Ответить
  • tina2912 Junior Member
    офлайн
    tina2912 Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #558564

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 апреля 2018 12:32

    Кто-нибудь был уже в этом магазине? Там какой ассортимент, только пиво-мороженое-чипсы, или хлеб с молоком тоже есть?

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 23 апреля 2018 17:45
    tina2912:

    Кто-нибудь был уже в этом магазине? Там какой ассортимент, только пиво-мороженое-чипсы, или хлеб с молоком тоже есть?

    Все необходимое есть, и хлеб с молоком/кефиром/сметаной в том числе

  • avk... Neophyte Poster
    офлайн
    avk... Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #894273

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 апреля 2018 20:17

    ура! хоть какя- ти цивилизация

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 26 апреля 2018 21:57

    сегодня были в нашем "домашнем" магазе. Постепенно добавляют ассортимент. Есть даже водичка в 5 л бутылях, что не может не радовать.

    Mess with the best
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 апреля 2018 15:30
    Nazar:

    сегодня были в нашем "домашнем" магазе. Постепенно добавляют ассортимент. Есть даже водичка в 5 л бутылях, что не может не радовать.

    Думаю, закроется этот «домашний» магазин после открытия рядом расположенного полноценного магазина продовольственных товаров. По мнению его учредителей произойдёт это событие уже этим летом. А минимаркет может и не выдержать конкуренцию. Более того, уже ищут куда съехать.
    Жаль только, что аптеку закрыли ради сомнительного, с точки зрения коммерческой составляющей, эксперимента. :shuffle:

    Reach out and touch faith...
  • Lulua Junior Member
    офлайн
    Lulua Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1538308

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 мая 2018 08:28

    это где будет такой магазин подскажите

  • Natali-bast Neophyte Poster
    офлайн
    Natali-bast Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #717314

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 мая 2018 23:00
    PIMPF:

    Nazar:

    сегодня были в нашем "домашнем" магазе. Постепенно добавляют ассортимент. Есть даже водичка в 5 л бутылях, что не может не радовать.

    Думаю, закроется этот «домашний» магазин после открытия рядом расположенного полноценного магазина продовольственных товаров. По мнению его учредителей произойдёт это событие уже этим летом. А минимаркет может и не выдержать конкуренцию. Более того, уже ищут куда съехать.
    Жаль только, что аптеку закрыли ради сомнительного, с точки зрения коммерческой составляющей, эксперимента. :shuffle:

    На счет аптеки не жалейте. это было частное заведение и цены на лекарства выше, чем в государственных. Кроме того, есть же не очень далеко дежурная аптека. Правда ночью к ней идти удовольствие сомнительное... А вот продуктовый магазин очень даже тут кстати. Не нужно далеко идти даже хотя бы до той короны ради батона или молока. И кстати... где-то на просторах форума читала, что кто-то решил, что у нас ВИП-район (или что-то вроди этого) только из-за того, что у нас тут есть и аптека рядом, и детская поликлиника и т.д. и т.п. Не хотелось бы никого расстраивать, но наш дом стоит грубо говоря "на отшибе". В первую очередь это касается магазинов шаговой доступности, которых у нас тут попросту НЕТ. Вернее не было до открытия "домашнего" магазинчика. Для справки (если не изучали менеджмент и маркетинг или немного подзабыли): магазином шаговой доступности считается магазин, на дорогу к которому ПЕШКОМ тратиться НЕ БОЛЕЕ 10 минут. Не вводите себя в заблуждение дамы и господа

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 3 мая 2018 23:30 Редактировалось PIMPF, 2 раз(а).
    Lulua:

    это где будет такой магазин подскажите

    Соседняя дверь рядом с дверью «домашнего» магазина - на 10 метров ближе к вашему дому.
    Торговая площадь магазина 180 м2, в отличие от 25 м2 площади «домашнего» магазина.

    На счет аптеки не жалейте. это было частное заведение и цены на лекарства выше, чем в государственных. А вот продуктовый магазин очень даже тут кстати.

    Считаю, что магазин+аптека лучше, чем магазин+«домашний» магазин - поэтому и жалею. :D

    магазином шаговой доступности считается магазин, на дорогу к которому ПЕШКОМ тратиться НЕ БОЛЕЕ 10 минут

    Значит, у нас есть дополнительно два магазина шаговой доступности - магазин Корона на ул. Одинцова и магазин-кулинария на перекрёстке ул. Одинцова-Якубовского. :)

    Не хотелось бы никого расстраивать, но наш дом стоит грубо говоря "на отшибе".

    Я когда заселился 5 лет назад в соседний дом напротив тоже так думал. Вместо вашего дома стояли две покосившиеся лачуги. Понимаю, что ошибался в своих первоначальных выводах. :)
    Могу с достоверностью отметить, что инфраструктура нашего микрорайона очень хорошая.
    В скором времени только в нашем доме (2-й пер. Тимошенко, 3) откроется стоматологический кабинет (протезирование), небольшой медицинский центр либо спортзал (собственник помещения ещё не определился), парикмахерская либо детский центр (собственник помещения ещё не определился) и три помещения общественного назначения, к примеру, нотариальная контора и т.п. Дополнительно функционирует психологический центр, в который съезжаются посетители со всего Минска.
    В соседнем спортивно-оздоровительном комплексе скоро откроется баня на дровах, спортзал, 50 м бассейн, три корта для большого тенниса.
    Все описанное в минуте ходьбы от вашего дома. 8)
    В радиусе трёх километров (некоторые из нижеперечисленных объектов инфраструктуры располагаются ближе одного километра) находятся 3 продуктовых гипермаркета, один строительный гипермаркет Материк, магазин Сделай Сам, ТЦ Магнит, около 10 школ и гимназий, около 15 детских садов (один из которых лучший на районе), поликлиника, детская поликлиника, Западный рынок. два Евроопта, Корона, магазин 5 элемент, Электросила, парк Медвежино.
    Нет проблем с парковкой, как к примеру в Уручье. А сколько детей в наших двух дворах. Такое я помню было только до эры компьютеров. :)
    Я уже не говорю, что очень удобно контролировать посадку своего ребёнка в троллейбус по пути в школу попивая кофе на балконе. Скоро перенесут остановку общественного транспорта в противоположную сторону. Да, это долгая процедура, требуящая финансирования, но перенос согласован с администрацией района и это радует. Светофор добились и остановку добьёмся.

    Reach out and touch faith...
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 4 мая 2018 22:07

    PIMPF, у меня в этой ситуации (с магазинами) лишь один вопрос: собственники маленького магазинчика знали о планах открытия большого или нет?

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 5 мая 2018 11:21
    Carlito:

    PIMPF, у меня в этой ситуации (с магазинами) лишь один вопрос: собственники маленького магазинчика знали о планах открытия большого или нет?

    Безусловно знали, я их сразу уведомил об этом, и даже отговаривал. Но собственник принял решение поработать хотя бы до открытия большого магазина. Странная позиция с учетом того, что стоимость аренды очень высокая - 20$/м2. :-?

    Reach out and touch faith...
  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 6 мая 2018 11:05
    PIMPF:

    Carlito:

    PIMPF, у меня в этой ситуации (с магазинами) лишь один вопрос: собственники маленького магазинчика знали о планах открытия большого или нет?

    Безусловно знали, я их сразу уведомил об этом, и даже отговаривал. Но собственник принял решение поработать хотя бы до открытия большого магазина. Странная позиция с учетом того, что стоимость аренды очень высокая - 20$/м2. :-?

    Тогда вопросов нет. Хотя, есть: когда бассейн откроют? :)

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 7 мая 2018 18:19
    Carlito:

    Тогда вопросов нет. Хотя, есть: когда бассейн откроют? :)

    Есть сложности в обслуживании всего комплекса в целом. Белагропромбанк не может найти соответствующую организацию (правда это не совсем свежая информация).

    Reach out and touch faith...
  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 мая 2018 18:55

    Соседи!
    Если вам нужен хороший песок для детской песочницы, то можете взять его с торца жилого дома №3 по 2-му пре. Тимошенко.
    Песок хороший, использовался для стяжки.

    Reach out and touch faith...
  • Dimiss Junior Member
    офлайн
    Dimiss Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #434833

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 мая 2018 00:26
    PIMPF:

    Соседи!
    Если вам нужен хороший песок для детской песочницы, то можете взять его с торца жилого дома №3 по 2-му пре. Тимошенко.
    Песок хороший, использовался для стяжки.

    так а стоителям не нужен?

  • PIMPF Senior Member
    офлайн
    PIMPF Senior Member

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 20 мая 2018 07:37
    Dimiss:

    PIMPF:

    Соседи!
    Если вам нужен хороший песок для детской песочницы, то можете взять его с торца жилого дома №3 по 2-му пре. Тимошенко.
    Песок хороший, использовался для стяжки.

    так а стоителям не нужен?

    Не нужен. Я договорился, его можно брать.
    Мы вчера свою песочницу заполнили. Разница с ЖЭСовским песком очевидна.

    Reach out and touch faith...
  • ДенисФил Neophyte Poster
    офлайн
    ДенисФил Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2148738

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 мая 2018 19:57

    Уважаемые соседи,надеюсь все перекрыли горячую воду на время планового отключения???
    Кто не знает,зачем это делать,читайте статью!
    https://realty.[censored]/news/offtop-realty/594013.html

  • user_375295009740 Junior Member
    офлайн
    user_375295009740 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #823475

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 31 мая 2018 00:18 Редактировалось user_375295009740, 1 раз.

    Это нечто... Мало того, что нет горячей воды, так еще холодная с песком!

  • 1510383 Neophyte Poster
    офлайн
    1510383 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1510383

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 июня 2018 09:50

    1-ый подъезд , второй этаж....заткните свою собаку.....Эта ,тварь, воет со дня ее появления в этом доме!!!!!! С зимы !!!!! Мне надоело просыпаться по утрам от вашей псины! И слушать этот вой на протяжении дня!!!!! Не примете меры! Я буду жаловаться! Валите в ветеринарку и удаляйте ей гланды!

  • Ksenia_stinco Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenia_stinco Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1791156

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 июня 2018 22:34 Редактировалось Ksenia_stinco, 2 раз(а).

    Дорогие соседи , как вы смотрите на то , что бы положить у нас во дворе , лежачие полицейские чуть ли не на каждом шагу??? Так как у нас имеются люди , которым просто срать, что это желая зона , что бегают дети , собаки, и что они гонят на своей машине больше,чем 20 км/ч. Хотя разрешено не более 20 км/ч. Наверное за эту неделю уже произошло 2 случая у нас во двое , когда машина мчалась во всю и не видела никого кругом , сначала сбили ребенка , потом собаку. Мне кажется это не нормально и нужно что то делать , предпринимать . А то такое будет всегда.

  • ShenWet Junior Member
    офлайн
    ShenWet Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1838111

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 июня 2018 10:04
    Ksenia_stinco:

    Дорогие соседи , как вы смотрите на то , что бы положить у нас во дворе , лежачие полицейские чуть ли не на каждом шагу??? Так как у нас имеются люди , которым просто срать, что это желая зона , что бегают дети , собаки, и что они гонят на своей машине больше,чем 20 км/ч. Хотя разрешено не более 20 км/ч. Наверное за эту неделю уже произошло 2 случая у нас во двое , когда машина мчалась во всю и не видела никого кругом , сначала сбили ребенка , потом собаку. Мне кажется это не нормально и нужно что то делать , предпринимать . А то такое будет всегда.

    Я за то чтобы из двора убрать все машины, для этого есть стоянка.