Ответить
  • SV1 Member
    офлайн
    SV1 Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1449109

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 июня 2015 23:09

    Carlito, если убрать все машины со двора, боюсь что всем места на парковке за домом не хватит. + во дворе парковаться удобнее, когда пакеты из магазина надо домой нести. У нас совсем не перегруженный двор, если сравнить хотя бы с тем же Западом 3. Люди будьте проще.

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 27 июня 2015 09:16 Редактировалось Carlito, 5 раз(а).
    SV1:

    Carlito, если убрать все машины со двора, боюсь что всем места на парковке за домом не хватит. + во дворе парковаться удобнее, когда пакеты из магазина надо домой нести. У нас совсем не перегруженный двор, если сравнить хотя бы с тем же Западом 3. Люди будьте проще.

    У меня окна выходят на парковку, которая возле дороги, регулярно ночью наблюдаю 15-20 мест минимум свободных. Подчеркиваю, минимум. Это все машины, которые во дворе стоят. Но ведь еще перед 1-2 подъездами парковка, где, уверен, тоже есть свободные места. А еще рядом есть платная парковка + через дорогу парковка.
    Двор и существует для того, чтобы заехать скорой/аварийной/пожарной/мусоровозу/такси/машине с продуктами/доставкой, сделать все дела и уехать. Если приехали с магазина, никто не запрещает заехать в него под подъезд, выгрузить продукты, спуститься и поставить машину на парковку. Но это ведь не для нас, слишком много движений, правда?

    Просто надо понимать разницу между парковкой на ночь/день и оставить машину на минут 10-15

  • en0t1k Junior Member
    офлайн
    en0t1k Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #598125

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 июня 2015 09:37
    verri-pux:

    Подскажите пожалуйста, кто собирает деньги в 5 подъезде?

    029 6989325 Ника 6 подъезд
    025 9602737 Светлана 3 подъезд
    033 6888841 Виктория 4 подъезд
    029 7529181 Мария 5 подъезд
    1 и 2 подъезды, можно звонить по любому телефону, впрочем как и всем остальным.

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 27 июня 2015 10:50

    Да у нас проблема только по углам, больше проблем я не вижу. Я вижу что вы хотите в будущем вообще всю парковку перекрыть, поверьте ваши полусферы легко поднять любому мужику, ну вы меня поняли. Я уже собирался сдавать деньги, но вижу что тут собралось несколько мамочек, которые все решают сами и слушать никого не собираются. Так что тыкайте сколько хотите, вы же считаете себя выше всех, и никто вам не указ, но я буду первый кто положит себе в багажник эту полусферу если она будет стоять только потому что вам удобно ходить. Я то же с детьми выхожу на улицу и ниразу не испытывал проблем, между любой машиной можно пройти чуть-чуть приподняв передние колёса коляски. Я думаю, что меня многие поддержат. Надо все делать с умом.

  • Carlito Senior Member
    офлайн
    Carlito Senior Member

    848

    17 лет на сайте
    пользователь #85767

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 27 июня 2015 12:11
    Zizoou:

    Да у нас проблема только по углам, больше проблем я не вижу. Я вижу что вы хотите в будущем вообще всю парковку перекрыть, поверьте ваши полусферы легко поднять любому мужику, ну вы меня поняли. Я уже собирался сдавать деньги, но вижу что тут собралось несколько мамочек, которые все решают сами и слушать никого не собираются. Так что тыкайте сколько хотите, вы же считаете себя выше всех, и никто вам не указ, но я буду первый кто положит себе в багажник эту полусферу если она будет стоять только потому что вам удобно ходить. Я то же с детьми выхожу на улицу и ниразу не испытывал проблем, между любой машиной можно пройти чуть-чуть приподняв передние колёса коляски. Я думаю, что меня многие поддержат. Надо все делать с умом.

    А где вы прочитали, что кто-то хочет перекрыть всю парковку, который во дворе нет? Полностью перекрыть можно только шлагбаумом, а полусферы планируются по углам и возле съездов с тротуаров, которые ,поверьте, регулярно перекрываются машинами

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 27 июня 2015 13:35

    Если вы по углам собираетесь ставить по 4 шт., я посмотрю как начнут коцать бампера машинам, которые стоят на повороте

  • en0t1k Junior Member
    офлайн
    en0t1k Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #598125

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 июня 2015 14:17
    Zizoou:

    Да у нас проблема только по углам, больше проблем я не вижу. Я вижу что вы хотите в будущем вообще всю парковку перекрыть, поверьте ваши полусферы легко поднять любому мужику, ну вы меня поняли. Я уже собирался сдавать деньги, но вижу что тут собралось несколько мамочек, которые все решают сами и слушать никого не собираются. Так что тыкайте сколько хотите, вы же считаете себя выше всех, и никто вам не указ, но я буду первый кто положит себе в багажник эту полусферу если она будет стоять только потому что вам удобно ходить. Я то же с детьми выхожу на улицу и ниразу не испытывал проблем, между любой машиной можно пройти чуть-чуть приподняв передние колёса коляски. Я думаю, что меня многие поддержат. Надо все делать с умом.

    Почему Вы раздуваете такую проблему из этого?????? Вместо того, чтобы кого-то обвинять, попробовали бы сами этим заняться, походили бы пособирали деньги, заказали, доставили, установили. А сидеть возле компьютера и возмущаться может каждый, но не каждый хочет брать на себя такую ответственность. Не хотите сдавать - не надо, Вас никто не заставляет. Это добровольное дело.
    И здесь вопрос стоит не о том, как убрать все машины со двора, а в первую очередь речь идет О БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!! Из -за припаркованных авто совсем не видно детей, а детям не видно, что делается там, на дороге. И любой ( поверьте, любой) ребенок, даже которому каждый день объясняют, что нельзя выбегать на дорогу, обязательно это сделает. И я говорю сейчас не о годовасиках, за которыми мамы следуют по пятам. Взять деток постарше, они так бегают по площадке, играют, что в порыве этой игры могут и не заметить, что стоят уже на дороге. Дальше я думаю последствия объяснять никому не нужно, если будет ехать машина, которая как раз таки из-за густо припаркованных авто может и не заметить ребенка. Дай Бог, чтоб в нашем доме такого не случалось бы никогда. И если даже после всего выше прочитанного Вы не согласны - выйдете во двор, на площадку, давайте поговорим, мы все взрослые люди с детьми, прятаться за компьютером и поливать всех грязью - это просто смешно. У Вас есть предложения - так вынесите их, расскажите всем, а если Вам просто хочется поспорить и поругаться на форуме, то.....
    Спасибо за внимание к данной проблеме и давайте как-то без негатива обойдемся))))))

  • SV1 Member
    офлайн
    SV1 Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1449109

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 27 июня 2015 14:18
    Zizoou:

    Да у нас проблема только по углам, больше проблем я не вижу. Я вижу что вы хотите в будущем вообще всю парковку перекрыть, поверьте ваши полусферы легко поднять любому мужику, ну вы меня поняли. Я уже собирался сдавать деньги, но вижу что тут собралось несколько мамочек, которые все решают сами и слушать никого не собираются. Так что тыкайте сколько хотите, вы же считаете себя выше всех, и никто вам не указ, но я буду первый кто положит себе в багажник эту полусферу если она будет стоять только потому что вам удобно ходить. Я то же с детьми выхожу на улицу и ниразу не испытывал проблем, между любой машиной можно пройти чуть-чуть приподняв передние колёса коляски. Я думаю, что меня многие поддержат. Надо все делать с умом.

    :super:

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 27 июня 2015 16:54

    Начнём с того что проблему начали вы раздувать, а предложение я внёс - по 2 шт. по углам и по 2 на заездах на площадку и все. А от бегающих детей поможет только забор либо полностью все заставить полусферами. А спорить и ругаться я не собирался, я просто хочу что бы вы прислушивались к другим мнениям, а не делали так, как хочется вам.

  • Ярослав_знающий Member
    офлайн
    Ярослав_знающий Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1143404

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 июня 2015 10:33
    Zizoou:

    Начнём с того что проблему начали вы раздувать, а предложение я внёс - по 2 шт. по углам и по 2 на заездах на площадку и все. А от бегающих детей поможет только забор либо полностью все заставить полусферами. А спорить и ругаться я не собирался, я просто хочу что бы вы прислушивались к другим мнениям, а не делали так, как хочется вам.

    Начнем с того, что ваш опелек регулярно под подъездами стоит. Вы случайно не в 4 или 5 подъезде живете? Начните с этого и скажите, что вам хочется свое корыто ставить под окнами и все. Вчера сдал 50 тыс, что и другим советую

  • draftover Member
    офлайн
    draftover Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #49545

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 29 июня 2015 15:25

    . Не всякое место стоянки является парковкой
    2. Согласно п. 1 ст. 51 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» любой вид строительства, в т.ч. и благоустройство объекта, осуществляются на основе проектно-сметной документации, разрабатываемой в соответствии с требованиями, установленными законодательством. Для размещения любых элементов благоустройства в местах, где они не предусмотрены проектом благоустройства жилого дома, необходима разработка ПСД
    3. Согласно п. 23 Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в редакции Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 февраля 2014 г. № 109, проектная документация на благоустройство дворовых территорий подлежит общественному обсуждению в форме работы комиссии.
    4. Хорошо бы почитать Правила благоустройства и содержания г. Минска, утвержденные Решением Минского городского Совета депутатов от 13 ноября 2013 г. № 366

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11856977
    И да, мусорка проедет через МАФ, а скорая?
    PS
    Свою машину паркую всегда на стоянке, мне пройтись не тяжело. Но и делать все надо по закону.

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 29 июня 2015 15:32

    А вот и хамство пошло, ожидаемо. Я что не правильно паркуюсь? Если да, разрешают вызывать ГАИ. Если нету мест, я всегда ставлю за домом. А если вы невнимательно читаете мои посты, я не против этой затеи, я просто хочу, что бы все было сделано с умом.

  • ladyladylady Member
    офлайн
    ladyladylady Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #839608

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 29 июня 2015 18:01

    в крайнем случае можно собрать собрание и решить все коллективно, учитывая позицию большинства.
    давайте жить дружно ;)

  • SV1 Member
    офлайн
    SV1 Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1449109

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 июня 2015 15:58

    Насчет озеленения территории во дворе и вокруг дома нужно обращаться в Зеленстрой или жильцы сами должны облагораживать территорию? Кто как смотрит на данный вопрос. Как-то очень пусто во дворе, зелени не хватает, тем более многие жалуются что нечем дышать из-за машин, так может лучше этот вопрос решить, чем ругаться из-за полусфер :-?

  • Scorpion_Lisa Junior Member
    офлайн
    Scorpion_Lisa Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #407019

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 июля 2015 23:57

    Обращаюсь к хозяину киа, которую он/она ставит возле 3его подъезда, возле бордюра с желтой полосой. Сигнализация в вашей машине орет на весь двор каждый вечер, около 23.30-24.00 часов и уже задолбала порядком!!! Имейте совесть! Выключайте, следите, и, в итоге, не ставьте машину там, где запрещено!!!

  • Koryakovskaya Junior Member
    офлайн
    Koryakovskaya Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #420502

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 июля 2015 01:48
    Scorpion_Lisa:

    Обращаюсь к хозяину киа, которую он/она ставит возле 3его подъезда, возле бордюра с желтой полосой. Сигнализация в вашей машине орет на весь двор каждый вечер, около 23.30-24.00 часов и уже задолбала порядком!!! Имейте совесть! Выключайте, следите, и, в итоге, не ставьте машину там, где запрещено!!!

    Присоединяюсь к этому комментарию!!! У ребенка детская со стороны двора, просыпается который вечер! Следите за своей машиной!

  • ladyladylady Member
    офлайн
    ladyladylady Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #839608

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 8 июля 2015 21:05

    спасибо тем? кто занимался полусферами! очень к месту и отлично!

  • maksim4891 Senior Member
    офлайн
    maksim4891 Senior Member

    783

    16 лет на сайте
    пользователь #97034

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 8 июля 2015 21:27
    ladyladylady:

    спасибо тем? кто занимался полусферами! очень к месту и отлично!

    О,пойду в окно гляну)))))

    -
  • Macovei4ik Junior Member
    офлайн
    Macovei4ik Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #814047

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 июля 2015 08:39
    maksim4891:

    О,пойду в окно гляну)))))

    Я увидела полусферы сегодня с утра. К сожалению, для некоторых они являются не помехой парковаться возле подъезда. Возле 5 подъезда какая-то "малютка"-машинка припарковалась параллельно полусферам рядышком, еще больше создавая помеху для движения.

  • Zizoou Spinning team
    офлайн
    Zizoou Spinning team

    1418

    13 лет на сайте
    пользователь #293073

    Профиль
    Написать сообщение

    1418
    # 10 июля 2015 11:55

    Это всем известная киа.