Ответить
  • Koryakovskaya Junior Member
    офлайн
    Koryakovskaya Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #420502

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 июня 2015 11:07 Редактировалось Koryakovskaya, 1 раз.
    PIMPF:

    tryba4dima:

    Для тех кому интересно, песочница заказана, будет готова в пятницу или уже после выходных, тогда же закажем и песок)))Скоро наши дети буду чувсвтовать себя свободнее в песочнице))))

    ЖЭС в скором времени заполнит песком песочницы в наших дворах.

    Если ЖЭС заполнит тем же песком, что и ранее, то это не песок, а издевательство над маленькими детьми, там одни камни. Проще заказать очищенный и обработанный песок. И еще я думаю, что на нашу вторую песочницу ЖЭС не рассчитывает.

  • tryba4dima Member
    офлайн
    tryba4dima Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #484729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 июня 2015 23:08 Редактировалось tryba4dima, 1 раз.

    как всегда именно на наш двор и не хватит)читала статью на онлайнере не так давно, писали что: того, что выделяют из бюджета на детские площадки не хватает и на половину дворов, прикрепленных к жэсу!!!

    И еще жильцы 181 квартиры, если вы читаете форум, убедительная просьба вести себя хотя бы после 22:00 потише, а не стучать, кричать, дебоширить и ругаться матом, тепрение оно не безграничное, как получили ключи, так и забрать могут....

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    В Беларуси сейчас действует новый Жилищный кодекс. Согласно ему, собственник может поплатиться своей квартирой, если три раза за год побеспокоит соседей.

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 5 июня 2015 08:59 Редактировалось PIMPF, 2 раз(а).
    tryba4dima:

    В Беларуси сейчас действует новый Жилищный кодекс. Согласно ему, собственник может поплатиться своей квартирой, если три раза за год побеспокоит соседей.

    ЖК уже совсем не новый - 28 августа исполнится три года как! :)
    tryba4dima, простите, пожалуйста, а судьи кто, которые будут оценивать уровень беспокойства соседей? Сами соседи или друзья соседей?
    Бывают случаи, что соседи жалуются друг на друга, что те "после 22.00 громко разговаривают по мобильному телефону" либо "ребенок катает по ламинату детскую игрушку достаточно поздно"! Есть еще похлеще: "соседский грудной ребенок орет так, что мой 4-летний всю ночь не спит и утром плохо встает в детский сад". В кавычках - цитаты из устных обращений...
    Понятие "громко" в панельном доме слишком растяжимое... Без организации должным образом звукоизоляции можно элементарно услышать как разговаривают соседи на кухне за чаепитием, например. Три раза громко поговорил по мнению соседей - выселяйся что ли?! :D Не все так просто!

    В соответствии с п.7.10 Правил пользования жилыми помещениями, содержания, жилых и вспомогательных и вспомогательных помещений, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.05.2013 №399:

    7. Граждане обязаны:
    ...
    7.10. пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.
    С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством игры на музыкальных инструментах, громкой речи и пения, применения пиротехнических средств, выполнения бытовых (ремонтных) работ, проведения ручных погрузочно-разгрузочных работ, резкого закрытия дверей, содержания домашних животных и других действий);

    Допустимые уровни шума в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки установлены Санитарными правилами и нормами 2.2.4/2.1.8.10-32-2002 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».
    Максимальные допустимые уровни звука в жилых комнатах квартир составляют 55 дБА (с 7.00 до 23.00) и 45 дБА (с 23.00 до 7.00) - в соответствии с Приложением 3 к СанПиН.
    Измерения шума должны проводиться в соответствии с ГОСТ 23337 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий».

    Интенсивность типичных шумов в жилых домах:
    Звон будильника, 1 м - 80 дБА
    Игра на пианино - 80 дБА
    Детский плач - 78 дБА
    Работающий пылесос - 75 дБА
    Слив воды из крана - 44-50 дБА
    Наполнение ванны водой - 36-58 дБА
    Проход кабины лифта (в смежных квартирах) - 34-36 дБА
    Комната в тихой квартире - 35 дБА

    Отмеченный выше типичный уровень шумов определяется в соответствии с методикой ГОСТ в одном помещении по направлению измерительного микрофона к источнику шума.
    Т.е. если звук игры на пианино в одном помещении с измерительным микрофоном равен 80 дБА, то у соседа по площадке этот измерительный микрофон покажет меньшее значение, у соседа через этаж - еще меньшее значение и т.п.

    В соответствии со ст. 21.16 КоАП РБ от 21.04.2003 № 194-З «Нарушение правил пользования жилыми помещениями»:

    1. Нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома (за исключением оплаты за техническое обслуживание жилых помещений и пользование ими, за коммунальные услуги, оказываемые населению, отчислений на капитальный ремонт), конструктивных элементов и инженерных систем либо самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, в том числе инженерных систем, без изменения несущей способности конструкций, а также использование не по назначению жилых помещений, пригодных для проживания, -
    влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин, а на юридическое лицо - от тридцати до пятидесяти базовых величин.
    2. Самовольные переоборудование или перепланировка жилых помещений, приведшие к снижению несущей способности конструктивных элементов здания, а также переоборудование вентиляционных шахт и каналов -
    влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - от пятидесяти до семидесяти базовых величин.

    В соответствии со ст. 3.30 Процессуально-исполнительного кодекса РБ «Об административных правонарушениях" по ст. 21.16 КоАП РБ от 21.04.2003 № 194-З «Нарушение правил пользования жилыми помещениями» имеют право составлять уполномоченные на то должностные лица:

    1. сельские, поселковые, районные, городские и областные исполнительные комитеты, администрации районов в городах;
    2. органы, осуществляющих государственный санитарный надзор (санитарно эпидимиологическая служба (СЭС)) – только по п.1. ст.21.16 КоАП РБ;
    3. организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющие коммунальные услуги.
    Рассматриваются такие дела судом и(или) органами СЭС (если протокол ими составлен).

    Таковы нормы закона....
    Вывод: определить нарушает ли кто-либо из соседей предельно допустимый уровень шума можно только путем проведения соответствующих замеров в квартире того, кому этот шум мешает. А составить протокол могут только должностные лица указанных выше организаций!

    Самый главный совет: научитесь договариваться со своими соседями!!!!!

    Reach out and touch faith...
  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 5 июня 2015 09:40

    По поводу песка,то это не проблема,лишь бы нашлось должное количество желающих

    -
  • ladyladylady Member
    офлайн
    ladyladylady Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #839608

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 июня 2015 12:08

    по поводу шума: у нас у всех слышимость отличная, стены тонкие. Вот мои соседи вчера до 12 слушали телек так, что пришлось с подушкой на голове засыпать. Если случай разовый - можно и потерпеть, но если дебоширят постоянно - надо обуздывать, пока обнаглели в край. И до 23:00 можно шуметь, кстати)

  • Macovei4ik Junior Member
    офлайн
    Macovei4ik Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #814047

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 июня 2015 12:52
    ladyladylady:

    по поводу шума: у нас у всех слышимость отличная, стены тонкие. Вот мои соседи вчера до 12 слушали телек так, что пришлось с подушкой на голове засыпать. Если случай разовый - можно и потерпеть, но если дебоширят постоянно - надо обуздывать, пока обнаглели в край. И до 23:00 можно шуметь, кстати)

    Привет! Случайно не 2 подъезд?

  • tryba4dima Member
    офлайн
    tryba4dima Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #484729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 5 июня 2015 23:43 Редактировалось tryba4dima, 2 раз(а).

    Когда я точно знаю, что это не ребенок катает по полу игрушку, и не ребенок плачет в 4 утра, а взрослый дядька стучит по полу молотком, а потом когда ему звонишь в дверь, он не открывает, а орет что сейчас он выйдет и даст в морду, и потом ты откровенно слышишь скандалы, то я думаю, PIMPF, за такое можно и милицию вызывать и в последующем писать заявление в жэс. С такими соседями, которые тебя матерят не договорится)

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 6 июня 2015 08:23
    tryba4dima:

    а орет что сейчас он выйдет и даст в морду, и потом ты откровенно слышишь скандалы, то я думаю, PIMPF, за такое можно и милицию вызывать

    Не можно, а нужно! :znaika: Это немного другая и более серьезная статья...
    tryba4dima, если вы серьезно настроены, то вопрос можно решить без вызова милиции.
    Отправляете заказное письмо на адрес соседа, который по-вашему мнению нарушает ваше спокойствие, заявляете об этом.
    Если через 15 дней после получения не поступил ответ и/или сосед продолжает вас беспокоить, пишите официальное письмо на имя директора ЖРЭО№1 Ильючика А.С. и заявляете об указанной проблеме с просьбой помочь ее решить; к письму прилагаете копию письма соседу. Будет более эффективным, если письмо вашему соседу подпишут и другие "пострадавшие".

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    tryba4dima:

    С такими соседями, которые тебя матерят не договорится)

    Договориться можно с любым соседом, только способы порой координальным образом могут отличаться! :)

    Reach out and touch faith...
  • ladyladylady Member
    офлайн
    ladyladylady Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #839608

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 июня 2015 13:44

    а что делать с соседями, у которых орда орущих и бегающих детей в субботу в 8 утра? причем орут так, что мертвый встанет, тупо визжат и прыгают по полу? детишки детишками, но у родителей совесть тоже должна быть(

  • tryba4dima Member
    офлайн
    tryba4dima Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #484729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 6 июня 2015 15:02 Редактировалось tryba4dima, 1 раз.

    так и планировали сделать, только пока мы ограничимся письмом-предупреждением)может без заказного письма до людей дойдет)

  • 1663180 Neophyte Poster
    офлайн
    1663180 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1663180

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июня 2015 21:50

    [censored by alice_twitter]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (8 июня 2015 23:22)

  • poklop_ik Senior Member
    офлайн
    poklop_ik Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #575197

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 11 июня 2015 12:13

    Ребята, добрый день! Отпишитесь пожалуйста или в личку или здесь те, кто занимался песком для детской площадки. Могу ли я позвонить и задать несколько вопросов. Хочу тоже самое сделать и в нашей песочнице напротив вашего дома:) спасибо большое!

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    en0t1k, как с Вами можно связаться?:)

  • en0t1k Junior Member
    офлайн
    en0t1k Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #598125

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 июня 2015 13:16
    poklop_ik:

    Ребята, добрый день! Отпишитесь пожалуйста или в личку или здесь те, кто занимался песком для детской площадки. Могу ли я позвонить и задать несколько вопросов. Хочу тоже самое сделать и в нашей песочнице напротив вашего дома:) спасибо большое!

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    en0t1k, как с Вами можно связаться?:)

    Добрый день, ответила Вам в личку :)

  • Vicbka Member
    офлайн
    Vicbka Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #470288

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 11 июня 2015 15:13

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Квартира 124, куда выходят окна?

    Всем моим ошибкам,есть оправдание:Я живу в 1-ый раз!!!
  • en0t1k Junior Member
    офлайн
    en0t1k Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #598125

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 июня 2015 15:22
    Vicbka:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Квартира 124, куда выходят окна?

    Здравствуйте, 2, а может 3, точно не скажу, во двор, а остальные на коттеджи

  • Vicbka Member
    офлайн
    Vicbka Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #470288

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 11 июня 2015 15:59
    en0t1k:

    Vicbka:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Квартира 124, куда выходят окна?

    Здравствуйте, 2, а может 3, точно не скажу, во двор, а остальные на коттеджи

    Спасибо,отказались только что от квартиры :( Столько ждали Тимошенко, ну а тут надежда на Михалово-2...может попадем..

    Всем моим ошибкам,есть оправдание:Я живу в 1-ый раз!!!
  • Nikolaidis Senior Member
    офлайн
    Nikolaidis Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #94800

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 11 июня 2015 19:25 Редактировалось Nikolaidis, 1 раз.

    del

  • Stas28m1 Member
    офлайн
    Stas28m1 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #708601

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 16 июня 2015 21:57 Редактировалось Stas28m1, 1 раз.

    3 подъезд!!! почему так сильно пахнет уксусом????? что бы это могло быть????? запах отравляющий! щипет глаза, першит горло!!!
    запах идет с улицы в окна!!!

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1417

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 17 июня 2015 16:45

    Сезон закаток :)

  • Koryakovskaya Junior Member
    офлайн
    Koryakovskaya Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #420502

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 июня 2015 16:53

    Уважаемые соседи!
    Очень остро стоит вопрос парковки автомобилей!
    Ну неужели так трудно соблюдать хоть какие-то правила?! Посмотрите на наш двор! На детскую площадку есть специально отведенные места для заезда велосипедов, машинок, колясок и т.д., Вы же, не обращая на них внимание, все равно паркуете свою машину! А когда вам делают замечания, очень остро на это реагируете! Так вот, чтобы не было пустых разногласий, кто прав, а кто нет, я хочу предупредить вас о том, что сейчас век технологий, и я обязательно буду фотографировать всех супер парковщиков и отправлять все фото на сайт ГАИ! С подробным описанием ситуации! Почему мой ребенок должен протискиваться между вашими машинами, почему я должна поднять велосипед или коляску над головой, чтобы зайти на площадку? Если вам так тяжело пройти пару метров со специальной парковки вокруг дома, будьте добры, заплатите за это штраф!
    П.С. А все остальные товарищи, кому тоже не нравятся наши соседи супер водители, предлагаю скинуться на полу сферы( как в доме напротив) и установить их во всех положенных местах! Звонить или обращаться по этому вопросу, вы можете к мамам, которые занимались сбором денег на песочницу))
    Спасибо за внимание!!! Давайте жить дружно!!!