Ответить
  • 63784 Senior Member
    офлайн
    63784 Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 19 сентября 2006 10:20

    По поводу своего поста. Ответа на поставленный вопрос я не знаю, но уверен, что телефоны, которыми пользуются в Европе действительно не хуже по SAR, чем наши. У меня три гипотезы:

    1. Речь идет не про разлоченые телефоны, а про подделки низкого качества сборки.

    2. SAR может увеличиваться после перепрошивки телефонов, такое являение часто происходит при разлочке (будучи не специалистом по внутреннему устройству мобильника, подтвердить или опровергнуть не могу, предполагаю, что речь идет о переводе телефона с GSM900/1900 на GSM 900/1800).

    3. Это сказки, придуманные в "Еврос***и" и тому подобных местах.

  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 24 сентября 2006 18:53

    Вернёмся к нашим баранам...

    Надумал я вот купить moto l7. Как известно, сабжа СТБ в природе не существуит -- мото не прошли белорусскую аттестацию.

    Так вот вопрос.

    Брать РСТ? Или ориг? В первом случае я получу русск. буквы на клаве. Во втором -- карточку на 128 мб + 40$ (!!) сэкономлю...

    Если дело только в кнопках -- вопрос решён: беру оригинал.

    Или будут ещё какие-то отличия? Например, русск. яз. в меню мне необходим, да и т9 не плохо было б.

    В общем, кто сталкивался, подскажите.

    :beer:

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 24 сентября 2006 23:17

    -ego-, РСТ Motorolы принимаются в ремонт авторизованным сервис-центром (гарантия распространяется на всё СНГ), original - конторами, продающими гарантию за 1-2$. Внимание, вопрос: где будет сервис лучше?

    А так отличие только в клаве, комплект зачастую бывет лучше в original.

    ЗЫ. В original Moto часто бывают траблы с СМС (установлена не та кодировка), но это быстро и просто лечится.

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • -ego- IRC Team
    офлайн
    -ego- IRC Team

    1937

    18 лет на сайте
    пользователь #41328

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 25 сентября 2006 00:07

    Alemit, спасибо. То есть отличия только в сервисе? Хм... Тогда конечно, оригинал получше -- у него ведь цена ниже на 40$. За эти деньги, в случае чего, можно и в нормальный ремонт сдать.

    А вот по качеству самих аппаратов отличий нету? И оригиналы, и РСТ одинаковой сборки и прошивки?

  • 63784 Senior Member
    офлайн
    63784 Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 сентября 2006 19:05

    Прошивка там будет изменена сто процентов. В лучшем случае только русификация, но скорее всего и разлочка (снятие блокировки на использование только в одной сети). А из-за разлочки, хоть это не все продавцы и хотят признавать, иногда бывают глюки.

    А вот что касается "железа" бывает такое, что оригинал собран в Западной Европе или США, а РСТ делается в Китае или Венгрии, Польше и т. д. (для отсталых славянских племен).

    Как я уже писал, ходят слухи (не подтвержденные и не опровергнутые), что оригиналы могут иметь значительно более высокий SAR (уровень электромагнитного излучения) из-за вмешательства в части прошивки, связанные с работой радиотракта (если первоначально телефон был предназначен для американских (и не только) сетей - их GSM от нашего немного отличается).

  • shrubok Senior Member
    офлайн
    shrubok Senior Member

    846

    19 лет на сайте
    пользователь #26599

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 25 сентября 2006 22:50

    Загорелся я Nokia N71. Звоню в Newland-говорят появится в лучшем случае в середине октября. Цена примерно- 1,5млн(700$), а его уже везде предлагают по 430-470 за РСТ. Так я вот думаю, стоит ли ждать, что-бы переплатить 250 бачей за магические слова СТБ. Может кто посоветует, где можно купить действительно РСТшный аппарат.

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 26 сентября 2006 08:25

    shrubok, в Москве, в любом салоне связи; последний раз я покупал трубку одной своей знакомой в Связном, переплата составила около 15% от цены в РБ:znaika:

  • shrubok Senior Member
    офлайн
    shrubok Senior Member

    846

    19 лет на сайте
    пользователь #26599

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 26 сентября 2006 10:48

    Z-CV, Ну во первых покупать возможности в Москве нет, а во вторых хотелось бы с Минской гарантией.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9694

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9694
    # 5 декабря 2006 17:59

    А вчем разница между рст оргинал и стб

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 8 декабря 2006 09:56

    Про оригинал и СТБ все ясно, но вот впервые узнал о поддельных трубках. Как отличить подлинную от такой?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 10 декабря 2006 13:26

    Что-то вопрос интереса не вызвал. Наверное, про подделки -- это очередная страшилка. Типа: покупайте у нас! Все белое и пушистое! Не беда, что дорого, зато правильное.

  • aleksej-bel Neophyte Poster
    офлайн
    aleksej-bel Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #80660

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 декабря 2006 11:06

    Можно ли в Беларуси продавать телефоны, несертифицированные в нашей стране? Если original-ы продаются во многих интрернет-магазинах ( и что очень важно открыто!), то, значит, есть какие-то определенные документы, иначе бы к предпринимателя запросто могли бы прийти специальные оргнаы и с большим удовольствием все забрать, ведь продавцы не скрывают, что продают original-ы. Но так не происходит.

    Так как продавцы ввозят товар и оформляют его и потом легально продают, если телефоны ввезены нелегально?

    И если запрещено продавать несертифицированные телефоны в РБ, то почему продаются телефоны РСТ (ведь получается , что они как бы все серые)? Или их можно официально продавать? Иначе получается, что, например, все телефоны Motorola "серые".

    Пасиба агромнае:)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 30 декабря 2006 11:22

    aleksej-bel, вы, мягко говоря, немного наивный человек. Удачи вам в жизни.

    За оффтоп сорри. Но воистину - простота хуже воровства.

    Баляць маи крылля!
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 30 декабря 2006 11:32

    aleksej-bel,

    иначе бы к предпринимателя запросто могли бы прийти специальные оргнаы и с большим удовольствием все забрать

    а они и приходят,только мы об этом мало знаем:wink:

  • Gothmog Кальян Team
    офлайн
    Gothmog Кальян Team

    1156

    20 лет на сайте
    пользователь #10583

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 30 декабря 2006 11:44

    а они и приходят,только мы об этом мало знаем

    Думаю, что с постоянной переодичностью!

    Quod non est in actis non est in mundo.
  • 28111 Senior Member
    офлайн
    28111 Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #28111

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 30 декабря 2006 19:32

    человеки, мот кто подскажет - реально ли купить тел в нормальной комплектации, в запакованной коробке, с соответствием и-меев?

    наверное наивно искать его в инет-магазинах? или такого просто не бывает?

    встречал в прайсах - тел который должен идти в продажу с карточкой на 512мб продают с карточкой 256 - это как понимать?

    спасибо за внимание.

  • Sqorp Neophyte Poster
    офлайн
    Sqorp Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #59879

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 января 2007 14:28

    Вопрос следующий. Мотор Е770v (водафоновский), можно ли его найти по IMEI номеру? Ну если его потерял или стащили? Слышал что не сертифицированные модели найти невозможно. Так ли это?

  • Newland_S Senior Member
    офлайн
    Newland_S Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #67131

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 8 января 2007 14:33

    Sqorp, можно конечно ...

    Авторизованный СЦ
  • Sqorp Neophyte Poster
    офлайн
    Sqorp Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #59879

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 января 2007 15:00
    Newland_S:

    Sqorp, можно конечно ...

    Ну наверное только при соответствии номера в телефоне и на коробке? А если номер перебьют умельцы? Тогда ищи ветра в поле?

  • Newland_S Senior Member
    офлайн
    Newland_S Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #67131

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 8 января 2007 16:28

    Sqorp, Если ты его хочешь найти подав заявление в родную милицию, то там ещё сильно зависит насколько сильно оператор захочет оказать содействие. Так мне кажется можно и самому попасть в неприятную историю. Ты посмотри совпадает ли имей под акумом и в теле. Если он перебит то под акумом обычно затирают....тогда лучше не рыпаться

    Авторизованный СЦ