Ответить
  • tina2912 Junior Member
    офлайн
    tina2912 Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #558564

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 февраля 2018 14:29

    Я тоже дозвонилась, с первого раза, набрала ровно в 9) Очень внимательно выслушал, я ему на примере своей квартиры рассказала о росте стоимости за 3 года, он согласился, что рост более 50% это не нормально,согласился, что при таких темпах роста очень скоро потеряться вся "привлекательность" государственных арендных квартир, спросил , какие у нас будут предложения, и пообещал, что в понедельник на совещании обязательно поднимет этот вопрос, взял все мои данные, и сказал, что мне в обязательном порядке будет дан письменный ответ на мое обращение. В эти выходные на прямой линии будет уже сам министр, тоже буду пытаться дозвониться, и всем рекомендую попробовать это сделать..один, как ни крути, в поле не воин.

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2018 17:17

    Добрый день! давно я здесь не была...почитала последние дискуссии.вы меня простите соседи, но писать жалобу на то, что родители орут на летей, это уже слишком! вы что не люди? вы не знаете как порой бывает трудно справится с ребенком? у многих злесь есть дети и мамы меня поймут, если много кризисов в возрастах детей и не всегда ты можешь спокойно обьяснитьь реьенку! я сама мама и это прекрасно понимаю! И как вы решите ситуацию для этой семьи? Им не продлят договор, они уедут опять в неблагопричтные условия! Давайте как-то будем снисходительны дпуг к дпугу. мы не снимаем жилье, мы улучшили свои условия и платим все одинаково за квартиру. я так понимаю, до 23:00 я мону делать все что захочу, почему человек должен под вас подстраиваться? Сейчас вы собрали подписи, завтра собирут на вас! не пррще ли зайти к соседям и просто по-хорошему поговорить и попросить потише себя вести??? По поводу курения...я конечно не пепеношу тоже запах сигарет, но если мне мешает, я ставлю железную дверь. Все, проблема решена. Это не ваш личный дом , повторюсь, все имеют на него равные права, если вы не курите, молодцы, так держать, но курить или нет, это личное дело каждого! Извините, если где-то резко, просто высказала свое мнение. Мы все не идеальны, давайте жить дружно;)

  • Stas28m1 Member
    офлайн
    Stas28m1 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #708601

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 19 февраля 2018 20:18 Редактировалось Stas28m1, 8 раз(а).

    Честно сказать лучшеб Вы и не заходили ещё столько же с такой темой))))1.Курите пожалуйста сколько хотите но в своей квартире,за железной дверью за пластиковой за какой Вам нравится больше,подъезд это общественное место,а в общественных местах курить запрещено!2.Зачем орать на ребенка,это что воспитание такое скажите мне?или это норма орать на детей?я просто не знаю на меня ни когда не орали родители).3. Если так будет рассуждать каждый что до 23:00 я могу делать всё что хочу то представьте как весело будет в нашем доме и как будут любить вас Ваши соседи и вы их).4.Можно зайти,а вы уверены что вас услышат?Я думаю что любой взрослый человек и без этого должен понимать такие элементарные и простые вещи!Вокруг вас живут люди и все должны это понимать!Да-это не наш личный дом и все-имеют одинаковые права но и не ваш тоже,по этому если хотите орать,петь,играть,слушать громко музыку,биться головой об стену,всё что душе угодно,сделаите пожалуйста в своей квартире шумо изолятцию,вас ни кто не будет слышать и проблем не будет))).Без обид)

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2018 23:25

    я неиговориоа про курево в подьезде и в общественных месиах! а в в квартире! моя квартира это не общественное место и я булу там курить стрлтко, сколтко я захочу, а не ходить по вашей струнке как вы хотите( хоть и не курю вовсе! но если захочу, спрашивать вас уж точно не буду). по поводу детей, то могу уж с вероятностью в 1000% сказать что у вас их нет!!!! так о чем речь?? родите детей, там и поговорим! и про воспитание, и про крик детей и про херовых родителей! а пока делаю вам счастья! а всем остальным- живите и не слушайте никого, вы живете в своей квартире, кому не нравиьься, до свидания, стройте свои дома и уматывайте и не трепите людям нервы!!

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    кстати, еще! если бы у вас была кв в собственности, то вы бы понимали что закон распросираняется на всех! до 23:00 могу делать что хочу! попробуйте пойти и кому-то выскащать свое недовольство-впс пошлют! здесь тоже самое! это арендное, НО жилье не с собственным уставом!!! не нравится, после 23:00 в ментовку! а раньше, вас даже слушать никто не будет! смешно! если вы живете так, это не значит , что все так должны жить! здесь пол дома с детьми! давайте на каждую кв писать булем потому что мать орет на ребенка! конец света просто!

  • Stas28m1 Member
    офлайн
    Stas28m1 Member

    395

    11 лет на сайте
    пользователь #708601

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 20 февраля 2018 00:09 Редактировалось Stas28m1, 10 раз(а).
    Pirta:

    я неиговориоа про курево в подьезде и в общественных месиах! а в в квартире! моя квартира это не общественное место и я булу там курить стрлтко, сколтко я захочу, а не ходить по вашей струнке как вы хотите( хоть и не курю вовсе! но если захочу, спрашивать вас уж точно не буду). по поводу детей, то могу уж с вероятностью в 1000% сказать что у вас их нет!!!! так о чем речь?? родите детей, там и поговорим! и про воспитание, и про крик детей и про херовых родителей! а пока делаю вам счастья! а всем остальным- живите и не слушайте никого, вы живете в своей квартире, кому не нравиьься, до свидания, стройте свои дома и уматывайте и не трепите людям нервы!!

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    кстати, еще! если бы у вас была кв в собственности, то вы бы понимали что закон распросираняется на всех! до 23:00 могу делать что хочу! попробуйте пойти и кому-то выскащать свое недовольство-впс пошлют! здесь тоже самое! это арендное, НО жилье не с собственным уставом!!! не нравится, после 23:00 в ментовку! а раньше, вас даже слушать никто не будет! смешно! если вы живете так, это не значит , что все так должны жить! здесь пол дома с детьми! давайте на каждую кв писать булем потому что мать орет на ребенка! конец света просто!

    Так почитайте что вы пишите а потом говорите что вы не говорили)!вот это как понять?По поводу курения...я конечно не пепеношу тоже запах сигарет, но если мне мешает, я ставлю железную дверь ????)))Ваша квартира мне совсем-не интересна!читайте внимательнее!!!Вы заблуждаетесь и агитации Ваши не уместны до 23:00 вы не будете делать что хотите!иначе-возврат туда от куда приехали!или штраф за нарушение общественного порядка!уже сходил,послали и теперь такой же товарищь как и вы который думает что ему всё можно получит большой минус возможно и штраф а в дальнейшем этот минус может повлиять на дальнейшее-его проживание здесь!говорите про закон,так сначала его изучите а потом-говорите!не нравится чужое мнение так не-высказывайте своё!ждём ещё через пол года может что новенькое придумаете)))удачи

  • ShenWet Junior Member
    офлайн
    ShenWet Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1838111

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 февраля 2018 00:50 Редактировалось ShenWet, 4 раз(а).
    Pirta:

    Добрый день! давно я здесь не была...почитала последние дискуссии.вы меня простите соседи, но писать жалобу на то, что родители орут на летей, это уже слишком! вы что не люди? вы не знаете как порой бывает трудно справится с ребенком? у многих злесь есть дети и мамы меня поймут, если много кризисов в возрастах детей и не всегда ты можешь спокойно обьяснитьь реьенку! я сама мама и это прекрасно понимаю! И как вы решите ситуацию для этой семьи? Им не продлят договор, они уедут опять в неблагопричтные условия! Давайте как-то будем снисходительны дпуг к дпугу. мы не снимаем жилье, мы улучшили свои условия и платим все одинаково за квартиру. я так понимаю, до 23:00 я мону делать все что захочу, почему человек должен под вас подстраиваться? Сейчас вы собрали подписи, завтра собирут на вас! не пррще ли зайти к соседям и просто по-хорошему поговорить и попросить потише себя вести??? По поводу курения...я конечно не пепеношу тоже запах сигарет, но если мне мешает, я ставлю железную дверь. Все, проблема решена. Это не ваш личный дом , повторюсь, все имеют на него равные права, если вы не курите, молодцы, так держать, но курить или нет, это личное дело каждого! Извините, если где-то резко, просто высказала свое мнение. Мы все не идеальны, давайте жить дружно;)

    Я считаю что нет проблемы если ребенок раз или два там поорал, поплакал, но если почти каждый день он орет как потерпевший, будто его пинками под зад яжемать гонит на улицу и с улицы, то это неуважение к соседям. Учите детей правилам хорошего тона с детства. Как научите, такое отношение будет и к вам в старости. А по поводу с 7 до 23 не запрещается шум,который не мешает вашим соседям.В пределах разумного. И давайте уважать друг друга.

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 февраля 2018 08:15

    т.е. по вашему родители не учат своих детей ничему? ни культуре, не примерному поведению..родили и все, а зачем...;) дети в возрасте до 3 почти всегда неуправляемые, им трудно обьяснить, в силу своего возраста они не понимают. а после трех они начинают делать все назло! у меня у мамой ребенок, сверху двое детей, и снизу двое, я тоже слышу и кричит и как они носчться, что у меня люстра ходуном ходит и слышу как опут, когда не хотят подниматься в сад! НО ЭТО ДЕТИ!!! я не понимаю, почему нельзя поднятся к соседям и поговорить с ними. наверняка мама вам обьяснит причину такого поведения!

  • ShenWet Junior Member
    офлайн
    ShenWet Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1838111

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 февраля 2018 09:53 Редактировалось ShenWet, 1 раз.
    Pirta:

    т.е. по вашему родители не учат своих детей ничему? ни культуре, не примерному поведению..родили и все, а зачем...;) дети в возрасте до 3 почти всегда неуправляемые, им трудно обьяснить, в силу своего возраста они не понимают. а после трех они начинают делать все назло! у меня у мамой ребенок, сверху двое детей, и снизу двое, я тоже слышу и кричит и как они носчться, что у меня люстра ходуном ходит и слышу как опут, когда не хотят подниматься в сад! НО ЭТО ДЕТИ!!! я не понимаю, почему нельзя поднятся к соседям и поговорить с ними. наверняка мама вам обьяснит причину такого поведения!

    Судя по поведению детей, родители их ничему и не учат.
    Вы меня извините, но если с 3 лет дети неуправляемы, то с возрастом еще хуже будет. И вопрос резонный, зачем тогда рожать, если не можешь с ним справиться? Если они носятся по квартире нужно объяснить что внизу тоже живут люди и им не очень комфортно когда вы шумите , а чтоб дети не носились по квартире выводите на улицу пусть там бегают.

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 февраля 2018 15:06

    давайте мы с вами не будем дискутировать на тему кому рожать, кому нет! дети это дар Божий, но в нашем мире не каждый так считает и поэтому начинается...то орут, то еще что-нибудь. детям нужно обьяснять естественно, но чем спокойнее себя с ребенком ведешь и равнодушно, тем быстрее он успокаивается. возможно мама использует не те методы, но тут вопоос неопытности, нужно поднятся и обьяснить, поговорить с мамой и ребенком, мол, я слышу как ты кричишь и тд. дети чужих боятся людей, а своих родителей нет. что бы вы не говорили, но это не повод выселять люлей, в те неблагоприятные условия. вы про детей подумали? вы зачем себе грех на душу берете? вы думаете что если выселите их, лучше будет? кому? вам? так вы эгоисты! на их могут заехать еще хуже соседи! и что, вы каждый раз булете бегать и подписи собирать? вот людям заняться нечем, честное слово...

  • ladyladylady Member
    офлайн
    ladyladylady Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #839608

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 февраля 2018 15:18

    "в своей квартире буду делать все, что хочу и пофиг мне на окружающих" - вот так рассуждают типичные эгоисты и люди, не умеющие жить в обществе. Да, дети разные. Но простите, под нами теперь живет семья, которая орет так, что ребенок встает ночью и пугается. Это не педагогические моменты, это колхоз и отсутствие воспитания. У меня тоже ребенок, но аргумент "до него не доходит" не есть повод орать, как ненормальный.
    Вот именно, мы живем в многоквартирном доме, и уважать друг друга необходимо. А чтобы не выселяли и не жаловались, нужно учиться жить в социуме.

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 февраля 2018 16:02
    Pirta:

    я неиговориоа про курево в подьезде и в общественных месиах! а в в квартире! моя квартира это не общественное место и я булу там курить стрлтко, сколтко я захочу, а не ходить по вашей струнке как вы хотите( хоть и не курю вовсе! но если захочу, спрашивать вас уж точно не буду).
    кстати, еще! если бы у вас была кв в собственности, то вы бы понимали что закон распросираняется на всех! до 23:00 могу делать что хочу! попробуйте пойти и кому-то выскащать свое недовольство-впс пошлют! здесь тоже самое! это арендное, НО жилье не с собственным уставом!!! не нравится, после 23:00 в ментовку! а раньше, вас даже слушать никто не будет! смешно! если вы живете так, это не значит , что все так должны жить! здесь пол дома с детьми! давайте на каждую кв писать булем потому что мать орет на ребенка! конец света просто!

    Серьезно? Вы свой договор для начала прочитайте. Курить в арендной квартире в принципе нельзя,не говоря уже о том, что дым может мешать соседям, да просто поднимающимся в подъезде. Не говорите мне ничего про подъезд, курящие у себя в квартирах все свято верят, что в подъезд их курево не тянет.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Pirta:

    давайте мы с вами не будем дискутировать на тему кому рожать, кому нет! дети это дар Божий.

    Вы же взрослый человек, мать ребенка и свято верите, что вам ребенка кто-то подарил, а все окружающие должны терпеть все его выходки? (я сейчас не про вашего ребенка, я его даже не знаю и не знаю, как он себя ведет, возможно, он даже идеален во всем и я очень рад буду этому).

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 февраля 2018 17:43

    я с вами спорить не намерена, и честно, у меня нет на это никакого желания! но платить такие деньги за кв и еще спрашивать покурить мне там или нет? это смешно! я не в сьемной кв живу, и уж точно не по вашим правилам. захочу, закурю! а по поводу детей, я надеюсь, что злравый смысл людей возьмет верх и их не выселят, а если выселят - Бог вам судья! жищнь все на место поставит, в том числе и вас!

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 февраля 2018 19:02
    Pirta:

    я с вами спорить не намерена, и честно, у меня нет на это никакого желания! но платить такие деньги за кв и еще спрашивать покурить мне там или нет? это смешно! я не в сьемной кв живу, и уж точно не по вашим правилам. захочу, закурю! а по поводу детей, я надеюсь, что злравый смысл людей возьмет верх и их не выселят, а если выселят - Бог вам судья! жищнь все на место поставит, в том числе и вас!

    Так вы же не курите и вас табачный дым раздражает (ваше же первое сообщение), что вы так прицепились к курению? И верно сказали, что не на съемной живете, а в арендной, и вы подписывали договор и соглашались с правилами пользования арендной квартирой, где четко написано, что курение в ней запрещено. Купите себе дом и делайте, что хотите: кричите, шумите, беситесь, курите хоть круглосуточно. А пока вы живете в многоквартирном доме, выключайте эгоизм и понты, и просто будьте человеком

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 февраля 2018 19:56

    это вы мне про человесность будете говорить??? человек, котрый хочет выкинуть мать с ребенком на улицу????? купите свой дом и там командуйте в таком случае!! а она сама разьереться как ей своего ребенка воспттыаать!

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 февраля 2018 20:27
    Pirta:

    это вы мне про человесность будете говорить??? человек, котрый хочет выкинуть мать с ребенком на улицу????? купите свой дом и там командуйте в таком случае!! а она сама разьереться как ей своего ребенка воспттыаать!

    Вы себе противоречите в каждом слове

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 20 февраля 2018 22:02

    Соседи,а кто там крайний из магаза будет идти,купите поп-корна,плиз. А то я , видимо,мало купил.

    -
  • verri-pux Junior Member
    офлайн
    verri-pux Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1539629

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 февраля 2018 15:27 Редактировалось verri-pux, 1 раз.

    Да, жаль, что здесь нельзя лайк поставить за высказывание и близкую точку зрения, когда не хочешь вступать в спор. Разделяю мнение не Pirta

  • Diman_N7 Junior Member
    офлайн
    Diman_N7 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #280947

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 февраля 2018 18:50
    verri-pux:

    Да, жаль, что здесь нельзя лайк поставить за высказывание и близкую точку зрения, когда не хочешь вступать в спор. Разделяю мнение не Pirta

    :super:

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1417

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 21 февраля 2018 20:26

    Кто знает, чей чёрный туарег стоит во дворе? Только что с балкона видел, как машина поркавалась и стукнула по бампера, туарег аж трехануло. Машина ещё стоит, люди пошли в дом напротив

  • Pirta Neophyte Poster
    офлайн
    Pirta Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2314050

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 февраля 2018 21:04

    очень приятно , что мое мнение никто не раздеояет;) никто мать с детьми не выселит, я узнавала, это глпвное! доброй жизни вам , дорогие соседи!