Ответить
  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 30 марта 2010 23:04
    alex_ault:


    Жду ответа от Шведбанк-лизинг завтра. Посмотрим.

    Ну как успехи?

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 31 марта 2010 08:55

    Успехов нет. Шведбанк-лизинг ответил, что они отдают предпочтения своим клиентам плюс им по экономическим соображениям (че-то написали, но я не совсем въехал) выгоднее отдать авто тому челу, у которого они его забрали.

    Написали, извиняйте, дескать, но ищите другую машину.

    Чем сейчас и занимаюсь.

    А по визе у fazer2008 подвижки есть?

  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 31 марта 2010 09:07

    alex_ault, если тебе интересно, могу кинуть контакт человека... У него прямой выход на эти машины (от Шведбанк-лизинг), он может помочь с приоритетом, покупкой, оформлением, и отправкой в Беларусь ;) Я буду в мае брать через него, повезу на автовозе.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 31 марта 2010 11:25
    alex_ault:

    Успехов нет. Шведбанк-лизинг ответил, что они отдают предпочтения своим клиентам плюс им по экономическим соображениям (че-то написали, но я не совсем въехал) выгоднее отдать авто тому челу, у которого они его забрали.

    Написали, извиняйте, дескать, но ищите другую машину.

    Чем сейчас и занимаюсь.

    А по визе у fazer2008 подвижки есть?

    Подвижки есть. Ждал-ждал от латышских тормозов письма с документами, так и не дождался... видимо и экспресс-почта у них такая же.... пошел в посольство с копиями инвойсов, заполнил анкету, приклеил фото, взял справку с работы о з/п, выписку из банка о деньгах на карточке (или можно купить чеки или просто принести наличку!), страховку, забронировал через букинг.ком отель на 2 дня и распечатал бронь. В посольстве их все устроило, только работают меделенно, 30-го марта сдал, а забирать только 12 апреля. Зато очередь в посольстве - 5 человек. :super:

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 31 марта 2010 14:51

    dImYch, а сколько через него доставка будет? Если это Сабелт с рэйсинг.ком, то не надо - дорого. Лучше уж сам.

  • dImYch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dImYch Senior Member Автор темы

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 1 апреля 2010 09:11

    alex_ault, скинул в ЛС его контакт, мне он сказал что за свои услуги берет 200 евро.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • 50813 Senior Member
    офлайн
    50813 Senior Member

    1025

    18 лет на сайте
    пользователь #50813

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 1 апреля 2010 09:19

    А можно поехать туда самому, выбрать вживую и купить?

    НДС они тогда вернут?

    И каким образом?

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 1 апреля 2010 11:39

    dImYch, спасибо, но скайпа у меня, увы, нет. Если можно, то живой телефон или и-мэйл. И по 200 евро. Это только его услуга плюс нужно еще платить за автовоз?

    Сергей Ф, почитайте предыдущие страницы, их не так много, а информация конкретная и судя по всему достоверная.

  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 1 апреля 2010 13:34

    Добрый день! Во-первых спасибо за очень содержательные посты по теме, надеюсь помогут )

    Выезжаю 10 апреля в Ригу с нашей общей заветной целью ) Сразу оговорюсь - это мой первый самостоятельный выгон авто, поэтому вопросы могут показаться глупыми, извиняйте уж )

    Хотелось бы уточнить несколько моментов:

    1) Собираюсь ехать со знакомым - у него Литовская виза, у меня Латышская, поедем по прямой через Литву - не развернут ли меня на границе ? мнения по этому вопросу разделились, не хотелось бы оказаться в дурацкой ситуации )

    2) если привезти деньги на карте и там в банкомате снять и заплатить банку наличными, надеюсь это ускорит процесс и никаких инвойсов и прочего не надо будет ждать сутки ?

    3) Очень волнует вопрос возврата НДС, иначе затея теряет смысл ) я физическое лицо, могу указать для возврата карт счет белорусского банка ? виза электрон обычный.

    4) как на вышеуказанных сайтах можно зарезервировать авто ?

    5) Какова последовательность действий на таможне ?

    Спасибо !

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 1 апреля 2010 13:57
    karpusha:

    Добрый день! Во-первых спасибо за очень содержательные посты по теме, надеюсь помогут )

    Выезжаю 10 апреля в Ригу с нашей общей заветной целью ) Сразу оговорюсь - это мой первый самостоятельный выгон авто, поэтому вопросы могут показаться глупыми, извиняйте уж )

    Хотелось бы уточнить несколько моментов:

    1) Собираюсь ехать со знакомым - у него Литовская виза, у меня Латышская, поедем по прямой через Литву - не развернут ли меня на границе ? мнения по этому вопросу разделились, не хотелось бы оказаться в дурацкой ситуации )

    2) если привезти деньги на карте и там в банкомате снять и заплатить банку наличными, надеюсь это ускорит процесс и никаких инвойсов и прочего не надо будет ждать сутки ?

    3) Очень волнует вопрос возврата НДС, иначе затея теряет смысл ) я физическое лицо, могу указать для возврата карт счет белорусского банка ? виза электрон обычный.

    4) как на вышеуказанных сайтах можно зарезервировать авто ?

    5) Какова последовательность действий на таможне ?

    Спасибо !

    1) Никаких проблем не будет. Два дня назад в посольстве при мне девушка задавала точно такой вопрос - ответили " с нашим латышским шенгеном можете ехать куда угодно" :)

    2) Процесс ускорится, НО узнайте в своем банке, есть ли и какой (если есть) у Вашей карточки суточный лимит на получение наличных в банкомате за границей. А то окажется, что лимит 1.000$ в сутки, а Вам надо 5.000$, вот и будете 5 дней банкоматы посещать. Тогда лучше брать чеки.

    3) Если вы купите машину, с которой предусмотрен возврат НДС, то Вам его обязательно вернут. Опять же, возьмите в своем банке (в котором у Вас карт-счет) подробные реквизиты для перечислений из-за рубежа (там подробно расписаны реквизиты беларусского банка, банков-корреспондентов и описано как указывать назначение платежа и на какой карт-счет зачислять деньги)

    4) Авто резервируется (насколько я знаю) только при внесениии за него залога - обычно 100 лат и при Вашем отказе от покупки не возвращается. Или можете позвонить, сказать что Вы хотите купить конкретный автомобиль, Вам пришлют на факс или мейл инвойс для оплаты и машина "как-бы" для Вас зарезервирована на несколько дней (типа, пока Вы оплачиваете). Правда, чем подобное иногда заканчивается - читайте выше.

    5) На нашей таможне все просто - декларация, таможенник, осмотр номерных агрегатов, документы, касса, страховка и т.д. На латвийско-беларусской границе обычно тихо и машин не много, таможенники Вам сами все подскажут, не волнуйтесь. А на датвийской просто предъявите документы - паспорт, страховку, декларацию и техпаспорт на авто.

  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 1 апреля 2010 16:19

    большое спасибо ! пока все предельно понятно )

    вот ещё вопрос - на площадке только те машины что представлены на сайте ? или все таки побольше..

    просто пока на сайте ничего подходящего не нашел, к сожалению (

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 1 апреля 2010 16:31

    На лизингс.лв представлены авто не с одной площадки, а с разных, плюс не все они находятся в Риге.

    Лизингс.лв - это лизинг шведбанка.

    Есть еще от парексбанка - парекслизингс.лв

    НДС есть и в других машинах - главное, чтобы предыдущим владельцем (и изначальным) было юрлицо.

    А площадок под Ригой (если со стороны Даугавпилса ехать по Маскавас ела) - за день не обойти, реально много.

    По ходовым дизельным машинам - их резервируют моментом, а потом зачастую эта резервация снимается - видимо, с машиной что-то не так. Так что смотрите по срокам подачи объявления.

    С бензом в данной ситуации попроще.

    Сегодня, кстати, звонил по экспортной декларации - контора на Маскавас-ела 450а. Работают по будням с 9 до 17. Стоимость декларации - 30 лат. По транзитным номерам - продавец сказал, что в районе 35 лат. Про страховку fazer2008 писал где-то выше.

    Удачи в поиске.

  • Zlodei Кальян Team
    офлайн
    Zlodei Кальян Team

    700

    15 лет на сайте
    пользователь #131257

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 1 апреля 2010 17:27

    Только в выхи был в Риге, отдыхал... За евро ничего вам там не продадут ни в Литве, не в Латвии, была одна засада надо был ключ, на заправке за евро не продали ((( обменники только в городах... Ихнее типа МРЭО теперь по выходным не работает (видимо из-за наплыва жаждущих купить себе машину), видимо поэтому за два дня не встретили ни одной машины на беларуских номерах. И на рынках ооочень много беларусов скупают всё :D

    З.Ы. Под Паневежисом (Литва) заезжали на СТО (огромный ангар), такчек битых валом, шаманят, видимо для беларуского рынка )))))

    Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции
  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    742

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 1 апреля 2010 18:02

    karpusha, а почему-бы Вам не заплатить в банке прямо с карты, если уж Вы на ней деньги повезете.

    Не будете терять денег за обналичивание, да и думаю банк это нормально воспримет.

    Надо бы у бывалых спросить.

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 1 апреля 2010 19:28
    DM_626:

    karpusha, а почему-бы Вам не заплатить в банке прямо с карты, если уж Вы на ней деньги повезете.

    Не будете терять денег за обналичивание, да и думаю банк это нормально воспримет.

    Надо бы у бывалых спросить.

    У меня Swedbank почему-то отказался с карты деньги снимать, сказали - "или наличные в кассу или банковским переводом". Может в другом банке и прокатит...

  • DM_626 Senior Member
    офлайн
    DM_626 Senior Member

    742

    18 лет на сайте
    пользователь #43762

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 2 апреля 2010 13:19

    fazer2008, понял. Одной проблемой больше.;-)

  • naglo2 Neophyte Poster
    офлайн
    naglo2 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #248874

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 апреля 2010 21:43

    Проконсультируйте кто, пжлст, на какой счет они НДС могут вернуть? Пример - у меня карточка виза классик. Но она оформлена в рублях. На этот счет могут? Или лучше открыть в банке обыкновенный счет в евро?

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 3 апреля 2010 15:07
    naglo2:

    Проконсультируйте кто, пжлст, на какой счет они НДС могут вернуть? Пример - у меня карточка виза классик. Но она оформлена в рублях. На этот счет могут? Или лучше открыть в банке обыкновенный счет в евро?

    На рублевый карт-счет Вам валюту не зачислят. Не поленитесь и задайте в своем банке вопрос - "Как мне получить из-за границы безналичный валютный перевод?" , Вам все разъяснят.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 5 апреля 2010 11:25

    fazer2008, получил счет на машину и соглашение по НДС. У вас также было?

    По счету все понятно - там прописана стоимость машины и то, что ставка НДС 0%.

    А вот по соглашению не совсем. Там прописаны условия его заключения, трататата... и номер счета, на который необходимо внести security deposit. Вы по такому соглашению и оплачивали, или вам после его подписания выставляли отдельный счет по НДС?

    Спрашиваю у вас, так как узнать в шведбанклизинг и у продавца сегодня возможности нет - у них выходной, а оплатить хочу пораньше, чтобы не встрять как в прошлый раз.

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 апреля 2010 11:48
    alex_ault:

    fazer2008, получил счет на машину и соглашение по НДС. У вас также было?

    По счету все понятно - там прописана стоимость машины и то, что ставка НДС 0%.

    А вот по соглашению не совсем. Там прописаны условия его заключения, трататата... и номер счета, на который необходимо внести security deposit. Вы по такому соглашению и оплачивали, или вам после его подписания выставляли отдельный счет по НДС?

    Спрашиваю у вас, так как узнать в шведбанклизинг и у продавца сегодня возможности нет - у них выходной, а оплатить хочу пораньше, чтобы не встрять как в прошлый раз.

    В Swedbank я платил переводом по-инвойсу без ндс, а сам ндс оплачивал у них отдельно в кассе наличными (это было летом). Потом мне дали это самое соглашение по ндс и там же я указывал (вписал) на какой счет мне вернут ндс. Сейчас же, продавец прислал два инвойса - один на машину без ндс и второй отдельно на ндс. Я думаю, Вы так и платите - по-инвойсу и по-соглашению. В крайнем случае, можете сегодня оплатить инвойс без ндс, а завтра уточните в банке и отдельно оплатите вторую часть