не интересующие меня игры нет смысла качать :)

  • ROMICH3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member Автор темы

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 21 мая 2015 16:18

    Обнова какая то прошла недавно на 240 мб

    Добавлено спустя 45 минут 11 секунд

    Патч 1.03 был только что выпущен и теперь доступен для всех ПК-версии Ведьмака 3: Wild Hunt. Обновление вводит ряд стабильности и выступлений ehancements а также позволяет пользователям воспользоваться некоторыми дополнительными настройками графики. Вы найдете подробный список исправлений ниже:

    Улучшает стабильность в геймплей и пользовательского интерфейса
    Улучшает производительность, особенно в заставках и игры
    Исправления трава и листва треск, которые могут возникнуть после параметров плотности были изменены
    Улучшает производительность Nvidia Hairworks
    Повышенный текстуры анизотропии выборки до 16x на ультра предустановки
    Четкость настройки после процесса продлен с OFF / ON Выкл / Низкий / Высокий
    Частицы крови теперь будет правильно отображаться после убийства врагов на воде
    Исправляет баг, когда игрок смог стрелять болты дружественной НПС
    Улучшает управляемость меню
    Исправляет проблему с регенерацией выносливости во время бега
    Исправлена ​​проблема курсора блокировки, что иногда occcured при прокрутке карты
    Вообще улучшает карта мира фокус
    Улучшает входной реагирования при использовании клавиатуры
    Коррекция некоторые отсутствующие переводы в пользовательском интерфейсе
    Коррекция вопрос в диалоге выбора
    Ростан Muggs вернулся
    Незначительные улучшения SFX

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 21 мая 2015 19:00

    вот же блин( Так не хочется на англ озвучке проходить((( Но и хочется, чтобы ничего не резало слух

    Добавлено спустя 39 минут 47 секунд

    Объясните, почему хоть у меня игра и установлена, но в GOG я все равно могу ее скачать? Или оно всегда так будет? Думал, то что у тебя есть - будет зеленой птичкой помечаться, к примеру (первый раз просто GOG пользуюсь)

    Сила народа, труд крестьян
  • aliaksandr_shu Junior Member
    офлайн
    aliaksandr_shu Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1536921

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 мая 2015 11:36
    Rommel:

    вот же блин( Так не хочется на англ озвучке проходить((( Но и хочется, чтобы ничего не резало слух

    Вообщем, поиграл с английской озвучкой. Факт: качество её лучше, чем русской или польской. НО!!!! Тупо пропускаешь мимо разговоры НИПов в деревнях. Не будешь же каждый раз останавливаться и читать субтитры, а диалоги между ними очень даже забавные бывают.
    Вернул русскую озвучку, к огрехам привыкаешь. Кайф от игры все-равно не ломает :jump:

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 22 мая 2015 18:49

    странно. Сегодня смотрю - нет ярлыка ведьмака, папка занимает 116 Мб, но в Uninstallere все равно он висит (т.е. случайно не удалил). Еще и GOG предлагает установить его... Кроме меня к компу доступа ни у кого больше нет...Хм..Ладно, поставлю по новой.

    Сила народа, труд крестьян
  • aliaksandr_shu Junior Member
    офлайн
    aliaksandr_shu Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1536921

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 мая 2015 19:16
    Rommel:

    странно. Сегодня смотрю - нет ярлыка ведьмака, папка занимает 116 Мб, но в Uninstallere все равно он висит (т.е. случайно не удалил). Еще и GOG предлагает установить его... Кроме меня к компу доступа ни у кого больше нет...Хм..Ладно, поставлю по новой.

    Видел, кстати, сообщение на фансайте о том, что кто-то уже за@*#ся ставить Ведьмака каждый день. Случай, значит не единичный... :(