Ответить
  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 мая 2015 18:33 Редактировалось NastiushaMoroz, 1 раз.

    Жильцы дома №32 подъезда 1 по улице Неманская, давайте поговорим о ЗА и ПРОТИВ установки видеонаблюдения в нашем подъезде. Нет сил больше звонить Галине Борисовне с просьбой повлиять на дворников и убрать его. С каждым днем в подъезд страшно заходить, постоянно новые сюрпризы. Делимся идеями, предложениями.

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 19 мая 2015 22:26

    Как раз занимаюсь установкой систем видеонаблюдения. Давайте прикинем что хотим видеть, а я прикину во что это выльется. Кстати что насчёт установки видеонаблюдения во всём доме? Что по этому поводу думает председатель? Поднимался ли вообще этот вопрос?

  • дима67 Neophyte Poster
    офлайн
    дима67 Neophyte Poster

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #35982

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 мая 2015 08:08

    Я в общем согласен. Кроме уборки неплохо бы было видеть кто у нас гадит и уже ломает потихоньку подъезд. Если камеру поставить только на 1 этаже , то убирать будут только там. И то не факт.

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2015 09:21
    DKVolt:

    что насчёт установки видеонаблюдения во всём доме?

    во всем доме я не знаю, это наверно надо ходить и проводить опрос, хотелось бы просто в подъезде поставить.
    с чего начать я тоже не знаю, думала пообщаться здесь с жильцами, вчера вывесила в подъезде объявление с сылкой на форум, так утром бумага в клочья разорванная лежала на полу в лифте.

    Добавлено спустя 44 минуты 15 секунд

    DKVolt:

    Что по этому поводу думает председатель?

    узнала номер председателя, пока не могу дозвониться, не доступен
    вы как занимаетесь установкой видеонаблюдения можете немного рассказать о условиях, стоимости ? у нас 9 этажей , наверно надо 9 точек + возможно 1 направляющая на входную дверь (что с домофоном)

  • 1650751 Neophyte Poster
    офлайн
    1650751 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1650751

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 мая 2015 10:33

    Квартира 35 только за!!! Надоело это свинство. Кому мешают цветы между 6 и 7 этажом? Выворачивают переодически из горшков, закидывают окурками. Руки поотбивала бы. Я думаю наши соседи из кв.34 тоже за т.к мы это с ними обсуждали

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Примерно год назад был опрос по поводу установки видеонаблюдения во всем доме, скажу вам так, было больше негатива чем позитива, вроде должен быть приличный дом а по итогу,,,,,,,,,, злые, агрессивно настроенные люди, не все конечно, но понимающих как-то маловато.

  • Oksana_Pl Neophyte Poster
    офлайн
    Oksana_Pl Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1650842

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 мая 2015 12:00

    Квартира 44 тоже только "за" ... хорошо, если от этого будет хоть какой толк... т.к. бороться с людьми, входящими в лифт с дымящей сигаретой, где находится маленький ребёнок, к сожалению, бесполезно... о воспитании и понимании говорить нет необходимости...

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2015 12:16
    1650751:

    Надоело это свинство. Кому мешают цветы между 6 и 7 этажом? Выворачивают переодически из горшков, закидывают окурками.

    у меня на последнем, девятом, и то мешают цветы , снимают и разбрасывают по площадке, вырывают тоже с корнями, окурки, фантики, кто-то считает что нам не нужен свет и снимают лампочки, унесли крышку от светильника (что над лифтом) . ХОТЯ можно просто позвонить в ЖЭС и оставить заявку. электрик приходит на сл. день без вопросов и меняет, по моей просьбе принесли старую крышку и поставили. Последний "подвиг" что произошел в выходные и оставлен по всему 1 этажу до лавочки, вообще немыслемо! Звонила вчера утром Галине Борисовне, просила прислать дворника убрать в подъезде, вечером - результата нет, может сегодня уберут (((

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    1650751:

    злые, агрессивно настроенные люди, не все конечно, но понимающих как-то маловато.

    согласна, поэтому я боюсь ходить с опросом по квартирам, может председатель поможет с этим , дозвонюсь до него, отпишусь

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    1650842:

    бороться с людьми, входящими в лифт с дымящей сигаретой, где находится маленький ребёнок, к сожалению, бесполезно...

    я вспомнила как была беременная . ждала лифт, вышел мужчина с сигаретой. я предпочла подняться по лестнице на 9 этаж

  • дима67 Neophyte Poster
    офлайн
    дима67 Neophyte Poster

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #35982

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 мая 2015 12:23

    19 квартира согласны

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11175

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11175
    # 20 мая 2015 12:24
    NastiushaMoroz:

    я вспомнила как была беременная . ждала лифт, вышел мужчина с сигаретой. я предпочла подняться по лестнице на 9 этаж

    вы лично встретили человека с сигаретой в лифте. вам это не помогло. как поможет видеонаблюдение?

  • дима67 Neophyte Poster
    офлайн
    дима67 Neophyte Poster

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #35982

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 мая 2015 12:25

    У нас возле мусоропровода еще любят пакеты с мусором оставлять, не влазят а вынести трудно. На самом деле дом вроде строился для нормальных организаций, а получилось живет несколько свиней и все гадят

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Видеонаблюдение поможет тем, что если будет видно лицо человека который курит или еще что и он из нашего подъезда, то этого будет достаточно что бы его оштрафовали

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2015 12:43
    deres:

    вы лично встретили человека с сигаретой в лифте. вам это не помогло. как поможет видеонаблюдение?

    я лично наверно по жопе не надаю взрослому дядьке, не прочитаю лекцию, если ему не пришло в голову что после него может зайти ребенок или беременная, то что мне с ним разговаривать и портить себе нервы, если он все равно будет это делать, другое дело (как правильно подмечено) можно просто предоставить факт и его за это накажут

  • dima52119 Senior Member
    офлайн
    dima52119 Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #133047

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 20 мая 2015 14:15

    Если Вас интересует могу Вас посчитать систему. Хорошее качество и цены гарантирую

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2015 14:51
    dima52119:

    Если Вас интересует могу Вас посчитать систему

    буду благодарна (можно в ЛС), хоть цену приблизительно узнаем и скажите еще такой вопрос: где устанавливается сама система (монитор), где хранится видеоархив?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11175

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11175
    # 20 мая 2015 15:44
    NastiushaMoroz:

    другое дело (как правильно подмечено) можно просто предоставить факт и его за это накажут

    куда предоставить и кто накажет?

    NastiushaMoroz:

    где устанавливается сама система (монитор), где хранится видеоархив?

    есть еще куча вопросов
    -кто будет иметь доступ к записям
    -срок хранения
    -кто будет просматривать 24/7 записи с ваших как минимум 10 камер, выискивать нарушителей, идентифицировать их и строчить заявления на наказание
    -куча технических вопросов по качеству изображения и т.д., по ремонту и замене...

    дима67:

    Видеонаблюдение поможет тем, что если будет видно лицо человека который курит или еще что и он из нашего подъезда, то этого будет достаточно что бы его оштрафовали

    слишком много если:
    если видно лицо
    если он известен
    если видно что он курит
    если видно что он курит сигарету
    если видно что он курит зажженную сигарету
    если кто-то доведет дело до суда
    если суд оштрафует...

    недавно было на онлайнере- председатель подал в суд на курильщика и того отпустили с миром, поищите в архиве новостей

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2015 16:29
    deres:

    слишком много если:

    допустим, бог с ним этим курильщиком, важно наверно чтобы "свои" люди знали, что установлены видеокамеры и возможно будут бояться что-либо делать, делают потому что знают, что будут безнаказанны , кому-то ведь доставляет удовольствие выворачивать с периодичностью цветочные горшки.

  • vava77 Member
    офлайн
    vava77 Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #146732

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 мая 2015 17:11 Редактировалось vava77, 1 раз.

    в лифт однозначно камеру, художники и стихоплеты закалебали.
    кв. 29 за установку, думаю и 30 тоже согласится

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    а по поводу наказания я готов печатать хоть 100 экземпляров на бумагу и вывешивать возле подъезда а еще лучше под стекло в лифте с пометкой он курит в подъезде, он не донес борщ и водку в своем желудке и т.д., эпитетов много. Так что штраф это последнее, хуже будет когда народ узнает героев.

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2015 18:00
    vava77:

    вывешивать возле подъезда а еще лучше под стекло в лифте с пометкой он курит в подъезде, он не донес борщ и водку в своем желудке и т.д., эпитетов много. Так что штраф это последнее, хуже будет когда народ узнает героев.

    Валик, согласна ))))))))

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 мая 2015 18:33

    Все ЗА пока цену не узнают на видеонаблюдение, это не вебка за 20$... сейчас попробую грубые цифры представить на систему из 8 камер... большее количество считать даже не буду, ценник точно никого не обрадует

  • NastiushaMoroz Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    NastiushaMoroz Junior Member Автор темы

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535720

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 мая 2015 18:42
    DKVolt:

    ейчас попробую грубые цифры представить на систему из 8 камер...

    давайте хоть грубые цифры, все познается в сравнении ; могу сказать что я уточняла - вывести 1 точку на лестничную площадку с подключением к ПК стоит 200 у.е , т.е он приедет и все сделает, в среднем я понимаю камера стоит 1 200-1 300 млн + соответственно подключение, провода

  • DKVolt Member
    офлайн
    DKVolt Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #238263

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 мая 2015 19:16 Редактировалось DKVolt, 2 раз(а).

    Хорошее качество картинки обеспечит IP-система. Другие варианты и рассматривать нечего. Запись ведётся на видеорегистратор. При желании можно в щитке тамбура разместить. Всё подключается к роутеру и доступ к видеоархиву будет через интернет у любого кто знает адрес, логин и пароль. Насчёт камеры в лифте, это очень дорого и очень геморойно, так что забудьте.

    А теперь поговорим о цене:
    8 канальный видеорегистратор и свич для объединения и питания камер - 350$
    8 купольных камер в антивандальном исполнении - 1100$
    жесткий диск для хранения данных на 4TB - 170$
    бухта кабеля - 100$
    роутер - 15$

    Итого без учета стоимости работ по монтажу: 1735$ (цена приблизительная)

    В самом идеальном случае соберём максимум 15 человек готовых участвовать финансово и путем нехитрых математических вычислений получаем 115$. А от таких вложений откажется ещё половина...

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Могу грубый минимум ещё прикинуть из 4-х камер:

    видеорегистратор - 190$
    жесткий диск - 170$
    кабель - 50$
    4 камеры - 550$
    роутер - 15$

    итого: 975

    при желании можно докупить к этой системе свич и ещё 4 камеры

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    ну и ежемесячные расходы на электричество и интернет порядка 200 т.р.