Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

19547

19 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

19547
    # 11 ноября 2009 00:44
    anna71:

есть кто сделал " французскую " прививку? ребенку предложилим в школе, я в

Нам тож предложили.. 22я гимназия. Я в отказ :znaika: Пусть катятся в задницу со своей прививкой...

+375296226614
  • topor6699 Senior Member
    офлайн
    topor6699 Senior Member

1270

12 лет на сайте
    пользователь #143120

Написать сообщение

1270
    # 11 ноября 2009 12:39

Никогда не делал прививок, только в глубоком детстве от детских болезней. Почему? Сам не знаю. Как то родители не приучили. И кстати ни разу в жизни не болел гриппом, ангиной и т.д. Максимум простуда, насморк.

Я совсем не агитирую против прививок, но, как говорится, факты налицо.

Душе своей развернуться дай, Пока еще не улетела,- Недолго соседями в доме одном Будут душа и тело.
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

4725

11 лет на сайте
    пользователь #174786

Написать сообщение

4725
    # 11 ноября 2009 13:09

Мать работала в болнице, мне прививок почти никогда не делали. Недавно звонили из поликлинники, говорили, мол приходите на прививку от гриппа, я сказал: "Спасибоо - не нужно".

И считаю, что поступил правильно...

Прививки - это же вирус в чистом виде, который заставляет организм бороться с ним. А вирусы, на сколько я знаю, понижают иммунитет...:znaika:

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

3209

12 лет на сайте
    пользователь #136346

Написать сообщение

3209
    # 11 ноября 2009 15:30

сделали ребенку прививку ( осмотрел педиатр, померили температуру, дыхание )

будем надеяться, что все будет ОК

желаю всем здоровья!!!!!

• poul_kiselev Onliner Watch Club
    офлайн
    poul_kiselev Onliner Watch Club

447

15 лет на сайте
    пользователь #33945

Написать сообщение

447
    # 11 ноября 2009 18:45

Прививки - это же вирус в чистом виде, который заставляет организм бороться с ним. А вирусы, на сколько я знаю, понижают иммунитет..

Прививка - это не вирус в чистом виде, а его ослабленное состояние, фрагменты вируса или просто убитый вирус.

Принцип действия прививок заключается в том, что организм на реакцию попадания вируса (фрагментов) вырабатывает антитела к нему. Изначально (после прививки), конечно, уменьшается иммунитет. А в дальнейшем, после выработки антител, при реальном заражении организм с помощью них будет бороться с вирусом более эффективно!

Бояться нужно "плохих" (недостаточно опробируемых) прививок.

• Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

840

18 лет на сайте
    пользователь #3450

Написать сообщение

840
    # 11 ноября 2009 22:16
    anna71:

есть кто сделал " французскую " прививку? ребенку предложилим в школе, я в

"французская" - это имеется в виду ваксигрипп? Странно, для детей вроде флюарикс был закуплен, по крайней мере для медучреждений. Но она немецкого производства.

• UserDiman Senior Member
    офлайн
    UserDiman Senior Member

1349

13 лет на сайте
    пользователь #105309

Написать сообщение

1349
    # 11 ноября 2009 22:24

Я сегодня укололся ваксигриппом в поликлинике, полёт нормальный.

• Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

840

18 лет на сайте
    пользователь #3450

Написать сообщение

840
    # 12 ноября 2009 11:06
    UserDiman:

Я сегодня укололся ваксигриппом в поликлинике, полёт нормальный.

а почему он не должен быть нормальный? :-? Хорошая качественная вакцина. Да и производитель "правильный". Этож не корейское барахло какое-нибудь и не российские вакцины, большинство из которых хочется назвать, мягко говоря, экспериментальными :)

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

21575

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

21575
    # 12 ноября 2009 11:16

poul_kiselev, прививки бывают и именно живым вирусом, но конечно ослабленным. В данном случае основная проблема в том, что привитый становится разносчиком заболевания, хотя сам и не заболевает. Наиболее опасный вариант, т.к. больной лежит в постели и контактирует с ним минимум людей, а привитый заражает максимум возможных людей. В то же время прививки убитым вирусом, или прививки с фрагментами РНК вируса менее эффективны и в некоторых случаях могут и не выработать иммунитет. Все зависит от особенностей конкретного организма. В общем решать каждому.

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

840

18 лет на сайте
    пользователь #3450

Написать сообщение

840
    # 12 ноября 2009 11:32
    Land:

poul_kiselev, В то же время ... прививки с фрагментами РНК вируса менее эффективны и в некоторых случаях могут и не выработать иммунитет.

совершенно верно. Именно поэтому прививок с "фрагментами РНК вируса" не существует. И никогда не существовало :D

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

21575

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

21575
    # 12 ноября 2009 11:44

Dogtor, да ну? Афигеть. Век живи -- век учись. А брат моей супруги, биохимик, работает как раз на производстве всех этих вакцин, тестов и прочей лабуды, считает по-другому. Ну я у него уточню.

Кстати, а что происходит с РНК убитого вируса, не уточните? Я так понимаю, она не разрушима и остается такой до скончания веков, аминь?

Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

840

18 лет на сайте
    пользователь #3450

Написать сообщение

840
    # 12 ноября 2009 12:11
    Land:

Dogtor, да ну? Афигеть. Век живи -- век учись. А брат моей супруги, биохимик, работает как раз на производстве всех этих вакцин, тестов и прочей лабуды, считает по-другому. Ну я у него уточню.

Кстати, а что происходит с РНК убитого вируса, не уточните? Я так понимаю, она не разрушима и остается такой до скончания веков, аминь?

иммуногенной частью вакцины являются антигены вируса, т.е. белки. Все остальное удаляется в процессе очистки вакцины. За производство, на котором работает ваш брат - отвечать не могу :) Если он, конечно работает не на заводах новартиса или ГСК :)

• Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

21575

18 лет на сайте
    пользователь #1470

Написать сообщение

21575
    # 12 ноября 2009 14:01

Dogtor, ну я ж сказал, что уточню... а РНК это не белок?

• Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

840

18 лет на сайте
    пользователь #3450

Написать сообщение

840
    # 12 ноября 2009 22:46
    Land:

а РНК это не белок?

ни разу :) И ДНК тоже. И ни одна вакцина не имеет цели выработки иммунного ответа к нуклеиновым кислотам. Вообще, люди, имеющие иммунный ответ к НК - имеют большие проблемы со здоровьем.

• Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

3280

15 лет на сайте
    пользователь #27638

Написать сообщение

3280
    # 12 ноября 2009 23:12

Уколол сегодня обычный инфлювак сезонный .

Надо сказать что с вакцинами в столице некоторый дефицит.

При том , что это не от свиного гриппа .

PS

если где появится вакцина от свинного гриппа - сообщите.

• Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

3778

12 лет на сайте
    пользователь #115972

Написать сообщение

3778
    # 12 ноября 2009 23:31

а нам очень настоятельно предлгали старшей (6 лет) дочке сделать прививку, а мне и младшей (3мес) - нельзя. мы спросили а не заразит ли нас старшая, на что нам сказали: ну, у вас же две комнаты, вы можете исключить контакт с старшей дня на три:roof: мы конечно отказались

Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

3280

15 лет на сайте
    пользователь #27638

Написать сообщение

3280
    # 13 ноября 2009 08:26

Smetanka, заражает живая вакцина которая в нос делается , а которая уколом сама по себе не заразит.

Хотя рекомендация разделить младенцев и детей которые ходят в сад/школу имеет смысл и без прививок.

• Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

3778

12 лет на сайте
    пользователь #115972

Написать сообщение

3778
    # 13 ноября 2009 12:59

моя ещё ходит в садик, поэтому мы можем позволить себе сидеть дома уже две недели, что бы она в садике не заразилась. ну и гуляем конечно в парке.

Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • AleX` Senior Member
    офлайн
    AleX` Senior Member

3583

15 лет на сайте
    пользователь #31470

Написать сообщение

3583
    # 18 ноября 2009 18:04

Я вот всегда хотел где-нибудь прочитать о РЕАЛЬНЫХ испытаниях вакцын, против гриппа (в том числе и свинного). Просто как то в голове не укладываеться....свинной грипп только появился а уже и вакцины изобрели и испытали...неужели для испытаний имунных препаратов нужно пару месяцев??

Особенно интересует где можно почиать О результатах испытания прививок от Гепатита В которую колят детям после рождения в течении 12 часов, вакцинами Энджерикс В, Эувакс В.

Так же о езультатах испытания прививок от Туберкулеза которую детям колят в 3-7 дней(БЦЖ, БЦЖ-м).

Были ли вообще таки испытания? :conf::conf::conf::conf:

• Lasteg Member
    офлайн
    Lasteg Member

154

10 лет на сайте
    пользователь #196331

Написать сообщение

154
    # 18 ноября 2009 18:45

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD ... 0.BF.D0.B0

это все только про вакцину от гриппа - читать не перечитать!!!

Я думал только самое интересное сюда повставлять, но материала все равно очень много!