Ответить
  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 30 сентября 2016 07:52
    Нефиртите:

    если не состоял и не привлекался

    1. Я не высказывался по поводу вашего психического здоровья, а охарактеризовал то, что вы написали.
    2. Отсутствие учета и обращений никак не говорит об отсутствии проблем.
    3. Желание кому-нибудь "заехать" точно не делает вас более убедительным. Скорее наоборот - сильно смахивает на поведение гопника, у которого кулаки - это последний и самый веский аргумент.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Плюшевый_R2D2 Member
    офлайн
    Плюшевый_R2D2 Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1838390

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 30 сентября 2016 17:03

    Пьёте, так и пейте.
    Можете не верить, но это полная хрень. Источник: я учёный.

    person7:

    Кроме "ФитоГоРа" из этого отчета я ничего не пробовал, хоть и многое на слуху. Для моей семьи и многих моих знакомых он доказал свою эффективность. Повторюсь, что просто делюсь своим мнением. А приходится что-то доказывать. Если кому-то хватит смелости попробовать новый метод, то уверен, что не пожалеет. Извините, но дискуссию заканчиваю, ибо не вижу смысла в ее продолжении. Моя уверенность в"ФитоГоРе" основана на личном опыте. Ваша уверенность в вакцинах так понимаю на Вашем личном опыте. Каждый имеет право выбора. Всем здоровья!)

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 1 октября 2016 10:14 Редактировалось Нефиртите, 4 раз(а).
    pikulus1:

    Нефиртите:

    если не состоял и не привлекался

    1. Я не высказывался по поводу вашего психического здоровья, а охарактеризовал то, что вы написали.
    2. Отсутствие учета и обращений никак не говорит об отсутствии проблем.
    3. Желание кому-нибудь "заехать" точно не делает вас более убедительным. Скорее наоборот - сильно смахивает на поведение гопника, у которого кулаки - это последний и самый веский аргумент.

    ставить диагноз на вырванной фразе из контекста не зная всей предыстории конфликта - это весьма по врачебному. Надеюсь, клиентов у вас резко прибавиться - к спецу мелящему языком как баба. Хотя о чем это я. Известно, в психиатрии ведь как - кто первым халат надел, тот и врач. Я раньше о вас был более высокого мнеия, вот так одной фразой можно опуститься на самое дно. Полагаю, это вам пригодиться для дальнейшего становления как специалиста, дабы не возникало таких конфликтов отношений как из Я плакаль :D :

    Повели мы тут с женой младшего сына к психологу. Ничего такого, просто получить пару рекомендаций по школе, по спорту и т.п. Ну и вот. Все так весело, в игровой форме. И нас с женой психолог привлек для одного совместного теста на определение дружности семьи или что-то вроде того.
    Все это проходит в очень непринужденной обстановке - сидим, рисуем, отвечаем, ржем. Тут психолог говорит "Бывает же такое в семье, что друг на друга обижаются. Так напишите мне на листочке каждый, что от обиды или злости друг на друга вы сделали".
    Сын написал, что когда мы требуем убирать за собой кровать, то вместо того, чтобы аккуратно заправить кровать затолкал как-то постельное белье комком в шкаф.
    Жена написала, что самое страшное что она сделала от обиды на меня, так это отказалась гладить мне рубашки на работу, типа, сам гладь себе.
    А теперь подходим к самому интересному.
    Знал бы я заранее, что сын с женой такие вещи безобидные напишут, то я бы списздел что-нибудь. Но вот дернуло меня признаться - так весело мне было, что показалось, что и все остальные воспримут как дурацкую, но всё же шутку: я один раз нассал жене в сапоги [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 октября 2016 12:51)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 10 октября 2016 09:24

    Что-то в этом году Инфлювак есть только в Горизонте.

    тыжбухгалтер
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 ноября 2016 01:25 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    Booo, полно инфлювака в обычных поликлиниках. Лично прививалась пару недель назад в 21-й п/к. Стоимость то ли 12, то ли 14 рублей, я уже не помню. Также имеется ваксигрипп, на ~5 коп. дороже) Я вообще-то оплачивала вакси, а привили инфлювак, судя по инструкции, которую мне выдали, ну я уже не стала лезть в бутылку за 5 копеек.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 14 ноября 2016 01:32

    Не совсем про грипп но все же.
    http://acsh.org/news/2016/11/10/measles-thank-who-big-pharma-savi ... 2000-10432
    Вакцинация от кори с 2000 года спасла около 20млн жизней.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 18 ноября 2016 09:49

    Из википедии: Существуют статистические исследования, показывающие, что корь защищает детей от развития аллергии [5][6][7]. Скоро окажется, что естественный ход гриппа и прочих вирусных заболеваний является самым эффективным механизмом защиты от аутоиммунных заболеваний и онко.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 18 ноября 2016 18:34
    Нефиртите:

    Существуют статистические исследования, показывающие, что корь защищает детей от развития аллергии [5][6][7]. Скоро окажется, что естественный ход гриппа и прочих вирусных заболеваний является самым эффективным механизмом защиты от аутоиммунных заболеваний и онко.

    Исследования касались кори и аллергии. А выводы распространили на аутоиммунные и онкозаболевания. Гле логика?

    А вообще да, тяжелый грипп у молодых людей защищает от рака: заболевшие просто могут не дожить до того возраста, когда значительно увеличивается риск онкозаболеваний.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 18 ноября 2016 20:00
    Нефиртите:

    Существуют статистические исследования, показывающие, что корь защищает детей от развития аллергии

    лучше жить с алергией, чем умереть без нее, ИМХО конечно

    In evidence-based medicine we trust.
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    12 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 18 ноября 2016 20:05
    pikulus1:

    лучше жить с алергией, чем умереть без нее, ИМХО конечно

    :D
    лучше быть больным, чем здоровым

    Будь светом самому себе.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 18 ноября 2016 20:10
    Нефиртите:

    Из википедии: Существуют статистические исследования, показывающие, что корь защищает детей от развития аллергии [5][6][7].

    А еще есть очень большая связь между автоимунными заболеваниями и гигиеной\паразитами. Чем больше гигиена, чем меньше паразитов глистов - тем больше автоимунных болезней и аллергий. Переставайте мыться =)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 18 ноября 2016 20:50
    shaperid:

    Нефиртите:

    Из википедии: Существуют статистические исследования, показывающие, что корь защищает детей от развития аллергии [5][6][7].

    А еще есть очень большая связь между автоимунными заболеваниями и гигиеной\паразитами. Чем больше гигиена, чем меньше паразитов глистов - тем больше автоимунных болезней и аллергий. Переставайте мыться =)

    Судя по лексикону - автослесарем работаете :trollface: Этой новости - лет так 20. Вопрос в большой мере стоит в ИЗБЫТОЧНОЙ стерильности, чем в гигиене. Ни кто не агитирует смывать щелочью с кожи бактерии, уничтожая иммунитет в виде нормальной микрофлоры. Но каждому - свое. Одни из-за лени или бестолковости будут лечиться современными методиками, парадигмы которых меняются на диаметрально противоположные за время обучение в мед вузе. Другие будут ориентироваться на методики эволюции отшлифованные веками...

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 18 ноября 2016 20:56
    Нефиртите:

    Судя по лексикону - автослесарем работаете

    Почти. Дворником.

    Нефиртите:

    Этой новости - лет так 20.

    А я что претендовал на то что это что то новое?

    Нефиртите:

    . Вопрос в большой мере стоит в ИЗБЫТОЧНОЙ стерильности, чем в гигиене. Ни кто не агитирует смывать щелочью с кожи бактерии, уничтожая иммунитет в виде нормальной микрофлоры. Но каждому - свое

    Нене, надо именно завести глистов и прочих паразитов. Корреляции в большей степени именно в налачии их в организме.

    Нефиртите:

    Одни из-за лени или бестолковости будут лечиться современными методиками

    Ну да, лучше бабкиными методами, урино и калотерапия наше все.

    Нефиртите:

    парадигмы которых меняются на диаметрально противоположные за время обучение в мед вузе

    О как. Каждые три года меняются видимо.

    Нефиртите:

    Другие будут ориентироваться на методики эволюции отшлифованные веками...

    Это на уринотерапию или какие методики?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 ноября 2016 21:02

    ну ребята... вроде 21 век за окном...а кто-то всё ещё верит в "пользу" прививок...

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 18 ноября 2016 21:06
    Benissimo:

    ну ребята... вроде 21 век за окном...а кто-то всё ещё верит в "пользу" прививок...

    Именно. 21 век за окном а кто то еще не верит. В прививки от кори тоже не верите? и 20 млн людей которых она спасла тоже не должны верить?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 18 ноября 2016 21:15

    не совсем про грипп, но все же (с)
    есть еще исследования, которые намекают на связь онкозаболеваний с перенесенной ветрянкой, например.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 18 ноября 2016 22:05

    Обратно пропорциональная связь: Ветрянка снижает риск рака головного мозга

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 18 ноября 2016 23:59

    ОМГ...
    Я тоже могу сделать "вывод":
    Мой лучший друг заболел ветрянкой в 27 лет, переносил тяжело. Выздоровел, а через полгода состояние стало ухудшаться. Итог - лимфогранулематоз. Полгода химии ... смерть в 28.
    До этого не болел, регулярно проходил медкомиссию.
    Надо сделать вывод - был бы привит - остался жив :conf:

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 ноября 2016 01:13

    Нефиртите, да вы шо? у меня ровно обратные сведения. И, внезапно, этот самый рак мозга. Поэтому я очень хорошо помню, что именно я читала по этому поводу. И ветрянкой болела, да. Причем, как друг Leo-Leo, в недетском возрасте, с не то что бы тяжелым, но довольно противным и длительным протеканием.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 19 ноября 2016 01:16 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    kkk1984:

    Нефиртите, да вы шо? у меня ровно обратные сведения

    Ну вообще то он прав. Это относится к глиоме.
    https://www.bcm.edu/news/cancer/chicken-pox-may-reduce-risk-of-brain-cancer
    http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/cam4.682/full

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    Вполне возможно что и вакцина дает тот же защитный эффект, но может и нет потому что вакцина содержит не все антигены к 70 ORF ветрянки. Но может нужные и содержит. Данных пока нет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено